Bitcoin Forum
June 21, 2024, 07:36:16 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Warning: One or more bitcointalk.org users have reported that they strongly believe that the creator of this topic is a scammer. (Login to see the detailed trust ratings.) While the bitcointalk.org administration does not verify such claims, you should proceed with extreme caution.
Pages: « 1 2 [3] 4 »  All
  Print  
Author Topic: Antminer A3 алгоритм Blake(2b) 815Gh (SiaCoin)  (Read 947 times)
markiz73
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1190
Merit: 641



View Profile
January 26, 2018, 01:28:07 PM
 #41

Битман красавец, обыграли и Сиа и обелиски и всех конкурентов Grin
Сам за Сиа не очень слежу, но за 3 года монета нигде не применима и никому не нужна.
Они планируют стать единственным децентрализованным облачным хранилищем, с высокой степенью защиты) Чтоб, типа, как с айклауда  данные не воровали) Вообще, тема хранения данных очень актуальна, поэтому, в свое время, внимание было переключено на sia и потенциал у них большой. А монета применяется в качестве платежей за аренду пространства для хранения)
Проектов хранилищ уже куча, за 3 года некуда не продвинулись, притом асики завалят курс монеты под плинтус. Мне в слове хранилище пугает слово децентрализованное Grin курс упал, надоело, взял свалил. Майнерам пофиг,  максимум награды лишат а юзер важные данные потеряет.
neuro25
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 47
Merit: 0


View Profile
January 26, 2018, 01:33:20 PM
 #42

Битман красавец, обыграли и Сиа и обелиски и всех конкурентов Grin
Сам за Сиа не очень слежу, но за 3 года монета нигде не применима и никому не нужна.
Они планируют стать единственным децентрализованным облачным хранилищем, с высокой степенью защиты) Чтоб, типа, как с айклауда  данные не воровали) Вообще, тема хранения данных очень актуальна, поэтому, в свое время, внимание было переключено на sia и потенциал у них большой. А монета применяется в качестве платежей за аренду пространства для хранения)
Проектов хранилищ уже куча, за 3 года некуда не продвинулись, притом асики завалят курс монеты под плинтус. Мне в слове хранилище пугает слово децентрализованное Grin надоело, взял свалил. Майнерам пофиг,  максимум награды лишат а юзер важные данные потеряет.
Ну пока все получается, вроде. Проектом кто-тоинтересуется, потенциал есть; посмотрим, что у них с ценой будет, когда доставят первые партии обелисков. Но я не думаю, что они ниже 300 сатоши свалятся.
markiz73
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1190
Merit: 641



View Profile
January 26, 2018, 01:38:01 PM
 #43

Битман красавец, обыграли и Сиа и обелиски и всех конкурентов Grin
Сам за Сиа не очень слежу, но за 3 года монета нигде не применима и никому не нужна.
Они планируют стать единственным децентрализованным облачным хранилищем, с высокой степенью защиты) Чтоб, типа, как с айклауда  данные не воровали) Вообще, тема хранения данных очень актуальна, поэтому, в свое время, внимание было переключено на sia и потенциал у них большой. А монета применяется в качестве платежей за аренду пространства для хранения)
Проектов хранилищ уже куча, за 3 года некуда не продвинулись, притом асики завалят курс монеты под плинтус. Мне в слове хранилище пугает слово децентрализованное Grin надоело, взял свалил. Майнерам пофиг,  максимум награды лишат а юзер важные данные потеряет.
Ну пока все получается, вроде. Проектом кто-тоинтересуется, потенциал есть; посмотрим, что у них с ценой будет, когда доставят первые партии обелисков. Но я не думаю, что они ниже 300 сатоши свалятся.
https://halongmining.com/shop/dragonmint-b52-blake2b-miner/
если форка не будет, то зачем нужны обелиски? они сейчас не конкурентны с Битманом. Если драгонминт выйдет, то все пропало
neuro25
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 47
Merit: 0


View Profile
January 26, 2018, 02:27:40 PM
 #44

Битман красавец, обыграли и Сиа и обелиски и всех конкурентов Grin
Сам за Сиа не очень слежу, но за 3 года монета нигде не применима и никому не нужна.
Они планируют стать единственным децентрализованным облачным хранилищем, с высокой степенью защиты) Чтоб, типа, как с айклауда  данные не воровали) Вообще, тема хранения данных очень актуальна, поэтому, в свое время, внимание было переключено на sia и потенциал у них большой. А монета применяется в качестве платежей за аренду пространства для хранения)
Проектов хранилищ уже куча, за 3 года некуда не продвинулись, притом асики завалят курс монеты под плинтус. Мне в слове хранилище пугает слово децентрализованное Grin надоело, взял свалил. Майнерам пофиг,  максимум награды лишат а юзер важные данные потеряет.
Ну пока все получается, вроде. Проектом кто-тоинтересуется, потенциал есть; посмотрим, что у них с ценой будет, когда доставят первые партии обелисков. Но я не думаю, что они ниже 300 сатоши свалятся.
https://halongmining.com/shop/dragonmint-b52-blake2b-miner/
если форка не будет, то зачем нужны обелиски? они сейчас не конкурентны с Битманом. Если драгонминт выйдет, то все пропало
Как вариант: рассчитывают на то, что больше игроков войдет на рынок, ликвидность вырастет (из-за выхода кучи асиков больше людей будут в рынке монеты), и в  результате вырастет цена - и все довольны . но что будет на самом деле  -хз, в любом случае, команде надо показать хорошую реализацию проекта.
markiz73
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1190
Merit: 641



View Profile
January 26, 2018, 02:38:12 PM
 #45

Битман красавец, обыграли и Сиа и обелиски и всех конкурентов Grin
Сам за Сиа не очень слежу, но за 3 года монета нигде не применима и никому не нужна.
Они планируют стать единственным децентрализованным облачным хранилищем, с высокой степенью защиты) Чтоб, типа, как с айклауда  данные не воровали) Вообще, тема хранения данных очень актуальна, поэтому, в свое время, внимание было переключено на sia и потенциал у них большой. А монета применяется в качестве платежей за аренду пространства для хранения)
Проектов хранилищ уже куча, за 3 года некуда не продвинулись, притом асики завалят курс монеты под плинтус. Мне в слове хранилище пугает слово децентрализованное Grin надоело, взял свалил. Майнерам пофиг,  максимум награды лишат а юзер важные данные потеряет.
Ну пока все получается, вроде. Проектом кто-тоинтересуется, потенциал есть; посмотрим, что у них с ценой будет, когда доставят первые партии обелисков. Но я не думаю, что они ниже 300 сатоши свалятся.
https://halongmining.com/shop/dragonmint-b52-blake2b-miner/
если форка не будет, то зачем нужны обелиски? они сейчас не конкурентны с Битманом. Если драгонминт выйдет, то все пропало
Как вариант: рассчитывают на то, что больше игроков войдет на рынок, ликвидность вырастет (из-за выхода кучи асиков больше людей будут в рынке монеты), и в  результате вырастет цена - и все довольны . но что будет на самом деле  -хз, в любом случае, команде надо показать хорошую реализацию проекта.
Ты серьезно? с каких пор увеличение сложности сети данной монеты увеличит ликвидность? За монетой обещания, юзабилити нет. Асики выкинут с майнинга  ГПУшников и ХДДшников Grin Хешрейт сейчас 5.63 Ph/s, а пару дней назад был 0,41 Ph/s. Я не отрицаю что монета может сходить на пару иксов вверх, но наблюдая последние пампы на битрексе и полоне было техобслуживание.
neuro25
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 47
Merit: 0


View Profile
January 26, 2018, 03:28:59 PM
 #46

Битман красавец, обыграли и Сиа и обелиски и всех конкурентов Grin
Сам за Сиа не очень слежу, но за 3 года монета нигде не применима и никому не нужна.
Они планируют стать единственным децентрализованным облачным хранилищем, с высокой степенью защиты) Чтоб, типа, как с айклауда  данные не воровали) Вообще, тема хранения данных очень актуальна, поэтому, в свое время, внимание было переключено на sia и потенциал у них большой. А монета применяется в качестве платежей за аренду пространства для хранения)
Проектов хранилищ уже куча, за 3 года некуда не продвинулись, притом асики завалят курс монеты под плинтус. Мне в слове хранилище пугает слово децентрализованное Grin надоело, взял свалил. Майнерам пофиг,  максимум награды лишат а юзер важные данные потеряет.
Ну пока все получается, вроде. Проектом кто-тоинтересуется, потенциал есть; посмотрим, что у них с ценой будет, когда доставят первые партии обелисков. Но я не думаю, что они ниже 300 сатоши свалятся.
https://halongmining.com/shop/dragonmint-b52-blake2b-miner/
если форка не будет, то зачем нужны обелиски? они сейчас не конкурентны с Битманом. Если драгонминт выйдет, то все пропало
Как вариант: рассчитывают на то, что больше игроков войдет на рынок, ликвидность вырастет (из-за выхода кучи асиков больше людей будут в рынке монеты), и в  результате вырастет цена - и все довольны . но что будет на самом деле  -хз, в любом случае, команде надо показать хорошую реализацию проекта.
Ты серьезно? с каких пор увеличение сложности сети данной монеты увеличит ликвидность? За монетой обещания, юзабилити нет. Асики выкинут с майнинга  ГПУшников и ХДДшников Grin Хешрейт сейчас 5.63 Ph/s, а пару дней назад был 0,41 Ph/s. Я не отрицаю что монета может сходить на пару иксов вверх, но наблюдая последние пампы на битрексе и полоне было техобслуживание.
Я рассуждаю, исходя из заведомой успешности проекта:
- проект прет вперед
- в обращение выпускается куча монет
- на рынок входит больше игроков/инвесторов/хомяков
- цена растет, и растет ликвидность из-за повышенного спроса.
Иначе я просто не понимаю того, что Nebulous не запустили вилку. Конечно, они написали, что при попытке атаки на сеть они ее запустят, но я хз.
markiz73
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1190
Merit: 641



View Profile
January 26, 2018, 05:19:38 PM
 #47

Чем конкретно сиа прет вперед? можно пруфы?
Количество монет не зависит от количества асиков, которые добывают монету. В сутки добывается определенное количество Grin
хомяки тоже умнеют, и вваливать в проект, который 3 года пинает воздух не будут с таким огромным кол-вом монет, ежу понятно, чем больше монет, тем сложнее расти, нахомячат
цена и спрос, ты о чем, какой спрос на сиа? кому она нужна?  обычная спекуляция Grin
fulinov
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 231
Merit: 100


View Profile
January 26, 2018, 05:45:05 PM
 #48

Чем конкретно сиа прет вперед? можно пруфы?
Количество монет не зависит от количества асиков, которые добывают монету. В сутки добывается определенное количество Grin
Правильно, в сутки добывается определенное количество. Чем выше количество майнеров в сети - тем меньше каждому достанется монет. Чем сложнее добыть монету - тем она дороже. Например, один асик Antminer S9 добывает в день всего 0.001 Биткойна, потребляя при этом почти 1.5 кВт/ч электроэнергии.
neuro25
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 47
Merit: 0


View Profile
January 26, 2018, 06:13:46 PM
 #49

Чем конкретно сиа прет вперед? можно пруфы?
Количество монет не зависит от количества асиков, которые добывают монету. В сутки добывается определенное количество Grin
хомяки тоже умнеют, и вваливать в проект, который 3 года пинает воздух не будут с таким огромным кол-вом монет, ежу понятно, чем больше монет, тем сложнее расти, нахомячат
цена и спрос, ты о чем, какой спрос на сиа? кому она нужна?  обычная спекуляция Grin

Просто предположил такое развитие, иначе мне непонятна логика )) Я не эксперт, и какие-то конкретные прогнозы относительно будущей ликвидности не делаю, могу только предполагать исходя из фактов. А факты таковы, что 3 производителя заинтересованы в выпуске майнеров - это уже не просто так. Как ни крути, на рынок в скором времени зайдет куча денег, если «пузырь не лопнет» Grin А на одной спекуляции далеко не уедешь. Видимо, у разработчиков есть видение перспективы, иначе зачем  вот это все
markiz73
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1190
Merit: 641



View Profile
January 26, 2018, 08:12:41 PM
 #50

Не пытайся искать логику, мозги сломаешь. То что капитал заходит, это спору нет, но большинство это флипануть на айсио( купить выгодно на пресейле и быстро слить) или спекуляций. А на проекты всем плевать. А то то что 3 производителя, так банкует Битман, а какие предзаказы были по обелиску и что будет ли драгонминт, это вопрос отдельный.
Andy88
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 55
Merit: 0


View Profile
January 27, 2018, 01:55:05 PM
 #51

А что думают уважаемые участники дискуссии на предмет уровня затрат (время и деньги) на разработку асика под алгоритм Blake (2b) под одну единственную валюту. Битмайн же не дураки и не буду вкладываться в разработку продукта, который рынку не нужен... Или...?)
neuro25
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 47
Merit: 0


View Profile
January 27, 2018, 02:27:06 PM
 #52

А что думают уважаемые участники дискуссии на предмет уровня затрат (время и деньги) на разработку асика под алгоритм Blake (2b) под одну единственную валюту. Битмайн же не дураки и не буду вкладываться в разработку продукта, который рынку не нужен... Или...?)
Вот и я так тоже думаю. Но можно предположить отсутствие затрат на разработку через промышленный шпионаж  Grin - слишком быстро и без анонсов они выпустили свой майнер. Странно, что не для Decred майнер, хотя уже 2 разработчика хотят их выпускать, включая команду sia
История, покрытая мраком
Andy88
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 55
Merit: 0


View Profile
January 29, 2018, 07:04:16 AM
 #53

Вот и я так тоже думаю. Но можно предположить отсутствие затрат на разработку через промышленный шпионаж  Grin - слишком быстро и без анонсов они выпустили свой майнер.

Шпионаж? У кого?
cronyx
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 64
Merit: 0


View Profile
January 29, 2018, 07:30:49 AM
 #54

Никогда не понимал сути таких претензий. Производитель асика выпускает железку под АЛГОРИТМ (в данном случае blake(2b)), а не под монету, как вообще можно выставлять какие-то претензии?
neuro25
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 47
Merit: 0


View Profile
January 29, 2018, 08:30:11 AM
 #55

Никогда не понимал сути таких претензий. Производитель асика выпускает железку под АЛГОРИТМ (в данном случае blake(2b)), а не под монету, как вообще можно выставлять какие-то претензии?
Этот алгоритм только у одной монеты
ivellious
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 104
Merit: 0


View Profile
January 29, 2018, 08:36:41 AM
 #56

Продаваны куражатся, а битмайн выставил 2 вида А3 за 2375 доставка 10 дней и 12 марта 980 баксов
их и в марте будут втирать по 350 тыр и рассказывать сказки, про то какие они дорогие в китае....
sergru
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 16
Merit: 0


View Profile
January 29, 2018, 07:36:25 PM
 #57

На whattomine.com доходность А3 уже упала до 50$
neuro25
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 47
Merit: 0


View Profile
January 29, 2018, 07:38:33 PM
 #58

На whattomine.com доходность А3 уже упала до 50$
Скоро пампить начнут, значит
ivellious
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 104
Merit: 0


View Profile
January 30, 2018, 04:54:18 PM
 #59

На whattomine.com доходность А3 уже упала до 50$
Еще неделя и будет 20....
ValerKat
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 35


View Profile
January 31, 2018, 03:00:49 PM
Last edit: July 01, 2021, 01:53:04 PM by xandry
 #60

На whattomine.com доходность А3 уже упала до 50$
Еще неделя и будет 20....

Я именно об этом писал в этом топике еще 18 числа. Профит уже в заднице, а предлагающие товар в этом топике, не привезли еще первой партии. Кстати, судя по топику, по срокам уже время истекло. Интересно же увидеть сладкий пост, о том, что можно приезжать с полляма в офис, и забирать заветную коробочку...
И кстати умилила ситуация с битмайном, бьющим себя пяткой в грудь, что один майнер в руки, и тут сразу тема о том, что от 200 шт пожелуйста бед предзаказа. Smiley

Кстати, интересная ситуация. Сейчас Найтсхеш дает почти в два раза больше профитность для майнеров на блейке, чем сама момнета СИА. Кто то походу мощности купил, и блоки выгребает.
Pages: « 1 2 [3] 4 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!