Bitcoin Forum
May 06, 2024, 07:54:13 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 [21] 22 23 24 25 26 27 28 29 »
  Print  
Author Topic: Криптовалюты и налоговая.  (Read 11063 times)
denferford
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 1


View Profile
December 17, 2018, 07:45:40 AM
 #401

Согласен, думаю все же можно найти пути, чтобы обойти налоговую Smiley
Пока варианты действительно есть и это странно, с учетом того, что активный рынок крипты функционирует больше года. Что-то ФНС особо не чешется на затягивание гаек. Наверно им сверху уже сказали, что пузырь крипты скоро лопнет и нет смысла тратить на него время и силы Smiley
1715025253
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715025253

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715025253
Reply with quote  #2

1715025253
Report to moderator
"In a nutshell, the network works like a distributed timestamp server, stamping the first transaction to spend a coin. It takes advantage of the nature of information being easy to spread but hard to stifle." -- Satoshi
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
Gumball22
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 39
Merit: 0


View Profile
December 17, 2018, 09:02:25 AM
 #402

Новичков интересует налоговая  Huh  Вы научитесь стабильно зарабатывать, скажем каждый месяц оставаться в плюсе. И сделайте
6 таких месяцев, у 98% новичков этого не получится, тогда о какой налоговой идет речь?
panr
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 1


View Profile
December 17, 2018, 09:08:06 AM
 #403

Новичков интересует налоговая  Huh  Вы научитесь стабильно зарабатывать, скажем каждый месяц оставаться в плюсе. И сделайте
6 таких месяцев, у 98% новичков этого не получится, тогда о какой налоговой идет речь?
Нужно знать все подводные камни. И хотя бы в теории понимать, к чему все это может привести.
И, кстати, почему новичок не может иметь изначально не маленькую котлету?
mak013
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2366
Merit: 754



View Profile
December 17, 2018, 05:01:29 PM
 #404

Согласен, думаю все же можно найти пути, чтобы обойти налоговую Smiley
Пока варианты действительно есть и это странно, с учетом того, что активный рынок крипты функционирует больше года. Что-то ФНС особо не чешется на затягивание гаек. Наверно им сверху уже сказали, что пузырь крипты скоро лопнет и нет смысла тратить на него время и силы Smiley
а предложите механизм затягивания гаек? я где-то с год-два репу чешу и не могу предположить, за что ФНС может зацепиться. только вывод в фиат слабое место. это или обязать банки мониторить поступления/перемещения средств, но это и так уже сделано для крупных операций, или биржи легализовывать. а это работы дофига и еще столько же.

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
..........UNLEASH..........
THE ULTIMATE
GAMING EXPERIENCE
██████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██████
████████████▄▄██▄▄
████████████████████▄▄
░████▄▄████████████████
░█████████████████████
█████████████████▀▀██▀
█████████████████░▄██▄
████████████████░░▀██▀
███████████████
███████████
██████████
█████████
████████
██████████
tiafibcunucebi
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 0


View Profile
December 17, 2018, 05:03:28 PM
 #405

Новичков интересует налоговая  Huh  Вы научитесь стабильно зарабатывать, скажем каждый месяц оставаться в плюсе. И сделайте
6 таких месяцев, у 98% новичков этого не получится, тогда о какой налоговой идет речь?
Да, сейчас новички хотят все и сразу и не думают о том, что может ничего не получится
denferford
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 1


View Profile
December 18, 2018, 11:43:57 AM
 #406

а предложите механизм затягивания гаек? я где-то с год-два репу чешу и не могу предположить, за что ФНС может зацепиться. только вывод в фиат слабое место. это или обязать банки мониторить поступления/перемещения средств, но это и так уже сделано для крупных операций, или биржи легализовывать. а это работы дофига и еще столько же.
Предлагаю самый простой вариант (поэтапно, при грамотном подходе, можно за полгода реализовать): 1. Обязать все сервисы (типа киви, яндекса и проч) и банки присваивать транзакциям клиентов спец код, который будет показывать, что это инвестиции в крипту. При наличии этого кода снимать с суммы транзакции 10-15% в счет уплаты налогов. Если сервис не согласен - отзыв лицензии. Т.е. деньги нужно снимать не с доходов на крипте, а с суммы инвестиций (типа вмененного дохода) 2. Прикрыть все форумы и объявы по обналичиванию битка. Только в Москве таких точек больше десятка. Чтобы разобраться с ними методом "маски-шоу" нужно всего пару дней. 3. Все поступления на счета и карты из непонятных источников и из-за рубежа обложить доп сбором 5-7%. Т.е. если хочешь перевезти безнал в РФ - плати или доказывай документально откуда деньги. Таким образом можно собрать кучу бабла на нужды бюджета.
mak013
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2366
Merit: 754



View Profile
December 18, 2018, 12:33:04 PM
 #407

а предложите механизм затягивания гаек? я где-то с год-два репу чешу и не могу предположить, за что ФНС может зацепиться. только вывод в фиат слабое место. это или обязать банки мониторить поступления/перемещения средств, но это и так уже сделано для крупных операций, или биржи легализовывать. а это работы дофига и еще столько же.
Предлагаю самый простой вариант (поэтапно, при грамотном подходе, можно за полгода реализовать): 1. Обязать все сервисы (типа киви, яндекса и проч) и банки присваивать транзакциям клиентов спец код, который будет показывать, что это инвестиции в крипту. При наличии этого кода снимать с суммы транзакции 10-15% в счет уплаты налогов. Если сервис не согласен - отзыв лицензии. Т.е. деньги нужно снимать не с доходов на крипте, а с суммы инвестиций (типа вмененного дохода) 2. Прикрыть все форумы и объявы по обналичиванию битка. Только в Москве таких точек больше десятка. Чтобы разобраться с ними методом "маски-шоу" нужно всего пару дней. 3. Все поступления на счета и карты из непонятных источников и из-за рубежа обложить доп сбором 5-7%. Т.е. если хочешь перевезти безнал в РФ - плати или доказывай документально откуда деньги. Таким образом можно собрать кучу бабла на нужды бюджета.
1. и как это сделать? я в фиат вывожусь через тинькова, мне приходят или с киви перевод или от тинькова. от частного лица частному лицу. как определить крипта или нет?
2. торренты уже прикрыли. в реале - возможно это проще, но в большинстве случаев безнал идет обычно как мне кажется
3. физ. лицо физ. лицу - непонятный источник? если да - офигенные кучи пользователей онлайн банков типа сбера и тинькова аплодируют вам стоя. если нет - поздравляю, вы ничего не ограничили.

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
..........UNLEASH..........
THE ULTIMATE
GAMING EXPERIENCE
██████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██████
████████████▄▄██▄▄
████████████████████▄▄
░████▄▄████████████████
░█████████████████████
█████████████████▀▀██▀
█████████████████░▄██▄
████████████████░░▀██▀
███████████████
███████████
██████████
█████████
████████
██████████
viecamcamupalpo
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 0


View Profile
December 18, 2018, 05:02:12 PM
 #408

Яндекс.Деньги подконтрольны Сбербанку, ещё с 2012 года, когда за 60 млн было выкуплено 75 %. Так что особо не обольщайтесь Wink Соблюдайте лимиты, поменьше пользуйтесь банкоматами, побольше напрямую оплачивайте покупки.

И стиль работы с клиентами сбербанковский© Undecided
Согласен, тогда будет более безопаснее и надежнее, особо не доверяю банкам
denferford
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 1


View Profile
December 19, 2018, 06:57:21 AM
 #409

1. и как это сделать? я в фиат вывожусь через тинькова, мне приходят или с киви перевод или от тинькова. от частного лица частному лицу. как определить крипта или нет?
2. торренты уже прикрыли. в реале - возможно это проще, но в большинстве случаев безнал идет обычно как мне кажется
3. физ. лицо физ. лицу - непонятный источник? если да - офигенные кучи пользователей онлайн банков типа сбера и тинькова аплодируют вам стоя. если нет - поздравляю, вы ничего не ограничили.
1. Чтобы перевод пришел с киви нужно чтобы на киви деньги упали. А источник "этого падения" самим кивям выяснить элементарно. На этом этапе и будет идентификация платежа. Или вы думаете, что когда обменник, к примеру, пересылает на киви рубли от обмена крипты, то киви даже не догадывается откуда деньги? Smiley
3. Именно так - физ лицо физ лицу - непонятный источник, подлежащий "раскулачиванию". А аплодировать мне стоя не нужно, давайте подождем 19 года и посмотрим, останется ли хоть один банк, который без комсы будет слать бабло по каналу физик-физику Smiley Сбер уже в пути ...
RobinGood
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 1


View Profile
December 19, 2018, 01:40:40 PM
 #410

сложнее заработать столько чем вывести чтоб не докопались ! вот раньше были у баунтистов проблемы ) сейчас и 100-200 долларов не сделать
viecamcamupalpo
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 0


View Profile
December 19, 2018, 05:40:22 PM
 #411

сложнее заработать столько чем вывести чтоб не докопались ! вот раньше были у баунтистов проблемы ) сейчас и 100-200 долларов не сделать
Согласен, вообще главное не показывать реальный заработок на крипте и тогда проблем можно избежать с налоговой
mak013
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2366
Merit: 754



View Profile
December 20, 2018, 03:32:36 AM
 #412

1. и как это сделать? я в фиат вывожусь через тинькова, мне приходят или с киви перевод или от тинькова. от частного лица частному лицу. как определить крипта или нет?
2. торренты уже прикрыли. в реале - возможно это проще, но в большинстве случаев безнал идет обычно как мне кажется
3. физ. лицо физ. лицу - непонятный источник? если да - офигенные кучи пользователей онлайн банков типа сбера и тинькова аплодируют вам стоя. если нет - поздравляю, вы ничего не ограничили.
1. Чтобы перевод пришел с киви нужно чтобы на киви деньги упали. А источник "этого падения" самим кивям выяснить элементарно. На этом этапе и будет идентификация платежа. Или вы думаете, что когда обменник, к примеру, пересылает на киви рубли от обмена крипты, то киви даже не догадывается откуда деньги? Smiley
3. Именно так - физ лицо физ лицу - непонятный источник, подлежащий "раскулачиванию". А аплодировать мне стоя не нужно, давайте подождем 19 года и посмотрим, останется ли хоть один банк, который без комсы будет слать бабло по каналу физик-физику Smiley Сбер уже в пути ...
1. повторюсь - мне обменник присылает как физ. лицо. и я совсем не думаю, что зачисляет себе на счет он их с условными пометками "для операций с криптой". да и киви может и догадывается, но явно не в их интересах выяснять. ну или перейдут на внутрибанк переводы.
3. ну сбер всегда впереди планеты всей в плане себе копеечку закрысить. он меня малоинтересует уже лет 10-15 как. ну как хоть какие-то суммы, которые можно с натяжкой назвать приличными стали задерживаться в карманах.

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
..........UNLEASH..........
THE ULTIMATE
GAMING EXPERIENCE
██████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██████
████████████▄▄██▄▄
████████████████████▄▄
░████▄▄████████████████
░█████████████████████
█████████████████▀▀██▀
█████████████████░▄██▄
████████████████░░▀██▀
███████████████
███████████
██████████
█████████
████████
██████████
Bizard
Copper Member
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 180
Merit: 0


View Profile
December 20, 2018, 10:04:14 AM
 #413

да способов 101 и больше посмотрите видео на ютубе людей, вы увидите что это не проблема, особенно если вы живёте в Москве или Питере, да конечно нужно быть аккуратным, и не болтать лишнего что у вас есть крипта.

MishaKolan
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 10


View Profile
December 24, 2018, 04:46:28 PM
 #414

да способов 101 и больше посмотрите видео на ютубе людей, вы увидите что это не проблема, особенно если вы живёте в Москве или Питере, да конечно нужно быть аккуратным, и не болтать лишнего что у вас есть крипта.
Согласен, тут можно найти пути обхода, но согласен, что лишний раз говорить не нужно
lolkek225
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 24
Merit: 0


View Profile
December 24, 2018, 07:01:42 PM
 #415

Оффтоп, топик никак не затрагивает тему криптовалюты и налоговой прошу удалить этот пост
viecamcamupalpo
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 0


View Profile
December 25, 2018, 04:56:58 PM
 #416

Выводите  относительно небольшими объемами и на разные карты,существует и обнал ,но это чуть другая история с возможными рисками.
Лучше по возможности переводить на несколько карт, так меньше внимания будет
terfcibulgacesri
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 1


View Profile
December 27, 2018, 02:29:18 PM
 #417

да способов 101 и больше посмотрите видео на ютубе людей, вы увидите что это не проблема, особенно если вы живёте в Москве или Питере, да конечно нужно быть аккуратным, и не болтать лишнего что у вас есть крипта.
Согласен, но обойти эти все схемы легко, да и пока схем как таковых и нет
nudeshugermusmu
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 0


View Profile
December 28, 2018, 01:40:13 PM
 #418

В некоторых странах крипту контролируют, а в некоторых она не контролируется
Думаю, в тех где контролируют, хотят ей управлять, но думаю у них ничего не выйдет и крипте нужно давать свободу
terfcibulgacesri
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 1


View Profile
December 29, 2018, 05:43:04 PM
 #419

Яндекс.Деньги подконтрольны Сбербанку, ещё с 2012 года, когда за 60 млн было выкуплено 75 %. Так что особо не обольщайтесь Wink Соблюдайте лимиты, поменьше пользуйтесь банкоматами, побольше напрямую оплачивайте покупки.
Согласен, нужно быть аккуратным и не переводить очень большие суммы, чтобы проблем с налоговой не было
sotivicarisu
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 0


View Profile
December 30, 2018, 05:59:06 PM
 #420

Вывожу на яндекс карту - вроде как на данный момент самая надежная - не сливают никуда инфу
А обслуживание Яндекс картой сколько обходиться и какая коммисия?
Если выводить на карту, то зависит от обменника, если обслуживание от яндекс, можно на сайте почитать
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 [21] 22 23 24 25 26 27 28 29 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!