Bitcoin Forum
May 02, 2024, 02:45:51 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 4 »  All
  Print  
Author Topic: В этом году ожидается 50 новых форков битка  (Read 478 times)
foserfox
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1092
Merit: 1002



View Profile
January 25, 2018, 05:02:56 PM
 #21

форки - конечно хорошо, но как показивает практика, большинство - скам, который попросту заберет все ваши битки
И какие же из последних форков оказались скамом? Даже самые говённые до сих пор можно продать за какую-никакую копейку, а если при этом ещё и учесть, что доставались они бесплатно, то я не понимаю откуда столько негатива.
1714661151
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714661151

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714661151
Reply with quote  #2

1714661151
Report to moderator
1714661151
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714661151

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714661151
Reply with quote  #2

1714661151
Report to moderator
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714661151
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714661151

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714661151
Reply with quote  #2

1714661151
Report to moderator
1714661151
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714661151

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714661151
Reply with quote  #2

1714661151
Report to moderator
1714661151
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714661151

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714661151
Reply with quote  #2

1714661151
Report to moderator
deisik (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
January 25, 2018, 05:13:08 PM
 #22

форки - конечно хорошо, но как показивает практика, большинство - скам, который попросту заберет все ваши битки
И какие же из последних форков оказались скамом? Даже самые говённые до сих пор можно продать за какую-никакую копейку, а если при этом ещё и учесть, что доставались они бесплатно, то я не понимаю откуда столько негатива.

Вы действительно не понимаете?

Эти форки ничего нового не добавляют, т.е. что они есть, что их нет, с точки зрения развития крипты. Берёте код битка, меняете в нём пару переменных (констант), перебиваете названия с Биткоина на какой-нибудь Биткоин Шлак и всё, форк готов, можно идти собирать деньги. Ну и неплохо было бы забашлять владельцам бирж, чтобы добавили в листинг ещё один недобиток. Покажите мне хоть один клон битка, который бы реально двинул прогресс? Таких нету, поскольку для прогресса создают монеты со своим блокчейном, а не занимаются форкованием

crazyer1976
Member
**
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 19


View Profile
January 25, 2018, 06:40:33 PM
 #23

Эти форки ничего нового не добавляют, т.е. что они есть, что их нет, с точки зрения развития крипты. ... Таких нету, поскольку для прогресса создают монеты со своим блокчейном, а не занимаются форкованием

Попробую с вами не согласится. Возьмем, например, биткоин кэш... (хотя я заранее знаю ваш аргумент: пацаны просто подсуетились и сделали проект во время временных трудностей деда, шустрые да и только)
Ну, а то, что бОльшая часть следующих 50 форков будут шиткоинами - это понятно, но нельзя всех под одну гребенку, кто-то и правда пытается дать миру полезную альтернативу (как на мой взгляд биткоин приват, хотя дело у них все тормозится и тормозится, согласен). Ну а касательно самих форков - так это же основное правило прогресса: если что-то сделать можно, то это будет сделано. И неоднократно повторено. Первое время развивали биткоин, потом придумывали эфир и платформы, потом была эра ICO, сейчас будет год форков. Все пройдет. И это тоже)
deisik (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
January 25, 2018, 06:48:10 PM
Last edit: January 25, 2018, 07:03:35 PM by deisik
 #24

Эти форки ничего нового не добавляют, т.е. что они есть, что их нет, с точки зрения развития крипты. ... Таких нету, поскольку для прогресса создают монеты со своим блокчейном, а не занимаются форкованием

Попробую с вами не согласится. Возьмем, например, биткоин кэш... (хотя я заранее знаю ваш аргумент: пацаны просто подсуетились и сделали проект во время временных трудностей деда, шустрые да и только)

Мои аргументы такие же

То, что пацаны подсуетились, в данном случае не аргумент (но можно сказать, что они молодцы - выбрали правильный момент и заручились серьёзной поддержкой со стороны буржуев типа кролика Роджера). А аргумент то, что они, как я и сказал, абсолютно ничего нового не добавили в копилку криптотехнологий. Что эти пацаны сделали? Увеличили размер блока и только. Их вклад в развитие криптотехнологий равен нулю. С остальными форками битка полностью аналогичная история. В этом состоит основной посыл моего поста

Может быть и будет польза от такого типа форков, да и то чисто техническая, как испытательный полигон.

Только на этом полигоне ничего нового не испытывают

nbo79
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 89
Merit: 0


View Profile
January 25, 2018, 07:00:11 PM
 #25

Может быть и будет польза от такого типа форков, да и то чисто техническая, как испытательный полигон.
Dilerium90
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 756
Merit: 108



View Profile
January 25, 2018, 07:12:52 PM
 #26

Форков биткойна скоро будут так же много, как и аирдропов. Потому появятся 50+ орков эфириума, а потом форки липла и биткоин кэша. И все-равно на этом будут зарабатывать и какие-то состарятся, а какие-то выстрелят. Главный вопрос: как считаете, сможет ли какой-то из орков быть выше цены самого битка или эфира?

PERSISTENCE   //   BUY XPRT now!
●✦●───●✦●───  Protocol Powering Next-Gen Financial Products  ───●✦●───●✦●
│██ ██ ███ █████   DeFi    NFT    PoS  █████ ███ ██ ██│
Norihiro
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 102


APOLLOX Protocol


View Profile
January 25, 2018, 07:20:05 PM
 #27

Ну оно в общем-то ожидаемо и понятно - чейн битка - благодатная почва для подобных проектов, да и хайп почти сразу есть(сейчас, конечно, они уже поднадоели) - все сразу обсуждают(ругают или хвалят - не важно, главное, что обсуждают); да и технологически биток требует усовершенствований, что тоже поддает жару в котел желателей форкнуть и откусить кусок пирога.

PERSISTENCE   //   BUY XPRT now!
●✦●───●✦●───  Protocol Powering Next-Gen Financial Products  ───●✦●───●✦●
│██ ██ ███ █████   DeFi    NFT    PoS  █████ ███ ██ ██│
EverMashin
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 10

WINSTARS - We are changing the face of gambling


View Profile
January 25, 2018, 07:28:40 PM
 #28

Сейчас уже форками битка никого не напугаешь и курс не продампишь, прошло то время. Уже не так важен форк, как важна команда которая за ним стоит. Например как за Биткоин кэшем.

▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
WINSTARS -   We are changing the face of gamblingWHITEPAPERANN THREADTELEGRAMFACEBOOK ● Twitter
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
crazyer1976
Member
**
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 19


View Profile
January 25, 2018, 07:58:20 PM
 #29

Мои аргументы такие же
Только на этом полигоне ничего нового не испытывают
Ну я думаю - главное, чтобы наше (и не наше тоже) правительство не внесло самое главное изменение в криптоидустрию - запрет на нее. Пока вроде этим пужать перестали (и даже проект закона достаточно миролюбивый сляпали, можно расслабить булки), вопрос - надолго ли.
sashu
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 119


The Exchange for EOS Community


View Profile
January 25, 2018, 08:49:32 PM
 #30

Друзья, всем привет. Объясните мне, чайнику, для чего действительно нужно столько форков? Я думал что эти форки как то помогают решать вопрос масштабируемости, а так складывается впечатление что кроме как для спекулятивности они не нужны.

|   EOS Exchange   |▌       The Exchange for the EOS Community!       |   EOSex   |
                          ICO: 15th October to 20th November  |  Free EXP Tokens: Join Bounty!                          
Whitepaper                 ANN Thread                 Telegram                 Twitter                 Mobile
SearchingforS
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 10

“The Future of Security Tokens”


View Profile
January 25, 2018, 08:50:45 PM
 #31

Елки-палки, плодят эти форки как не знаю что... какой смысл в этом? Понятно же, что успеха первых форков им уже ни-за-что не снискать, это скорее похоже уже на анти-пиар, разве не так?

Lintormi
Member
**
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 11


View Profile
January 25, 2018, 09:48:14 PM
 #32

Если честно даже не реагирую уже на эти форки, и не пытаюсь их получить. Биткоин вообще не держу.
CREATIVE_Life
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 714
Merit: 512


View Profile
January 25, 2018, 09:53:57 PM
Merited by antyivan (10)
 #33

некоторые из форков биткоина даже сами совершают форки. Например, Bitcoin Cash уже получил «форк от форка» — Bitcoin Candy.если так дальше пойдет то будет бардак

Крипта вообще построена пока на бардаке, а так-же трейдинг здесь бардачный, но ведь этим и привлекает нас крипта,
пока она не имеет контроля и здесь такая свобода, то ведь этом как рас и зарабатываются огромные деньги или теряются, ну без этого ни как
Так что пусть себе форкают, конечно для битка это ни есть привлекательно, лучше бы его не трогали, а форкали что угодно другое, но что есть..
Vitaliyy
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 250


View Profile
January 25, 2018, 09:56:57 PM
 #34

Раз форки появляются, значит это кому то выгодно.
chermen
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 51
Merit: 1


View Profile
January 25, 2018, 11:47:03 PM
 #35

некоторые из форков биткоина даже сами совершают форки. Например, Bitcoin Cash уже получил «форк от форка» — Bitcoin Candy.если так дальше пойдет то будет бардак

Крипта вообще построена пока на бардаке, а так-же трейдинг здесь бардачный, но ведь этим и привлекает нас крипта,
пока она не имеет контроля и здесь такая свобода, то ведь этом как рас и зарабатываются огромные деньги или теряются, ну без этого ни как
Так что пусть себе форкают, конечно для битка это ни есть привлекательно, лучше бы его не трогали, а форкали что угодно другое, но что есть..

Биток одна из самых популярных монет и много у кого он есть, а значит велик шанс что им начнут торговать. Зачем им форкать непонятные альты, которые есть у малого количества людей.
Ma1evich
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 323
Merit: 122



View Profile
January 26, 2018, 06:22:39 AM
Merited by sashu (1)
 #36

Форки эти для какого то такой баблосбор))Интересные цифры потолочные,50,а чтож не 100 и далее если даже нубы могут гнуть вилки.Новость вода.
SGMoth
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 0


View Profile
January 26, 2018, 06:56:20 AM
 #37

49/50 будут созданы ради наживы.
В них толку будет ноль, размер блока изменить теперь может каждый идиот
Vazevkumob
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 6
Merit: 0


View Profile
January 26, 2018, 07:21:54 AM
 #38

50 новых форков? из биткоина сделали какой-то цирк. Понятно почему цена постоянно падает.
sensainara
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 47
Merit: 0


View Profile
January 27, 2018, 05:37:19 AM
 #39

50 форков это конечно очень много. Многие из них будут раздавать владельцам оригинального биткоина бесплатно или нет? Просто есть ли смысл покупать биткоин для этого?
bei074
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 43
Merit: 0


View Profile
January 28, 2018, 01:27:55 PM
 #40

А почему биржи не всегда поддерживают форки?

По моему только Йобит один и поддерживает все подряд форки
Получается те биржи,которые не дают форк держателям монет, попросту присваивают их себе? Нормально так они  денег набирают Smiley
Pages: « 1 [2] 3 4 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!