Bitcoin Forum
May 10, 2024, 10:38:49 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 [7]  All
  Print  
Author Topic: Электронным кошелькам дадут ФИО  (Read 766 times)
Bogdan97
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 15


View Profile
February 12, 2018, 09:16:09 PM
 #121

Я честно говор считаю что это очень правильно, потому что не понятно какие махинации можно промышлять с помощью криптовалюты) и я думаю уже делают какие-то интересные вещи. Уже многие биржи требуют паспорт и т.д. Я считаю это вполне нормальным!

1715337529
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715337529

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715337529
Reply with quote  #2

1715337529
Report to moderator
"The nature of Bitcoin is such that once version 0.1 was released, the core design was set in stone for the rest of its lifetime." -- Satoshi
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
dmitrytsib
Member
**
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 11


View Profile
February 13, 2018, 01:35:22 AM
 #122

Всё это какие-то полумеры. Надо чтобы на каждую покупку чего бы то ни было каждый гражданин шёл в ФСБ где из принципа презумпции виновности доказал законность средств и самую целесообразность покупки, получал специальную грамоту, с которой уже бы шёл в магазин. Тогда и только тогда антинародный режим сможет почувствовать себя в полной безопасности от народа.
xatiko
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 0


View Profile
February 13, 2018, 06:24:19 AM
 #123

В статье же эксперт поясняет, что при таком закручивании гаек со стороны банков, сообщество перейдет на внутреннюю оплату своих услуг в виде криптовалюты. И хотя в России законным средством расчётов по прежнему является рубль, но ведь никто нам не мешает рассчитываться «Яндекс.Деньгами», webmoney, валютами иностранных государств, и да,есть еще безумное число игровых валют. Люди всегда найдут как рассчитываться с друг другом и не светиться. А мошенники могут переводит свои деньги при участии подставных лиц. Так что ФИО ничего не изменит, по крупному счету.
 

kypbep
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 108



View Profile
February 14, 2018, 02:25:40 PM
 #124

Благодаря товарищу майору вы сидите сегодня в тепле, а не батрачите за еду.Контроль это хорошо, особенно если он умеренный. Да, палку иногда перегибают, но это мелочи.
Ха-ха, очень смешно. Вот вы правды совсем видеть не хотите. Придумываете какие-то оправдания постоянно. Покажите хоть одну страну, где вкалывают за еду на проклятых капиталистов? Может Южная Корея, согласно вашей логике, должны "батрачить за еду"? Нет, именно Северная Корея батрачит за еду, причем еды всем не хватает. А все из-за того, что там слишком много "товарищей майоров" и слишком прожорливое "Солнце нации" (вполне официальное наименование Ким Чен Ына). Не находите параллели? Не в таком явном виде, но все же...

bumbarash
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1694
Merit: 1004


View Profile
February 14, 2018, 02:47:38 PM
 #125

Запретить не получиться. Как можно узнать, что у человека имеется криптовалюта? Или криптокошелёк?
Куча методов есть почитайте 144 ФЗ "Об оперативно - розыскной деятельности" там часть способов очень хорошо и доходчиво расписана.
Да конечно можно вычислить процентов 90 тех кто имеет и пользуется криптой в России, но только какова будет цена вопроса чтобы по каждому работали оперативники, проще каждого через ближайший отдел полиции прогнать и на детекторе лжи или по старинке или даже утюгом и паяльником всю правду узнать есть у человека криптовалюта или нет.
rommandos
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 761
Merit: 251


View Profile
February 14, 2018, 02:52:04 PM
 #126

Запретить не получиться. Как можно узнать, что у человека имеется криптовалюта? Или криптокошелёк?
Куча методов есть почитайте 144 ФЗ "Об оперативно - розыскной деятельности" там часть способов очень хорошо и доходчиво расписана.
Да конечно можно вычислить процентов 90 тех кто имеет и пользуется криптой в России, но только какова будет цена вопроса чтобы по каждому работали оперативники, проще каждого через ближайший отдел полиции прогнать и на детекторе лжи или по старинке или даже утюгом и паяльником всю правду узнать есть у человека криптовалюта или нет.
Утюг и паяльник это инструменты братвы 90х годов, но никак не полиции. А если за каждым следить то следящих не наберешся, а еще надо следить за теми кто следит.
OstapIbragimovich
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 772
Merit: 252


View Profile
February 14, 2018, 02:57:32 PM
 #127

Берете и указываете любое имя при регистрации кошелька, например Иванов Иван Иванович, сколько таких Ивановых в стране? Вот пусть ищут потом, сами же пожалеют что вынуждают народ левые имена придумывать пуская следователей по ложному следу. Я не буду свое настоящее имя вводить если появятся кошельки которые будут требовать ФИО.
Chapik
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 57
Merit: 0


View Profile
February 14, 2018, 03:09:48 PM
 #128

Берете и указываете любое имя при регистрации кошелька, например Иванов Иван Иванович, сколько таких Ивановых в стране? Вот пусть ищут потом, сами же пожалеют что вынуждают народ левые имена придумывать пуская следователей по ложному следу. Я не буду свое настоящее имя вводить если появятся кошельки которые будут требовать ФИО.
Ну тут как с вебмани может получиться - чтобы купить что-то на цифровые деньги ты можешь на любое имя зарегать, а если уже налить идешь, то уже никак. Тут всегда будет контроль на обнале, неважно будь это любая продукция/услуга или деньги.
holly1989
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 21
Merit: 0


View Profile
February 14, 2018, 04:12:17 PM
 #129

Я думаю что  вашей стране вскоре заработать будет тяжело и начнутся дикие переезды в другие страны!! Smiley 
   Им легче запретить чем подумать. Многие из стариков в правительстве не хотят не чего менять.
startorr
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 12


View Profile
February 14, 2018, 04:54:02 PM
 #130

Запретить не получиться. Как можно узнать, что у человека имеется криптовалюта? Или криптокошелёк?
Куча методов есть почитайте 144 ФЗ "Об оперативно - розыскной деятельности" там часть способов очень хорошо и доходчиво расписана.
Да конечно можно вычислить процентов 90 тех кто имеет и пользуется криптой в России, но только какова будет цена вопроса чтобы по каждому работали оперативники, проще каждого через ближайший отдел полиции прогнать и на детекторе лжи или по старинке или даже утюгом и паяльником всю правду узнать есть у человека криптовалюта или нет.
Все намного проще делается, берется у провайдера дамп посещений пользователями к примеру MEW, Etherscan, основных бирж и кошельков, вот и всего делов.
orisbar
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 10


View Profile
February 14, 2018, 05:02:27 PM
 #131

Берете и указываете любое имя при регистрации кошелька, например Иванов Иван Иванович, сколько таких Ивановых в стране? Вот пусть ищут потом, сами же пожалеют что вынуждают народ левые имена придумывать пуская следователей по ложному следу. Я не буду свое настоящее имя вводить если появятся кошельки которые будут требовать ФИО.
Неужеди вы думаете что вы умнее госудаства? для идентификации помимо имени фамилии и отчетства используется СНИЛС или номер паспорта.
greydking
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 10


View Profile
February 14, 2018, 05:17:17 PM
 #132

Запретить не получиться. Как можно узнать, что у человека имеется криптовалюта? Или криптокошелёк?
Куча методов есть почитайте 144 ФЗ "Об оперативно - розыскной деятельности" там часть способов очень хорошо и доходчиво расписана.
Да конечно можно вычислить процентов 90 тех кто имеет и пользуется криптой в России, но только какова будет цена вопроса чтобы по каждому работали оперативники, проще каждого через ближайший отдел полиции прогнать и на детекторе лжи или по старинке или даже утюгом и паяльником всю правду узнать есть у человека криптовалюта или нет.
Утюг и паяльник это инструменты братвы 90х годов, но никак не полиции. А если за каждым следить то следящих не наберешся, а еще надо следить за теми кто следит.
Кто сказал что надо следить за каждым? У каждого разбогатевшего человека найдется куча родственников, доброжелателей которые за счастье посчитают стукануть куда надо.
milani
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1092
Merit: 254


View Profile
February 14, 2018, 05:25:10 PM
 #133

Если очень захотят выяснить касательно определенного человека инфо и по поводу его телодвижений с криптой, электронным кошельком, фиатом или еще что-то, то технически все это возможно, пусть даже это займет какое-то время. Другой вопрос, что массово одновременно и сразу всех проверить не получится. Это скорее будет как-то веерно и поэтапно. Но то, что это однажды произойдет, это однозначно. Явно это не будет выгодно держателям крипты, совсем простым смертным. Но тем, кто хочет получить свои бонусные в виде налога монетки, то это только в плюс. Так что пусть не сейчас, но однозначно этого добъются...
morsmart
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 10


View Profile
February 14, 2018, 05:37:25 PM
 #134

Если очень захотят выяснить касательно определенного человека инфо и по поводу его телодвижений с криптой, электронным кошельком, фиатом или еще что-то, то технически все это возможно, пусть даже это займет какое-то время. Другой вопрос, что массово одновременно и сразу всех проверить не получится. Это скорее будет как-то веерно и поэтапно. Но то, что это однажды произойдет, это однозначно. Явно это не будет выгодно держателям крипты, совсем простым смертным. Но тем, кто хочет получить свои бонусные в виде налога монетки, то это только в плюс. Так что пусть не сейчас, но однозначно этого добъются...
можно и массово, законодательные инструменты для этого есть, один закон Яровой-Озерова чего стоит. Сертифицируют свою биржу, остальные запретят на уровне Роскомнадзора, т.е. запретят доступ к ним в принципе, учитывая то, что БРИКС сейчас создает свой сегмент интернета, что реализуется в течение лет 5 да и все анонимайзеры оказались под запретом, к остальным биржам рядовой пользователь доступа получить не сможет, а соответственно хочешь-не хочешь зарегистрируешься на единственной бирже, введешь паспортные данные, верифицируешься через портал госуслуг или через МФЦ и будешь платить налог как миленький.
Symphony_fr
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 200
Merit: 100



View Profile
February 14, 2018, 05:39:34 PM
 #135

Правительство РФ планирует запретить гражданам пользоваться электронными кошельками анонимно. «Фонтанка» попыталась понять, зачем, и выяснила, что во всем опять виновата криптовалюта.

Профильные ведомства при правительстве РФ уже разрабатывают поправки в закон, которые не позволят россиянам пользоваться электронными платежными средствами инкогнито, в также выводить наличные с электронных кошельков и предоплаченных карт. По крайней мере, Центробанк и Росфинмониторинг видят в неперсонифицированных электронных средствах платежей отсутствие контроля и риски противоправных действий. «Фонтанка» спросила экспертов о причинах очередного энтузиазма власти в вопросах регулирования цифровых финансовых схем и его последствиях.

Ссылка на статью
Я пользуюсь только Webmoney. А там итак нужно вводить свои данные, так меня это не тревожит.

Loran Lann
Member
**
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 12


View Profile
February 14, 2018, 05:45:09 PM
 #136

Правительство РФ планирует запретить гражданам пользоваться электронными кошельками анонимно. «Фонтанка» попыталась понять, зачем, и выяснила, что во всем опять виновата криптовалюта.

Профильные ведомства при правительстве РФ уже разрабатывают поправки в закон, которые не позволят россиянам пользоваться электронными платежными средствами инкогнито, в также выводить наличные с электронных кошельков и предоплаченных карт. По крайней мере, Центробанк и Росфинмониторинг видят в неперсонифицированных электронных средствах платежей отсутствие контроля и риски противоправных действий. «Фонтанка» спросила экспертов о причинах очередного энтузиазма власти в вопросах регулирования цифровых финансовых схем и его последствиях.

Ссылка на статью
Я пользуюсь только Webmoney. А там итак нужно вводить свои данные, так меня это не тревожит.
Да, они там через портал госуслуг требуют верификацию, либо скан паспорта, хотя буквально недавно все фрилансеры пользовались им так как тот не отправлял сведений в нашу налоговую.
Stegobit
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 1


View Profile
February 16, 2018, 04:17:41 AM
 #137

Все намного проще делается, берется у провайдера дамп посещений пользователями к примеру MEW, Etherscan, основных бирж и кошельков, вот и всего делов.
Если это правда, то это будет покруче недавнего запуска Falcon Heavy - первый в мире квантовый компьютер, ломающий данные шифрованных VPN!  Grin

Сертифицируют свою биржу, остальные запретят на уровне Роскомнадзора
См. предыдущий пункт!

БРИКС сейчас создает свой сегмент интернета, что реализуется в течение лет 5 да и все анонимайзеры оказались под запретом, к остальным биржам рядовой пользователь доступа получить не сможет, а соответственно хочешь-не хочешь зарегистрируешься на единственной бирже, введешь паспортные данные, верифицируешься через портал госуслуг или через МФЦ и будешь платить налог как миленький.
Они готовы выдавить весь зарубежный бизнес, отказаться от получения научной информации, да и самим не бронировать гостишки в куршавелях?!
Если нет, то "чебурнет" дальше идеи не пойдёт, а любой чёрный список можно обойти с помощью VPN.
fruit
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1064
Merit: 1023


habr


View Profile
February 16, 2018, 06:20:26 AM
 #138


Ну, не будут выводить криптовалюту в фиат, а будут расчитываться криптой  Roll Eyes  Huh

Государство с таких сделок все равно будет иметь процент, если не с держателей кошельков, то с бизнеса с которым расплачиваетесь криптой. Да ну понятно, что надо делиться, а не хочется. Если суммы на счетах уже значительные, лучше свинтить за бугор. А если криптой на хлеб с маслом зарабатываете - придется мириться с ситуацией.
Мне крипта интересна только как гимнастика для ума (технологии, алгоритмы и т.д. и т.п), как экономическая игра (что-то типа "Монополии").
Коины пусть хоть совсем пропадут... (и интернет всем отключат - вот, абсолютно безразлично мне это  Grin)
Тех, кто верит в крипту считаю идеалистами.

Если вы профессионально не занимаетесь криптографией и нет подписки о неразглашении (алгоритмов и т.п.), то вам остаёться только верить, потому, что о многом даже говорить/писать нельзя (даже намекать).

АНонимность не главное, я готов платить налоги, если в замен мне предоставят безопасность на рынке криптовалют и защиту моих интересов в случае чего, это главное условие.
Готовы саботировать государственную валюту, криптовалютой разработанной иностранной разведкой для подрыва экономической деятельности государства, но требуете "предоставить безопасность на рынке криптовалют и защиту моих интересов в случае чего" у государства? Grin
Какая наглость! Grin

~DefaultTrust (Trust - is fraud.)
Доверие - это разновидность мошенничества.
petir.bay
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 21


View Profile
February 16, 2018, 06:36:52 AM
 #139


Ну, не будут выводить криптовалюту в фиат, а будут расчитываться криптой  Roll Eyes  Huh

Государство с таких сделок все равно будет иметь процент, если не с держателей кошельков, то с бизнеса с которым расплачиваетесь криптой. Да ну понятно, что надо делиться, а не хочется. Если суммы на счетах уже значительные, лучше свинтить за бугор. А если криптой на хлеб с маслом зарабатываете - придется мириться с ситуацией.
Мне крипта интересна только как гимнастика для ума (технологии, алгоритмы и т.д. и т.п), как экономическая игра (что-то типа "Монополии").
Коины пусть хоть совсем пропадут... (и интернет всем отключат - вот, абсолютно безразлично мне это  Grin)
Тех, кто верит в крипту считаю идеалистами.

Если вы профессионально не занимаетесь криптографией и нет подписки о неразглашении (алгоритмов и т.п.), то вам остаёться только верить, потому, что о многом даже говорить/писать нельзя (даже намекать).

АНонимность не главное, я готов платить налоги, если в замен мне предоставят безопасность на рынке криптовалют и защиту моих интересов в случае чего, это главное условие.
Готовы саботировать государственную валюту, криптовалютой разработанной иностранной разведкой для подрыва экономической деятельности государства, но требуете "предоставить безопасность на рынке криптовалют и защиту моих интересов в случае чего" у государства? Grin
Какая наглость! Grin

если вы криптовалюты считаете саботажем государственной валюты, то получается что акции иностранных компаний на российских фондовых биржах это тоже саботаж, скажем честно, ни одна из существующих криптовалют несостоятельна как платежное средство, это всего лишь актив, как и акция.
fruit
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1064
Merit: 1023


habr


View Profile
February 16, 2018, 02:50:26 PM
Last edit: February 16, 2018, 08:18:23 PM by fruit
 #140


Ну, не будут выводить криптовалюту в фиат, а будут расчитываться криптой  Roll Eyes  Huh

Государство с таких сделок все равно будет иметь процент, если не с держателей кошельков, то с бизнеса с которым расплачиваетесь криптой. Да ну понятно, что надо делиться, а не хочется. Если суммы на счетах уже значительные, лучше свинтить за бугор. А если криптой на хлеб с маслом зарабатываете - придется мириться с ситуацией.
Мне крипта интересна только как гимнастика для ума (технологии, алгоритмы и т.д. и т.п), как экономическая игра (что-то типа "Монополии").
Коины пусть хоть совсем пропадут... (и интернет всем отключат - вот, абсолютно безразлично мне это  Grin)
Тех, кто верит в крипту считаю идеалистами.

Если вы профессионально не занимаетесь криптографией и нет подписки о неразглашении (алгоритмов и т.п.), то вам остаёться только верить, потому, что о многом даже говорить/писать нельзя (даже намекать).

АНонимность не главное, я готов платить налоги, если в замен мне предоставят безопасность на рынке криптовалют и защиту моих интересов в случае чего, это главное условие.
Готовы саботировать государственную валюту, криптовалютой разработанной иностранной разведкой для подрыва экономической деятельности государства, но требуете "предоставить безопасность на рынке криптовалют и защиту моих интересов в случае чего" у государства? Grin
Какая наглость! Grin

если вы криптовалюты считаете саботажем государственной валюты, то получается что акции иностранных компаний на российских фондовых биржах это тоже саботаж, скажем честно, ни одна из существующих криптовалют несостоятельна как платежное средство, это всего лишь актив, как и акция.
Это не только я так считаю, но и "Лаборатория Касперского" (разрешённая в России организация).
Моё мнение, если интересно, было высказано ещё в 2014 году:
Биткоин или БитКаин?
https://bitcointalk.org/index.php?topic=633176.msg8156296#msg8156296

Почему "Лаборатория Касперского" так долго шла к своему выводу не озучивала свою позицию, для меня не загадка (некоторые политические и социальные процессы не позволяли) .

Биткоин - не акция, это не только финансовый инструмент созданный на основе криптографии, неуязвимость которой не доказана публично (открыто), а явление с более широким спектром действия, большинство тезисов о биткоин оказались фикцией.

Для меня гениальность Сатоши закончилась после статей на гигтаймс и хабре (но! гениальность Сатоши в другом!):
Почему биткоин провалился: окончание эксперимента с биткоинами (я бы серию этих статей назвал: "Почему идеи биткоин потерпели крах")
https://bitcointalk.org/index.php?topic=1336337.msg13633891#msg13633891
Источник: https://geektimes.ru/post/269298/

Деанонимизация программиста возможна не только через исходный код, но и через скомпилированный бинарный файл.
https://bitcointalk.org/index.php?topic=1328664.msg13557672#msg13557672
Источник: https://habrahabr.ru/post/274533/

Была ещё статья на гигтаймс о применении технологии блокчейн к бумажным деньгам (статья называлась как-то похоже на: "Элементы защиты современных денег" или что-то такое), но видимо кому-то это не понравилось и мой пост удалили, как и другие неудобные посты (кстати, многие после этой статьи больше не появляются на форуме до сих пор).

Судя по вашим тезисам Вы вообще не поняли для чего был запущен проект "криптовалюты" и какие он имеет цели.
Вы смотрите на этот проект только с одной, финансовой точки зрения.

Quote
Да ну понятно, что надо делиться, а не хочется.
После этой фразы вы уже стратегически проиграли и даже не осознаёте/не понимаете почему. Smiley

~DefaultTrust (Trust - is fraud.)
Доверие - это разновидность мошенничества.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 [7]  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!