Bitcoin Forum
May 11, 2024, 08:06:52 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 [24] 25 26 27 28 29 »
  Print  
Author Topic: Криптовалюты и налоговая.  (Read 11069 times)
Purrrfect
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 39
Merit: 2


View Profile
June 23, 2019, 10:42:24 AM
 #461

Если будешь выводить деньги через наши банки, то по идее могут поинтересоваться откуда такие суммы , у меня так знакомому звонили

Здесь еще один важный вопрос: как потом деньги с этих карт получить, если практически все российские банкоматы выдают за раз какие-то смешные суммы в максимум 150$?
1715458012
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715458012

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715458012
Reply with quote  #2

1715458012
Report to moderator
TalkImg was created especially for hosting images on bitcointalk.org: try it next time you want to post an image
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715458012
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715458012

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715458012
Reply with quote  #2

1715458012
Report to moderator
Purrrfect
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 39
Merit: 2


View Profile
June 23, 2019, 10:46:16 AM
 #462

Лучше завести оффшорную карту и выводить деньги со спокойно душой. Уже на протяжении года использую оффшорную карту, выводил довольно большие суммы и все всегда проходит гладко.

Можно поподробнее? Хоть здесь, хоть в ЛС. Что за карта? Как часто выводили? Какие суммы? Как выводили? Банкоматы не выдают с "чужих" карт больше 150-300$
Krypt0nite
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 180
Merit: 2


View Profile WWW
June 24, 2019, 08:43:47 AM
 #463

Лучше завести оффшорную карту и выводить деньги со спокойно душой. Уже на протяжении года использую оффшорную карту, выводил довольно большие суммы и все всегда проходит гладко.

Можно поподробнее? Хоть здесь, хоть в ЛС. Что за карта? Как часто выводили? Какие суммы? Как выводили? Банкоматы не выдают с "чужих" карт больше 150-300$
Из подобных сервисов пользовался Payoneer. По сути это ячейка в большом счету в банке другой страны. Карта вообще рассчитана для работы с фрилансерами, но на небольшие суммы можно пополнять, и выводить в любом банкомате. Если сумма большая – снимать на разных банкоматах. Это из личного опыта.
Purrrfect
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 39
Merit: 2


View Profile
June 24, 2019, 09:37:12 AM
 #464

Лучше завести оффшорную карту и выводить деньги со спокойно душой. Уже на протяжении года использую оффшорную карту, выводил довольно большие суммы и все всегда проходит гладко.

Можно поподробнее? Хоть здесь, хоть в ЛС. Что за карта? Как часто выводили? Какие суммы? Как выводили? Банкоматы не выдают с "чужих" карт больше 150-300$
Из подобных сервисов пользовался Payoneer. По сути это ячейка в большом счету в банке другой страны. Карта вообще рассчитана для работы с фрилансерами, но на небольшие суммы можно пополнять, и выводить в любом банкомате. Если сумма большая – снимать на разных банкоматах. Это из личного опыта.

Несколько миллионов рублей так заколебёшься снимать по банкоматам. Да и комиссия за снятие при таком раскладе съест очень большую часть
kudryashov
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 5


View Profile
June 24, 2019, 03:12:41 PM
 #465

Пайонир пополнять проблема, нужно регаться юрлицом в сервисе, а в остальном норм.
Krypt0nite
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 180
Merit: 2


View Profile WWW
June 25, 2019, 02:34:41 PM
 #466

Пайонир пополнять проблема, нужно регаться юрлицом в сервисе, а в остальном норм.
Регистрировал как физ. лицо, никаких проблем не было.

Для особо крупных сумм действительно не подойдет, но в пределах $2 000 работать можно
littlEOwl
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 94
Merit: 6


View Profile
June 26, 2019, 11:36:53 AM
 #467

Меня наверное больше интересует вопрос не снятия, а налогов. Допустим если у нас примут законы и это всё станет легальным, тогда нужно будет платить легальный лагом, а загнуть его могут колосально. И никто не будет защищен от ситуации резкого обвала курса. Допустим поставят у нас налог как в Австралии, там счетают процент с момента поступления денег на ваш счет. Но при этом курс может резко измнеиться не в вашу сторону и тогда вам придется платить за деньги, которых уже нет. Там была история про австралийца, который вроде как получил 250к, но из-за падения курса у него осталось 20к, а налог ему посчитали как с 250к и это получилось 100к. В итоге получается, что он должен отдать 20к которые у него остались, так ещё и 80к должен будет.
kudryashov
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 5


View Profile
June 27, 2019, 07:29:16 AM
 #468

Пайонир пополнять проблема, нужно регаться юрлицом в сервисе, а в остальном норм.
Регистрировал как физ. лицо, никаких проблем не было.

Для особо крупных сумм действительно не подойдет, но в пределах $2 000 работать можно

Повторюсь, пайонир ПОПОЛНЯТЬ проблема. Будьте внимательнее. Открыть как физик не проблема, попробуйте его пополнить. Как никак я клиент пайонира уже почти 10 лет, кое что да знаю.
btcleks
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 3


View Profile
June 27, 2019, 05:45:39 PM
 #469

Тоже не знаю как пополнять пайонир, но переводы карта карта там вроде были. Ну и было пополнение через счет в банке США. Правда это не просто.
GOTOFU
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 57
Merit: 1


View Profile
June 28, 2019, 01:55:43 AM
 #470

Несколько миллионов рублей так заколебёшься снимать по банкоматам. Да и комиссия за снятие при таком раскладе съест очень большую часть

когда речь заходит о миллионах, не проще ли получить нал в нужной валюте через биржу или обменники? живем в россии, тут этих сервисов хоть отбавляй - на разный вкус и цвет: от американских фантиков до украинских

карты хороши, но как правило для мелких сумм
я налю пм через криптекс кэшином на карту тинькоф банка, никаких налогов, никаких вопросов, но подозреваю если ты живешь на дальнем востоке, а тебе через терминал в питере прилетает внушительная сумма, придется закрывать счет и возвращать средства )) но это лишь теория, на практике проблем с кэшином не возникало, но и не мульены там ))
abdeldayemwebas
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 199
Merit: 3


View Profile
June 28, 2019, 02:40:56 AM
 #471

Для таких сумм рекомендовал бы пользоваться обменниками и картами пополняемыми наличкой по номеру через терминалы Элекс. В итоге получается что никто ничего не переводил с карты на карту как при обычном обмене крипты, а как сам карту налом пополнил.

А такие терминалы разве без ограничений на 15000 российских рублей?

Они все с 15тыс лимитом, это факт. Не запрещается делать несколько тразакций по пятнашке, это даже проще чем кажется. Переводил таким образом другу, когда тот в Германии попал в просак, на карту 150тыс за 10 пополнений, парочка дошла с задержкой в несколько часов, остальные на баланс сразу. В чем была задержка не ясно, через связной закладывал, может на проверку поставили. Очень доволен такой возможностью, только б не прикыли лавочку.
Purrrfect
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 39
Merit: 2


View Profile
June 28, 2019, 07:17:04 AM
 #472

Несколько миллионов рублей так заколебёшься снимать по банкоматам. Да и комиссия за снятие при таком раскладе съест очень большую часть

когда речь заходит о миллионах, не проще ли получить нал в нужной валюте через биржу или обменники? живем в россии, тут этих сервисов хоть отбавляй - на разный вкус и цвет: от американских фантиков до украинских

карты хороши, но как правило для мелких сумм
я налю пм через криптекс кэшином на карту тинькоф банка, никаких налогов, никаких вопросов, но подозреваю если ты живешь на дальнем востоке, а тебе через терминал в питере прилетает внушительная сумма, придется закрывать счет и возвращать средства )) но это лишь теория, на практике проблем с кэшином не возникало, но и не мульены там ))

Вот здесь поподробнее можно? Слышал не так давно, что Тинькофф заблочик 40к деревянных одному типу, когда было подозрение на крипто-торговлю. Из-за резонанса в инете деньги ему освободили, но вроде как в дальнейшем обслуживании отказали. Обменники имеют все довольно грязные деньги, а дропов для оформления карт и счетов у меня нет - все свое, личное. Ссыкотно поэтому.
lidya76
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 2


View Profile
June 28, 2019, 09:57:27 PM
 #473

Несколько миллионов рублей так заколебёшься снимать по банкоматам. Да и комиссия за снятие при таком раскладе съест очень большую часть

когда речь заходит о миллионах, не проще ли получить нал в нужной валюте через биржу или обменники? живем в россии, тут этих сервисов хоть отбавляй - на разный вкус и цвет: от американских фантиков до украинских

карты хороши, но как правило для мелких сумм
я налю пм через криптекс кэшином на карту тинькоф банка, никаких налогов, никаких вопросов, но подозреваю если ты живешь на дальнем востоке, а тебе через терминал в питере прилетает внушительная сумма, придется закрывать счет и возвращать средства )) но это лишь теория, на практике проблем с кэшином не возникало, но и не мульены там ))

Вот здесь поподробнее можно? Слышал не так давно, что Тинькофф заблочик 40к деревянных одному типу, когда было подозрение на крипто-торговлю. Из-за резонанса в инете деньги ему освободили, но вроде как в дальнейшем обслуживании отказали. Обменники имеют все довольно грязные деньги, а дропов для оформления карт и счетов у меня нет - все свое, личное. Ссыкотно поэтому.

Вы может быть этот случай с Тинькофф имеете в виду? Ссылка на статью: https://happycoin.club/tinkoff-bank-zablokiroval-scheta-klienta-za-pokupku-btc/    Так здесь банк как бы сам подтолкнул к совершению этой операции, а потом стали юлить. Нужно быть, действительно на чеку. Насколько мне известно, Яндекс не слишком интересуются происхождением средств.

EASY FEEDBACK, WORKING SINCE 2015  (https://www.easyfeedbacktoken.io/en)
Purrrfect
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 39
Merit: 2


View Profile
June 29, 2019, 07:28:02 AM
 #474

Несколько миллионов рублей так заколебёшься снимать по банкоматам. Да и комиссия за снятие при таком раскладе съест очень большую часть

когда речь заходит о миллионах, не проще ли получить нал в нужной валюте через биржу или обменники? живем в россии, тут этих сервисов хоть отбавляй - на разный вкус и цвет: от американских фантиков до украинских

карты хороши, но как правило для мелких сумм
я налю пм через криптекс кэшином на карту тинькоф банка, никаких налогов, никаких вопросов, но подозреваю если ты живешь на дальнем востоке, а тебе через терминал в питере прилетает внушительная сумма, придется закрывать счет и возвращать средства )) но это лишь теория, на практике проблем с кэшином не возникало, но и не мульены там ))

Вот здесь поподробнее можно? Слышал не так давно, что Тинькофф заблочик 40к деревянных одному типу, когда было подозрение на крипто-торговлю. Из-за резонанса в инете деньги ему освободили, но вроде как в дальнейшем обслуживании отказали. Обменники имеют все довольно грязные деньги, а дропов для оформления карт и счетов у меня нет - все свое, личное. Ссыкотно поэтому.

Вы может быть этот случай с Тинькофф имеете в виду? Ссылка на статью: https://happycoin.club/tinkoff-bank-zablokiroval-scheta-klienta-za-pokupku-btc/    Так здесь банк как бы сам подтолкнул к совершению этой операции, а потом стали юлить. Нужно быть, действительно на чеку. Насколько мне известно, Яндекс не слишком интересуются происхождением средств.

Да, именно этот. Я регулярно юзаю Тинькофф на локал-биткоине (естессно, там все переводы Card-to-Card), но суммы в среднем до 25к. Яндекс же мне даже сотни рублей блочил, хотя верификация была в норме
lidya76
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 2


View Profile
June 29, 2019, 08:52:22 AM
 #475

Несколько миллионов рублей так заколебёшься снимать по банкоматам. Да и комиссия за снятие при таком раскладе съест очень большую часть

когда речь заходит о миллионах, не проще ли получить нал в нужной валюте через биржу или обменники? живем в россии, тут этих сервисов хоть отбавляй - на разный вкус и цвет: от американских фантиков до украинских

карты хороши, но как правило для мелких сумм
я налю пм через криптекс кэшином на карту тинькоф банка, никаких налогов, никаких вопросов, но подозреваю если ты живешь на дальнем востоке, а тебе через терминал в питере прилетает внушительная сумма, придется закрывать счет и возвращать средства )) но это лишь теория, на практике проблем с кэшином не возникало, но и не мульены там ))

Вот здесь поподробнее можно? Слышал не так давно, что Тинькофф заблочик 40к деревянных одному типу, когда было подозрение на крипто-торговлю. Из-за резонанса в инете деньги ему освободили, но вроде как в дальнейшем обслуживании отказали. Обменники имеют все довольно грязные деньги, а дропов для оформления карт и счетов у меня нет - все свое, личное. Ссыкотно поэтому.

Вы может быть этот случай с Тинькофф имеете в виду? Ссылка на статью: https://happycoin.club/tinkoff-bank-zablokiroval-scheta-klienta-za-pokupku-btc/    Так здесь банк как бы сам подтолкнул к совершению этой операции, а потом стали юлить. Нужно быть, действительно на чеку. Насколько мне известно, Яндекс не слишком интересуются происхождением средств.

Да, именно этот. Я регулярно юзаю Тинькофф на локал-биткоине (естессно, там все переводы Card-to-Card), но суммы в среднем до 25к. Яндекс же мне даже сотни рублей блочил, хотя верификация была в норме

Тогда лучше иметь несколько карт на родственников и обналичивать постепенно. А с Яндекс у меня проблем никогда не было, возможно они по только им одним известным критериям подходят к каждому держателю карты. А к вопросу о налогах, то если крипта была в собственности более 3 лет и вы ее реализовали, то можно вообще не платить налог. Любые сомнения трактуются в пользу налогоплательщика.

EASY FEEDBACK, WORKING SINCE 2015  (https://www.easyfeedbacktoken.io/en)
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
June 30, 2019, 08:06:26 PM
 #476

~
 А к вопросу о налогах, то если крипта была в собственности более 3 лет и вы ее реализовали, то можно вообще не платить налог. Любые сомнения трактуются в пользу налогоплательщика.

А вы на какую статью налогового кодекса опираетесь? Приведите пожалуйста пруф, попросил бы еще судебную практику, но понимаю, что ее просто нет. Для меня вообще удивительно читать про какие-то законы о крипте в одной отдельно взятой стране. Тем более - про налоговое регулирование.

И про "трактовку в пользу налогоплательщика" тоже очень интересно узнать, откуда это?
lidya76
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 2


View Profile
July 01, 2019, 12:20:04 AM
Merited by Vadi2323 (1), taikuri13 (1)
 #477

Я не опираюсь на статью налогового кодекса, так как статус криптовалюты не определен, то это попадает под гражданско-правовые отношения. Ст. 196 ГК. РФ. О том, что сомнения трактуются в пользу налогоплательщика, в данном случае говорит письмо Минфина. Ссылка на письмо: http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_299587/8de82d2bdb461de60bb76e91a199525fd5e0bf5f/

EASY FEEDBACK, WORKING SINCE 2015  (https://www.easyfeedbacktoken.io/en)
tim_kuff
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 886
Merit: 323


View Profile
August 04, 2019, 01:12:44 AM
Merited by chimk (2), Vadi2323 (1), TheFuzzStone (1), taikuri13 (1)
 #478

Проблема в РФ не в том, чтобы заплатить налог. Проблема в том, что если вы его заплатите ваши проблемы не исчезнут, а станут гораздо более серьезными - вы попадете под карандаш налоговой и ФСБ. С криптой нужно осторожней, тише. В РФ власть целиком у силовиков, поэтому указав в декларации про доходы с крипты вы автоматом попадете в негласные списки. Сейчас становится проблемой анонимно торговать криптой, биржи и сервисы вводят KYC, вполне вероятно, обмениваются данными о клиентах. Сейчас настала пора очень серьезного подхода к анонимности и беспечность здесь наказуема.
AsAlik
Member
**
Offline Offline

Activity: 938
Merit: 76


View Profile
August 04, 2019, 07:04:44 AM
 #479

Кстати, в Бразилии с 1 августа граждане обязаны сообщать об операциях с криптой в налоговую.
https://bitnovosti.com/2019/08/03/nalogovaya-sluzhba-brazilii-obyazala-grazhdan-s-1-avgusta-soobshhat-o-kriptovalyutnyh-tranzaktsiyah/

У нас же (РФ) Медвед новые сроки обозначил для принятия закона о крипте - до 01.11.19.
https://bitnovosti.com/2019/08/02/dmitrij-medvedev-poruchil-prinyat-zakon-o-kriptovalyutah-do-1-noyabrya/

Ну и другие обсуждения идут
https://bitnovosti.com/2019/07/31/assotsiatsiya-yuristov-rossii-obsudila-nalogooblozhenie-kriptovalyut/
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
August 04, 2019, 08:40:10 AM
 #480

~
С криптой нужно осторожней, тише. В РФ власть целиком у силовиков, поэтому указав в декларации про доходы с крипты вы автоматом попадете в негласные списки. Сейчас становится проблемой анонимно торговать криптой, биржи и сервисы вводят KYC, вполне вероятно, обмениваются данными о клиентах. Сейчас настала пора очень серьезного подхода к анонимности и беспечность здесь наказуема.

Поддерживаю полностью. Но кроме этого стоит следить и за операциями по картам и банковским счетам, исключить пополнения при помощи крипты. Держаться подальше от таких контор как Киви и Яндекс Мани (Сбер). Межведомственное взаимодействие между государственными банками и государственными органами уже отлажено и уже работает. Поэтому никто не застрахован от "письма счастья" за пополнения карт. Со всеми вытекающими последствиями, указанными в вашем сообщении.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 [24] 25 26 27 28 29 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!