Bitcoin Forum
May 07, 2024, 03:10:29 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Poll
Question: Что такое биткоин
Обман - 1 (2.4%)
Новая мировая валюта - 38 (92.7%)
Финансовая пирамида - 2 (4.9%)
Total Voters: 40

Pages: « 1 2 3 4 5 6 [7]  All
  Print  
Author Topic: Биткоин финансовая пирамида! Почему?  (Read 1304 times)
Lite1992
Copper Member
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 1


View Profile
February 01, 2019, 07:27:03 PM
 #121

Большинство и сейчас так считают, так как после большого хайпа в конце 2017 года много кто потерял на падении. Люди разочаровались в криптовалюте. Однако если смотреть глобально, то это не похоже на финансовую пирамиду
1715094629
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715094629

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715094629
Reply with quote  #2

1715094629
Report to moderator
The Bitcoin network protocol was designed to be extremely flexible. It can be used to create timed transactions, escrow transactions, multi-signature transactions, etc. The current features of the client only hint at what will be possible in the future.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715094629
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715094629

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715094629
Reply with quote  #2

1715094629
Report to moderator
bicry
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 32
Merit: 0


View Profile
February 02, 2019, 06:17:59 AM
 #122

У биткоина материальной ценности, в виде заводов пароходов, как у акций нет, обязательств как у облигаций тоже нет, есть цифры в интернете и майнинг который потребляет электроэнергию. Поэтому можно сказать, что это пирамида как и доллар! Wink
Stikenek
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 1


View Profile
February 02, 2019, 04:34:23 PM
 #123

У биткоина материальной ценности, в виде заводов пароходов, как у акций нет, обязательств как у облигаций тоже нет, есть цифры в интернете и майнинг который потребляет электроэнергию. Поэтому можно сказать, что это пирамида как и доллар! Wink
Но вопрос, почему данная пирамида столько живет, при большом падении полностью не падает и вообще столько денег в данной теме, если же это пирамида

(❪  B I T E N N Y  ❫)   Simplify your future
http://bitenny.io/
Dleynahin
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 1


View Profile
February 03, 2019, 11:26:18 AM
 #124

Большинство и сейчас так считают, так как после большого хайпа в конце 2017 года много кто потерял на падении. Люди разочаровались в криптовалюте. Однако если смотреть глобально, то это не похоже на финансовую пирамиду
Но думаю, когда начнется рост рынка те люди которые потеряли, будут возвращаться в надежде заработать на крипте
SnapFX
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 1


View Profile WWW
February 03, 2019, 01:12:54 PM
 #125

Не надо называть биткоин и криптовалюты,финансовой пирамидой.Это обычные биржевые активы,в которые люди вкладывают: мозги,ресурсы компьютерной техники,электроэнергию и пр.
Относитесь к работе с криптовалютой,как к обычной работе.

☉☉☉ ARTCOIN.AI ☉☉☉
▐| BLOCKCHAIN ART GALLERY SYSTEM |▌ (https://www.artcoin.ai/)
Kanikorende
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 60
Merit: 1


View Profile
February 06, 2019, 03:57:21 PM
 #126

Однозначно НЕ финансовая пирамида.
Согласен, думаю такое говорят люди, которые хотят устроить панику, чтобы рынок ещё ниже упал
Многие кричат, что крипта - пирамида, но сами же занимаются криптой, потому что понимают, что это выгодно
Тут Вы правы, поэтому не нужно ввестись на все, что написано в интернете, нужно всегда своей головой думать

 ✪GoWithMi - Mapping the World on Blockchain✪  
◉ http://gowithmi.com/◎☛https://twitter.com/GoWithMi_GL☚◎https://t.me/gowithmi_en ◉
nefri yulis
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0


View Profile
February 24, 2019, 12:31:06 PM
 #127

Однозначно НЕ финансовая пирамида.
Согласен, думаю такое говорят люди, которые хотят устроить панику, чтобы рынок ещё ниже упал
Многие кричат, что крипта - пирамида, но сами же занимаются криптой, потому что понимают, что это выгодно
Тут Вы правы, поэтому не нужно ввестись на все, что написано в интернете, нужно всегда своей головой думать
Иногда тоже нужно слушать и развиваться, да часто нужно принимать решения самостоятельно, но и послушать опытного человека тоже не помешает
Qwezalkoatl90
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 10


View Profile
February 25, 2019, 12:10:25 PM
 #128

Биткоин не соответствует основным признакам пирамиды, так что это не она. Но то, что рост курса носит исключительно спекулятивный характер и биток - это пузырь, который раздувалсч в 2017м и сдулся в 2018м - это факт.

▂▃▅▆ BOLTON Coin (BFCL)  - The Challenge that makes your dreams come true ▆▅▃▂
 PRIVATE SALE AUG 20 2018 - FEB 28 2019 █ ▬ █ PUBLIC SALE MAR 01 2019 - APR 15 2019
֍ Twitter ֍ Facebook ֍ Reddit ֍ Discord ֍ Telegram ֍ Medium
7erhioRamo7
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 21
Merit: 0


View Profile
February 25, 2019, 12:54:27 PM
 #129

Биткоин не соответствует основным признакам пирамиды, так что это не она. Но то, что рост курса носит исключительно спекулятивный характер и биток - это пузырь, который раздувалсч в 2017м и сдулся в 2018м - это факт.

Думаю, что очень многие, кто занимается криптой в настоящее время, думают также и рассчитывают на то, что если он смог раздуться один раз, то почему бы этому не повториться. Я, честно говоря, тоже в это верю.
SnapFX
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 1


View Profile WWW
April 15, 2019, 01:31:26 PM
 #130

Биткоин- это цифровая валюта и биржевой актив,стоимость которго определяется законом спроса и предложения.Определенный оттенок пирамиды торговля биткоином имела во время хайпа 2017 года,когда огромные средства перекочевывали из карманов новичков в карманы более опытных трейдеров и инвесторов.

☉☉☉ ARTCOIN.AI ☉☉☉
▐| BLOCKCHAIN ART GALLERY SYSTEM |▌ (https://www.artcoin.ai/)
Sasha-Minaev
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 0


View Profile
April 23, 2019, 04:31:21 PM
 #131

Биткоин не соответствует основным признакам пирамиды, так что это не она. Но то, что рост курса носит исключительно спекулятивный характер и биток - это пузырь, который раздувалсч в 2017м и сдулся в 2018м - это факт.
Лично я считаю, что Биткоин не пузырь, а пузырем я считаю именно рост, который раздули и сами же сдули на рынке
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
April 23, 2019, 05:44:07 PM
 #132

Однозначно НЕ финансовая пирамида.
Согласен, думаю такое говорят люди, которые хотят устроить панику, чтобы рынок ещё ниже упал
Многие кричат, что крипта - пирамида, но сами же занимаются криптой, потому что понимают, что это выгодно

Ну так в пирамиде главное вовремя соскочить

На МММ тоже некоторые люди неплохо обогатились (Леня, например, Голубков купил жене сапоги и съездил в Америку). Ну а тот, кто соскочил с иглы (зачеркнуто) битка в декабре 2017 года, когда тот был на хаях, оказался в шоколоде, а кто не успел - в гавне (зачеркнуто) проигрыше. Ну а кто потом еще умудрился заскочить обратно на низах, тот вообще теперь как сыр в масле катается

Биткоин- это цифровая валюта и биржевой актив,стоимость которго определяется законом спроса и предложения

Любой биржевой актив имеет реальное применение где-то еще (например, нефть как горючее и сырье для нефтехимии, золото как ювелирка и в электронике). Какое применение имеет биток (помимо спекуляций) - будем, как говорится, посмотреть

annamicenko
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0


View Profile
April 24, 2019, 05:52:03 PM
 #133

Лично я считаю, если бы криптовалюта была пирамидой, то уже бы давно она скатилась к 0, сейчас же график похож на пирамиду, но он отрастает и уже никакой пирамиды нет и не будет
PYRevali73
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 22
Merit: 0


View Profile
April 24, 2019, 06:04:15 PM
 #134

Я тоже считаю что криптовалюта это точно не финансовая пирамида это прорыв в сфере экономики. Последняя финансовая пирамида прожила около 5 лет а биткоин уже 10.
Murmark
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 24
Merit: 1


View Profile
April 24, 2019, 06:54:19 PM
 #135

Если бы биткоин был финансовой пирамидой, давно это бы все прочухали и не вкидывали бы сюда денег, но почему-то он многим интересен и в него вливают колоссальные бабосы. Не считаю Биткоин пирамидой, можно утвердить что это нестабильный актив, на котором можно как заработать, так и попасть в яму.
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
April 24, 2019, 08:21:16 PM
 #136

Я тоже считаю что криптовалюта это точно не финансовая пирамида это прорыв в сфере экономики. Последняя финансовая пирамида прожила около 5 лет а биткоин уже 10

Из битка начали строить пирамиду только с конца 2016 года

А сейчас мы развалились практически до того уровня, который и был в ее начале (ну может немного повыше за счет инерции). И, кстати, некоторые финансовые пирамиды существовали и по 30 лет, если мне не изменяет память. Это вопрос правильной и рациональной организации ее финансов, прежде всего. С другой стороны, можно говорить и о пузыре, который к настоящему времени немного подсдулся

Pages: « 1 2 3 4 5 6 [7]  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!