Bitcoin Forum
June 23, 2024, 04:59:56 PM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 [3] 4 5 »  All
  Print  
Author Topic: Налог на криптовалютные доходы  (Read 657 times)
Metall303
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 891
Merit: 100


Oikos.cash | Decentralized Finance on Tron


View Profile
January 15, 2018, 09:39:32 AM
 #41

да не все так просто, в первую очередь они уже берут налоги с теми банками и организациями которые работают с криптой, те же магазыны, интернет-магазины, терминалы, банки, тут есть отчет-есть налог,а с остального они его просто не смогут выбить, никто им не даст и транзакции в свободном доступе, тоже никакого налога не помогут выбить.

OIKOS.CASH      Decentralized finance on Tron   ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬   Collateral-backed stable-coins
         github  telegram    twitter    discord           synthetic asset trading and trustless token exchange on TRON
ZeroTheGreat
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 500


View Profile
January 15, 2018, 09:43:24 AM
 #42

Какой вменяемый русский человек пойдет декларировать недоказаные доходы по доброй воле?
"Русский" здесь лишнее. Криптовалюты уничтожат тотальное налогообложение по всему миру
Mixno
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 40
Merit: 0


View Profile
January 15, 2018, 09:43:32 AM
 #43

Выпустят закон - будем придерживаться его. пока что об этом думать, всему твое время
Ultimist
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 812
Merit: 102



View Profile
January 15, 2018, 09:46:48 AM
 #44

ни один здравомысляющий человек ни будит платить ни чего пока не введут поправки, кому хочется терять столько денег.

Разве что когда речь идет о постоянных крупных выводах в фиат. Когда придется ежедневно снимать миллион рублей, тогда чтобы банки Вас не блочили и не ходить на опасные сделки (при личной встречи), проще будет отстегнуть налог и получить свои деньги быстро/надежно и с гарантией, что потом ни у кого не возникло к Вам вопросов о происхождении средств и тп. Да не дешево, но зато безопасно и легально.

deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3458
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
January 15, 2018, 09:50:05 AM
 #45

да не все так просто, в первую очередь они уже берут налоги с теми банками и организациями которые работают с криптой, те же магазыны, интернет-магазины, терминалы, банки, тут есть отчет-есть налог,а с остального они его просто не смогут выбить, никто им не даст и транзакции в свободном доступе, тоже никакого налога не помогут выбить.

Можно поподробнее про банки?

Что-то мне в это с трудом верится. Поясните свою мысль, про какие банки, работающие с криптой идёт речь? Насколько я знаю, в нашей стране таких банков нет и быть не может, по крайней мере, до тех пор, пока вопрос с криптой не будет законодательно урегулирован. Если речь идёт о денежных переводах на счёт в результате конверсионных операций через обменники или на бирже, то банки к налогообложению этих доходов не имеют никакого отношения. Банки выполняют функции налогового агента только в отношении доходов, полученных от самих банков, например, в отношении процентов на депозиты (если ставка по ним выше определённой)

Разве что когда речь идет о постоянных крупных выводах в фиат. Когда придется ежедневно снимать миллион рублей, тогда чтобы банки Вас не блочили и не ходить на опасные сделки (при личной встречи), проще будет отстегнуть налог и получить свои деньги быстро/надежно и с гарантией, что потом ни у кого не возникло к Вам вопросов о происхождении средств и тп. Да не дешево, но зато безопасно и легально.

При чём здесь налоги вообще? Банки к налогам не имеют никакого отношения (за исключением случаев описанных выше)

tabacof
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 19
Merit: 0


View Profile
January 15, 2018, 09:54:00 AM
 #46

Налоги и по фиксированной ставке можно платить
Mixno
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 40
Merit: 0


View Profile
January 15, 2018, 09:57:43 AM
 #47

Налоги и по фиксированной ставке можно платить


Были бы ставки, так почему не оплатить. Сделают законно мы и будем закона придерживаться
Lilandra2006
Member
**
Offline Offline

Activity: 276
Merit: 10


View Profile
January 15, 2018, 10:11:22 AM
 #48

Думаю, пока рано паниковать. Все обсуждение на тему "как оно будет после вступления в силу закона" подобно гаданию ан кофейной гуще. Никто не знает не только, как этот закон будет работать, но и что в нем вообще будет написано.
Относительно полного запрета криптовалюты я сомневаюсь. Это же такая кормушка для государства, это же столько налогов можно получить и перестать, наконец, тянуть деньги из пенсионного фонда. Нет, сомневаюсь, что майнинг и оборот крипты прикроют. Слишком лакомые кусочки.

▰   SEMUX   -   An innovative high-performance blockchain platform   ▰
■▬▬▬▬▬      Powered by Semux BFT consensus algorithm      ▬▬▬▬▬■
Github   -   Discord   -   Twitter   -   Telegram   -   Get Free Airdrop Now!
bestr17
Member
**
Offline Offline

Activity: 89
Merit: 10


View Profile
January 15, 2018, 10:24:41 AM
 #49

Действительно. Зачем раньше времени паниковать и обсуждать то чего еще нет в природе. Выдвинут, обсудят, примут...потом видно будет. В любом случае власти обязаны реагировать, чтобы вся крипта не ушла в глухую тень.
RoboCoinSeller
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 6
Merit: 0


View Profile
January 15, 2018, 10:38:09 AM
 #50

Пока рано паниковать, пусть закон примут, а там видно будет. Для того, чтобы уйти от налогов думаю способы всегда найдутся.
Igo doxod
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 0


View Profile
January 15, 2018, 11:24:05 AM
 #51

Навряд ли государство без выстаиваемых отношений с биржами что то придумают.
Ultimist
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 812
Merit: 102



View Profile
January 15, 2018, 11:32:46 AM
 #52

При чём здесь налоги вообще? Банки к налогам не имеют никакого отношения (за исключением случаев описанных выше)

Если выводить сейчас большие суммы денег, то банк блокирует счет приравнивая это к отмыванию денег.
В случае, если будут введены налоги на криптовалютные доходы, то не будет проблем с разъяснением банку о происхождении денежных средств. И в дальнейшем у налоговой не будет вопросов, откуда у Вас яхты, ламбы и виллы.

P.S. Имелось в виду отстегивать налог государству, а не банкам.

Perospero
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 2
Merit: 0


View Profile
January 15, 2018, 02:10:21 PM
 #53

Как купить недвижимость за вырочку с крипты если уплатить налоги с нее нет возможности? Даже если я как-то обналичу пару лямов, то при покупке хаты меня разве не прижмут с вопросами?
Ultimist
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 812
Merit: 102



View Profile
January 15, 2018, 02:30:04 PM
 #54

Как купить недвижимость за вырочку с крипты если уплатить налоги с нее нет возможности? Даже если я как-то обналичу пару лямов, то при покупке хаты меня разве не прижмут с вопросами?

Взяли в долг под расписку у Иванова И.И. + в школе родители давали на завтраки, я с тех времен копил + родственники дали денег, тоже можно расписку написать. Также вариант, чтобы работающий родственник с большим стажем работы, купил квартиру на Ваши деньги и оформил на Вас дарственную. Плюс налоговая не интересуется фактом приобретения их больше интересует факт продажи.

SMPanda
Member
**
Offline Offline

Activity: 189
Merit: 10


View Profile WWW
January 15, 2018, 02:41:37 PM
 #55

Налогом можно обложить только матерьяльные ценности а так как крипта не являеться офицально валютой то и наложить нолог пока нельзя.

Согласен. Но придумают либо дополнительную поправку, либо что-то подобное,  чтобы ободрать.
Чтобы что-то адекватное придумать - государству придется вести диалоги с биржами полюбому.

deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3458
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
January 15, 2018, 02:42:40 PM
Last edit: January 16, 2018, 05:03:36 PM by deisik
 #56

При чём здесь налоги вообще? Банки к налогам не имеют никакого отношения (за исключением случаев описанных выше)

Если выводить сейчас большие суммы денег, то банк блокирует счет приравнивая это к отмыванию денег.
В случае, если будут введены налоги на криптовалютные доходы, то не будет проблем с разъяснением банку о происхождении денежных средств. И в дальнейшем у налоговой не будет вопросов, откуда у Вас яхты, ламбы и виллы.

P.S. Имелось в виду отстегивать налог государству, а не банкам.

Ну так зачем налог-то отстёгивать?

Речь тогда уж идёт не о налогах, а о легализации крипты в целом. Если крипта будет узаконена, то налоги это вообще дело десятое и совершенно небанковское. Другими словами, банку от того заплатили вы налог или нет ни холодно ни горячо, ему важно происхождение этих денег - законное или нет. Неуплата налогов не делает их незаконными. Сразу предупрежу, что не стоит приводить здесь пример Аль Капоне и его банды, которые отмывали грязные деньги с помощью сети чикагских прачечных. Это две совершенно разные по своей сути истории

ellensmith025
Member
**
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 10



View Profile
January 15, 2018, 03:02:13 PM
 #57

Выпустят закон - будем придерживаться его. пока что об этом думать, всему твое время
все равно огромное количество людей будут обходить этот закон, дальше все обменник обяжут проводить обязательную верификацию пользователей

│      H U B R I S O N E      │▐▐  Your Cryptocurrency Friendly Digital Bank   ▌▌
│    ◆    Equity share crowdfund    ◆    Tokens    ◆    Built with Stellar & OMG    ◆    1,000+ Members    ◆    │
▐▐    Whitepaper    ▌▌       Telegram       │       Twitter       │       Instagram       │       LinkedIn       │
cryptonomia
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 198
Merit: 100



View Profile
January 15, 2018, 03:31:16 PM
 #58

Россияне должны подсчитывать налог самостоятельно и предоставлять в налоговую соответствующую декларацию. Удобно  Cheesy а вообще конечно пока мало понятного, наверное, даже им самим.

Metall303
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 891
Merit: 100


Oikos.cash | Decentralized Finance on Tron


View Profile
January 16, 2018, 04:01:08 PM
 #59

да не все так просто, в первую очередь они уже берут налоги с теми банками и организациями которые работают с криптой, те же магазыны, интернет-магазины, терминалы, банки, тут есть отчет-есть налог,а с остального они его просто не смогут выбить, никто им не даст и транзакции в свободном доступе, тоже никакого налога не помогут выбить.

Можно поподробнее про банки?

Что-то мне в это с трудом верится. Поясните свою мысль, про какие банки, работающие с криптой идёт речь? Насколько я знаю, в нашей стране таких банков нет и быть не может, по крайней мере, до тех пор, пока вопрос с криптой не будет законодательно урегулирован. Если речь идёт о денежных переводах на счёт в результате конверсионных операций через обменники или на бирже, то банки к налогообложению этих доходов не имеют никакого отношения. Банки выполняют функции налогового агента только в отношении доходов, полученных от самих банков, например, в отношении процентов на депозиты (если ставка по ним выше определённой)

Разве что когда речь идет о постоянных крупных выводах в фиат. Когда придется ежедневно снимать миллион рублей, тогда чтобы банки Вас не блочили и не ходить на опасные сделки (при личной встречи), проще будет отстегнуть налог и получить свои деньги быстро/надежно и с гарантией, что потом ни у кого не возникло к Вам вопросов о происхождении средств и тп. Да не дешево, но зато безопасно и легально.

При чём здесь налоги вообще? Банки к налогам не имеют никакого отношения (за исключением случаев описанных выше)
Да согласен, немного не так выразился, хотел сказать о том, что государство имеет доступ к некоторым денежным операциям и компании которые, как то связаны с биткоином, имеют отчетность.Сейчас через терминал, с помощью банковской карты, покупай биткоин свободно, это же все имеет отчетыHuh

OIKOS.CASH      Decentralized finance on Tron   ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬   Collateral-backed stable-coins
         github  telegram    twitter    discord           synthetic asset trading and trustless token exchange on TRON
PM9mlm
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 49
Merit: 0


View Profile
January 16, 2018, 05:20:36 PM
 #60

В скором времени я думаю что могут и добраться к народу и обложить.... 
Pages: « 1 2 [3] 4 5 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!