Bitcoin Forum
July 01, 2024, 06:19:07 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 12 13 14 »  All
  Print  
Author Topic: Каких предметов не хватает в школе?  (Read 1851 times)
MZMARY
Member
**
Offline Offline

Activity: 125
Merit: 14


View Profile
January 26, 2018, 07:53:16 PM
 #101

Нужен предмет в школе под название Правда Жизни, где объясняют реальям нашего времени, наверно и детишки после этого предмета будут думать головой сразу, а не после того что натворили(
Skantrade (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 100


View Profile
January 27, 2018, 04:30:09 AM
 #102

Как выжить в этой стране, именно такого и не хватает

А родители, они уже совсем не хотят учить своих детей "выживанию"?
Объяснять, что, как, отчего?
Своим примером, своей жизнью, беседами?
Inelia
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 47
Merit: 0


View Profile
January 27, 2018, 10:09:52 PM
 #103

Наверное: психология,возможно еще астрология))) и глубже изучать иностранные языки и комп.программы.
Skantrade (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 100


View Profile
January 28, 2018, 06:10:30 AM
 #104

Не хватает предметов, которые бы подготовили человека к реальной жизни

А чем же, правда, занимается семья?
Это же задача семьи - научить выживать, подготовить к реальности, показывать, как строить и тратить семейный бюджет, стоит ли погрязать в кредитных обязательствах, как копить деньги, экономить, вести хозяйство...
p4npos
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 0


View Profile
January 28, 2018, 06:12:11 AM
 #105

Я думаю не хватает предметов которые помогут адаптироваться в жизни

да, согласен

нужны предметы практические, в первую очередь, как зарабатывать умом и нести ответственность за поступки
Skantrade (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 100


View Profile
January 29, 2018, 04:51:13 AM
 #106

Я думаю не хватает предметов которые помогут адаптироваться в жизни

да, согласен

нужны предметы практические, в первую очередь, как зарабатывать умом и нести ответственность за поступки


Изначально, школа помогала обучать детей считать и писать, для несложного труда и обыденной жизни.
100 лет назад учились всего 3 класса. Многие, кстати, стали очень толковыми специалистами и грамотно писали.
Сейчас ВСЕМ - надо тебе, не надо - втолковывают сложнейшие предметы, заставляют делать расчеты, которые нужны только узким специалистам, учат рассуждать, иметь свое мнение.
Поэтому, у нас так много людей, которые особенно ничего в жизни не сделали, никем особенным не стали, но очень любят рассуждать на любые темы.
minibank
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 250

QIWI-BTC


View Profile WWW
January 29, 2018, 05:01:09 AM
 #107

Наверно, основы семейной жизни и основы полового воспитания. Если посмотреть на статистику разводов и ранних беременностей в РФ, становиться страшно. Кажеться, что люди совсем разучились жить и их нужно этому начинать учить в школе...
Вам не кажется, что то, что вы перечислили является частью обычного воспитания? Государство не должно этим заниматься, этим должны заниматься родители. Было бы очень неплохо, если бы плодиться разешали только после того, как сдашь экзамен на тему "а ты вообще способен воспитывать ребенка? у тебя достаточно знаний, опыта и ресурсов для того, чтобы дать ребенку достаточно базовых понятий об этом мире?". В двадцать лет мозги есть только у гениев, коих, как известно, не сильно много.
Возвращаясь к теме - необходим предмет "Этика". Не совсем, конечно, понятно, откуда взять толковых преподов, но нехватка этики в этом мире ощущается довольно остро. А там, глядишь, и до эстетики дойдем.

Надо QIWI в BTC? - Вам на https://minibank.cc
Лучший курс среди автоматических обменников, трехлетний опыт, максимальный комфорт для пользователя.
minibank
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 250

QIWI-BTC


View Profile WWW
January 29, 2018, 05:07:44 AM
 #108

Я думаю не хватает предметов которые помогут адаптироваться в жизни

да, согласен

нужны предметы практические, в первую очередь, как зарабатывать умом и нести ответственность за поступки


Изначально, школа помогала обучать детей считать и писать, для несложного труда и обыденной жизни.
100 лет назад учились всего 3 класса. Многие, кстати, стали очень толковыми специалистами и грамотно писали.
Сейчас ВСЕМ - надо тебе, не надо - втолковывают сложнейшие предметы, заставляют делать расчеты, которые нужны только узким специалистам, учат рассуждать, иметь свое мнение.
Поэтому, у нас так много людей, которые особенно ничего в жизни не сделали, никем особенным не стали, но очень любят рассуждать на любые темы.

Лично я не считаю себя ни гением, ни спецом широкого профиля, но рассуждать готов на любые темы и считаю это очень важным аспектом в познании окружающего мира: в башке не должно быть никаких табу!  Достаточно отличать уместные ситуации от неуместных дабы не шокировать посетителей консерватории живым обсуждением анального секса под увертюру к пятнадцатой симфонии БетШумана.

Надо QIWI в BTC? - Вам на https://minibank.cc
Лучший курс среди автоматических обменников, трехлетний опыт, максимальный комфорт для пользователя.
Reb99999
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 235
Merit: 1


View Profile
January 29, 2018, 05:10:44 AM
 #109

финансовой грамотности и простых юридических уроков, чтобы человек мог себя защитить от мошенников.

LUCRETOKEN.com ▬ DON'T HODL; TRADE!
BITCOIN & CRYPTO CURRENCY ALGORITHMIC TRADING & SIGNAL SERVICE
vilon66
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 25
Merit: 0


View Profile
January 29, 2018, 06:00:12 AM
 #110

Я  Бы включил предмет, который объясняет детям нормы поведения в обществе... даже не предмет. Мне импонируют японские школы, где детей первые 3-4 года в школе обучают исключительно тому, как себя вести в мире, уважать других. Вообщем, наполняют дух-духовным. И уже только после этого наполняют мозг знаниями.
Songanait
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 71
Merit: 0


View Profile
January 29, 2018, 06:04:50 AM
 #111

Однозначно не хватает уроков финансовой грамотности, хоть я и понимаю что на гос. уровень сейчас никто это не выведет. И набирает важность вопрос социализации.
fullspeedin
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 624
Merit: 100


HiveNet - Distributed Cloud Computing


View Profile
January 29, 2018, 07:06:30 AM
 #112

мне кажется финансов с класса 7 не хватает , только не общая информация и откуда чо пришло к нам,а именно графики и схемы и их влияние на рынок,было бы супер если бы меня учили этому в школе

Smollett945
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 185
Merit: 0


View Profile
January 29, 2018, 07:30:00 AM
 #113

Про бизнес.
Про креативность.
Про финансовую грамотность.
Shinfrancisco
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 66
Merit: 0


View Profile
January 29, 2018, 07:50:09 AM
 #114

Урок о новинках, рассказывают что выходит в мире нового, о технике, развитии и т.д
imperatorbounty7
Member
**
Offline Offline

Activity: 217
Merit: 10


View Profile
January 31, 2018, 08:36:02 PM
 #115

Школа не расскрывает ребенка как личность. Окончив школу мало кто имеет представление, на какую специальность ему поступать и большинство ошибаются в выборе.  Думаю, что больше предметов должны расскрывать суть профессий, чтобы ученик мог иметь представление и развиваться в этом напрвлении.
Speed_stick
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 10
Merit: 0


View Profile
January 31, 2018, 08:43:12 PM
 #116

да бред это всё. я считаю, что в школах сейчас даже есть несколько предметов, которые вообще детям не нужны
Iamthebesthere
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 220
Merit: 3


View Profile
January 31, 2018, 09:02:04 PM
 #117

Однозначно природоведение . Это такой предмет , который всегда пригодится в жизни. Нужно ведь знать где какая букашка ползет . или как отличить тушканчика от суслика. Да,знаю, что этот предмет есть в начальных классах, но его нужно преподавать все время и даже в институте.
vlad5152best
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 13

The World's first compact & comfortable AR Smartgl


View Profile
January 31, 2018, 09:40:11 PM
 #118

Я бы ввел предметы: духовность, этика. В старших классах необходимы основы бизнеса (финансовые), юридические. Вначале хорошо бы провести тестирование на профпригодность

• Pavo IoT - The Blockchain Platform for the AgTech Ecosystem •
Website ܀ Telegram [EN] ܀ Telegram [RU] ܀ Facebook ܀ Instagram
Whitepaper ܀ Onepager ܀ Twitter ܀ LinkedIn
Bigbitman
Member
**
Offline Offline

Activity: 102
Merit: 15


View Profile
January 31, 2018, 10:04:32 PM
 #119

Для начала нужно убрать некоторые предметы. Ввести нужно предметы связанные с современными технологиями. Это такие как, для примера, програмирование, администрирование сетей, кибербезопасность. Нейронные сети, робототехника и многое другое. Чтобы маленькая личность уже с детства знала что такое уже есть

  (    MB8Coin    )         The new fuel for an existing Loyalty Rewards Network       
|   WHITEPAPER   |   WEBSITE   |   FACEBOOK   |   TWITTER   |   ANN THREAD   |
●  TOKEN SALE  L I V E !  ●  ( ( (  B U Y   N O W  ) ) )  ●  TOKEN SALE  L I V E !  ●
NIKOLY_SIMAKOV
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 113


View Profile
February 01, 2018, 03:39:22 AM
 #120

из образования надо удалять все предметы, особенно те, которые в большей степени засоряют мозг!
надо обучать детей образу веянию, а не монохромному логическому мышлению, соображать надо учиться, остальному жизни научит
Pages: « 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 12 13 14 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!