Bitcoin Forum
May 09, 2024, 10:42:25 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 [21] 22 23 24 25 26 27 28 29 »
  Print  
Author Topic: Криптовалюты и налоговая.  (Read 11067 times)
denferford
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 1


View Profile
December 17, 2018, 07:45:40 AM
 #401

Согласен, думаю все же можно найти пути, чтобы обойти налоговую Smiley
Пока варианты действительно есть и это странно, с учетом того, что активный рынок крипты функционирует больше года. Что-то ФНС особо не чешется на затягивание гаек. Наверно им сверху уже сказали, что пузырь крипты скоро лопнет и нет смысла тратить на него время и силы Smiley
The network tries to produce one block per 10 minutes. It does this by automatically adjusting how difficult it is to produce blocks.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715294545
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715294545

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715294545
Reply with quote  #2

1715294545
Report to moderator
Gumball22
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 39
Merit: 0


View Profile
December 17, 2018, 09:02:25 AM
 #402

Новичков интересует налоговая  Huh  Вы научитесь стабильно зарабатывать, скажем каждый месяц оставаться в плюсе. И сделайте
6 таких месяцев, у 98% новичков этого не получится, тогда о какой налоговой идет речь?
panr
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 1


View Profile
December 17, 2018, 09:08:06 AM
 #403

Новичков интересует налоговая  Huh  Вы научитесь стабильно зарабатывать, скажем каждый месяц оставаться в плюсе. И сделайте
6 таких месяцев, у 98% новичков этого не получится, тогда о какой налоговой идет речь?
Нужно знать все подводные камни. И хотя бы в теории понимать, к чему все это может привести.
И, кстати, почему новичок не может иметь изначально не маленькую котлету?
mak013
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2366
Merit: 755



View Profile
December 17, 2018, 05:01:29 PM
 #404

Согласен, думаю все же можно найти пути, чтобы обойти налоговую Smiley
Пока варианты действительно есть и это странно, с учетом того, что активный рынок крипты функционирует больше года. Что-то ФНС особо не чешется на затягивание гаек. Наверно им сверху уже сказали, что пузырь крипты скоро лопнет и нет смысла тратить на него время и силы Smiley
а предложите механизм затягивания гаек? я где-то с год-два репу чешу и не могу предположить, за что ФНС может зацепиться. только вывод в фиат слабое место. это или обязать банки мониторить поступления/перемещения средств, но это и так уже сделано для крупных операций, или биржи легализовывать. а это работы дофига и еще столько же.

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
..........UNLEASH..........
THE ULTIMATE
GAMING EXPERIENCE
██████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██████
████████████▄▄██▄▄
████████████████████▄▄
░████▄▄████████████████
░█████████████████████
█████████████████▀▀██▀
█████████████████░▄██▄
████████████████░░▀██▀
███████████████
███████████
██████████
█████████
████████
██████████
tiafibcunucebi
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 0


View Profile
December 17, 2018, 05:03:28 PM
 #405

Новичков интересует налоговая  Huh  Вы научитесь стабильно зарабатывать, скажем каждый месяц оставаться в плюсе. И сделайте
6 таких месяцев, у 98% новичков этого не получится, тогда о какой налоговой идет речь?
Да, сейчас новички хотят все и сразу и не думают о том, что может ничего не получится
denferford
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 1


View Profile
December 18, 2018, 11:43:57 AM
 #406

а предложите механизм затягивания гаек? я где-то с год-два репу чешу и не могу предположить, за что ФНС может зацепиться. только вывод в фиат слабое место. это или обязать банки мониторить поступления/перемещения средств, но это и так уже сделано для крупных операций, или биржи легализовывать. а это работы дофига и еще столько же.
Предлагаю самый простой вариант (поэтапно, при грамотном подходе, можно за полгода реализовать): 1. Обязать все сервисы (типа киви, яндекса и проч) и банки присваивать транзакциям клиентов спец код, который будет показывать, что это инвестиции в крипту. При наличии этого кода снимать с суммы транзакции 10-15% в счет уплаты налогов. Если сервис не согласен - отзыв лицензии. Т.е. деньги нужно снимать не с доходов на крипте, а с суммы инвестиций (типа вмененного дохода) 2. Прикрыть все форумы и объявы по обналичиванию битка. Только в Москве таких точек больше десятка. Чтобы разобраться с ними методом "маски-шоу" нужно всего пару дней. 3. Все поступления на счета и карты из непонятных источников и из-за рубежа обложить доп сбором 5-7%. Т.е. если хочешь перевезти безнал в РФ - плати или доказывай документально откуда деньги. Таким образом можно собрать кучу бабла на нужды бюджета.
mak013
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2366
Merit: 755



View Profile
December 18, 2018, 12:33:04 PM
 #407

а предложите механизм затягивания гаек? я где-то с год-два репу чешу и не могу предположить, за что ФНС может зацепиться. только вывод в фиат слабое место. это или обязать банки мониторить поступления/перемещения средств, но это и так уже сделано для крупных операций, или биржи легализовывать. а это работы дофига и еще столько же.
Предлагаю самый простой вариант (поэтапно, при грамотном подходе, можно за полгода реализовать): 1. Обязать все сервисы (типа киви, яндекса и проч) и банки присваивать транзакциям клиентов спец код, который будет показывать, что это инвестиции в крипту. При наличии этого кода снимать с суммы транзакции 10-15% в счет уплаты налогов. Если сервис не согласен - отзыв лицензии. Т.е. деньги нужно снимать не с доходов на крипте, а с суммы инвестиций (типа вмененного дохода) 2. Прикрыть все форумы и объявы по обналичиванию битка. Только в Москве таких точек больше десятка. Чтобы разобраться с ними методом "маски-шоу" нужно всего пару дней. 3. Все поступления на счета и карты из непонятных источников и из-за рубежа обложить доп сбором 5-7%. Т.е. если хочешь перевезти безнал в РФ - плати или доказывай документально откуда деньги. Таким образом можно собрать кучу бабла на нужды бюджета.
1. и как это сделать? я в фиат вывожусь через тинькова, мне приходят или с киви перевод или от тинькова. от частного лица частному лицу. как определить крипта или нет?
2. торренты уже прикрыли. в реале - возможно это проще, но в большинстве случаев безнал идет обычно как мне кажется
3. физ. лицо физ. лицу - непонятный источник? если да - офигенные кучи пользователей онлайн банков типа сбера и тинькова аплодируют вам стоя. если нет - поздравляю, вы ничего не ограничили.

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
..........UNLEASH..........
THE ULTIMATE
GAMING EXPERIENCE
██████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██████
████████████▄▄██▄▄
████████████████████▄▄
░████▄▄████████████████
░█████████████████████
█████████████████▀▀██▀
█████████████████░▄██▄
████████████████░░▀██▀
███████████████
███████████
██████████
█████████
████████
██████████
viecamcamupalpo
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 0


View Profile
December 18, 2018, 05:02:12 PM
 #408

Яндекс.Деньги подконтрольны Сбербанку, ещё с 2012 года, когда за 60 млн было выкуплено 75 %. Так что особо не обольщайтесь Wink Соблюдайте лимиты, поменьше пользуйтесь банкоматами, побольше напрямую оплачивайте покупки.

И стиль работы с клиентами сбербанковский© Undecided
Согласен, тогда будет более безопаснее и надежнее, особо не доверяю банкам
denferford
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 1


View Profile
December 19, 2018, 06:57:21 AM
 #409

1. и как это сделать? я в фиат вывожусь через тинькова, мне приходят или с киви перевод или от тинькова. от частного лица частному лицу. как определить крипта или нет?
2. торренты уже прикрыли. в реале - возможно это проще, но в большинстве случаев безнал идет обычно как мне кажется
3. физ. лицо физ. лицу - непонятный источник? если да - офигенные кучи пользователей онлайн банков типа сбера и тинькова аплодируют вам стоя. если нет - поздравляю, вы ничего не ограничили.
1. Чтобы перевод пришел с киви нужно чтобы на киви деньги упали. А источник "этого падения" самим кивям выяснить элементарно. На этом этапе и будет идентификация платежа. Или вы думаете, что когда обменник, к примеру, пересылает на киви рубли от обмена крипты, то киви даже не догадывается откуда деньги? Smiley
3. Именно так - физ лицо физ лицу - непонятный источник, подлежащий "раскулачиванию". А аплодировать мне стоя не нужно, давайте подождем 19 года и посмотрим, останется ли хоть один банк, который без комсы будет слать бабло по каналу физик-физику Smiley Сбер уже в пути ...
RobinGood
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 1


View Profile
December 19, 2018, 01:40:40 PM
 #410

сложнее заработать столько чем вывести чтоб не докопались ! вот раньше были у баунтистов проблемы ) сейчас и 100-200 долларов не сделать
viecamcamupalpo
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 0


View Profile
December 19, 2018, 05:40:22 PM
 #411

сложнее заработать столько чем вывести чтоб не докопались ! вот раньше были у баунтистов проблемы ) сейчас и 100-200 долларов не сделать
Согласен, вообще главное не показывать реальный заработок на крипте и тогда проблем можно избежать с налоговой
mak013
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2366
Merit: 755



View Profile
December 20, 2018, 03:32:36 AM
 #412

1. и как это сделать? я в фиат вывожусь через тинькова, мне приходят или с киви перевод или от тинькова. от частного лица частному лицу. как определить крипта или нет?
2. торренты уже прикрыли. в реале - возможно это проще, но в большинстве случаев безнал идет обычно как мне кажется
3. физ. лицо физ. лицу - непонятный источник? если да - офигенные кучи пользователей онлайн банков типа сбера и тинькова аплодируют вам стоя. если нет - поздравляю, вы ничего не ограничили.
1. Чтобы перевод пришел с киви нужно чтобы на киви деньги упали. А источник "этого падения" самим кивям выяснить элементарно. На этом этапе и будет идентификация платежа. Или вы думаете, что когда обменник, к примеру, пересылает на киви рубли от обмена крипты, то киви даже не догадывается откуда деньги? Smiley
3. Именно так - физ лицо физ лицу - непонятный источник, подлежащий "раскулачиванию". А аплодировать мне стоя не нужно, давайте подождем 19 года и посмотрим, останется ли хоть один банк, который без комсы будет слать бабло по каналу физик-физику Smiley Сбер уже в пути ...
1. повторюсь - мне обменник присылает как физ. лицо. и я совсем не думаю, что зачисляет себе на счет он их с условными пометками "для операций с криптой". да и киви может и догадывается, но явно не в их интересах выяснять. ну или перейдут на внутрибанк переводы.
3. ну сбер всегда впереди планеты всей в плане себе копеечку закрысить. он меня малоинтересует уже лет 10-15 как. ну как хоть какие-то суммы, которые можно с натяжкой назвать приличными стали задерживаться в карманах.

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
..........UNLEASH..........
THE ULTIMATE
GAMING EXPERIENCE
██████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██████
████████████▄▄██▄▄
████████████████████▄▄
░████▄▄████████████████
░█████████████████████
█████████████████▀▀██▀
█████████████████░▄██▄
████████████████░░▀██▀
███████████████
███████████
██████████
█████████
████████
██████████
Bizard
Copper Member
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 180
Merit: 0


View Profile
December 20, 2018, 10:04:14 AM
 #413

да способов 101 и больше посмотрите видео на ютубе людей, вы увидите что это не проблема, особенно если вы живёте в Москве или Питере, да конечно нужно быть аккуратным, и не болтать лишнего что у вас есть крипта.

MishaKolan
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 10


View Profile
December 24, 2018, 04:46:28 PM
 #414

да способов 101 и больше посмотрите видео на ютубе людей, вы увидите что это не проблема, особенно если вы живёте в Москве или Питере, да конечно нужно быть аккуратным, и не болтать лишнего что у вас есть крипта.
Согласен, тут можно найти пути обхода, но согласен, что лишний раз говорить не нужно
lolkek225
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 24
Merit: 0


View Profile
December 24, 2018, 07:01:42 PM
 #415

Оффтоп, топик никак не затрагивает тему криптовалюты и налоговой прошу удалить этот пост
viecamcamupalpo
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 0


View Profile
December 25, 2018, 04:56:58 PM
 #416

Выводите  относительно небольшими объемами и на разные карты,существует и обнал ,но это чуть другая история с возможными рисками.
Лучше по возможности переводить на несколько карт, так меньше внимания будет
terfcibulgacesri
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 1


View Profile
December 27, 2018, 02:29:18 PM
 #417

да способов 101 и больше посмотрите видео на ютубе людей, вы увидите что это не проблема, особенно если вы живёте в Москве или Питере, да конечно нужно быть аккуратным, и не болтать лишнего что у вас есть крипта.
Согласен, но обойти эти все схемы легко, да и пока схем как таковых и нет
nudeshugermusmu
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 0


View Profile
December 28, 2018, 01:40:13 PM
 #418

В некоторых странах крипту контролируют, а в некоторых она не контролируется
Думаю, в тех где контролируют, хотят ей управлять, но думаю у них ничего не выйдет и крипте нужно давать свободу
terfcibulgacesri
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 1


View Profile
December 29, 2018, 05:43:04 PM
 #419

Яндекс.Деньги подконтрольны Сбербанку, ещё с 2012 года, когда за 60 млн было выкуплено 75 %. Так что особо не обольщайтесь Wink Соблюдайте лимиты, поменьше пользуйтесь банкоматами, побольше напрямую оплачивайте покупки.
Согласен, нужно быть аккуратным и не переводить очень большие суммы, чтобы проблем с налоговой не было
sotivicarisu
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 0


View Profile
December 30, 2018, 05:59:06 PM
 #420

Вывожу на яндекс карту - вроде как на данный момент самая надежная - не сливают никуда инфу
А обслуживание Яндекс картой сколько обходиться и какая коммисия?
Если выводить на карту, то зависит от обменника, если обслуживание от яндекс, можно на сайте почитать
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 [21] 22 23 24 25 26 27 28 29 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!