Bitcoin Forum
May 26, 2024, 06:49:47 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 »  All
  Print  
Author Topic: [ANN][ICO] Grain.io • Основа Сoврeмeнных Трудoвых Контрактов  (Read 1102 times)
ogrudko (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 122



View Profile
February 09, 2018, 11:22:54 AM
 #41

Мне не понятно как разработчики собираются монетизировать свою идею. Если бы инициатором выступило государство, то тогда все было бы ясно. А так, кому это надо и кто будет платить за это деньги?
Белую книгу не читали?Система будет удерживать комиссионные и они слегка так на порядок ниже, чем 20-30-40% фонда оплаты труда, который существует в тех же странах СНГ + возможность частных пенсионных фондов. Никто не говорит, что это должно начинаться с гос.учреждений или заводов. Да, первыми это будут опробовать фрилансеры. Но даже переход целой уже ниши интернет-профессий (разработка, дизайн, переводы, комьюнити-менеджмент, маркетинг... в общем большая часть сфер услуг) уже не является чем-то нереальным и в далекой перспективе, счет уже пошел на годы максимум.
raptorez
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 100


View Profile
February 09, 2018, 04:18:39 PM
 #42

Отличная вещь, когда такая система станет распространена (жаль не скоро), то недобросовестных работодателей будет гораздо меньше, правда, думаю не уменьшиться число тех кто нанимает работников без договора
на нашем пространстве, я имею в виду снг, не скоро такая система станет распространена. а вот в нормальном мире думаю что очень даже скоро.
Да вы правы, в более развитых странах я думаю будет всё куда веселее выглядить, но с другой стороны я думаю, что они и так там живут то получше. Поэтому это только ещё один плюс в их копилку.
bitlborg
Member
**
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 34


View Profile
February 09, 2018, 06:56:40 PM
 #43

Мне нравится то, что данный проект интегрирует свою идею и технологии блокчейн для построения полезной платформы, которую смогу использовать люди, которые пока что относятся к криптовалютному миру и сообществу либо негативно, либо нейтрально. Grain в массы, я за! Удачи с развитием и сборами! Smiley
raptorez
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 100


View Profile
February 10, 2018, 07:33:59 AM
 #44

Мне нравится то, что данный проект интегрирует свою идею и технологии блокчейн для построения полезной платформы, которую смогу использовать люди, которые пока что относятся к криптовалютному миру и сообществу либо негативно, либо нейтрально. Grain в массы, я за! Удачи с развитием и сборами! Smiley
Поддерживаю, проект действительно очень классный, потому что как вы сказали он и в правду несет полезную идею для человечества. Ну оглянитесь по проектам, какие то ТагилКоина, СексКоины, что это и для чего? А тут действительно стоющий проект.
magnum1010
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 854
Merit: 100



View Profile
February 10, 2018, 08:16:24 AM
 #45

Тема заслуживает внимания и глубокого изучения. Для самого себя интересно разобраться. Информация точно не будет лишней и окажется полезной. На рынке труда проект принесет только пользу. Беру на карандаш.

Disel
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 102


DIW - Decentralize Security


View Profile
February 10, 2018, 11:47:24 AM
 #46

Е сли у проекта получится побороть сокрытие налогов или зарплат в конвертах ,то это будет прорыв ,но в странах СНГ это еще будет не скоро.

▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
DIW ◈    DIWtoken.com    ▐   WHITEPAPERANN THREADTELEGRAM   ▌    SECURITY DECENTRALIZED
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
raptorez
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 100


View Profile
February 11, 2018, 01:25:34 PM
 #47

Е сли у проекта получится побороть сокрытие налогов или зарплат в конвертах ,то это будет прорыв ,но в странах СНГ это еще будет не скоро.
Ну ведь это можно сделать и без этого проекта, здесь наверное проблема всё таки заключается больше именно в налогообложении государственном, а проект всё таки конечно учитывает это моменты. Но мне кажется тут немного не то.
raptorez
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 100


View Profile
February 12, 2018, 02:35:02 PM
 #48

Мне кажется что этот проект должен получать больше внимания, сейчас очень мало людей интересуются этим проектом. Народ, нельзя, чтобы такой проект не смог себя реализовать, у кого какие мысли?
ogrudko (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 122



View Profile
February 12, 2018, 02:43:10 PM
 #49

Мне кажется что этот проект должен получать больше внимания, сейчас очень мало людей интересуются этим проектом. Народ, нельзя, чтобы такой проект не смог себя реализовать, у кого какие мысли?
Мысль такая, чтобы условия подписной кампании выполнять не так явно. Прочтя белую книгу могу сказать, что показалась она сыроватой (невнятно расписанной?), должны были более внятно расписать идею частных пенсионных фондов. Самая сильная част ьпроекта - топ-менеджмент из Microsoft (вот только не проверял, действительно ли они оттуда)
magpr
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1190
Merit: 1006



View Profile
February 12, 2018, 03:01:18 PM
 #50

Мне кажется что этот проект должен получать больше внимания, сейчас очень мало людей интересуются этим проектом. Народ, нельзя, чтобы такой проект не смог себя реализовать, у кого какие мысли?
Мысль такая, чтобы условия подписной кампании выполнять не так явно. Прочтя белую книгу могу сказать, что показалась она сыроватой (невнятно расписанной?), должны были более внятно расписать идею частных пенсионных фондов. Самая сильная част ьпроекта - топ-менеджмент из Microsoft (вот только не проверял, действительно ли они оттуда)

Пока Грэйны пиарятся не в полную силу похоже, вход на пресэйл от 5ETH приемлем для многих, и, если разрабам удастся раскачать хайп вокуг проекта, то зайдут многие.
Head_Miner
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 74
Merit: 1


View Profile
February 12, 2018, 03:27:41 PM
 #51

Читаю про проект, читаю вайт пэйпэр и не могу понять, будет ли он востребованным. Ну в России понятно, что ещё не скоро. А в странах Европы...  работодатель в Израиле, так там у меня прав с гулькин нос. Работники могут из меня и таких, как я верёвки вить. Смысл переводить всё это в блокчейн для работодателя? Не совсем разобрался я видимо.
ogrudko (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 122



View Profile
February 12, 2018, 07:00:42 PM
 #52

Читаю про проект, читаю вайт пэйпэр и не могу понять, будет ли он востребованным. Ну в России понятно, что ещё не скоро. А в странах Европы...  работодатель в Израиле, так там у меня прав с гулькин нос. Работники могут из меня и таких, как я верёвки вить. Смысл переводить всё это в блокчейн для работодателя? Не совсем разобрался я видимо.

Как раз в этом и выход блокчейна. Он - независимый судья во всех вопросах. Если вы заключили контракт через платформу, то будьте уверены, что механизм Эскроу заставит обе стороны исполнить свои обязательства и получить соответствующее вознаграждение или в противном случае - заплатить соответствующие штрафы
olegalas
Member
**
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 10

Revolutionising KYC Services


View Profile
February 12, 2018, 07:05:28 PM
 #53

Мне кажется что этот проект должен получать больше внимания, сейчас очень мало людей интересуются этим проектом. Народ, нельзя, чтобы такой проект не смог себя реализовать, у кого какие мысли?
Мысль такая, чтобы условия подписной кампании выполнять не так явно. Прочтя белую книгу могу сказать, что показалась она сыроватой (невнятно расписанной?), должны были более внятно расписать идею частных пенсионных фондов. Самая сильная част ьпроекта - топ-менеджмент из Microsoft (вот только не проверял, действительно ли они оттуда)

Пока Грэйны пиарятся не в полную силу похоже, вход на пресэйл от 5ETH приемлем для многих, и, если разрабам удастся раскачать хайп вокуг проекта, то зайдут многие.
Ну так без хорошего пиара и хайп сильный не удастся создать. Мне иногда кажется, что такие небольшие входы на пресейл показывают неуверенность команды, что смогут привлечь крупных инвесторов. Но с другой стороны, при минимальном входе будет больше децентрализация

Bshiki
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 262


View Profile
February 12, 2018, 07:18:51 PM
 #54

Мне кажется что этот проект должен получать больше внимания, сейчас очень мало людей интересуются этим проектом. Народ, нельзя, чтобы такой проект не смог себя реализовать, у кого какие мысли?
Мысль такая, чтобы условия подписной кампании выполнять не так явно. Прочтя белую книгу могу сказать, что показалась она сыроватой (невнятно расписанной?), должны были более внятно расписать идею частных пенсионных фондов. Самая сильная част ьпроекта - топ-менеджмент из Microsoft (вот только не проверял, действительно ли они оттуда)

Пока Грэйны пиарятся не в полную силу похоже, вход на пресэйл от 5ETH приемлем для многих, и, если разрабам удастся раскачать хайп вокуг проекта, то зайдут многие.
Ну так без хорошего пиара и хайп сильный не удастся создать. Мне иногда кажется, что такие небольшие входы на пресейл показывают неуверенность команды, что смогут привлечь крупных инвесторов. Но с другой стороны, при минимальном входе будет больше децентрализация

как раз команда очень четко выстраивает свои приоритеты видно что они не новички в этой сфере и вполне реально что то может получится. вход с такой суммой почти любой средний инвестор может себе позволить а киты по сути процесса присоединятся так что все нормально. главное теперь смотреть сколько смогут набрать и понять какой примерно спрос будет у данного токена.
ogrudko (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 122



View Profile
February 12, 2018, 07:30:11 PM
 #55

Киты на ранних этапах - это веселые качели пампа и дампа. Не люблю, когда киты участвуют в ICO, помоему идеальный вариант сборов - сумма где-то посередине между софт и хардкапом. И команда булки не расслабляет и зазор для роста остается.
lasika
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 49


View Profile
February 12, 2018, 07:35:04 PM
 #56

Мне кажется что этот проект должен получать больше внимания, сейчас очень мало людей интересуются этим проектом. Народ, нельзя, чтобы такой проект не смог себя реализовать, у кого какие мысли?
Сейчас немало проектов ,которые частенько пролетают. Буду наблюдать,и задумаюсь про дальнейшие участвие возможно.
raptorez
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 100


View Profile
February 13, 2018, 01:19:20 PM
 #57

Читаю про проект, читаю вайт пэйпэр и не могу понять, будет ли он востребованным. Ну в России понятно, что ещё не скоро. А в странах Европы...  работодатель в Израиле, так там у меня прав с гулькин нос. Работники могут из меня и таких, как я верёвки вить. Смысл переводить всё это в блокчейн для работодателя? Не совсем разобрался я видимо.

Как раз в этом и выход блокчейна. Он - независимый судья во всех вопросах. Если вы заключили контракт через платформу, то будьте уверены, что механизм Эскроу заставит обе стороны исполнить свои обязательства и получить соответствующее вознаграждение или в противном случае - заплатить соответствующие штрафы
Вот всё по делу сказали, именно в этом и кроется основная мысль. Всё по честному, а то мы то в реальной жизни уже боимся что либо делать без подстраховки, обман везде и всюду. Надоело всё.
d3c0n808
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 101


View Profile
February 22, 2018, 05:38:05 PM
 #58

На данный момент собрано на пресейле 1781 ETH https://grain.io/tokensale/ и еще 5 дней в запасе, довольно не плохой результат.

В телеграмме много интересующихся людей, команда постоянно общается и отвечает на все вопросы, все в открытую.

Цифры говорят сами за себя, на ICO которое стартует с 1 марта уже подписалось 9572, посмотрим что будет дальше, но перспектива хорошая.
d3c0n808
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 101


View Profile
February 22, 2018, 05:42:04 PM
 #59

Не знаю если такая платформа подойдет, для например наших дальнобойщиков и грузоперевозок, это будет очень круто, знаком с этим близко. Закроет очень большую дыру. Потенциал очень хороший.
ogrudko (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 122



View Profile
February 22, 2018, 05:54:39 PM
 #60

Не знаю если такая платформа подойдет, для например наших дальнобойщиков и грузоперевозок, это будет очень круто, знаком с этим близко. Закроет очень большую дыру. Потенциал очень хороший.
С блокчейн-составляющей думаю проблем быть не должно. Интересно, как будут разруливать правовые вопросы и интеграцию с гос. органами. Имхо работа юристов в данном проекте будет поавжней работы программистов
Pages: « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!