Bitcoin Forum
June 28, 2024, 01:06:46 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
Author Topic: Почему падает биткоин?  (Read 206 times)
BitProfit.pro (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 10

Professional Bounty Hunter


View Profile
January 18, 2018, 11:47:46 AM
 #1

Привет всем Smiley
Вопрос даного сабжа обсуждается часто и всеми. Мне интересно ваше мнение, а я представляю вашему вниманию взгляд на ситуацию разного рода аналитиков и криптофанов.
Что скажете?
Мировое криптовалютное сообщество наблюдает негативную динамику курса Bitcoin в последнее время. Выдвигаются различные версии, почему падает биткоин, и даются различные прогнозы на будущее. Предупреждают, что не следует поддаваться панике, так как монета отрабатывает снижение в пределах заложенной модели. Ситуация с колебанием курса говорит о том, что прикладываются огромные усилия для намеренного понижения.

Это может быть выгодно в первую очередь крупным трейдерам, которые спекулируют таким образом для того, чтобы воспользовавшись ситуацией скупить криптовалюту на максимально низкой отметке. Сложившееся положение на данном этапе наносит ущерб репутации криптовалют, и Bitcoin в частности. Спекулянты провоцируют появление недоверия, как частных пользователей, так и крупных фондов к цифровым технологиям, и к деньгам, и непосредственно к Blockchain.

Обвал криптовалюты стал причиной того, что биржа СМЕ на Bitcoin-фьючерсы заморозила контракты. Это произошло согласно правилам криптовалютной биржи, которые гласят, что сделки должны быть приостановлены, если колебания цены превысили 20 %. Как сообщают, предварительные сроки разморозки контрактов намечены на вторник.

В итоге торги на первый месяц года были закрыты, а пока желающих заключать контракты, ввиду сложившихся обстоятельств, на февраль и март не имеется. Как предполагают некоторые аналитики, интерес упал из-за некоторых неудобств сети Bitcoin, однако стоимость криптовалютного золота продолжает снижаться.

Курс криптовалюты во многом зависит от информационного сопровождения. А подобные спекуляции дают право властям и регуляторам различных стран утверждать, что Bitcoin и другие цифровые деньги не могут получить доверие, нестабильны, имеют высокий уровень риска, «пирамида», что подлежит запрету и подобные высказывания.

При этом есть эксперты, которые высказывают самые оптимистичные прогнозы для ВТС.

Кай Ван Петерсен, макростратег из Saxo Bank, утверждает, что уже к завершению текущего года Bitcoin сможет достичь отметки в 50-100 тысяч долларов. Ранее он говорил о цене в 100 тысяч, которая будет достигнута за 10 лет, и вот он так ускорил сроки.

Он объяснил это тем, прослеживается положительная динамика интереса к цифровым деривативам со стороны крупных и средних финансовых организаций. Кроме этого, аналитик Saxo Bank дал прогноз Ethereum. Кай Ван Петерсен утверждает, что темпы роста ЕТН в текущем году могут опередить ВТС.

Источник: https://bitprofit.pro/
Xsavrent
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 49
Merit: 0


View Profile
January 18, 2018, 11:50:13 AM
 #2

я уверен биткоин сам не знает почему он падает,да и нам мало что известно об этом,биткоин падает растет,потому что это валюта.
BitProfit.pro (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 10

Professional Bounty Hunter


View Profile
January 18, 2018, 11:57:08 AM
 #3

я уверен биткоин сам не знает почему он падает,да и нам мало что известно об этом,биткоин падает растет,потому что это валюта.
bro, существуют определенные закономерности и говорить, что он растет и падает потому что явл валютой - так себе размышление. Наша задача - проследить и увидеть в этом логику.
shillerguy020
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 100



View Profile
January 18, 2018, 11:59:23 AM
 #4

А почему он поднимался?именно по этой же причине он сейчас и начал падать,потому что это биржа он так и будет  то падать,то подниматься.

BitProfit.pro (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 10

Professional Bounty Hunter


View Profile
January 18, 2018, 12:02:18 PM
 #5

А почему он поднимался?именно по этой же причине он сейчас и начал падать,потому что это биржа он так и будет  то падать,то подниматься.
послушай, но есть же всякие там улучшения и остальные механизмы стабилизации.Я думаю, биток однажды сможет в становление крепкой и однозначной монеты
GhostWithin
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 145



View Profile
January 18, 2018, 12:05:31 PM
 #6

Нынешнее падение обусловлено негативным новостным фоном (Китай, Корея, США). Возможно, это манипуляции рынком.
orionex
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 18
Merit: 0


View Profile
January 18, 2018, 12:07:57 PM
 #7

Криптовалюта падает на негативном информационном фоне: Южная Корея анонсировала борьбу с криптой, а также из Китая идут сообщения, что гайки там будут и дальше закручивать по отношению к хождению крипты, майнингу и прочему.. Негатив уляжется, появится позитив: например, какой-нибудь проект удачно выстрелит, поползет вверх..
BitProfit.pro (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 10

Professional Bounty Hunter


View Profile
January 18, 2018, 12:26:46 PM
 #8

Криптовалюта падает на негативном информационном фоне: Южная Корея анонсировала борьбу с криптой, а также из Китая идут сообщения, что гайки там будут и дальше закручивать по отношению к хождению крипты, майнингу и прочему.. Негатив уляжется, появится позитив: например, какой-нибудь проект удачно выстрелит, поползет вверх..
вполне разумное обьяснение
будем надеяться, что биток еще свое возьмет
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3458
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
January 18, 2018, 12:38:36 PM
 #9

Привет всем Smiley
Вопрос даного сабжа обсуждается часто и всеми. Мне интересно ваше мнение, а я представляю вашему вниманию взгляд на ситуацию разного рода аналитиков и криптофанов.
Что скажете?
Мировое криптовалютное сообщество наблюдает негативную динамику курса Bitcoin в последнее время. Выдвигаются различные версии, почему падает биткоин, и даются различные прогнозы на будущее. Предупреждают, что не следует поддаваться панике, так как монета отрабатывает снижение в пределах заложенной модели. Ситуация с колебанием курса говорит о том, что прикладываются огромные усилия для намеренного понижения

А что понимается под "заложенной моделью"?

И кто её туда заложил? В этой модели, например, учитывается запрет правительств на владение и использование крипты? Хотелось бы ознакомиться с ней поближе, а то мы все задним умом крепки, тогда как модель, по идее, должна описывать и будущее поведение, а не только прошлое. Лично я считаю, что ситуация с падением большей части крипторынка связана  с банальной перекупленностью, чем с какими-то титаническими усилиями для намеренного понижения

orionex
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 18
Merit: 0


View Profile
January 18, 2018, 12:40:00 PM
 #10

Криптовалюта падает на негативном информационном фоне: Южная Корея анонсировала борьбу с криптой, а также из Китая идут сообщения, что гайки там будут и дальше закручивать по отношению к хождению крипты, майнингу и прочему.. Негатив уляжется, появится позитив: например, какой-нибудь проект удачно выстрелит, поползет вверх..
вполне разумное обьяснение
будем надеяться, что биток еще свое возьмет

А что еще остается..  Smiley Главное, чтобы в России такой ерундой не начали заниматься.. С криптомиром нужно сотрудничать, а не воевать, к тому же опыт показывает, что самым последним технологиям, которые еще и развиваются постоянно, противостоять сложно, всегда опоздывание на шаг на два..  
Tydexize
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 10


View Profile
January 18, 2018, 12:41:17 PM
 #11

Криптовалюта падает на негативном информационном фоне: Южная Корея анонсировала борьбу с криптой, а также из Китая идут сообщения, что гайки там будут и дальше закручивать по отношению к хождению крипты, майнингу и прочему.. Негатив уляжется, появится позитив: например, какой-нибудь проект удачно выстрелит, поползет вверх..
Боюсь что ставки выросли и теперь для бурного роста будет недостаточно просто удачного проекта, сейчас, скорее, будет влиять реакция стран на крипту так как крипта уже на том уровне, когда все решают глобальные игроки. Конечно, если Южная Корея и Китай решат сильно усложнить жизнь крипте, то нас ждет падение еще сильнее, слишком сильно их влияние.
BitProfit.pro (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 10

Professional Bounty Hunter


View Profile
January 18, 2018, 12:41:52 PM
 #12

Привет всем Smiley
Вопрос даного сабжа обсуждается часто и всеми. Мне интересно ваше мнение, а я представляю вашему вниманию взгляд на ситуацию разного рода аналитиков и криптофанов.
Что скажете?
Мировое криптовалютное сообщество наблюдает негативную динамику курса Bitcoin в последнее время. Выдвигаются различные версии, почему падает биткоин, и даются различные прогнозы на будущее. Предупреждают, что не следует поддаваться панике, так как монета отрабатывает снижение в пределах заложенной модели. Ситуация с колебанием курса говорит о том, что прикладываются огромные усилия для намеренного понижения

А что понимается под "заложенной моделью"?

И кто её туда заложил? В этой модели, например, учитывается запрет правительств на владение и использование крипты? Хотелось бы ознакомиться с ней поближе, а то мы все задним умом крепки, тогда как модель, по идее, должна описывать и будущее поведение, а не только прошлое. Лично я считаю, что ситуация с падением большей части крипторынка связана  с банальной перекупленностью, чем с какими-то титаническими усилиями для намеренного понижения
я думаю,что одно не исключает второго,кстати
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3458
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
January 18, 2018, 12:55:00 PM
 #13

Привет всем Smiley
Вопрос даного сабжа обсуждается часто и всеми. Мне интересно ваше мнение, а я представляю вашему вниманию взгляд на ситуацию разного рода аналитиков и криптофанов.
Что скажете?
Мировое криптовалютное сообщество наблюдает негативную динамику курса Bitcoin в последнее время. Выдвигаются различные версии, почему падает биткоин, и даются различные прогнозы на будущее. Предупреждают, что не следует поддаваться панике, так как монета отрабатывает снижение в пределах заложенной модели. Ситуация с колебанием курса говорит о том, что прикладываются огромные усилия для намеренного понижения

А что понимается под "заложенной моделью"?

И кто её туда заложил? В этой модели, например, учитывается запрет правительств на владение и использование крипты? Хотелось бы ознакомиться с ней поближе, а то мы все задним умом крепки, тогда как модель, по идее, должна описывать и будущее поведение, а не только прошлое. Лично я считаю, что ситуация с падением большей части крипторынка связана  с банальной перекупленностью, чем с какими-то титаническими усилиями для намеренного понижения
я думаю,что одно не исключает второго,кстати

Про какие титанические усилия идёт речь?

Если рынок перекуплен, цена сама упадёт на несколько десятков процентов. Конечно, можно добавить ей импульса, чтобы она пониже упала, но это как-то не вяжется с "огромными усилиями для намеренного понижения". Я понимаю, когда спрос и цена растут, а некоторые участники пытаются сдержать курс всеми доступными способами, но, как мне кажется, это не тот случай, т.е. здесь нет каких-то зловещих, деструктивных сил, которые намеренно валят биток. Как я уже однажды писал, такие падения со стороны выглядят как манипуляция, но в реальности в большинстве случаев это естественный процесс (что, впрочем, отнюдь не исключает возможность манипуляций в принципе)

extrimals
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 100



View Profile
January 18, 2018, 12:58:19 PM
 #14

Привет всем Smiley
Вопрос даного сабжа обсуждается часто и всеми. Мне интересно ваше мнение, а я представляю вашему вниманию взгляд на ситуацию разного рода аналитиков и криптофанов.
Что скажете?
Мировое криптовалютное сообщество наблюдает негативную динамику курса Bitcoin в последнее время. Выдвигаются различные версии, почему падает биткоин, и даются различные прогнозы на будущее. Предупреждают, что не следует поддаваться панике, так как монета отрабатывает снижение в пределах заложенной модели. Ситуация с колебанием курса говорит о том, что прикладываются огромные усилия для намеренного понижения.

Это может быть выгодно в первую очередь крупным трейдерам, которые спекулируют таким образом для того, чтобы воспользовавшись ситуацией скупить криптовалюту на максимально низкой отметке. Сложившееся положение на данном этапе наносит ущерб репутации криптовалют, и Bitcoin в частности. Спекулянты провоцируют появление недоверия, как частных пользователей, так и крупных фондов к цифровым технологиям, и к деньгам, и непосредственно к Blockchain.

Обвал криптовалюты стал причиной того, что биржа СМЕ на Bitcoin-фьючерсы заморозила контракты. Это произошло согласно правилам криптовалютной биржи, которые гласят, что сделки должны быть приостановлены, если колебания цены превысили 20 %. Как сообщают, предварительные сроки разморозки контрактов намечены на вторник.

В итоге торги на первый месяц года были закрыты, а пока желающих заключать контракты, ввиду сложившихся обстоятельств, на февраль и март не имеется. Как предполагают некоторые аналитики, интерес упал из-за некоторых неудобств сети Bitcoin, однако стоимость криптовалютного золота продолжает снижаться.

Курс криптовалюты во многом зависит от информационного сопровождения. А подобные спекуляции дают право властям и регуляторам различных стран утверждать, что Bitcoin и другие цифровые деньги не могут получить доверие, нестабильны, имеют высокий уровень риска, «пирамида», что подлежит запрету и подобные высказывания.

При этом есть эксперты, которые высказывают самые оптимистичные прогнозы для ВТС.

Кай Ван Петерсен, макростратег из Saxo Bank, утверждает, что уже к завершению текущего года Bitcoin сможет достичь отметки в 50-100 тысяч долларов. Ранее он говорил о цене в 100 тысяч, которая будет достигнута за 10 лет, и вот он так ускорил сроки.

Он объяснил это тем, прослеживается положительная динамика интереса к цифровым деривативам со стороны крупных и средних финансовых организаций. Кроме этого, аналитик Saxo Bank дал прогноз Ethereum. Кай Ван Петерсен утверждает, что темпы роста ЕТН в текущем году могут опередить ВТС.

Источник: https://bitprofit.pro/

Ну а как вы хотели ? он же не будет стоять постоянно на месте , и он не будет постоянно падать, он и поднимется и опуститься. Это как на рынке , закупают что то подешевле , а продают по дороже , вот так же само и биткоионом
BitProfit.pro (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 10

Professional Bounty Hunter


View Profile
January 18, 2018, 01:00:10 PM
 #15

Привет всем Smiley
Вопрос даного сабжа обсуждается часто и всеми. Мне интересно ваше мнение, а я представляю вашему вниманию взгляд на ситуацию разного рода аналитиков и криптофанов.
Что скажете?
Мировое криптовалютное сообщество наблюдает негативную динамику курса Bitcoin в последнее время. Выдвигаются различные версии, почему падает биткоин, и даются различные прогнозы на будущее. Предупреждают, что не следует поддаваться панике, так как монета отрабатывает снижение в пределах заложенной модели. Ситуация с колебанием курса говорит о том, что прикладываются огромные усилия для намеренного понижения.

Это может быть выгодно в первую очередь крупным трейдерам, которые спекулируют таким образом для того, чтобы воспользовавшись ситуацией скупить криптовалюту на максимально низкой отметке. Сложившееся положение на данном этапе наносит ущерб репутации криптовалют, и Bitcoin в частности. Спекулянты провоцируют появление недоверия, как частных пользователей, так и крупных фондов к цифровым технологиям, и к деньгам, и непосредственно к Blockchain.

Обвал криптовалюты стал причиной того, что биржа СМЕ на Bitcoin-фьючерсы заморозила контракты. Это произошло согласно правилам криптовалютной биржи, которые гласят, что сделки должны быть приостановлены, если колебания цены превысили 20 %. Как сообщают, предварительные сроки разморозки контрактов намечены на вторник.

В итоге торги на первый месяц года были закрыты, а пока желающих заключать контракты, ввиду сложившихся обстоятельств, на февраль и март не имеется. Как предполагают некоторые аналитики, интерес упал из-за некоторых неудобств сети Bitcoin, однако стоимость криптовалютного золота продолжает снижаться.

Курс криптовалюты во многом зависит от информационного сопровождения. А подобные спекуляции дают право властям и регуляторам различных стран утверждать, что Bitcoin и другие цифровые деньги не могут получить доверие, нестабильны, имеют высокий уровень риска, «пирамида», что подлежит запрету и подобные высказывания.

При этом есть эксперты, которые высказывают самые оптимистичные прогнозы для ВТС.

Кай Ван Петерсен, макростратег из Saxo Bank, утверждает, что уже к завершению текущего года Bitcoin сможет достичь отметки в 50-100 тысяч долларов. Ранее он говорил о цене в 100 тысяч, которая будет достигнута за 10 лет, и вот он так ускорил сроки.

Он объяснил это тем, прослеживается положительная динамика интереса к цифровым деривативам со стороны крупных и средних финансовых организаций. Кроме этого, аналитик Saxo Bank дал прогноз Ethereum. Кай Ван Петерсен утверждает, что темпы роста ЕТН в текущем году могут опередить ВТС.

Источник: https://bitprofit.pro/

Ну а как вы хотели ? он же не будет стоять постоянно на месте , и он не будет постоянно падать, он и поднимется и опуститься. Это как на рынке , закупают что то подешевле , а продают по дороже , вот так же само и биткоионом
конечно, все это ясно, но то,что творится с битком в последнее время -- не такая уж и обычная ситуация
pooh111
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 30
Merit: 0


View Profile
January 18, 2018, 01:22:08 PM
 #16

конечно, все это ясно, но то,что творится с битком в последнее время -- не такая уж и обычная ситуация

Необычная - это мягко сказано.
Кстати, недавно видел графики доткомов, так они очень похожи на нынешние графики криптовалют. Бурный рост и резкое падение. Правда, там все было растянуто на более долгий срок. Но сейчас все происходит быстрее, все процессы ускоряются.
tvn2000
Member
**
Offline Offline

Activity: 62
Merit: 10


View Profile
January 18, 2018, 01:27:15 PM
 #17

Quote from: BitProfit.pro
конечно, все это ясно, но то,что творится с битком в последнее время -- не такая уж и обычная ситуация
Самая обычная. Четыре года назад он упал в 6 раз- с 1200 до 200$.
BitProfit.pro (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 10

Professional Bounty Hunter


View Profile
January 18, 2018, 01:30:22 PM
 #18

конечно, все это ясно, но то,что творится с битком в последнее время -- не такая уж и обычная ситуация

Необычная - это мягко сказано.
Кстати, недавно видел графики доткомов, так они очень похожи на нынешние графики криптовалют. Бурный рост и резкое падение. Правда, там все было растянуто на более долгий срок. Но сейчас все происходит быстрее, все процессы ускоряются.
верно,но тут сложно предсказать чем все закончится и закончится ли ?
BitProfit.pro (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 10

Professional Bounty Hunter


View Profile
January 18, 2018, 01:31:30 PM
 #19

Quote from: BitProfit.pro
конечно, все это ясно, но то,что творится с битком в последнее время -- не такая уж и обычная ситуация
Самая обычная. Четыре года назад он упал в 6 раз- с 1200 до 200$.
бро, года 4 назад он имел куда более узкий круг почитателей и пользователей
chimk
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 814


View Profile
January 18, 2018, 02:44:37 PM
 #20

Нынешнее падение обусловлено негативным новостным фоном (Китай, Корея, США). Возможно, это манипуляции рынком.
+ закрытие фьючерсов

Pages: [1] 2 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!