Bitcoin Forum
June 16, 2024, 03:52:31 AM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 »  All
  Print  
Author Topic: За анонимный криптотрейдинг в  (Read 419 times)
Stegobit
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 1


View Profile
January 19, 2018, 06:03:24 AM
 #21

По-моему нормально всё. налоги то надо платить. Чем открытей рынок, тем проще в обращении крипта.
Перед тем как такое писать, подумайте, готовы ли вы расстаться с 50% своих сбережений в пользу никем не избранного тирана, который разделит ваши налоги со своими друзьями?!
А именно такая сейчас средняя налоговая нагрузка в "цивилизованных" странах, для крипты вполне могут ввести похожий процент.
AltMoses
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 104



View Profile
January 19, 2018, 10:58:31 AM
 #22

Одновременно с этим, по информации издания, правительство разрабатывает механизм налогообложения криптовалютных транзакций, и система именных цифровых счетов является необходимым условием для того, чтобы такой механизм работал эффективно.

У меня такое ощущение, что в южной корее, как на полигоне обкатывают принципы регулирования и оборота криптовалют и подконтрольного регулирования криптобирж. А потом, после какого нибудь саммита ж20, пойдет повсеместное внедрение южнокорейского опыта
stenley
Member
**
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 10


View Profile
January 19, 2018, 03:10:20 PM
 #23

По-моему нормально всё. налоги то надо платить. Чем открытей рынок, тем проще в обращении крипта.
Перед тем как такое писать, подумайте, готовы ли вы расстаться с 50% своих сбережений в пользу никем не избранного тирана, который разделит ваши налоги со своими друзьями?!
А именно такая сейчас средняя налоговая нагрузка в "цивилизованных" странах, для крипты вполне могут ввести похожий процент.
Сумма налогов никогда не будет устраивать народ, но приемлемую цифру платить всегда можно. А то что делить государственные средства со своими друзьями, это уже отдельный разговор!

Stegobit
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 1


View Profile
January 20, 2018, 04:59:32 AM
 #24

Сумма налогов никогда не будет устраивать народ, но приемлемую цифру платить всегда можно.
Очень интересно, где это можно выбирать какую ставку налогов платить?!
Аккордный налог в Швейцарии для миллиардеров что-ли!  Grin
EverMashin
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 10

WINSTARS - We are changing the face of gambling


View Profile
January 20, 2018, 06:10:48 AM
 #25

Анонимность это одна из основ криптовалюты в принципе, как и прозрачность платежей. Глупы власти той страны, которые думают что смогут все держать под контролем - так не получится.

▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
WINSTARS -   We are changing the face of gamblingWHITEPAPERANN THREADTELEGRAMFACEBOOK ● Twitter
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
jenx
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 348
Merit: 260



View Profile
January 20, 2018, 10:28:52 AM
 #26

Анонимность это одна из основ криптовалюты в принципе, как и прозрачность платежей. Глупы власти той страны, которые думают что смогут все держать под контролем - так не получится.

Всё не всё, но сделать можно очень многое в этом направлении.

ArdiK
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 1

⚫ AllSporter ⚫


View Profile
January 20, 2018, 10:41:19 AM
 #27

А кто не хочет отстёгивать "демократически избранным" Grin зажравшимся олигархам, пожалуй предпочтёт остаться незамеченным и будет менять крипту за наличку через Localbitcoins.
   Чтобы потом получить срок до пяти лет и заплатить штраф до $47000? Эх.. я расстроен. Криптоанархическая идея тает на глазах, "система привязанных к реальному имени финансовых транзакций" о какой анонимности тогда вообще стоит вести речь? Совсем не этого хотел Сатоши
Если бы биткоин задумывался для криптоанархизма, то его цена никогда не была бы выше 1 доллара. Через 1-2 года все операции в крипте будут через процедуру KYС, к этому надо быть готовым.

⋅⦁•●⚫ AllSporter ⚫●•⦁⋅
First decentralised p2p marketplace, for sports enthusiasts
█████   allsportercoin.io   █████
Sahab007
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 100



View Profile
January 20, 2018, 10:49:01 AM
 #28

Да, корейцы навели жути. Как по мне это полный бред, уже и на крипту по чучуть налог вводят.
a fool and his money ...
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 103


View Profile
January 20, 2018, 10:51:37 AM
 #29

Да, корейцы навели жути. Как по мне это полный бред, уже и на крипту по чучуть налог вводят.
Не понимаю, на что вы надеялись, думая, что всю жизнь можно зарабатывать большие деньги без налогообложения.
a fool and his money ...
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 103


View Profile
January 20, 2018, 10:52:41 AM
 #30

А кто не хочет отстёгивать "демократически избранным" Grin зажравшимся олигархам, пожалуй предпочтёт остаться незамеченным и будет менять крипту за наличку через Localbitcoins.
   Чтобы потом получить срок до пяти лет и заплатить штраф до $47000? Эх.. я расстроен. Криптоанархическая идея тает на глазах, "система привязанных к реальному имени финансовых транзакций" о какой анонимности тогда вообще стоит вести речь? Совсем не этого хотел Сатоши
Если бы биткоин задумывался для криптоанархизма, то его цена никогда не была бы выше 1 доллара. Через 1-2 года все операции в крипте будут через процедуру KYС, к этому надо быть готовым.
Полностью согласен. Государства не позволят, что бы такие деньги ходили по миру анонимно. С этим однозначно будут бороться.
Anton_D
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 0


View Profile
January 20, 2018, 11:09:04 AM
 #31

А кто не хочет отстёгивать "демократически избранным" Grin зажравшимся олигархам, пожалуй предпочтёт остаться незамеченным и будет менять крипту за наличку через Localbitcoins.
   Чтобы потом получить срок до пяти лет и заплатить штраф до $47000? Эх.. я расстроен. Криптоанархическая идея тает на глазах, "система привязанных к реальному имени финансовых транзакций" о какой анонимности тогда вообще стоит вести речь? Совсем не этого хотел Сатоши
Если бы биткоин задумывался для криптоанархизма, то его цена никогда не была бы выше 1 доллара. Через 1-2 года все операции в крипте будут через процедуру KYС, к этому надо быть готовым.
Полностью согласен. Государства не позволят, что бы такие деньги ходили по миру анонимно. С этим однозначно будут бороться.
Я вообще не понимаю за что надо налог платить, мне что государство что-то дало для заработка?..крипты насыпало?...я и так налоги плачу за "бесплатную"медецину, дороги и т.д. Если бы ещё эти налоги толком работали...KYC пройти и всё...а платить не за что...
timpum
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 106


View Profile
January 20, 2018, 11:18:27 AM
 #32

А кто не хочет отстёгивать "демократически избранным" Grin зажравшимся олигархам, пожалуй предпочтёт остаться незамеченным и будет менять крипту за наличку через Localbitcoins.
   Чтобы потом получить срок до пяти лет и заплатить штраф до $47000? Эх.. я расстроен. Криптоанархическая идея тает на глазах, "система привязанных к реальному имени финансовых транзакций" о какой анонимности тогда вообще стоит вести речь? Совсем не этого хотел Сатоши
Если бы биткоин задумывался для криптоанархизма, то его цена никогда не была бы выше 1 доллара. Через 1-2 года все операции в крипте будут через процедуру KYС, к этому надо быть готовым.
Полностью согласен. Государства не позволят, что бы такие деньги ходили по миру анонимно. С этим однозначно будут бороться.
Я вообще не понимаю за что надо налог платить, мне что государство что-то дало для заработка?..крипты насыпало?...я и так налоги плачу за "бесплатную"медецину, дороги и т.д. Если бы ещё эти налоги толком работали...KYC пройти и всё...а платить не за что...
В постсоветских странах всегда на это жаловались, но вот в нормальных, развитых странах с этим проблем нет: ты государству - государство тебе.
platinov_and
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 110


SPOKKZ


View Profile
January 20, 2018, 11:22:12 AM
 #33

Ничего у них не получится, в большей степени. Да будут люди которые будут исправно платить налог, но также будет и куча народа которая будет торговать на иностранных биржах и не париться.
зависит как возьмутся за это дело государственные чиновники, если они введут очень большие штрафы в качестве наказания за криптотрейдинг или тюремные сроки, то думаю многие просто переедут жить в другие страны, где трейдинг легальное дело

────────  SPOKKZ  ────────  
A COMMUNITY-POWERED FILM & TV BLOCKCHAIN ECOSYSTEM
────────  Twitter ⬝  Telegram ⬝   Facebook ⬝  Linkedin ⬝  Medium   ──────── Join Pre-Sale
timpum
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 106


View Profile
January 20, 2018, 12:50:02 PM
 #34

Ничего у них не получится, в большей степени. Да будут люди которые будут исправно платить налог, но также будет и куча народа которая будет торговать на иностранных биржах и не париться.
зависит как возьмутся за это дело государственные чиновники, если они введут очень большие штрафы в качестве наказания за криптотрейдинг или тюремные сроки, то думаю многие просто переедут жить в другие страны, где трейдинг легальное дело
Так они не хотят запретить трейдинг, он и будет легальным. Они всего лишь хотят убрать анонимность. Ну а о налогах не говорилось, тут непонятно.
dminvest
Member
**
Offline Offline

Activity: 179
Merit: 10


View Profile
January 20, 2018, 01:30:43 PM
 #35

Пошли они на ... и дружно. Хватит играть по их правилам, есть ведь децентрализованные биржи, есть анонимные монеты. Цена на все это будет только идти в рост и их это будет бесить)

▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬ ▬ ▬▬     SPECTRECOIN     ▬▬ ▬ ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
Native TOR+OBFS4  ●  Mobile & Stealth Staking Soon!  ●  Ghost Protocol  ●  Available on Bisq.io
XSPEC Slack  ◆   Website  ◆  Twitter  ◆  Facebook  ◆  Reddit  ◆  Telegram
daniel24
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 10


View Profile
January 20, 2018, 02:13:02 PM
 #36

Ничего у них не получится, в большей степени. Да будут люди которые будут исправно платить налог, но также будет и куча народа которая будет торговать на иностранных биржах и не париться.
доступ к иностранным биржам закроют, скорее всего. будут конечно пути обхода, но все же.
honeycat
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 45
Merit: 2


View Profile
January 20, 2018, 02:30:42 PM
 #37

Государство решило перестраховаться, так что это нормально. Могли бы вообще прикрыть лавочку.
Stegobit
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 1


View Profile
January 21, 2018, 05:55:52 AM
 #38

Если бы биткоин задумывался для криптоанархизма, то его цена никогда не была бы выше 1 доллара. Через 1-2 года все операции в крипте будут через процедуру KYС, к этому надо быть готовым.
Никогда такого не будет! Нафиг эти биржи с KYC, люди перейдут на децентрализованные аналоги и P2P трейдинг.

В постсоветских странах всегда на это жаловались, но вот в нормальных, развитых странах с этим проблем нет: ты государству - государство тебе.
В западных странах сейчас происходит демонтаж евросоциализма (welfare state), так что отношение к уплате налогов совершенно не то что было 20 лет назад!

зависит как возьмутся за это дело государственные чиновники, если они введут очень большие штрафы в качестве наказания за криптотрейдинг или тюремные сроки, то думаю многие просто переедут жить в другие страны, где трейдинг легальное дело
Думаю хватит сотни битков, розданных хулиганам, и от всех объектов этих самозванных царьков останется лишь пепел!

доступ к иностранным биржам закроют, скорее всего. будут конечно пути обхода, но все же.
Кто разбирается в крипте, с VPN'ом уж точно справится!
Anton_D
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 0


View Profile
January 21, 2018, 07:46:27 AM
 #39

А кто не хочет отстёгивать "демократически избранным" Grin зажравшимся олигархам, пожалуй предпочтёт остаться незамеченным и будет менять крипту за наличку через Localbitcoins.
   Чтобы потом получить срок до пяти лет и заплатить штраф до $47000? Эх.. я расстроен. Криптоанархическая идея тает на глазах, "система привязанных к реальному имени финансовых транзакций" о какой анонимности тогда вообще стоит вести речь? Совсем не этого хотел Сатоши
Если бы биткоин задумывался для криптоанархизма, то его цена никогда не была бы выше 1 доллара. Через 1-2 года все операции в крипте будут через процедуру KYС, к этому надо быть готовым.
Полностью согласен. Государства не позволят, что бы такие деньги ходили по миру анонимно. С этим однозначно будут бороться.
Я вообще не понимаю за что надо налог платить, мне что государство что-то дало для заработка?..крипты насыпало?...я и так налоги плачу за "бесплатную"медецину, дороги и т.д. Если бы ещё эти налоги толком работали...KYC пройти и всё...а платить не за что...
В постсоветских странах всегда на это жаловались, но вот в нормальных, развитых странах с этим проблем нет: ты государству - государство тебе.
В нормальных развитых....смешно стало...то есть хотите сказать, что Россия отсталая страна?...я свой конституционный долг выполнил и работаю на государство и плачу налоги государству, вот только государство мне пока ничего не дало...квартиру и машину я купил на свои, заработанные деньги...как говорится "Хорошо там где нас нет"...
LeonidSrt
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 100



View Profile
January 21, 2018, 09:30:23 AM
 #40

Платить налоги никто не любит, и эта тема "я же сам заработал, почему я кому-то свои деньги отдавать должен" - стара и вечна. Налоги вы платите за каждый чих; за каждую колбасу, в магазине купленную, аж нескольку раз. На этом фоне налог на прибыль по криптовалютам - это очень скромные цифры.

▬▬▬▬▬▬ ●   IMMVRSE    Disrupting the VR Industry    Whitepaper   ● ▬▬▬▬▬▬
❱  Facebook  ❱  Twitter  ❱  Medium  ❱  Instagram  ❱  Telegram  ❱  Bitcointalk
▬▬▬▬▬▬▬▬ ●  ❱  Proud Sponsor of Blockchain 360 at London Tech Week  ❱  ● ▬▬▬▬▬▬▬▬
Pages: « 1 [2] 3 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!