Bitcoin Forum
May 10, 2024, 06:40:53 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 4 5 6 »  All
  Print  
Author Topic: Чтобы предпочли вы?  (Read 1253 times)
Sindicatout (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 104



View Profile
January 19, 2018, 11:58:42 AM
 #1

Тяжелый мешок с золотом или глиняная табличка, с выгравированными на ней мудрыми изречениями? Если бы у вас был выбор, чтобы предпочли бы вы? Прислушайтесь к вою диких собак в ночи. Они воют и скулят от голода. Представьте что вы их накормили. Что за этим последует? Они буду драться или бесцельно слоняться по улицам, совершенно не задумываясь о том, что наступит завтра и опять будет нечего есть. Также и с людьми. Дайте им выбрать между золотом и мудростью и что они предпочтут? Проигнорировав мудрость, они с удовольствие потратят золото. А на следующий день будут выть от отчаяния. Потому что золота больше не будет.

© Джордж Клейсон

Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715366453
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715366453

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715366453
Reply with quote  #2

1715366453
Report to moderator
dmitriisavelevich
Member
**
Offline Offline

Activity: 80
Merit: 10

🌟 eSports ICO: 01/11/2017 🌟


View Profile
January 19, 2018, 12:05:00 PM
 #2

Но ведь можно не тратить всё золото сразу, чтобы на утро не выть?! С нашей жизнью, вряд ли найдётся человек, который бы захотел табличку с мудростью вместо мешка золота.

did_my_time
Member
**
Offline Offline

Activity: 66
Merit: 10


View Profile
January 19, 2018, 12:08:29 PM
 #3

а где гарантия, что прочитав мудрую табличку у человека хватит ума ее осознать или сил измениться от прочитанного ? сколько мудрых книг не читай, умнеешь обычно только от собственных ошибок и граблей  Undecided
Sindicatout (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 104



View Profile
January 19, 2018, 12:15:09 PM
 #4

а где гарантия, что прочитав мудрую табличку у человека хватит ума ее осознать или сил измениться от прочитанного ? сколько мудрых книг не читай, умнеешь обычно только от собственных ошибок и граблей  Undecided
То есть вы хотите, чтобы вам дали гарантию на то, что вы сами же сможете простроить свое состояние или какой то капитал, если будете следовать мудрым изречениям? Полнейшая чушь. Все зависит от вас самого и никого более. От вас зависит, хватит ли вам ума или нет. Большинство людей например будут не в состоянии использовать полученную информацию, так как кроме компьютерных игр больше ничего в жизни не видели и мало что знают.

Sindicatout (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 104



View Profile
January 19, 2018, 12:17:53 PM
 #5

Но ведь можно не тратить всё золото сразу, чтобы на утро не выть?! С нашей жизнью, вряд ли найдётся человек, который бы захотел табличку с мудростью вместо мешка золота.
Ну не потратишь ты все золото сразу. Потратишь его пусть через неделю - через месяц. Оно кончится рано или поздно и все равно начнешь выть от того, что его больше нет, а тебе нужно как то жить. Если задуматься, то это довольно таки щекотливый вопрос. Разумеется все будут рассуждать примерно так: Возьму золото и начну его преумножать, вкладывая во что нибудь перспективное, чтобы оно работало на меня.

Pilot boat
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 16
Merit: 0


View Profile
January 19, 2018, 12:25:47 PM
 #6

Однозначно предпочел бы мешок золота. Табличка с мудрыми изречениями ничего не даст материального. За деньги можно купить что то и часть потратить на образование)
Karolina26
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 369
Merit: 250


Next Generation Antivirus


View Profile
January 19, 2018, 12:33:53 PM
 #7

Иногда мудрый совет стоит больше мешка золота ,но что бы выбрала я ? даже не знаю ,я сама себе иногда не доверяю. Grin

R
         ▄▄███████▄▄
      ▄███████████████▄
    ▄███████████████████▄
   ███████████▀███████████
  ████████▀▀     ▀▀████████
 ████████           ████████
▐███████             ███████▌
▐███████             ███████▌
 ████████           ████████
  ████████▄▄     ▄▄████████
   ███████████▄███████████
    ▀███████████████████▀
      ▀███████████████▀
         ▀▀███████▀▀
MAD              ▒█████▒
       ██████  ░░░██████
  █████░░░░  ░░░  ░░░  ░█████
 ██░  ░░░  ░░░  ░░░  ░░░ ██ ██
 ██ ░░░  ░░░ █████ ░░░ ██░  ██
 ██░░  ░█▄  ░▀███▀░░ ██░░  ░██
 ██  ░░░ ▀█▄█▄▄ ▄▄███░  ░░░██
 ██▒░░  ░░░████░███░  ░░░ ▒██
  ██  ░░▄█████████████▄░  ░██
  ██░░░█▀░░████░████░░▀█░░░██
   ██  ░░▄█████ ███▀█▄░░░ ██
    ██░▄███░░ █░█░  ░▀█▄ ██
     ████░░  ░░░  ░░░  ░██
      ████ ░░░  ░░░  ░███
        ███▄▄▄▄▄▄▄▄▄███
           ▀▀▀▀▀▀▀▀
[] FACEBOOK
TWITTER
LINKEDIN
MEDIUM
TELEGRAM
ANN THREAD
JA_Bogat
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 23
Merit: 0


View Profile
January 19, 2018, 12:34:32 PM
 #8

Тяжелый мешок с золотом или глиняная табличка, с выгравированными на ней мудрыми изречениями? Если бы у вас был выбор, чтобы предпочли бы вы? Прислушайтесь к вою диких собак в ночи. Они воют и скулят от голода. Представьте что вы их накормили. Что за этим последует? Они буду драться или бесцельно слоняться по улицам, совершенно не задумываясь о том, что наступит завтра и опять будет нечего есть. Также и с людьми. Дайте им выбрать между золотом и мудростью и что они предпочтут? Проигнорировав мудрость, они с удовольствие потратят золото. А на следующий день будут выть от отчаяния. Потому что золота больше не будет.

© Джордж Клейсон
конечно золото! Зачем мне табличка с мудрыми изречениями, если я могу их почитать в интернете? Сейчас много таких сайтов с умными и не очень цитатами.
Mr_Rigos
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 20
Merit: 10


View Profile
January 19, 2018, 12:35:10 PM
 #9

Смотря какая мудрость там записана. Если эту мудрость можно монетизировать, то конечно же я бы выбрал мудрость, а если нет, то мешок золота.
kriptoman4ik
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 190
Merit: 102



View Profile
January 19, 2018, 12:37:16 PM
 #10

Не раздумывая выбрал бы мудрость. Не смотря на все соблазны взять золото. Потому что мудрость не купишь ни за какое золото. А с мудростью я и сам построю свое состояние с нуля, избегая множество ошибок.
Sindicatout (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 104



View Profile
January 19, 2018, 12:39:46 PM
 #11

Сразу видно разногласия мнений, которые можно разделить на две группы. Те кто взял золото и те, кто предпочитает мудрость. А теперь ради интереса посмотрите на ранги людей, которые хотят золото и никакие мудрые знания им не нужны. И посмотрите на ранги людей, которые лучше бы познали мудрость, после чего научились правильно пользоваться деньгами и преумножать их. Уважаю таких людей

kriptoman4ik
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 190
Merit: 102



View Profile
January 19, 2018, 12:42:31 PM
 #12

Смотря какая мудрость там записана. Если эту мудрость можно монетизировать, то конечно же я бы выбрал мудрость, а если нет, то мешок золота.
Что значит "если можно будет"? Как можно узнать что там написано, если выбрать можно только что то одно? Как говорится "хочется и рыбки съесть и косточками не подавиться". Такое вряд ли прокатит. Все зависит от человека
suhoy
Member
**
Offline Offline

Activity: 157
Merit: 10


View Profile
January 19, 2018, 12:55:32 PM
 #13

Если человеку осталось жить меньше, чем он уже прожил,то ему не нужна табличка, а нужны деньги. А вот молодым есть польза от таблички, они могут после прочтения мудрых советов больше заработать. Короче, нужно и то, и другое в жизни. И к любым деньгам нужны мозги.

▰   SEMUX   -   An innovative high-performance blockchain platform   ▰
■▬▬▬▬▬      Powered by Semux BFT consensus algorithm      ▬▬▬▬▬■
Github   -   Discord   -   Twitter   -   Telegram   -   Get Free Airdrop Now!
Sindicatout (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 104



View Profile
January 19, 2018, 01:01:33 PM
 #14

Если человеку осталось жить меньше, чем он уже прожил,то ему не нужна табличка, а нужны деньги. А вот молодым есть польза от таблички, они могут после прочтения мудрых советов больше заработать. Короче, нужно и то, и другое в жизни. И к любым деньгам нужны мозги.
Если человеку осталось жить меньше, чем он прожил, ему полюбому нужна табличка с мудростью. В это время уже надо думать о своих детях или внуках, а не о себе. Человек передаст им мудрость, а они научившись пользоваться ею заработаю еще 3 мешка золота. И человек со спокойной душой уйдете в мир иной. На мой взгляд не худшая смерть

SemeDil
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 31
Merit: 0


View Profile
January 19, 2018, 01:04:44 PM
 #15

Золото - это все-таки синица в руках, а на табличке что?
Sindicatout (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 104



View Profile
January 19, 2018, 01:12:05 PM
 #16

Отсюда можно смело сделать вывод. Старшее поколение умнее, мудрее и опытнее, которое стремится постоянно усовершенствовать свои навыки, а младшее поколение понятие не имеет как распоряжаться деньгами и им хочется только тратить и тратить, без единого понятия как зарабатывать или управлять деньгами.

BravO_o
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 165



View Profile
January 19, 2018, 01:27:37 PM
 #17

Золото - это все-таки синица в руках, а на табличке что?
5 правил богатства. Я читал Джорджа Клейсона. Очень понравилась история о сыне, которого отец, а именно самый богатый человек в городе отправил на 10 лет в мир, дав ему мешок золота и табличку с мудростью. А через 10 лет сын должен был вернуться домой и отчитаться о своих успехах. Так отец проверял, достоин ли его сын стать наследником огромного состояния или нет. Сын естественно растерял попросту весь свой мешок с золотом и только потом вспомнил про таблички. Прочитав их он начал зарабатывать свои первые медяки. В общем долго рассказывать. В итоге он пришел к отцу, вернул ему мешок золота, а за мудрость, которую отец ему дал, сын подарил ему еще 2 мешка золота со словами "Золото никогда не заменит мудрость". Как то так
Flyalima
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 49
Merit: 0


View Profile
January 19, 2018, 01:54:50 PM
 #18

На то людям и дан разум, чтобы отличать их от собак и дать возможность грамотно распорядиться тем мешком золота. Но конечно же это дано не всем.
mstr Minas
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 39
Merit: 1


View Profile
January 19, 2018, 01:59:07 PM
 #19

Иногда мудрый совет стоит больше мешка золота
  Это в какой момент? Когда в карманах пусто, а дома дети не кормлены, квитки не оплачены? Да, мудрый совет будет в тему..
Luchafer
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 100


░▒▓█ Bitcoin Drinks


View Profile WWW
January 19, 2018, 03:27:05 PM
 #20

Тяжелый мешок с золотом или глиняная табличка, с выгравированными на ней мудрыми изречениями? Если бы у вас был выбор, чтобы предпочли бы вы? Прислушайтесь к вою диких собак в ночи. Они воют и скулят от голода. Представьте что вы их накормили. Что за этим последует? Они буду драться или бесцельно слоняться по улицам, совершенно не задумываясь о том, что наступит завтра и опять будет нечего есть. Также и с людьми. Дайте им выбрать между золотом и мудростью и что они предпочтут? Проигнорировав мудрость, они с удовольствие потратят золото. А на следующий день будут выть от отчаяния. Потому что золота больше не будет.

© Джордж Клейсон

Тут все зависит от интеллекта и культурного развития личности, попавшей в ситуацию выбора. Кроме того, важна жизненная ситуация: в некоторых случаях и мудрец выберет золото (голод, болезнь близкого), а в некоторых и глупец выберет мудрость (слишком много золота в наследство досталось).

Pages: [1] 2 3 4 5 6 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!