Bitcoin Forum
May 27, 2024, 06:43:26 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 4 5 »  All
  Print  
Author Topic: Стандарт от новичка  (Read 1035 times)
Kyziandra (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 6
Merit: 0


View Profile
January 14, 2018, 02:40:27 PM
 #1

Доброго здравия, уважаемые форумчане!!!
Я очередной, сопливый новичок, который краем уха услышал о крипте и решил озолотиться  Grin

Знаний 0, опыта 0, по этому прошу небольшого совета по моей стратегии, которая приведена ниже.
В трединг и прочее я не лезу, исключительно холодное храние валюты.

Некоторое время назад решил кинуть денежку, абсолютно наугад вложил в рипл, просто понравилось название.
Кинул небольшую сумму( чуть меньше 1к$) и даже с учётом нынешнего курса имею почти х2, ...

А как я понял- косяк большинство новичков в том, что они либо быстро снимают всё после первых иксов, либо после слива монеты кидают меняют её на другую и тем самым остаются ни с чем.
И правильный ли ход мысли- если уж решил держать в долгосрок, то не смотря ни на что, ни на какие прогнозы ютуба, этого форума и других ресурсов просто держать монету не меньше года ?
В идеале год вообще не заходить и не проверять состояние монеты, так?

Попутно буду вкидывать по 100-200$ в алты топа 50-100, тоже для долгого храниения.

Вопрос в том, верна ли эта "стратегия", а то честно говоря изредко, после прочтения какой- нить статьи, про альт, который дал х10 за неделю, думаешь- а не начать ли швырять деньги по другим монетам...

Большое спасибо за ответы.


Kolya06
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 21
Merit: 0


View Profile
January 14, 2018, 02:55:15 PM
 #2

Нет смысла держать монету год!!!! Так как она стоит большую цену,а через год нечего !!и лучше всего покупать монету каторая в топе!! и слидить лучше за ростом !!!!! просто если хранить на год это так наугад ..... как в лоторее)


SvetlanaSergeevna
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 130
Merit: 1


View Profile
January 14, 2018, 03:29:33 PM
 #3

Можно частями вложиться в несколько валют и наблюдать
Chinasky
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 19


View Profile
January 14, 2018, 03:41:37 PM
 #4

Следить за стоимостью монеты нужно изо дня в день. Потому что криптовалютный рынок очень волатилен. Сегодня монета может стоить столько, а уже завтра дать иксы. Ну и отбирать монету по красоте названия, уж точно не верный подход)) Прежде чем вложиться, нужно посмотреть график ее курса за весь период. Посмотреть моменты роста, попытаться установить факторы, повлиявшие на рост, изучить команду разрабов, увидеть, что они сделали, что собираются. В общем распоряжаться кровными нужно разумно. Удачи в инвестициях.

1nikos1
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 0


View Profile
January 14, 2018, 03:54:46 PM
 #5

Каждый выбирает свою стратегию.Если на год и мало времени для изучения рынка то вполне нормально выбрать несколько перспективных монет и забыть на год.
Flak88
Member
**
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 10


View Profile
January 14, 2018, 04:22:01 PM
 #6

За монетами следить нужно однозначно, но бояться колебания курса не стоит если идешь на долгосрок .Она все ровно вырастит если грамотно ее выбрать Wink
Alexsa
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 1


View Profile
January 14, 2018, 04:51:55 PM
 #7

риск есть всегда, но можно вкладывать и надолго, и на короткий срок, как повезет)
Hastypath
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 16
Merit: 0


View Profile
January 15, 2018, 06:52:38 PM
 #8

Один из правил инвесторов - Диверсификация делим равными частями от 5 до 7 манет. И наблюдаем за динамикой.
murry8Bll
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 67
Merit: 0


View Profile
January 15, 2018, 07:17:55 PM
 #9

повезло вам Cool как вариант, вы можете вывести часть прибыли и одноврменно в другие коины закидывать деньжата
BACKSTER
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 86
Merit: 0


View Profile
January 15, 2018, 07:26:58 PM
 #10

Я фиксирую прибыль в битке, когда цена вырастает в 2 раза (продаю 50% монеты) и ставлю следующий орден х2.
И так далее)
Gatsby club
Member
**
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 10

keyTango


View Profile
January 15, 2018, 07:38:33 PM
 #11

Я фиксирую прибыль в битке, когда цена вырастает в 2 раза (продаю 50% монеты) и ставлю следующий орден х2.
И так далее)
Иногда можно очень долго жат когда будет следующий х2. Такие периоды как в последние пол-года бываю не часто когда все растет.

adrijaslice
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 0


View Profile
January 15, 2018, 07:53:42 PM
 #12

Лучше постоянно следить, крипта постоянно не самая надежная валюта. И вкидывать в топовые и разные суммы
adamreb
Member
**
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 10


View Profile
January 15, 2018, 07:56:22 PM
 #13

Я фиксирую прибыль в битке, когда цена вырастает в 2 раза (продаю 50% монеты) и ставлю следующий орден х2.
И так далее)
Странная стратегия. Сколько % удалось сделать за последнее время?
CryptoCastle
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 68
Merit: 0


View Profile
January 15, 2018, 07:59:55 PM
 #14

Нет смысла держать монету год!!!! Так как она стоит большую цену,а через год нечего !!и лучше всего покупать монету каторая в топе!! и слидить лучше за ростом !!!!! просто если хранить на год это так наугад ..... как в лоторее)



'
Почему же нельзя? Сейчас очень много монет, которые сегодня ничего не стоят, а через год могут сделать +1000%.
EvgenOrel
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 101



View Profile
January 15, 2018, 08:13:59 PM
 #15

Нет смысла держать монету год!!!! Так как она стоит большую цену,а через год нечего !!и лучше всего покупать монету каторая в топе!! и слидить лучше за ростом !!!!! просто если хранить на год это так наугад ..... как в лоторее)



'
Почему же нельзя? Сейчас очень много монет, которые сегодня ничего не стоят, а через год могут сделать +1000%.
У школьников видимо свои космические стратегии. Лучше миксовать портфель проверенными монетами и перспективными на свой взгляд альтами , которые могут и скамнуть , а могут даль 10000 процентов профита. За счет топа 20 портфель не будет так сильно летать снизу вверх.
Yucco
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 10


View Profile
January 15, 2018, 08:16:18 PM
 #16

Нет смысла держать монету год!!!! Так как она стоит большую цену,а через год нечего !!и лучше всего покупать монету каторая в топе!! и слидить лучше за ростом !!!!! просто если хранить на год это так наугад ..... как в лоторее)



'
Почему же нельзя? Сейчас очень много монет, которые сегодня ничего не стоят, а через год могут сделать +1000%.
Да, только вероятность что ты купишь именно эту монету очень невелика)
Saniksin
Member
**
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 13


View Profile
January 15, 2018, 11:17:02 PM
 #17

Доброго здравия, уважаемые форумчане!!!
Я очередной, сопливый новичок, который краем уха услышал о крипте и решил озолотиться  Grin

Знаний 0, опыта 0, по этому прошу небольшого совета по моей стратегии, которая приведена ниже.
В трединг и прочее я не лезу, исключительно холодное храние валюты.

Некоторое время назад решил кинуть денежку, абсолютно наугад вложил в рипл, просто понравилось название.
Кинул небольшую сумму( чуть меньше 1к$) и даже с учётом нынешнего курса имею почти х2, ...

А как я понял- косяк большинство новичков в том, что они либо быстро снимают всё после первых иксов, либо после слива монеты кидают меняют её на другую и тем самым остаются ни с чем.
И правильный ли ход мысли- если уж решил держать в долгосрок, то не смотря ни на что, ни на какие прогнозы ютуба, этого форума и других ресурсов просто держать монету не меньше года ?
В идеале год вообще не заходить и не проверять состояние монеты, так?

Попутно буду вкидывать по 100-200$ в алты топа 50-100, тоже для долгого храниения.

Вопрос в том, верна ли эта "стратегия", а то честно говоря изредко, после прочтения какой- нить статьи, про альт, который дал х10 за неделю, думаешь- а не начать ли швырять деньги по другим монетам...

Большое спасибо за ответы.




Лично я для себя взял несколько основных правил инвестирования.

1) Внимательно изучи проект в который вкладываешь свои деньги. Рассуди, является ли он нужный людям, решает ли он проблемы общества. Не является ли этот проект каким-нибудь пустым фантиком, несет ли он важную технологическую революцию. Сколько лет он еще будет нужен и важен для людей. На мое мнение, инвестировать деньги не изучая во что именно вложился - равносильно потере. Как в лотырею играть.. 
2) Инвестировать столько, сколько не жалко потерять. Чтобы иметь возможность спать спокойно ночью, чтобы не оказаться поуши в долгах и с друзьями не портить отношения.
3) Раз уж выбрал и инвестировал. Забудь на пару лет. Выростет с этих семян что-то хорошее, хорошо. Не выростет, ну и ладно.
made yoself
Member
**
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 10


View Profile
January 15, 2018, 11:24:56 PM
 #18

Доброго здравия, уважаемые форумчане!!!
Я очередной, сопливый новичок, который краем уха услышал о крипте и решил озолотиться  Grin

Знаний 0, опыта 0, по этому прошу небольшого совета по моей стратегии, которая приведена ниже.
В трединг и прочее я не лезу, исключительно холодное храние валюты.

Некоторое время назад решил кинуть денежку, абсолютно наугад вложил в рипл, просто понравилось название.
Кинул небольшую сумму( чуть меньше 1к$) и даже с учётом нынешнего курса имею почти х2, ...

А как я понял- косяк большинство новичков в том, что они либо быстро снимают всё после первых иксов, либо после слива монеты кидают меняют её на другую и тем самым остаются ни с чем.
И правильный ли ход мысли- если уж решил держать в долгосрок, то не смотря ни на что, ни на какие прогнозы ютуба, этого форума и других ресурсов просто держать монету не меньше года ?
В идеале год вообще не заходить и не проверять состояние монеты, так?

Попутно буду вкидывать по 100-200$ в алты топа 50-100, тоже для долгого храниения.

Вопрос в том, верна ли эта "стратегия", а то честно говоря изредко, после прочтения какой- нить статьи, про альт, который дал х10 за неделю, думаешь- а не начать ли швырять деньги по другим монетам...

Большое спасибо за ответы.




Лично я для себя взял несколько основных правил инвестирования.

1) Внимательно изучи проект в который вкладываешь свои деньги. Рассуди, является ли он нужный людям, решает ли он проблемы общества. Не является ли этот проект каким-нибудь пустым фантиком, несет ли он важную технологическую революцию. Сколько лет он еще будет нужен и важен для людей. На мое мнение, инвестировать деньги не изучая во что именно вложился - равносильно потере. Как в лотырею играть.. 
2) Инвестировать столько, сколько не жалко потерять. Чтобы иметь возможность спать спокойно ночью, чтобы не оказаться поуши в долгах и с друзьями не портить отношения.
3) Раз уж выбрал и инвестировал. Забудь на пару лет. Выростет с этих семян что-то хорошее, хорошо. Не выростет, ну и ладно.
Третий пункт совсем какой-то уж безрассудный. Не вырастет, ну и ладно, да еще и забыть на пару лет. Хорош инвестор. Такой себе пофигист которому все равно на свой доход.
3ptFG
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 59
Merit: 0


View Profile
January 15, 2018, 11:41:37 PM
 #19

А как я понял- косяк большинство новичков в том, что они либо быстро снимают всё после первых иксов, либо после слива монеты кидают меняют её на другую и тем самым остаются ни с чем.
И правильный ли ход мысли- если уж решил держать в долгосрок, то не смотря ни на что, ни на какие прогнозы ютуба, этого форума и других ресурсов просто держать монету не меньше года ?
В идеале год вообще не заходить и не проверять состояние монеты, так?

Попутно буду вкидывать по 100-200$ в алты топа 50-100, тоже для долгого храниения.

Если монета вырастет дальше после первых иксов - значит новички поступили неправильно, если не вырастет больше - значит правильно. Так же само и по времени - год, больше или меньше, тут КАК УГАДАЕШЬ. Может она на 370-й день даст 10х рост. Или на 360-й. Или обвалится под ноль. Многие недооценивают фактор случайности. Чёрного лебедя можно почитать.
Night14
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 5
Merit: 0


View Profile
February 03, 2018, 06:20:27 PM
 #20

На мой взгляд, пока тема криптовалют в мире не утратила популярность, еще имеет смысл в краткострочных инвестициях в крипты. Выбор этой самой крипты - та еще лотерея... Плюс: с какой минимальной суммой выходить на биржи для инвестиций в эти 5-7 вариантов коинов.
Pages: [1] 2 3 4 5 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!