Bitcoin Forum
July 05, 2024, 10:18:05 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 »  All
  Print  
Author Topic: Можно ли создавать ферму на слабых видео к  (Read 268 times)
SantanaS (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 24
Merit: 0


View Profile
January 23, 2018, 12:11:26 PM
 #1

Всем привет! У меня такой вопрос.. можно ли создать ферму на слабых видеокартах..
к примеру найденных в старых стационарках и ноутбуках? Если видеокарт будет очень много, и элекричество при этом не дорогое...  Huh
Я не ищу огромную прибыль.. но маленький хороший плюс, почему бы и нет.. Roll Eyes
alsu5552018
Member
**
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 10


View Profile WWW
January 23, 2018, 12:21:20 PM
 #2

Даже не заморачивайтесь, в этом нет никакого смысла, слабые видюхи просто банально не смогут найти решение с текущей сложностью профитных монет.

Granunis
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 1
Merit: 0


View Profile
January 23, 2018, 12:25:03 PM
 #3

если у вас бесплатное электричество,то почему бы и нет, можно например майнить малоизвестные но перспективные альткоины, где сложность ниже, в надежне на их будущий рост
SantanaS (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 24
Merit: 0


View Profile
January 23, 2018, 12:26:53 PM
 #4

Возможно есть хоть какие то старые видеокарты способные это сделать?  Embarrassed
therpecan
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 29
Merit: 0


View Profile
January 23, 2018, 12:27:05 PM
 #5

Старые видеокарты приносят монет меньше чем стоит электричество, поэтому смысл есть только если электро бесплатное.
istra
Copper Member
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 1


View Profile
January 25, 2018, 11:54:40 AM
 #6

Обычный процессор как и слабые видеокарты дают очень малый ресурс для майнинга. Это не значит, что нельзя майнить на них, можно. Но бессмысленно строить полноценную CPU-ферму. Для обработки того колоссального объема информации, который нужен для успешного майнинга.
FaraLeo
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 82
Merit: 0


View Profile
January 25, 2018, 12:07:01 PM
 #7

Майнить то можно, только толку от этого не будет
если конечно есть набор старых видях и бесплатное электричество - то почему бы и нет )
если нет онных, то эта затея провальная и не стоит вложений
Chinasky
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 19


View Profile
January 25, 2018, 12:10:56 PM
 #8

Ну это то и имеется в виду, у человека есть старые видяхи и он хочет заморочиться. Я считаю, что, а почему бы и нет. Это будет лучше, чем это железо будет попросту пылиться на полке.

vedomy
Member
**
Offline Offline

Activity: 250
Merit: 10


View Profile
January 25, 2018, 12:35:15 PM
 #9

Создать можно все что угодно и из чего угодно, но вот будет это выгодно или нет уже ил в процессе знаешь или на калькуляторах получения крипты просчитаешь. Выгодно будет при условии что крипта новая и не особо популярная но с перспективой и то не факт что уже тут фермы работают. Или основательно выгодно будет если за электричество вообще не платишь, но лучше купить средние видеокарты и майнить в пулах крипту, не совсем топовую но выбор есть и при желании можно найти что майнить.
gnbaeqiwqq
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 25
Merit: 0


View Profile
January 25, 2018, 12:53:36 PM
 #10

Всем привет! У меня такой вопрос.. можно ли создать ферму на слабых видеокартах..
к примеру найденных в старых стационарках и ноутбуках? Если видеокарт будет очень много, и элекричество при этом не дорогое...  Huh
Я не ищу огромную прибыль.. но маленький хороший плюс, почему бы и нет.. Roll Eyes
Бессмысленно !"плюс" будет маленьким и принесет тебе лишь боль и разочарование)Рассматривай другие направления.
Pihta1977
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 136
Merit: 1


View Profile
January 25, 2018, 01:00:15 PM
 #11

Нет смысла пытаться что-то намайнить на старых видяхаъ, профит будет маленьким. Выгоднее их просто продать. Или они настолько старые, что их уже никто не купит?)
Demidovhack
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 13
Merit: 0


View Profile
January 25, 2018, 01:22:49 PM
 #12

Если майнить начинающие волюты то можно, но там и риск велик Lips sealed
litaya
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 12

SWIPE-Monetizing Mobile Engagement Data


View Profile
January 25, 2018, 01:31:41 PM
 #13

Всем привет! У меня такой вопрос.. можно ли создать ферму на слабых видеокартах..
к примеру найденных в старых стационарках и ноутбуках? Если видеокарт будет очень много, и элекричество при этом не дорогое...  Huh
Я не ищу огромную прибыль.. но маленький хороший плюс, почему бы и нет.. Roll Eyes
лишние траты. Я не беру в расчет электричество. Материнские платы, райзеры, блоки питания, процессоры. Чем больше слабых видеокарт, тем больше нужно других "расходников".

▀▀▀▀▀▀     │      SWIPE      │      Monetizing Mobile Engagement Data     ▀▀▀▀▀▀
▄▄▄▄▄▄       Whitepaper     Telegram     Twitter     Reddit       ▄▄▄▄▄▄
sikorent
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 13
Merit: 0


View Profile
January 25, 2018, 01:55:59 PM
 #14

Можно подключатся к пулам, где прибыль будет разделена каждому по его мощностям.
Чтобы иметь профит, нужно зарядится энтузиазмом и бесплатным электричеством)
st1ja
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 4
Merit: 0


View Profile
January 25, 2018, 02:36:55 PM
 #15

Всем привет! У меня такой вопрос.. можно ли создать ферму на слабых видеокартах..
к примеру найденных в старых стационарках и ноутбуках? Если видеокарт будет очень много, и элекричество при этом не дорогое...  Huh
Я не ищу огромную прибыль.. но маленький хороший плюс, почему бы и нет.. Roll Eyes
Думаю прибыль будет больше если неспешно распродать эти старенькие видеокарты.
Pahom_b
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 43
Merit: 0


View Profile
January 25, 2018, 02:42:33 PM
 #16

Так же не вижу смысла заниматься майнингом на "древнем железе" бессмысленно.
KondraT
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 188
Merit: 2

★━ Z-POP DREAM ━★


View Profile
January 25, 2018, 05:00:28 PM
 #17

Это же какой тебе массив придется соорудить из видюх что бы получить хоть немного требуемой вычислительной мощности для более менее приличного майнинга, соответственно вырастает и потребление электроэнергии что скорее всего сводит на нет целесообразность майнить на старом железе ну конечно если оно не халявное. Хотя подобрать видеокарты с возможностью разгона и поместить всю конструкцию в диэлектрическую жидкость (на грани фантастики конечно в жидкий азот а чем черт не шутит) что бы это все не сгорело через пять минут может что то и выйдет. Но это так мысли см. текст в скобках. Попробуй потом на пиши что из этого вышло а то уже интересно.

★━━━━━━★  Z-POP DREAM ★━━━━━━★
★━GROW TALENT,CREATE STAR━★ (https://z-popdream.io/)
Balangany
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 99
Merit: 0


View Profile
February 12, 2018, 05:09:00 AM
 #18

проще продать все старое оборудование и вложиться в перспективные монеты, чем пытаться зарабатывать на фермах в 2018 году
Topmenx7x
Member
**
Offline Offline

Activity: 151
Merit: 10


View Profile
February 12, 2018, 06:31:39 AM
 #19

Всем привет! У меня такой вопрос.. можно ли создать ферму на слабых видеокартах..
к примеру найденных в старых стационарках и ноутбуках? Если видеокарт будет очень много, и элекричество при этом не дорогое...  Huh
Я не ищу огромную прибыль.. но маленький хороший плюс, почему бы и нет.. Roll Eyes
Можете конечно попробовать, но старые карты принесут вам мало монет!
FeniX_617
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 19
Merit: 0


View Profile WWW
February 12, 2018, 07:21:49 AM
 #20

По сути можно. Только вопрос, в выгоде, так как производительность в этом случае будет низкая, да и чтобы в итоге не оказаться в минусе.
Pages: [1] 2 3 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!