Bitcoin Forum
May 06, 2024, 12:00:07 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 [24] 25 26 27 28 29 »
  Print  
Author Topic: Криптовалюты и налоговая.  (Read 11063 times)
Purrrfect
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 39
Merit: 2


View Profile
June 23, 2019, 10:42:24 AM
 #461

Если будешь выводить деньги через наши банки, то по идее могут поинтересоваться откуда такие суммы , у меня так знакомому звонили

Здесь еще один важный вопрос: как потом деньги с этих карт получить, если практически все российские банкоматы выдают за раз какие-то смешные суммы в максимум 150$?
1714953607
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714953607

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714953607
Reply with quote  #2

1714953607
Report to moderator
1714953607
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714953607

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714953607
Reply with quote  #2

1714953607
Report to moderator
1714953607
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714953607

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714953607
Reply with quote  #2

1714953607
Report to moderator
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714953607
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714953607

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714953607
Reply with quote  #2

1714953607
Report to moderator
1714953607
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714953607

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714953607
Reply with quote  #2

1714953607
Report to moderator
Purrrfect
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 39
Merit: 2


View Profile
June 23, 2019, 10:46:16 AM
 #462

Лучше завести оффшорную карту и выводить деньги со спокойно душой. Уже на протяжении года использую оффшорную карту, выводил довольно большие суммы и все всегда проходит гладко.

Можно поподробнее? Хоть здесь, хоть в ЛС. Что за карта? Как часто выводили? Какие суммы? Как выводили? Банкоматы не выдают с "чужих" карт больше 150-300$
Krypt0nite
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 180
Merit: 2


View Profile WWW
June 24, 2019, 08:43:47 AM
 #463

Лучше завести оффшорную карту и выводить деньги со спокойно душой. Уже на протяжении года использую оффшорную карту, выводил довольно большие суммы и все всегда проходит гладко.

Можно поподробнее? Хоть здесь, хоть в ЛС. Что за карта? Как часто выводили? Какие суммы? Как выводили? Банкоматы не выдают с "чужих" карт больше 150-300$
Из подобных сервисов пользовался Payoneer. По сути это ячейка в большом счету в банке другой страны. Карта вообще рассчитана для работы с фрилансерами, но на небольшие суммы можно пополнять, и выводить в любом банкомате. Если сумма большая – снимать на разных банкоматах. Это из личного опыта.
Purrrfect
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 39
Merit: 2


View Profile
June 24, 2019, 09:37:12 AM
 #464

Лучше завести оффшорную карту и выводить деньги со спокойно душой. Уже на протяжении года использую оффшорную карту, выводил довольно большие суммы и все всегда проходит гладко.

Можно поподробнее? Хоть здесь, хоть в ЛС. Что за карта? Как часто выводили? Какие суммы? Как выводили? Банкоматы не выдают с "чужих" карт больше 150-300$
Из подобных сервисов пользовался Payoneer. По сути это ячейка в большом счету в банке другой страны. Карта вообще рассчитана для работы с фрилансерами, но на небольшие суммы можно пополнять, и выводить в любом банкомате. Если сумма большая – снимать на разных банкоматах. Это из личного опыта.

Несколько миллионов рублей так заколебёшься снимать по банкоматам. Да и комиссия за снятие при таком раскладе съест очень большую часть
kudryashov
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 5


View Profile
June 24, 2019, 03:12:41 PM
 #465

Пайонир пополнять проблема, нужно регаться юрлицом в сервисе, а в остальном норм.
Krypt0nite
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 180
Merit: 2


View Profile WWW
June 25, 2019, 02:34:41 PM
 #466

Пайонир пополнять проблема, нужно регаться юрлицом в сервисе, а в остальном норм.
Регистрировал как физ. лицо, никаких проблем не было.

Для особо крупных сумм действительно не подойдет, но в пределах $2 000 работать можно
littlEOwl
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 94
Merit: 6


View Profile
June 26, 2019, 11:36:53 AM
 #467

Меня наверное больше интересует вопрос не снятия, а налогов. Допустим если у нас примут законы и это всё станет легальным, тогда нужно будет платить легальный лагом, а загнуть его могут колосально. И никто не будет защищен от ситуации резкого обвала курса. Допустим поставят у нас налог как в Австралии, там счетают процент с момента поступления денег на ваш счет. Но при этом курс может резко измнеиться не в вашу сторону и тогда вам придется платить за деньги, которых уже нет. Там была история про австралийца, который вроде как получил 250к, но из-за падения курса у него осталось 20к, а налог ему посчитали как с 250к и это получилось 100к. В итоге получается, что он должен отдать 20к которые у него остались, так ещё и 80к должен будет.
kudryashov
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 5


View Profile
June 27, 2019, 07:29:16 AM
 #468

Пайонир пополнять проблема, нужно регаться юрлицом в сервисе, а в остальном норм.
Регистрировал как физ. лицо, никаких проблем не было.

Для особо крупных сумм действительно не подойдет, но в пределах $2 000 работать можно

Повторюсь, пайонир ПОПОЛНЯТЬ проблема. Будьте внимательнее. Открыть как физик не проблема, попробуйте его пополнить. Как никак я клиент пайонира уже почти 10 лет, кое что да знаю.
btcleks
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 3


View Profile
June 27, 2019, 05:45:39 PM
 #469

Тоже не знаю как пополнять пайонир, но переводы карта карта там вроде были. Ну и было пополнение через счет в банке США. Правда это не просто.
GOTOFU
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 57
Merit: 1


View Profile
June 28, 2019, 01:55:43 AM
 #470

Несколько миллионов рублей так заколебёшься снимать по банкоматам. Да и комиссия за снятие при таком раскладе съест очень большую часть

когда речь заходит о миллионах, не проще ли получить нал в нужной валюте через биржу или обменники? живем в россии, тут этих сервисов хоть отбавляй - на разный вкус и цвет: от американских фантиков до украинских

карты хороши, но как правило для мелких сумм
я налю пм через криптекс кэшином на карту тинькоф банка, никаких налогов, никаких вопросов, но подозреваю если ты живешь на дальнем востоке, а тебе через терминал в питере прилетает внушительная сумма, придется закрывать счет и возвращать средства )) но это лишь теория, на практике проблем с кэшином не возникало, но и не мульены там ))
abdeldayemwebas
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 199
Merit: 3


View Profile
June 28, 2019, 02:40:56 AM
 #471

Для таких сумм рекомендовал бы пользоваться обменниками и картами пополняемыми наличкой по номеру через терминалы Элекс. В итоге получается что никто ничего не переводил с карты на карту как при обычном обмене крипты, а как сам карту налом пополнил.

А такие терминалы разве без ограничений на 15000 российских рублей?

Они все с 15тыс лимитом, это факт. Не запрещается делать несколько тразакций по пятнашке, это даже проще чем кажется. Переводил таким образом другу, когда тот в Германии попал в просак, на карту 150тыс за 10 пополнений, парочка дошла с задержкой в несколько часов, остальные на баланс сразу. В чем была задержка не ясно, через связной закладывал, может на проверку поставили. Очень доволен такой возможностью, только б не прикыли лавочку.
Purrrfect
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 39
Merit: 2


View Profile
June 28, 2019, 07:17:04 AM
 #472

Несколько миллионов рублей так заколебёшься снимать по банкоматам. Да и комиссия за снятие при таком раскладе съест очень большую часть

когда речь заходит о миллионах, не проще ли получить нал в нужной валюте через биржу или обменники? живем в россии, тут этих сервисов хоть отбавляй - на разный вкус и цвет: от американских фантиков до украинских

карты хороши, но как правило для мелких сумм
я налю пм через криптекс кэшином на карту тинькоф банка, никаких налогов, никаких вопросов, но подозреваю если ты живешь на дальнем востоке, а тебе через терминал в питере прилетает внушительная сумма, придется закрывать счет и возвращать средства )) но это лишь теория, на практике проблем с кэшином не возникало, но и не мульены там ))

Вот здесь поподробнее можно? Слышал не так давно, что Тинькофф заблочик 40к деревянных одному типу, когда было подозрение на крипто-торговлю. Из-за резонанса в инете деньги ему освободили, но вроде как в дальнейшем обслуживании отказали. Обменники имеют все довольно грязные деньги, а дропов для оформления карт и счетов у меня нет - все свое, личное. Ссыкотно поэтому.
lidya76
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 2


View Profile
June 28, 2019, 09:57:27 PM
 #473

Несколько миллионов рублей так заколебёшься снимать по банкоматам. Да и комиссия за снятие при таком раскладе съест очень большую часть

когда речь заходит о миллионах, не проще ли получить нал в нужной валюте через биржу или обменники? живем в россии, тут этих сервисов хоть отбавляй - на разный вкус и цвет: от американских фантиков до украинских

карты хороши, но как правило для мелких сумм
я налю пм через криптекс кэшином на карту тинькоф банка, никаких налогов, никаких вопросов, но подозреваю если ты живешь на дальнем востоке, а тебе через терминал в питере прилетает внушительная сумма, придется закрывать счет и возвращать средства )) но это лишь теория, на практике проблем с кэшином не возникало, но и не мульены там ))

Вот здесь поподробнее можно? Слышал не так давно, что Тинькофф заблочик 40к деревянных одному типу, когда было подозрение на крипто-торговлю. Из-за резонанса в инете деньги ему освободили, но вроде как в дальнейшем обслуживании отказали. Обменники имеют все довольно грязные деньги, а дропов для оформления карт и счетов у меня нет - все свое, личное. Ссыкотно поэтому.

Вы может быть этот случай с Тинькофф имеете в виду? Ссылка на статью: https://happycoin.club/tinkoff-bank-zablokiroval-scheta-klienta-za-pokupku-btc/    Так здесь банк как бы сам подтолкнул к совершению этой операции, а потом стали юлить. Нужно быть, действительно на чеку. Насколько мне известно, Яндекс не слишком интересуются происхождением средств.

EASY FEEDBACK, WORKING SINCE 2015  (https://www.easyfeedbacktoken.io/en)
Purrrfect
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 39
Merit: 2


View Profile
June 29, 2019, 07:28:02 AM
 #474

Несколько миллионов рублей так заколебёшься снимать по банкоматам. Да и комиссия за снятие при таком раскладе съест очень большую часть

когда речь заходит о миллионах, не проще ли получить нал в нужной валюте через биржу или обменники? живем в россии, тут этих сервисов хоть отбавляй - на разный вкус и цвет: от американских фантиков до украинских

карты хороши, но как правило для мелких сумм
я налю пм через криптекс кэшином на карту тинькоф банка, никаких налогов, никаких вопросов, но подозреваю если ты живешь на дальнем востоке, а тебе через терминал в питере прилетает внушительная сумма, придется закрывать счет и возвращать средства )) но это лишь теория, на практике проблем с кэшином не возникало, но и не мульены там ))

Вот здесь поподробнее можно? Слышал не так давно, что Тинькофф заблочик 40к деревянных одному типу, когда было подозрение на крипто-торговлю. Из-за резонанса в инете деньги ему освободили, но вроде как в дальнейшем обслуживании отказали. Обменники имеют все довольно грязные деньги, а дропов для оформления карт и счетов у меня нет - все свое, личное. Ссыкотно поэтому.

Вы может быть этот случай с Тинькофф имеете в виду? Ссылка на статью: https://happycoin.club/tinkoff-bank-zablokiroval-scheta-klienta-za-pokupku-btc/    Так здесь банк как бы сам подтолкнул к совершению этой операции, а потом стали юлить. Нужно быть, действительно на чеку. Насколько мне известно, Яндекс не слишком интересуются происхождением средств.

Да, именно этот. Я регулярно юзаю Тинькофф на локал-биткоине (естессно, там все переводы Card-to-Card), но суммы в среднем до 25к. Яндекс же мне даже сотни рублей блочил, хотя верификация была в норме
lidya76
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 2


View Profile
June 29, 2019, 08:52:22 AM
 #475

Несколько миллионов рублей так заколебёшься снимать по банкоматам. Да и комиссия за снятие при таком раскладе съест очень большую часть

когда речь заходит о миллионах, не проще ли получить нал в нужной валюте через биржу или обменники? живем в россии, тут этих сервисов хоть отбавляй - на разный вкус и цвет: от американских фантиков до украинских

карты хороши, но как правило для мелких сумм
я налю пм через криптекс кэшином на карту тинькоф банка, никаких налогов, никаких вопросов, но подозреваю если ты живешь на дальнем востоке, а тебе через терминал в питере прилетает внушительная сумма, придется закрывать счет и возвращать средства )) но это лишь теория, на практике проблем с кэшином не возникало, но и не мульены там ))

Вот здесь поподробнее можно? Слышал не так давно, что Тинькофф заблочик 40к деревянных одному типу, когда было подозрение на крипто-торговлю. Из-за резонанса в инете деньги ему освободили, но вроде как в дальнейшем обслуживании отказали. Обменники имеют все довольно грязные деньги, а дропов для оформления карт и счетов у меня нет - все свое, личное. Ссыкотно поэтому.

Вы может быть этот случай с Тинькофф имеете в виду? Ссылка на статью: https://happycoin.club/tinkoff-bank-zablokiroval-scheta-klienta-za-pokupku-btc/    Так здесь банк как бы сам подтолкнул к совершению этой операции, а потом стали юлить. Нужно быть, действительно на чеку. Насколько мне известно, Яндекс не слишком интересуются происхождением средств.

Да, именно этот. Я регулярно юзаю Тинькофф на локал-биткоине (естессно, там все переводы Card-to-Card), но суммы в среднем до 25к. Яндекс же мне даже сотни рублей блочил, хотя верификация была в норме

Тогда лучше иметь несколько карт на родственников и обналичивать постепенно. А с Яндекс у меня проблем никогда не было, возможно они по только им одним известным критериям подходят к каждому держателю карты. А к вопросу о налогах, то если крипта была в собственности более 3 лет и вы ее реализовали, то можно вообще не платить налог. Любые сомнения трактуются в пользу налогоплательщика.

EASY FEEDBACK, WORKING SINCE 2015  (https://www.easyfeedbacktoken.io/en)
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
June 30, 2019, 08:06:26 PM
 #476

~
 А к вопросу о налогах, то если крипта была в собственности более 3 лет и вы ее реализовали, то можно вообще не платить налог. Любые сомнения трактуются в пользу налогоплательщика.

А вы на какую статью налогового кодекса опираетесь? Приведите пожалуйста пруф, попросил бы еще судебную практику, но понимаю, что ее просто нет. Для меня вообще удивительно читать про какие-то законы о крипте в одной отдельно взятой стране. Тем более - про налоговое регулирование.

И про "трактовку в пользу налогоплательщика" тоже очень интересно узнать, откуда это?
lidya76
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 2


View Profile
July 01, 2019, 12:20:04 AM
Merited by Vadi2323 (1), taikuri13 (1)
 #477

Я не опираюсь на статью налогового кодекса, так как статус криптовалюты не определен, то это попадает под гражданско-правовые отношения. Ст. 196 ГК. РФ. О том, что сомнения трактуются в пользу налогоплательщика, в данном случае говорит письмо Минфина. Ссылка на письмо: http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_299587/8de82d2bdb461de60bb76e91a199525fd5e0bf5f/

EASY FEEDBACK, WORKING SINCE 2015  (https://www.easyfeedbacktoken.io/en)
tim_kuff
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 886
Merit: 323


View Profile
August 04, 2019, 01:12:44 AM
Merited by chimk (2), Vadi2323 (1), TheFuzzStone (1), taikuri13 (1)
 #478

Проблема в РФ не в том, чтобы заплатить налог. Проблема в том, что если вы его заплатите ваши проблемы не исчезнут, а станут гораздо более серьезными - вы попадете под карандаш налоговой и ФСБ. С криптой нужно осторожней, тише. В РФ власть целиком у силовиков, поэтому указав в декларации про доходы с крипты вы автоматом попадете в негласные списки. Сейчас становится проблемой анонимно торговать криптой, биржи и сервисы вводят KYC, вполне вероятно, обмениваются данными о клиентах. Сейчас настала пора очень серьезного подхода к анонимности и беспечность здесь наказуема.
AsAlik
Member
**
Offline Offline

Activity: 938
Merit: 76


View Profile
August 04, 2019, 07:04:44 AM
 #479

Кстати, в Бразилии с 1 августа граждане обязаны сообщать об операциях с криптой в налоговую.
https://bitnovosti.com/2019/08/03/nalogovaya-sluzhba-brazilii-obyazala-grazhdan-s-1-avgusta-soobshhat-o-kriptovalyutnyh-tranzaktsiyah/

У нас же (РФ) Медвед новые сроки обозначил для принятия закона о крипте - до 01.11.19.
https://bitnovosti.com/2019/08/02/dmitrij-medvedev-poruchil-prinyat-zakon-o-kriptovalyutah-do-1-noyabrya/

Ну и другие обсуждения идут
https://bitnovosti.com/2019/07/31/assotsiatsiya-yuristov-rossii-obsudila-nalogooblozhenie-kriptovalyut/
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
August 04, 2019, 08:40:10 AM
 #480

~
С криптой нужно осторожней, тише. В РФ власть целиком у силовиков, поэтому указав в декларации про доходы с крипты вы автоматом попадете в негласные списки. Сейчас становится проблемой анонимно торговать криптой, биржи и сервисы вводят KYC, вполне вероятно, обмениваются данными о клиентах. Сейчас настала пора очень серьезного подхода к анонимности и беспечность здесь наказуема.

Поддерживаю полностью. Но кроме этого стоит следить и за операциями по картам и банковским счетам, исключить пополнения при помощи крипты. Держаться подальше от таких контор как Киви и Яндекс Мани (Сбер). Межведомственное взаимодействие между государственными банками и государственными органами уже отлажено и уже работает. Поэтому никто не застрахован от "письма счастья" за пополнения карт. Со всеми вытекающими последствиями, указанными в вашем сообщении.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 [24] 25 26 27 28 29 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!