Bitcoin Forum
May 25, 2024, 08:16:08 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
Author Topic: Видео карты Nvidia из Китая - Ваши мнения, опыт?  (Read 288 times)
Nuts_NN (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 48
Merit: 0


View Profile
January 21, 2018, 05:42:30 PM
 #1

Доброго времени суток уважаемое сообщество майнеров!
Я только только начал увлекаться майнингом.
Работает некоторое время ПК с одной картой от Nvidia, так сказать, для тесту и получить опыт.
Есть желание прикупить еще 3-5 штук.
В связи с этим возник вопрос.
Так как, по крайней мере, в моем городе таких карт или нет в наличии или цена заоблачная, взор пал на Алиэкспресс.
Подскажите, может быть кто-то уже имел опыт покупки карт на Али, как работают карты, отличаются ли от тех, которые продают известные бренды в России, как ведут себя в майнинге, гонятся и т.д.

Ссылка на карту, которую бы я хотел приобрести - Ни в коем случае не реклама!
https://ru.aliexpress.com/item/iGame-1050TI-4-128bit-DDR5-6pin/32848185488.html?spm=a2g0s.8937460.0.0.YlqlaF
Цена плавает. Вчера была 11400 против 15000 у нас в городе.

Заранее спасибо за ответы!
poddubnuy
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 100

ICP forever and ever


View Profile
January 21, 2018, 06:06:51 PM
 #2

Доброго времени суток уважаемое сообщество майнеров!
Я только только начал увлекаться майнингом.
Работает некоторое время ПК с одной картой от Nvidia, так сказать, для тесту и получить опыт.
Есть желание прикупить еще 3-5 штук.
В связи с этим возник вопрос.
Так как, по крайней мере, в моем городе таких карт или нет в наличии или цена заоблачная, взор пал на Алиэкспресс.
Подскажите, может быть кто-то уже имел опыт покупки карт на Али, как работают карты, отличаются ли от тех, которые продают известные бренды в России, как ведут себя в майнинге, гонятся и т.д.

Ссылка на карту, которую бы я хотел приобрести - Ни в коем случае не реклама!
https://ru.aliexpress.com/item/iGame-1050TI-4-128bit-DDR5-6pin/32848185488.html?spm=a2g0s.8937460.0.0.YlqlaF
Цена плавает. Вчера была 11400 против 15000 у нас в городе.

Заранее спасибо за ответы!
В Германию их из Китая привозят.

honesty- guarantee stability!
Nuts_NN (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 48
Merit: 0


View Profile
January 21, 2018, 06:57:40 PM
 #3

В Германию их из Китая привозят.

Я не уверен и не проверял, но учитывая высокую стоимость электроэнергии в Германии, а так же налог на доход...
Мне кажется, что майнинг в Германии не очень выгоден. Возможно эти карты везут геймерам. А как известно, игры и программы-майнеры используют ресурсы gpu по-разному.
HackBTC
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 52
Merit: 0


View Profile
January 21, 2018, 07:35:28 PM
 #4

Заказал недавно одну на пробу, как придет отпишу по данным, если не забуду.
А так, их хвалят, колорфул хорошая фирма.
Nuts_NN (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 48
Merit: 0


View Profile
January 21, 2018, 07:58:58 PM
 #5

Заказал недавно одну на пробу, как придет отпишу по данным, если не забуду.
А так, их хвалят, колорфул хорошая фирма.


Спасибо большое за ответ!
Буду ждать вместе с Вами)
В любом случае смогу заказать эти карты не ранее чем через месяц.

По логике, в этих картах есть все тоже самое, что в MSI 1050 Ti GAMING X 4G.
И охлаждение 2 куллера и такой же в точности радиатор с такими же трубками, и так же доп питание 6 пин.
Кроме регулятора разгона на задней панели.
Кто-то в отзывах на Али писал, что карты без регулятора гонятся лучше.
Я в этом очень сомневаюсь
Главное, чтобы качество пайки не подкачало, и такие элементы, как резисторы, конденсаторы и т.д.
И еще в отзывах пишут, что свистят дроссели при нагрузках, а у кого-то через некоторое время свист пропадает вместе с изображением.
Я не электронщик. Но думаю, что если данную карту даунвольтить, то никаких проблем не должно быть.
Ведь дроссели, это элементы цепи питания?

poddubnuy
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 100

ICP forever and ever


View Profile
January 21, 2018, 09:21:45 PM
 #6

Заказал недавно одну на пробу, как придет отпишу по данным, если не забуду.
А так, их хвалят, колорфул хорошая фирма.


Спасибо большое за ответ!
Буду ждать вместе с Вами)
В любом случае смогу заказать эти карты не ранее чем через месяц.

По логике, в этих картах есть все тоже самое, что в MSI 1050 Ti GAMING X 4G.
И охлаждение 2 куллера и такой же в точности радиатор с такими же трубками, и так же доп питание 6 пин.
Кроме регулятора разгона на задней панели.
Кто-то в отзывах на Али писал, что карты без регулятора гонятся лучше.
Я в этом очень сомневаюсь
Главное, чтобы качество пайки не подкачало, и такие элементы, как резисторы, конденсаторы и т.д.
И еще в отзывах пишут, что свистят дроссели при нагрузках, а у кого-то через некоторое время свист пропадает вместе с изображением.
Я не электронщик. Но думаю, что если данную карту даунвольтить, то никаких проблем не должно быть.
Ведь дроссели, это элементы цепи питания?


Да дроссели это компонент многофазного преобразователя напряжения питания процессора. Если свистят- это плохо, я сам изготавливал дроссели, и при неполностью залитом эпоксидкой устройстве и возникает свист. это брак

honesty- guarantee stability!
Nuts_NN (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 48
Merit: 0


View Profile
January 22, 2018, 06:13:26 AM
 #7

Да дроссели это компонент многофазного преобразователя напряжения питания процессора. Если свистят- это плохо, я сам изготавливал дроссели, и при неполностью залитом эпоксидкой устройстве и возникает свист. это брак

В таком случае сразу возникает вопрос о возможности ремонта, т.к. в Китай отправлять бракованный товар выйдет накладнее по деньгам и времени простоя, чем заплатить за ремонт здесь на месте. При условии что замена дросселей возможна.
Alex2006
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 43
Merit: 1


View Profile
January 22, 2018, 07:37:34 AM
 #8

Да обычные карты, был опыт с 1060 - одну заказывал. Ничего особенного сказать про нее не могу, работает не хуже других. Правда вот с гарантией засада.
biom33
Member
**
Offline Offline

Activity: 528
Merit: 38


View Profile
January 22, 2018, 12:37:04 PM
 #9

Отличные карты у Colorful, даже лучше многих распиаренных брендов. И стоят зачастую дешевле. Поэтому покупай, главное продавца выбирай тщательно. А то много кидалова на Али.
Nuts_NN (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 48
Merit: 0


View Profile
January 22, 2018, 05:28:20 PM
 #10

Отличные карты у Colorful, даже лучше многих распиаренных брендов. И стоят зачастую дешевле. Поэтому покупай, главное продавца выбирай тщательно. А то много кидалова на Али.
Спасибо за ответ. Нет ли у тебя на примете достойного продавца? Так сказать, проверенного.
Deron
Member
**
Offline Offline

Activity: 300
Merit: 12


View Profile
January 22, 2018, 07:21:47 PM
 #11

Да дроссели это компонент многофазного преобразователя напряжения питания процессора. Если свистят- это плохо, я сам изготавливал дроссели, и при неполностью залитом эпоксидкой устройстве и возникает свист. это брак

В таком случае сразу возникает вопрос о возможности ремонта, т.к. в Китай отправлять бракованный товар выйдет накладнее по деньгам и времени простоя, чем заплатить за ремонт здесь на месте. При условии что замена дросселей возможна.
Так ты на камеру снимай процесс распаковки, вдруг что открывай спор на возврат средств.

megainarmy
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 349
Merit: 181



View Profile
January 22, 2018, 07:22:28 PM
 #12

Данные карты можно брать смело, ток сразу можно также забыть про гарантию  Grin Ведь то, что они из китая не означает что их производят подпольно ф подвале  Grin
Nuts_NN (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 48
Merit: 0


View Profile
January 22, 2018, 07:28:06 PM
 #13

Так ты на камеру снимай процесс распаковки, вдруг что открывай спор на возврат средств.

Спасибо за совет. Да, съемка видео может реально помочь в споре. Обязательно так и поступлю. Но вот, не хотелось бы терять времени. Любые прения с продавцом, это драгоценное время. А в майнинге, как я понимаю, фраза "Время - деньги" вполне себе реальна. Понятно, что брак случается. Все же хотелось бы сотрудничать с надежным продавцом. 
Rex1t
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 183
Merit: 100


View Profile
January 23, 2018, 07:39:18 AM
 #14

Вот и мне знакомый логистик предлагает привезти из Китая видики, думаю попробовать всё же, потому, что с нынешними ценами уже только так
mihacrypto
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 100


View Profile
January 23, 2018, 07:54:29 AM
 #15

Тут в первую очередь нужна гарантия, а на китайские карты гарантии явно нет, выйдут из строя и махай потом этой картой по улице ходи

Twitter  - | -  Facebook  - | -  LinkeedIn     _____________   Bamboo - Insurance for Everyone   ____________    YouTube  - | -  Instagram  - | -  Bitcointalk
biom33
Member
**
Offline Offline

Activity: 528
Merit: 38


View Profile
January 23, 2018, 11:30:19 AM
 #16

Тут в первую очередь нужна гарантия, а на китайские карты гарантии явно нет, выйдут из строя и махай потом этой картой по улице ходи
Ты думаешь что покупая 20 карт в магазине они тебе дадут гарантию вдруг чего? Ага, смотри, думаешь там дураки сидят? Напишут в гарантийке что карта использовалась не по назначению (не для игр) и попробуй докажи что ты покупал 20 карт для игр. Так что про гарантию забудь, что в китае, что  по месту. И нужно брать где дешевле вот и все.
sttret
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 12
Merit: 0


View Profile
January 23, 2018, 11:30:50 AM
 #17

если карты от оф производителя,то норм.
Если от каких-то неизвестных фабрик,то вспомните про поговорку " скупой платит дважды"
Uksha
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 81
Merit: 0


View Profile WWW
January 23, 2018, 12:54:40 PM
Last edit: July 25, 2018, 07:49:24 PM by Uksha
 #18

Доброго времени суток уважаемое сообщество майнеров!
Я только только начал увлекаться майнингом.
Работает некоторое время ПК с одной картой от Nvidia, так сказать, для тесту и получить опыт.
Есть желание прикупить еще 3-5 штук.
В связи с этим возник вопрос.
Так как, по крайней мере, в моем городе таких карт или нет в наличии или цена заоблачная, взор пал на Алиэкспресс.
Подскажите, может быть кто-то уже имел опыт покупки карт на Али, как работают карты, отличаются ли от тех, которые продают известные бренды в России, как ведут себя в майнинге, гонятся и т.д.

Ссылка на карту, которую бы я хотел приобрести - Ни в коем случае не реклама!
https://ru.aliexpress.com/item/iGame-1050TI-4-128bit-DDR5-6pin/32848185488.html?spm=a2g0s.8937460.0.0.YlqlaF
Цена плавает. Вчера была 11400 против 15000 у нас в городе.

Заранее спасибо за ответы!
Ну впервую очередь подумай о гарантии.
Так как карты твои будут пахать.
Если гарантия не смущает посмотри на компьютеруниверс .
Отличный магазин и хорошие цены
Nuts_NN (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 48
Merit: 0


View Profile
January 23, 2018, 02:32:09 PM
 #19

Если гарантия не смущает посмотри на компьютеруниверс
Смотрел. Не вариант, т.к. ценник не значительно ниже, чем здесь.
Cheburekus
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 102


View Profile
January 23, 2018, 05:38:05 PM
 #20

Тут в первую очередь нужна гарантия, а на китайские карты гарантии явно нет, выйдут из строя и махай потом этой картой по улице ходи
Ты думаешь что покупая 20 карт в магазине они тебе дадут гарантию вдруг чего? Ага, смотри, думаешь там дураки сидят? Напишут в гарантийке что карта использовалась не по назначению (не для игр) и попробуй докажи что ты покупал 20 карт для игр. Так что про гарантию забудь, что в китае, что  по месту. И нужно брать где дешевле вот и все.

Где это вы можете 20 карт сразу купить? сейчас даже 1-2 проблема выловить в 1 магазине. Получается брать только в разных. Пробовал оформить заказ на несколько так никто не берется у нас в городе почему то. Но в целом считаю что гарантия тут очень важна потому отвалится одна карта и сразу убыток, а по гарантии хоть что то можно будет отбить потом. Майнинг очень размыт в сроках и кто знает что будет с карточкой через 3-6 месяцев, а так если что потом продать можно будет хоть в рабочем состоянии
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!