Bitcoin Forum
June 01, 2024, 10:00:49 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 [3] 4 »  All
  Print  
Author Topic: Майнеры добыли 80% Bitcoin  (Read 488 times)
gregden
Member
**
Offline Offline

Activity: 212
Merit: 10


View Profile
January 16, 2018, 06:27:14 PM
 #41

Интересные факты. Закончится добыча битка, будут другие монеты или другие технологии. Прогресс не стоит на месте.
GhostWithin
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 145



View Profile
January 16, 2018, 06:36:42 PM
 #42

выйдут квантовые компьютеры и криптография схлопнется.

Солнце сожжет нашу планету через 4,5 млрд лет. Это более реальная угроза для криптовалюты, чем квантовый ПК.


Сколько их в мире сейчас? Сколько человек может себе позволить его? Человек имеющий квантовый компьютер в нынешнее время будет заниматься взломом криптовалюты?
Когда они появятся в массах? Какой год будет на дворе? Как преобразятся (в области защиты от квантовых вычислений) к этому моменту криптовалюты?

Да, угороза есть. Но мы все о ней узнали заблаговременно. У всех есть ВАГОН и маленькая тележка времени на то, чтобы "проапгрейдить" свои монеты. Более того, уже в настоящее время есть коины с защитой от квантовых вычислений. На сколько они хороши, я не знаю. Но суть в другом - угроза осознается, работа ведется.
Facilitator
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 230
Merit: 250



View Profile
January 16, 2018, 06:44:55 PM
 #43

выйдут квантовые компьютеры и криптография схлопнется.

Солнце сожжет нашу планету через 4,5 млрд лет. Это более реальная угроза для криптовалюты, чем квантовый ПК.


Сколько их в мире сейчас? Сколько человек может себе позволить его? Человек имеющий квантовый компьютер в нынешнее время будет заниматься взломом криптовалюты?
Когда они появятся в массах? Какой год будет на дворе? Как преобразятся (в области защиты от квантовых вычислений) к этому моменту криптовалюты?

Да, угороза есть. Но мы все о ней узнали заблаговременно. У всех есть ВАГОН и маленькая тележка времени на то, чтобы "проапгрейдить" свои монеты. Более того, уже в настоящее время есть коины с защитой от квантовых вычислений. На сколько они хороши, я не знаю. Но суть в другом - угроза осознается, работа ведется.

Сейчас новые технологии настолько быстро развиваются, что не стоит недооценивать даже самую казалось бы немыслимую теорию.

        ▐█▌
       █████
      ███████
     ████████▀
    ████████  █
   ████████ ▐███▌
  ████████ ▐█████▌
 ████████
  ████████ ▐█████▌
   ████████ ▐███▌
    ████████  █
     ████████▄
      ███████
       █████
        ▐█▌
EXTOKE
 ------ FEE FREE TRADING! ------
▐█▌







▐█▌
  FEE FREE DECENTRALIZED EXCHANGE!

▐█▌







▐█▌

       ▄▄████████▄▄
    ▄███▀▀      ▀▀███▄
  ▄██▀              ▀██▄
 ▄██            ▄▄▄   ██▄
▄██   █▄       █████▄▀ ██▄
██    ███▄▄ ▄▄██████▀   ██
██     ██████████████   ██
██      █████████████   ██
██       ▀██████████    ██
▀██      ▄████████▀    ██▀
 ▀██ ▄▄████████▀▀     ██▀
  ▀██▄              ▄██▀
    ▀███▄▄      ▄▄███▀
       ▀▀████████▀▀

       ▄▄████████▄▄
    ▄███▀▀      ▀▀███▄
  ▄██▀       ▄▄▄▄   ▀██▄
 ▄██       ▄█████     ██▄
▄██        ███         ██▄
██       ▄▄███▄▄        ██
██       ███████        ██
██         ███          ██
██         ███          ██
▀██        ███         ██▀
 ▀██       ███        ██▀
  ▀██▄     ███      ▄██▀
    ▀███▄▄      ▄▄███▀
       ▀▀████████▀▀
GhostWithin
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 145



View Profile
January 16, 2018, 06:47:18 PM
 #44

выйдут квантовые компьютеры и криптография схлопнется.

Солнце сожжет нашу планету через 4,5 млрд лет. Это более реальная угроза для криптовалюты, чем квантовый ПК.


Сколько их в мире сейчас? Сколько человек может себе позволить его? Человек имеющий квантовый компьютер в нынешнее время будет заниматься взломом криптовалюты?
Когда они появятся в массах? Какой год будет на дворе? Как преобразятся (в области защиты от квантовых вычислений) к этому моменту криптовалюты?

Да, угороза есть. Но мы все о ней узнали заблаговременно. У всех есть ВАГОН и маленькая тележка времени на то, чтобы "проапгрейдить" свои монеты. Более того, уже в настоящее время есть коины с защитой от квантовых вычислений. На сколько они хороши, я не знаю. Но суть в другом - угроза осознается, работа ведется.

Сейчас новые технологии настолько быстро развиваются, что не стоит недооценивать даже самую казалось бы немыслимую теорию.

А никакой недооценки нет. Как раз таки наоборот это было принято во внимание заблаговремено. По сути даже немолодой биткоин частично готов к квантовым компьютерам.
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
January 16, 2018, 06:56:23 PM
 #45

выйдут квантовые компьютеры и криптография схлопнется.

Схлопнутся только отдельные алгоритмы

Реальное появление полноценных квантовых компьютеров (назовёт этот момент "квантовым скачком") только подстегнёт разработку квантовоустойчивых алгоритмов. Думаю, не стоит делать из квантовых компьютеров некую вундервафлю, которая всех победит. Касательно Биткоина и его устойчивости, насколько я помню там используется алгоритм, который как раз таки уязвим перед "квантовой атакой". С другой стороны, для его замены на что-то более современное и продвинутое достаточно будет одного форка (может быть даже всего лишь софт-форка)

icanscript
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 686
Merit: 502



View Profile
January 16, 2018, 07:03:40 PM
 #46

Промышленная добыча биткоина активно подключилась в 2017 году. Качнули прилично, тут спора нету. Еще год два и останутся крохи
В Китае добытчики криптовалют начали создавать проблемы энергетике и из-за этого их уже изгоняют из Китая (если ловятSmiley)
admtall
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 10


View Profile
January 16, 2018, 07:11:56 PM
 #47

выйдут квантовые компьютеры и криптография схлопнется.

Схлопнутся только отдельные алгоритмы

Реальное появление полноценных квантовых компьютеров (назовёт этот момент "квантовым скачком") только подстегнёт разработку квантовоустойчивых алгоритмов. Думаю, не стоит делать из квантовых компьютеров некую вундервафлю, которая всех победит. Касательно Биткоина и его устойчивости, насколько я помню там используется алгоритм, который как раз таки уязвим перед "квантовой атакой". С другой стороны, для его замены на что-то более современное и продвинутое достаточно будет одного форка (может быть даже всего лишь софт-форка)
Каждое новое поколение компьютеров сопровождается паникой по поводу того что новое поколение подомнет алгоритмы шифрования предудущего уровня, но этого не происходит потому как алгоритмы меняются перед массовым появлением компьютеров нового поколения и повторяется виток спирали.
Veratech
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 40
Merit: 0


View Profile
January 16, 2018, 07:22:38 PM
 #48

Промышленная добыча биткоина активно подключилась в 2017 году. Качнули прилично, тут спора нету. Еще год два и останутся крохи
В Китае добытчики криптовалют начали создавать проблемы энергетике и из-за этого их уже изгоняют из Китая (если ловятSmiley)

Ну когда воровали по тихоньку, на это глаза закрывали. А когда стали воровать уже мегаватами , решили проблему решить. а может правительство само там битки майнит.
crazyer1976
Member
**
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 19


View Profile
January 16, 2018, 07:24:00 PM
 #49

До реальных квантовых компьютеров еще очень далеко, как раз биток вымайнится весь) Те, что есть сейчас, это по сути научные прототипы (даже не инженерные). Ну и скорость у них...так себе. Для их использования как раз специально создаются алгоритмы, которые они в состоянии посчитать (и все разные, для каждого свой). А вы хотите, чтобы они биток ломать начали... вот к 2040 году, когда и биток будет (если) стоить как звездолет, кванткомы появлятся в количестве хотя бы как суперкомпьютеры сейчас - тогда стоит опасаться за монетки в кошеле. А то ведь никого не смущает, что на суперкомпюьератх криптовалюту не считают, ибо невыгодно...и запрещено собственником, есть работа поважнее)
F1ak
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1498
Merit: 342


the Trend is Your Friend?


View Profile
January 16, 2018, 08:27:02 PM
 #50

выйдут квантовые компьютеры и криптография схлопнется.

Схлопнутся только отдельные алгоритмы

Реальное появление полноценных квантовых компьютеров (назовёт этот момент "квантовым скачком") только подстегнёт разработку квантовоустойчивых алгоритмов. Думаю, не стоит делать из квантовых компьютеров некую вундервафлю, которая всех победит. Касательно Биткоина и его устойчивости, насколько я помню там используется алгоритм, который как раз таки уязвим перед "квантовой атакой". С другой стороны, для его замены на что-то более современное и продвинутое достаточно будет одного форка (может быть даже всего лишь софт-форка)
Скорость транзакций трудно увеличить, благодаря определенному кругу лиц, которым выгодны высокие комиссии, а защита от квантовых вызовет еще большие затруднения.
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
January 16, 2018, 08:35:59 PM
 #51

выйдут квантовые компьютеры и криптография схлопнется.

Схлопнутся только отдельные алгоритмы

Реальное появление полноценных квантовых компьютеров (назовёт этот момент "квантовым скачком") только подстегнёт разработку квантовоустойчивых алгоритмов. Думаю, не стоит делать из квантовых компьютеров некую вундервафлю, которая всех победит. Касательно Биткоина и его устойчивости, насколько я помню там используется алгоритм, который как раз таки уязвим перед "квантовой атакой". С другой стороны, для его замены на что-то более современное и продвинутое достаточно будет одного форка (может быть даже всего лишь софт-форка)
Скорость транзакций трудно увеличить, благодаря определенному кругу лиц, которым выгодны высокие комиссии, а защита от квантовых вызовет еще большие затруднения

Я не могу уверенно комментировать этот момент

Но насколько я помню, во-первых, для софт-форков (а именно user-activated softforks) не нужен консенсус майнеров, и они принимаются в "процессуальном" порядке, так сказать, т.е. без учёта возражений или сопротивления со стороны майнеров, например. Ну и во-вторых, есть такая называемая ядерная опция (nuclear option), когда какое-либо обновление активируется опять же без согласия (консенсуса) майнеров, что на практике будет означать раскол сети. Если я что-то не так или неправильно понял, пусть меня поправят

miyami
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 10

SEMUX www.semux.org


View Profile
January 16, 2018, 08:57:50 PM
 #52

Жалко, что планка в 80% не повлияла на цену биткоина, пусть не рост его, а хотя бы стабильный уровень +-10%. И будет интересно увидеть как поведет себя цена, при достижении в 95-99%. Правда это не скоро будет.

▰   SEMUX   -   An innovative high-performance blockchain platform   ▰
■▬▬▬▬▬      Powered by Semux BFT consensus algorithm      ▬▬▬▬▬■
Github   -   Discord   -   Twitter   -   Telegram   -   Get Free Airdrop Now!
zritex
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 112



View Profile WWW
January 16, 2018, 09:12:54 PM
 #53

По сути своей получается какой-то замкнутый круг: идет рост количества добытых биткоинов-повышается сложность добычи биткоинов-понижается доход добычи биткоинов- повышается цена самого биткоина! то есть по сути для майнеров ничего не меняется?

Именно! У меня товарищ-майнер, и я у него спрашиваю раз в неделю, на каких монетах скакнула сложность, он мне даёт список монет у которых вырос хешрейт, соответственно я проверяю эти монеты на новости и по теханализу. И дальше принимаю решение покупать или нет

Dilerium90
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 756
Merit: 108



View Profile
January 16, 2018, 09:25:51 PM
 #54

Майнеры добыли 80% Bitcoin

Добыча Bitcoin начинает замедляться.
Digitaltrends напоминает, что хотя оборот Bitcoin сейчас  больше, чем когда-либо прежде, темпы добычи монет начинают замедляться.

Bitcoin хватит не всем
Чем ближе мы к 21 миллиону монет,  тем сложнее и медленнее будет добыча, а мы только что достигли 80% добытых монет. Создатель Bitcoin, скрывающийся под псевдонимом Сатоши Накамото, добыл первый Bitcoin в 2009 году, а в январе 2018 года добыли 16 800 000 биткойнов, то есть только 20% всех Bitcoin когда-либо будут добыты.

Далее
Если добыто уже более 80% биткойна и последующая сложность будет очень увеличиваться, то это говорит только об одном - цена на биткоин в скором времени должна подскочить и прилично. Я ожидаю 50 000$.

PERSISTENCE   //   BUY XPRT now!
●✦●───●✦●───  Protocol Powering Next-Gen Financial Products  ───●✦●───●✦●
│██ ██ ███ █████   DeFi    NFT    PoS  █████ ███ ██ ██│
Vektrum
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 14


View Profile
January 16, 2018, 09:31:44 PM
 #55

Не могу понять.  С 2009 года,  за девять лет добыто 80 процентов биткоина.  Почему говорят,  что биткоин будет добываться до 2140 года?  Настолько замедлиться в дальнейшем темп добычи?
26FISCH_RU
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 10


View Profile
January 16, 2018, 11:52:01 PM
 #56

Не могу понять.  С 2009 года,  за девять лет добыто 80 процентов биткоина.  Почему говорят,  что биткоин будет добываться до 2140 года?  Настолько замедлиться в дальнейшем темп добычи?

Это все из-за того, что и запись блоков и их добыча фиксирована. Новый блок появляется через 10 минут, а каждые 210 тыс блоков награда майнерам (добыча) уменьшается в 2 раза. Посчитано, что 210 тыс блоков = 4 года. За первые 4 года добыли 10,5 млн btc, за вторые 4 года 5,25 млн btc, за третьи 4 года будет добыто 2,625 млн btc и так далее. Получается сходящийся ряд. Из этого выходит, что последние 200 тыс btc будут добываться более 100 лет.
gummam
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 10


View Profile
January 17, 2018, 04:47:17 AM
 #57

Конечно, уже и до провинции докатилось понимание майнинга. Цены на видеокарты взлетели. Простые граждане обсуждают биткоин, называя его при этом "бетховен". А так же утверждают, что президент не одобряет этого.
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
January 17, 2018, 06:44:02 AM
 #58

Майнеры добыли 80% Bitcoin

Добыча Bitcoin начинает замедляться.
Digitaltrends напоминает, что хотя оборот Bitcoin сейчас  больше, чем когда-либо прежде, темпы добычи монет начинают замедляться.

Bitcoin хватит не всем
Чем ближе мы к 21 миллиону монет,  тем сложнее и медленнее будет добыча, а мы только что достигли 80% добытых монет. Создатель Bitcoin, скрывающийся под псевдонимом Сатоши Накамото, добыл первый Bitcoin в 2009 году, а в январе 2018 года добыли 16 800 000 биткойнов, то есть только 20% всех Bitcoin когда-либо будут добыты.

Далее
Если добыто уже более 80% биткойна и последующая сложность будет очень увеличиваться, то это говорит только об одном - цена на биткоин в скором времени должна подскочить и прилично. Я ожидаю 50 000$.

Это ни о чём не говорит

Увеличение сложности говорит лишь о количестве майнеров и к цене отношения практически не имеет. Другое дело, что в 2020 году будет очередное сокращение награды за блок, но, во-первых, до этого ещё дожить надо, и, во-вторых, эффект уже не будет таким сильным, каким он был, например, в 2016 году, поскольку с каждым сокращением награды уменьшение притока новых монет становится всё менее существенным относительно их общего количества в обращении. Поэтому и эффект будет меньше

Tryam93
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 109



View Profile
January 17, 2018, 07:25:55 AM
 #59

Всё просто, его скоро перестанут майнить так как профита не будет и смысл отпадает сам по себе. В итоге будем иметь 90% битка и цену в 30к баксов. Сам Майнинг не самый правильный потребитель энергии особенно майнинг битка, есть более доходные валюты.
nafantc
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 10


View Profile
January 17, 2018, 07:32:58 AM
 #60

Майнеры все равно никуда не денутся. Даже биток будут майнить до последнего, хоть курс и упал но пока майнить выгодно. Уже своего рода индустрия.
Pages: « 1 2 [3] 4 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!