Bitcoin Forum
June 30, 2024, 10:16:00 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 »  All
  Print  
Author Topic: Организаторы ICO Benebit скрылись с $ 2,7 млн. инвесторо&  (Read 987 times)
Ammonium
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 104



View Profile
February 06, 2018, 11:55:06 AM
 #121

мне почему то кажется, что тут работала та же команда что и в Магос и Эзербук. хотя мошенников сейчас хватает и думаю не одна бригада трудится в данном направлении сейчас.
Вы не поверите наверное, но очень много ICO скамовые = мошеннические.
Вы много видели запущенных проектов после завершения сборов? В лучшем случае около 20-30% наберется.

Но скамные становятся только те кто посредине сбора исчезают в неизвестном направлении с деньгами, таких проектов немала просто обычно они собирают несколько десятков тысяч и все а такие которые набрали несколько лямов обычно это кто то из самой команды подставил или просто поменял адрес.
Я говорю про другое немного. Вы много видели запущенных проектов после ICO? Я лично не много. Хотя регулярно интересуюсь т.к. периодически инвестирую в новые монеты.

▀█████▄▀████▄▀███▄▀██▄▀█▄▀▄        NUPay        ▄▀▄█▀▄██▀▄███▀▄████▀▄█████▀
▬▬▬▬▬▬▬ ●   A New Crypto-Payment Platform   ● ▬▬▬▬▬▬▬
█      Telegram  ]      [   Medium   ]      [   ICO Page   ]      [  Facebook  ]      [ Instagram ]      █
Keepcoin
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 68
Merit: 0


View Profile
February 06, 2018, 09:11:20 PM
 #122

мне почему то кажется, что тут работала та же команда что и в Магос и Эзербук. хотя мошенников сейчас хватает и думаю не одна бригада трудится в данном направлении сейчас.
Вы не поверите наверное, но очень много ICO скамовые = мошеннические.
Вы много видели запущенных проектов после завершения сборов? В лучшем случае около 20-30% наберется.

Но скамные становятся только те кто посредине сбора исчезают в неизвестном направлении с деньгами, таких проектов немала просто обычно они собирают несколько десятков тысяч и все а такие которые набрали несколько лямов обычно это кто то из самой команды подставил или просто поменял адрес.
Я говорю про другое немного. Вы много видели запущенных проектов после ICO? Я лично не много. Хотя регулярно интересуюсь т.к. периодически инвестирую в новые монеты.
я вот решил вообще после пары инвестиций в исо податься в баунти хантеры, жаль только поздно решил с этим меритом сейчас жесть
annkee01
Member
**
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 10

DIW - Decentralize Security - DIWtoken.com


View Profile
February 06, 2018, 09:15:51 PM
 #123

мне почему то кажется, что тут работала та же команда что и в Магос и Эзербук. хотя мошенников сейчас хватает и думаю не одна бригада трудится в данном направлении сейчас.
Вы не поверите наверное, но очень много ICO скамовые = мошеннические.
Вы много видели запущенных проектов после завершения сборов? В лучшем случае около 20-30% наберется.

Но скамные становятся только те кто посредине сбора исчезают в неизвестном направлении с деньгами, таких проектов немала просто обычно они собирают несколько десятков тысяч и все а такие которые набрали несколько лямов обычно это кто то из самой команды подставил или просто поменял адрес.
Я говорю про другое немного. Вы много видели запущенных проектов после ICO? Я лично не много. Хотя регулярно интересуюсь т.к. периодически инвестирую в новые монеты.

Ну как бы эфир ведь проект... Риппл... уже кое-что..
есть еще ICOstat.com - там к интересу еще и уровень цен и иксов, которые сделали токены после ИСО.
Тут ведь как  всегда - надо "влажывать" в каждое ИСО не более 5-10%, от капитала предполагаемомго на инвестиции.

Слышал мнение  что можно каждый месяц по некоей сумме в разные вкладывать... типа хоть одна если норм выстрелит то покроет убытки по остальным.

▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
DIW ◈    DIWtoken.com    ▐   WHITEPAPERANN THREADTELEGRAM   ▌    SECURITY DECENTRALIZED
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
dobrota
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 101



View Profile
February 06, 2018, 09:43:41 PM
 #124

Почему ни у кого не возникает вопросов к рейтенговым агествам? На основе каких критерев, вообще, они делали такие высокие оценки? 

на основе хорошо проплаченной суммы. все эти рейтинговые агентства то же самое что и хайп-мониторы. сегодня рекламят, завтра скажут извините, нас самих на**али
Чаще всего рейтинг делается за плату самой же команды. Это на сегодняшний день такой же элемент крипто-маркетинга, как , например, контекстная реклама.
8-mile
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 13


View Profile
February 06, 2018, 10:24:13 PM
 #125

Из за таких воров могут стать меньше инвестировать в проекты ICO ведь он как оно сложилось не кто и подумать не мог что такое случится соболезную тем кто потерял свой вклад
8-mile
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 13


View Profile
February 06, 2018, 10:26:29 PM
 #126

От была чуйка что с проектом что то не так. Не зря он у меня проходил под кодовым именем Беня бит, таки да, развели народ на шэкели. Grin
Даа, очень подходящее название для этого скама=)) Те, кто в Украине живет, особо оценят про Беню (Коломойский, кто не в курсе)
Ну про Колому мы вкурсе конечно,он так неплохо Абрама на миллиард вдул пусть теперь знают что с евреем лучше не связываться Smiley
LimSi
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 12


View Profile
February 07, 2018, 09:25:41 AM
 #127

Организаторы ICO Benebit скрылись с $ 2,7 млн. инвесторов?

Организаторы ICO Benebit, одного из самых громких токенсейлов этого года, имевшего положительные рейтинги и значительную поддержку в сообществе, предположительно скрылись с $2,7 млн. инвесторов. Мошенничество обнаружилось только после того, как кто-то заметил, что фотографии команды проекта были украдены со школьного сайта.

Как только это произошло, команда Benebit исчезла, взяв с собой собранные средства. Предположительно это самое крупное мошенническое ICO на сегодняшний день.

Платформа лояльности без лояльности
Benebit ICO ли бегун с 2,7 млн. Долларов инвесторовПредполагалось,что Benebit займётся разработкой платформы для повышения лояльности клиентов. Стартап заручился широкой поддержкой общественности, собрав 9 000 подписчиков в Telegram и получив положительные рейтинги на сайтах с обзорами ICO.

Как только мошенничество всплыло, эти сайты занялись изменением и обновлением своих обзоров, несмотря на то, что ранее проекту был дан «зеленый свет» и высокие рейтинги.

По состоянию на 22 января проекта Benebit больше нет: его сайт не работает, большинство его социальных каналов закрыто, за исключением Telegram , где сбитые с толку инвесторы все еще пытаются осмыслить сложившуюся ситуацию.

Предварительно проект не вызывал сомнений, уже более года активно работал Twitter и развивалось сообщество. Приверженцы проекта без колебаний полезли в свои карманы, чтобы финансировать проект: один из инвесторов утверждает, что потерял 14 BTC на ICO и еще 300 ETH в пре-ICO, которое было ранее.

Сохранённая версия сайта позволяет получить общее представление о предлагаемом продукте. На ней, как и на страницах многих других ICO, используются такие слова, как «децентрализованный», «глобальная система», «блокчейн», «революционная сеть» и т.д.

Далее https://happycoin.club/organizatoryi-ico-benebit-skryilis-s-2-7-mln-investorov/

Сегодня эта новость конечно стрельнула... Жалко людей, но это еще раз показывает что нельзя больше 25% своего банкролла в одно ICO вкладывать - опасно это! Диферсивицируйте риски и свой портфель в частности! Любое ICO связано с повышенными рисками и не стоит входить в него на всю котлету...

На мой взгляд эта новость стрельнула 22 января, по крайней мере ажиотаж в телеге был с этой даты. Интересно, а какой процент от банкрола вложил тот человек, инвестировавший 14 BTC на ICO и еще 300 ETH в pre-ICO? Grin
Вообще, надеюсь, все вложившиеся в этот проект наоборот выиграют от этого, потому что изменят подход к выбору ico. Хотя замаскировались они конечно знатно, раз им столько людей поверило. На моей памяти недавно тоже был скам Confido, но там они соскамились когда монета уже была на бирже.
У конфидо схема поинтереснее была, собрали они мало -400тыс.$ по моему, но хорошо напампили монету, а потом технично сдулись, короче с выдумкой оказались.
LimSi
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 12


View Profile
February 07, 2018, 09:30:04 AM
 #128

Коли есть своя голова на плечах, то скам можно распознать даже на самых ранних этапах, а здесь он был явный, к слову: можно было просто чекнуть команду проекта, сверить ее с существующими, но... Кто так делает среди баунтистов (алсо, о скаме инфа еще давно появлялась на Reddit)? Признайтесь, мало кто из вас анализировать или вообще заходит на сайт проекта, просто берете его, верно? Тем, кто выполняет данные действия, низкий поклон.
А толку то? Ну проанализирую я, выйду на форум и в ветке напишу, что это скам, в лучшем случае поклонники, которые больше одной страницы не читают и проплаченные акки тапками закидают, в худшем удалят пост, а в самом худшем траст покрасят, я вот уже давненько мимо прохожу мимо скамных проектов, но нервы и время дороже разоблачения.
Bitico777
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 14

The P2P Marketplace For Digital Content


View Profile
February 07, 2018, 04:36:09 PM
 #129

я инвестировал в 11 ico и пока тьфу-тьфу. Про Benebit читал, он был в моем списке из 10-ти ico, но денег хватило только на первые два. Так что к лучшему

markovonline
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 854
Merit: 253


View Profile
February 07, 2018, 06:33:19 PM
 #130

Почему ни у кого не возникает вопросов к рейтенговым агествам? На основе каких критерев, вообще, они делали такие высокие оценки? 

на основе хорошо проплаченной суммы. все эти рейтинговые агентства то же самое что и хайп-мониторы. сегодня рекламят, завтра скажут извините, нас самих на**али
Чаще всего рейтинг делается за плату самой же команды. Это на сегодняшний день такой же элемент крипто-маркетинга, как , например, контекстная реклама.

Именно так и расценки уже всем известны зависит от того сколько рейтинга и как проект продвигается но берут от одного до пяти битков примерно. Так что не надейтесь что чужие дядьки за вас все проверят и дадут вам инфу правильную.
Michail9090
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 100


Change Your Worlds Build a New Era!


View Profile
February 07, 2018, 06:36:47 PM
 #131

Вот сволоты, не малую сумму срулили. а данных о команде не было в проекте, щас же с этим все строго

Orionix        |│        The Future of Gaming Comission Free Games And Items Exchange
[   YOUTUBE   ]      [ AIRDROP ]      [    DISCORD    ]
WHITEPAPER                       TWITTER                       TELEGRAM                       ANN THREAD
stan86
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1092
Merit: 511


View Profile
February 07, 2018, 07:08:50 PM
 #132

Почему ни у кого не возникает вопросов к рейтенговым агествам? На основе каких критерев, вообще, они делали такие высокие оценки? 

на основе хорошо проплаченной суммы. все эти рейтинговые агентства то же самое что и хайп-мониторы. сегодня рекламят, завтра скажут извините, нас самих на**али
Чаще всего рейтинг делается за плату самой же команды. Это на сегодняшний день такой же элемент крипто-маркетинга, как , например, контекстная реклама.

Именно так и расценки уже всем известны зависит от того сколько рейтинга и как проект продвигается но берут от одного до пяти битков примерно. Так что не надейтесь что чужие дядьки за вас все проверят и дадут вам инфу правильную.
Да, у бенебита оценки некоторых агентств были очень даже неплохими... После скама, естественно, все подчистили и дальше пошли оценки ставить.
Нарваться на скам можно , даже как тебе кажется, что изучил проект. Еще при инвестировании в айсио нужно быть готовым к тому, что монета не сделает иксы моментально, и придется ее держать. Инвестировать в одно айсио не более 5% средств, даже в те, ну которые "по-любому стрельнут". В краткосрочной перспективе такая тактика может казаться неправильной и можно кусать локти, что закинул не всю "котлету", однако в долгосроке это принесет большую прибыль.
dload.1
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 994
Merit: 1004

BTC


View Profile
February 07, 2018, 07:14:07 PM
 #133

Почему ни у кого не возникает вопросов к рейтенговым агествам? На основе каких критерев, вообще, они делали такие высокие оценки? 

на основе хорошо проплаченной суммы. все эти рейтинговые агентства то же самое что и хайп-мониторы. сегодня рекламят, завтра скажут извините, нас самих на**али
Чаще всего рейтинг делается за плату самой же команды. Это на сегодняшний день такой же элемент крипто-маркетинга, как , например, контекстная реклама.

Именно так и расценки уже всем известны зависит от того сколько рейтинга и как проект продвигается но берут от одного до пяти битков примерно. Так что не надейтесь что чужие дядьки за вас все проверят и дадут вам инфу правильную.

Самому тоже проверить не реально. Можно попробовать снизить риски, но ты же не можешь поехать лично с СЕО пообщаться, а даже если можешь, где уверенность, что он потом тебе на спину не плюнет и не свалит с деньгами. Сам хотел в Бенебит поучавствовать через пул, там очень удачные условия они выделили, но решил не спешить сильно. И к стати, именно благодаря работе ребят с пула, в том числе, и удалось все эфиры вернуть назад. Так что все отделались мелким испугом
ebuelm
Member
**
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 11


View Profile
February 09, 2018, 05:49:56 PM
 #134

мне почему то кажется, что тут работала та же команда что и в Магос и Эзербук. хотя мошенников сейчас хватает и думаю не одна бригада трудится в данном направлении сейчас.
Вы не поверите наверное, но очень много ICO скамовые = мошеннические.
Вы много видели запущенных проектов после завершения сборов? В лучшем случае около 20-30% наберется.
Проект, потерпевший неудачу, не обязательно скам. Очень много бизнесов разоряются и в оффлайне. Не думаю, что 70-80% затевают всю эту историю ради того, чтобы собрать и смыться.
bond verison
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 100



View Profile
February 09, 2018, 06:09:03 PM
 #135

я соглашусь. вкладывать нужно максимум 20% в одно ICO. и соглашусь что разработчикам нужно думать систему страхования, а это ведь только начало толи еще будет кидалово на кидалово.

alterego087
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 104



View Profile
February 09, 2018, 06:20:27 PM
 #136

ох, не нужно сюда притягивать за уши политику. обычные скамеры поработали. думается, что это те же люди, которые раскручивали проект Магос.
tomsoier
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 115


View Profile
February 09, 2018, 06:48:58 PM
 #137

я соглашусь. вкладывать нужно максимум 20% в одно ICO. и соглашусь что разработчикам нужно думать систему страхования, а это ведь только начало толи еще будет кидалово на кидалово.
Мне кажется вкладывать 20% в одно айсио это явно перебор, каким бы привлекательным и многообещающим оно не казалось, если заниматься инвестициями в айсио серьезно, больше 5, ну максимум 10 процентов вкладывать явно не стоит
alterego087
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 104



View Profile
February 09, 2018, 11:10:56 PM
 #138

ну что интересно, что мошенники умеют подбирать ключики к человеческим душам. а ведь не все трушные проекты собирают нормальные суммы.
ven7net
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1946
Merit: 112


View Profile
February 10, 2018, 12:24:48 AM
 #139

Всем привет! Да очень плохо слышать такие новости, когда кто то кого то кидает а тем более на деньги. Но, все должны понимать что такое инвестирование и придерживаться главным правилам инвестирования. Не нужно внушать себе что повезет и я разбогатею, нет риск есть везде, а здесь тем более. Это сейчас ниша ICO набрала обороты и под шумок запускают мошеннические проекты, но если заглянуть в нишу инвестиционных интернет проектов - хайпы, фонды и тд. там это уже на протяжении нескольких десятков лет практикуется. Формула простая: открыть проект + собрать деньги = свалить с деньгами. И там тоже бывают очень солидные суммы, но люди опять и опять играют в эти игры. Одним словом пытайтесь делать инвестиции осознанно и не нарушая стандартных правил инвестирования! Всем удачи и хороших профитов!  Smiley
4abrec
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 103


View Profile
February 10, 2018, 12:30:28 AM
 #140

Да Benebit я думаю запомнится многим,я вообще и представить себе не мог,что это скам. Вот вам и доказательства того,что мошенники на каждом шагу и даже самое топовое ICO может оказаться обманкой.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!