Bitcoin Forum
May 06, 2024, 07:31:18 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 [3] 4 »  All
  Print  
Author Topic: Новое мошенничество с Bitcoin  (Read 538 times)
Erlenak
Member
**
Offline Offline

Activity: 234
Merit: 10


View Profile WWW
January 15, 2018, 12:11:35 PM
 #41

Если выслать таких писем миллоново эдак 10, то кто-нибудь да полюбому клюнет и вышлет мошеннику денег. Будьте верны своим супругам.
А теперь подсчитайте затраты на рассылку такого количества писем с учетом проблемы, как не попасть в базы спама и подсчитайте выхлоп.
Конечно настолько массовая рассылка не нужна, Вы правы. Тут скорее будет эффективнее индивидуальный подход, конечно стоит узнать, какие места посещает жертва, где работает и прочие мелочи которые могут очень сильно помочь. Например, если жертва клюнула, то будет логично упомянуть его любимый бар, где его якобы и видели с другой, шанс попасть в точку в данном случае тоже довольно велик. Но с таким подходом разводить больше 20 человек сразу будет нереально.

1715023878
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715023878

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715023878
Reply with quote  #2

1715023878
Report to moderator
1715023878
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715023878

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715023878
Reply with quote  #2

1715023878
Report to moderator
1715023878
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715023878

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715023878
Reply with quote  #2

1715023878
Report to moderator
Whoever mines the block which ends up containing your transaction will get its fee.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715023878
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715023878

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715023878
Reply with quote  #2

1715023878
Report to moderator
1715023878
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715023878

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715023878
Reply with quote  #2

1715023878
Report to moderator
yo-blin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2296
Merit: 1057



View Profile
January 15, 2018, 12:17:20 PM
 #42

Вымогатели криптовалют шантажируют неверных супругов.

Исследователь кибербезопасности Брайан Кребс сообщает о новом мошенничестве: получатель получает письмо обычной почтой, в котором содержатся угрозы рассказать супругу или супруге о предполагаемой внебрачной связи, пишет CCN.


Чтобы щекотливые сведения не были раскрыты, вымогатели требуют несколько тысяч долларов в Bitcoin. По мнению Брайана Кребса, такая схема является не слишком успешной и продуманной, так как несколько человек получили письма, хотя оставались верными своим супругам



и тут появляется нейросеть которая подставляет морды в порнушных видео

                __mmW████████mms_
            ,gW███████████████████Ws_
          gW█████████████████████████Ws.
        g███████████████████████████████s
      ,W█████████████████████████████████W.
     i████~*█████████████████████████A~████s
    i█████  '*█████████████████████A`  █████s
   ,██████    'M█████████████████A~    ██████i
   d██████      'M█████████████A~      ██████W
   ███████        'M█████████A~        ███████.
   ███████          'M█████A~          ███████[
   ███████     W_     'M█Af     ,W     ███████[
   ███████     ██W_     ~     ,W██     ███████`
   Y██████     ████W_       ,W████     ██████A
   '▀▀▀▀▀▀     ██████W.   ,m██████     ▀▀▀▀▀▀`
               ████████W_m████████
               ███████████████████.
      V███████████████████████████████████f
       '*███████████████████████████████A`
         '*███████████████████████████*`
            ~*█████████████████████*f`
               ~~*█████████████*f~
                      ~~~~~
..........

Monero (XMR)
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В РУССКОЯЗЫЧНОЕ СООБЩЕСТВО
.форум..telegram..youtube.
..........

.DON'T BUY MONERO,.
.IT'S BAD FOR BANKS...

Sign for rent, СОБИРАЮ МЕRIT! Smiley

NVC: 4YoBLincaRdAEG4v8tbZ4T26ZnKbT9SBsu
Ultimist
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 812
Merit: 102



View Profile
January 15, 2018, 12:29:58 PM
Last edit: January 15, 2018, 02:05:30 PM by Ultimist
 #43

Если выслать таких писем миллоново эдак 10, то кто-нибудь да полюбому клюнет и вышлет мошеннику денег. Будьте верны своим супругам.
А теперь подсчитайте затраты на рассылку такого количества писем с учетом проблемы, как не попасть в базы спама и подсчитайте выхлоп.
Конечно настолько массовая рассылка не нужна, Вы правы. Тут скорее будет эффективнее индивидуальный подход, конечно стоит узнать, какие места посещает жертва, где работает и прочие мелочи которые могут очень сильно помочь. Например, если жертва клюнула, то будет логично упомянуть его любимый бар, где его якобы и видели с другой, шанс попасть в точку в данном случае тоже довольно велик. Но с таким подходом разводить больше 20 человек сразу будет нереально.

Типичный пример социальной инженерии. Не думаю, что хакеру интересно выискивать доп.информацию по каждому пользователю и вести с ним активную переписку. Покупается огромная база почт, по ней идет рассылка. Кто-то да клюнет, наверняка какой-то неверный муж, который очень сильно дрожит что его женушка все узнает, возьмет и заплатит не глядя, даже не предполагая, что по факту никакого компромата нет.

P.S. Лох не мамонт - не вымрет.

Ramister
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 335
Merit: 111


View Profile
January 15, 2018, 12:34:50 PM
 #44

В принципе такое письмо можно отправлять каждому второму мужчине, это называется на понт взять.
natahabulah8
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 103
Merit: 0


View Profile
January 15, 2018, 01:07:25 PM
 #45

ну и напридумывают. ужас. так конечно можно многих развести
alinapvlvch
Member
**
Offline Offline

Activity: 276
Merit: 10


View Profile WWW
January 15, 2018, 01:19:01 PM
 #46

Уже не знают что и придумать, конечно, и отмоют наверное не мало... но все-таки...

VIDY 👅| Decentralized Video Ad Network | VIDY 👅
Open-source NLP Protocol Hold to Earn One-Tap Payment Staking Mechanism Low fees Secure
Facebook   Telegram   Twitter   [Pre-ICO Starts on September 1st, 2018]   Bitcointalk   Medium   Reddit
novokovskitve
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 100



View Profile
January 15, 2018, 01:25:14 PM
 #47

А ведь многие и поведутся, таких неверных сейчас через одного... а поскольку биток сейчас очень популярный, то можно воспользоваться моментом)
BigHunter172000
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 114
Merit: 2


View Profile
January 15, 2018, 01:30:19 PM
 #48

Вымогатели криптовалют шантажируют неверных супругов.

Исследователь кибербезопасности Брайан Кребс сообщает о новом мошенничестве: получатель получает письмо обычной почтой, в котором содержатся угрозы рассказать супругу или супруге о предполагаемой внебрачной связи, пишет CCN.

Будь верен, юзернейм, а то лишишься своего Bitcoin

Статистика показывает, что письма адресованы по большей части мужчинам. Исследователь приводит типичный  текст письма шантажиста: «Вы не знаете меня лично, и никто не нанял меня, чтобы написать вам… Просто вам не повезло, что я наткнулся на информацию о вас… Позвольте мне рассказать вам, что произойдет, если вы проигнорируете это письмо. Я возьму эту информацию и отправлю его вашей жене. И … прежде чем ваша жена ее получит, я также отправлю копии ее друзьям и родственникам… друзья и семья узнают ваши грязные подробности от меня… Я просто хочу получить компенсацию за то время, которое я потратил на расследование в отношении вас».

Чтобы щекотливые сведения не были раскрыты, вымогатели требуют несколько тысяч долларов в Bitcoin. По мнению Брайана Кребса, такая схема является не слишком успешной и продуманной, так как несколько человек получили письма, хотя оставались верными своим супругам



хаха последние пять слов улыбннули. Ну так не удивительно . Удивительно что остальные так не отмазались.

●COTI (http://coti.io)●CURRENCY OF THE INTERNET (http://coti.io)●
yurch
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 12
Merit: 0


View Profile
January 15, 2018, 01:36:45 PM
 #49

Вымогатели криптовалют шантажируют неверных супругов.

Исследователь кибербезопасности Брайан Кребс сообщает о новом мошенничестве: получатель получает письмо обычной почтой, в котором содержатся угрозы рассказать супругу или супруге о предполагаемой внебрачной связи, пишет CCN.

Будь верен, юзернейм, а то лишишься своего Bitcoin

Статистика показывает, что письма адресованы по большей части мужчинам. Исследователь приводит типичный  текст письма шантажиста: «Вы не знаете меня лично, и никто не нанял меня, чтобы написать вам… Просто вам не повезло, что я наткнулся на информацию о вас… Позвольте мне рассказать вам, что произойдет, если вы проигнорируете это письмо. Я возьму эту информацию и отправлю его вашей жене. И … прежде чем ваша жена ее получит, я также отправлю копии ее друзьям и родственникам… друзья и семья узнают ваши грязные подробности от меня… Я просто хочу получить компенсацию за то время, которое я потратил на расследование в отношении вас».

Чтобы щекотливые сведения не были раскрыты, вымогатели требуют несколько тысяч долларов в Bitcoin. По мнению Брайана Кребса, такая схема является не слишком успешной и продуманной, так как несколько человек получили письма, хотя оставались верными своим супругам



очередной лохотрон. Просто от фонаря отправили письмо и надеяться что им что то отправят, таким бы людям морду бы бить, тем более если клевета!
jekainvestor
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 924
Merit: 255


View Profile
January 15, 2018, 02:21:08 PM
 #50

А ведь многие и поведутся, таких неверных сейчас через одного... а поскольку биток сейчас очень популярный, то можно воспользоваться моментом)
Не согласен с вами, сейчас наобород уже люди ученные выдумка шантажнеков , все хотяд халявы вот и выдумают и ловяд на лоха)
derdemo
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 115
Merit: 1


View Profile
January 15, 2018, 02:25:48 PM
 #51

Подобным разводам уже тисячу лет. Просто биток и крипта в целом дает фул анонимность в подобном процесе.
yaroslav195
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 109


View Profile
January 15, 2018, 02:28:51 PM
 #52

Подобным разводам уже тисячу лет. Просто биток и крипта в целом дает фул анонимность в подобном процесе.
Да, вот только раньше можно было только по карточкам, а сейчас  - анонимно и по криптовалютам. Разница большая ,хоть и разводке сто лет в обед.
cryptonomia
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 198
Merit: 100



View Profile
January 15, 2018, 03:35:00 PM
 #53

Чтобы щекотливые сведения не были раскрыты, вымогатели требуют несколько тысяч долларов в Bitcoin.
Просто не изменяйте женам и проблем не будет )) на такие письма могут повестись только реальные грешники  Cheesy настоящему криптоману некогда жене изменять.

sirota1703
Member
**
Offline Offline

Activity: 74
Merit: 13


View Profile
January 15, 2018, 03:46:17 PM
 #54

Ну то что будут мошенничество с битом совсем не удивительно. ведь он так хайпит что мимо никого не пройдет.
Ninjacointop
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 0


View Profile
January 15, 2018, 04:01:24 PM
 #55

Одно дело если фото/видео прилагают, тут не открутишься. А тут должно быть сразу понятно что развод. Как по мне, так те, кто занимаются биткоином и в добавок имеют в нем крупные суммы, в 99% не дебилы и вестись на это не будут
MARIIA
Member
**
Offline Offline

Activity: 68
Merit: 10


View Profile
January 15, 2018, 04:26:55 PM
 #56

Ну ребята которые хотят на этом нажевится не спят. и каждый раз придумывают что-то новое. это не удивительно.
natahabulah8
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 103
Merit: 0


View Profile
January 16, 2018, 08:39:22 AM
 #57

А ведь многие и поведутся, таких неверных сейчас через одного... а поскольку биток сейчас очень популярный, то можно воспользоваться моментом)
Не согласен с вами, сейчас наобород уже люди ученные выдумка шантажнеков , все хотяд халявы вот и выдумают и ловяд на лоха)
так в  том то и дело, что лохов разведут, я думаю, что их предостаточно.
yo-blin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2296
Merit: 1057



View Profile
January 16, 2018, 12:55:31 PM
 #58

. Просто биток и крипта в целом дает фул анонимность в подобном процесе.
Биток не дает анонимности. Единственная, из серьезных, крипта в которой можно не спалиться - Monero

                __mmW████████mms_
            ,gW███████████████████Ws_
          gW█████████████████████████Ws.
        g███████████████████████████████s
      ,W█████████████████████████████████W.
     i████~*█████████████████████████A~████s
    i█████  '*█████████████████████A`  █████s
   ,██████    'M█████████████████A~    ██████i
   d██████      'M█████████████A~      ██████W
   ███████        'M█████████A~        ███████.
   ███████          'M█████A~          ███████[
   ███████     W_     'M█Af     ,W     ███████[
   ███████     ██W_     ~     ,W██     ███████`
   Y██████     ████W_       ,W████     ██████A
   '▀▀▀▀▀▀     ██████W.   ,m██████     ▀▀▀▀▀▀`
               ████████W_m████████
               ███████████████████.
      V███████████████████████████████████f
       '*███████████████████████████████A`
         '*███████████████████████████*`
            ~*█████████████████████*f`
               ~~*█████████████*f~
                      ~~~~~
..........

Monero (XMR)
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В РУССКОЯЗЫЧНОЕ СООБЩЕСТВО
.форум..telegram..youtube.
..........

.DON'T BUY MONERO,.
.IT'S BAD FOR BANKS...

Sign for rent, СОБИРАЮ МЕRIT! Smiley

NVC: 4YoBLincaRdAEG4v8tbZ4T26ZnKbT9SBsu
ron_
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 840
Merit: 276



View Profile
January 16, 2018, 01:19:36 PM
 #59

Чтобы щекотливые сведения не были раскрыты, вымогатели требуют несколько тысяч долларов в Bitcoin.
Просто не изменяйте женам и проблем не будет )) на такие письма могут повестись только реальные грешники  Cheesy настоящему криптоману некогда жене изменять.
Хахаха, у самого настоящего криптомана даже и на жену времени нет.
А по теме, на такой развод только совсем глупые люди могут повестись.

.
  ◆

 
.
.
.


 
.



▄▄       ▄▄      ▄▄       ▄▄      ▄▄▄▄▄▄▄▄         ▄▄▄▄▄▄▄▄        ▄▄        ▄▄▄▄▄▄▄▄           ▄▄▄            ▄▄       ▄▄      ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
██       ██      ██       ██      ▀▀▀▀▀▀▀██▄       ▀▀▀▀▀▀▀██▄      ██      ▐██▀▀▀▀▀▀▀       ▄▄██▀▀▀██▄▄        ▀██▄     ██      ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀       ██      ██       ██              ██               ██      ██      ██              ██▀       ▀██         ██▄    ██      ▄▄
▄▄▄▄▄▄▄▄▄██      ██       ██      ▄▄▄▄▄▄▄██▀       ▄▄▄▄▄▄▄██▀      ██      ▐██▄▄▄▄        ▐█           █▌      █▄ ▀██   ██      ██▄▄▄▄
██▀▀▀▀▀▀▀██      ██       ██      ██▀▀▀▀▀██        ██▀▀▀▀▀▀        ██        ▀▀▀▀██▄      ▐█           █▌      ██   ██▄ ██      ██▀▀▀▀
██       ██      ██       ██      ██      ██       ██   ▄▄         ██             ▐█▌     ▐█▄         ▄█▌      ██    ▀█▄██      ██
██       ██       ██▄   ▄██       ██     ▄█▀       ██    ▀█▄       ██            ▄██       ▀██▄▄   ▄▄██▀       ██     ▀███      ██
██       ██        ▀▀███▀▀        ████████▀        ██      ▀█      ██      ███████▀           ▀▀███▀▀          ██       ██      ██████████
.

██████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████

██████████████████████████████████████████████
.


.
.




▄███████████▄     
██▀       ▐█▀█▄   
██        ▐█  ▀█▄ 
██        ▐█    ▀█▄
██        ▝▀▀▀▀▀▀██
██               ██
██  ███████████  ██
██               ██
██  ██████       ██
██               ██
██▄             ▄██
▀█████████████████▀
WP
.


.
.


.


 
.
.
xatiko
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 0


View Profile
January 16, 2018, 01:46:10 PM
 #60

Новость заключается не в том, что кто то опять хочет кого то обмануть и поживиться чужим добром) Ворье и мошенники всегда с нами рядом. Свежесть сюжета в том, что мошенник креативит с новой валютой, то есть, посвященный малый, открывает новые горизонты. Хорошо,что пока блокчейн нельзя использовать для распространения интимных секретов.
Pages: « 1 2 [3] 4 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!