Bitcoin Forum
April 25, 2024, 07:35:32 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 [3] 4 »  All
  Print  
Author Topic: Как распознать скам?  (Read 1136 times)
witcher_sense
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2310
Merit: 4313

🔐BitcoinMessage.Tools🔑


View Profile WWW
November 15, 2019, 01:46:56 PM
 #41

Пока монету не залистят на биржу, определить скам проект или нет - нереально. Спасение - участие в баунти кампаниях, чьи монеты уже торгуются на бирже. Они почти наверняка произведут выплаты. Пусть бюджет и не 5 млн. долларов, который почти никогда не выплачивается, зато вы получите обещанные монеты.
Сам листинг на бирже это не показатель добропорядочности, среди бирж есть те же самые скамы, которые листят скамы. Листят за деньги инвесторов, которые вдруг почему-то поверили в уникальность проекта. Хотя все зависит от рассматриваемой позиции, если вы не инвестор, то лишь поспосбствуете более быстрому сливу этого проекта, когда пойдете продавать токены по маркету. Если конечно будет кому продавать, потому что зачастую листинг на бирже - это куча ордеров на продажу, не более.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
1714030532
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714030532

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714030532
Reply with quote  #2

1714030532
Report to moderator
1714030532
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714030532

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714030532
Reply with quote  #2

1714030532
Report to moderator
The network tries to produce one block per 10 minutes. It does this by automatically adjusting how difficult it is to produce blocks.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714030532
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714030532

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714030532
Reply with quote  #2

1714030532
Report to moderator
1714030532
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714030532

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714030532
Reply with quote  #2

1714030532
Report to moderator
abakr
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1736
Merit: 254



View Profile
November 15, 2019, 04:11:47 PM
 #42

Никак его не распознать. Заработок на баунти рисковое дело, даже намного порисковей торговли. Как пальцем в небо. На ICO купил и потерял. А баунтист сидит работает и полностью в руках создателей проекта
Akilo_78
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 7
Merit: 0


View Profile
November 17, 2019, 10:12:59 AM
 #43

Проверяй ВП и есть ли информация о команде, есть ли команда на линкедине. Почитай в интернете отзывы о проекте. В общем нужно глубоко изучать проект)
Beoga
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2646
Merit: 1141


View Profile
November 17, 2019, 12:44:48 PM
 #44

Как вариант - обращайте внимание на баунти менеджеров. Им тоже не особо хочется вести скамовые проекты, да и оплата в никчемных токенах им тоже не неужна. Поэтому они обычно откровенный шлак отсекают. Да и репутацию свою им надо сохранять.
GREENPEACE34
Member
**
Offline Offline

Activity: 642
Merit: 12

RiveMont


View Profile
November 17, 2019, 01:17:08 PM
 #45

Проверяй ВП и есть ли информация о команде, есть ли команда на линкедине. Почитай в интернете отзывы о проекте. В общем нужно глубоко изучать проект)
Вп могут спокойно скопировать, и если вы не какой-то гуру проектов, вы этого не распознаете, линкедин тоже ничего не дает, было много хороших проектов, которым оценки на исобенче занижали из-за профилей в линкедине, ибо разработчиком просто все равно на эту соц сеть было, ну а отзывы можно накрутить.

  ●   RiveMont   ●
 ❰❰❰❰❰❰  RVMT  ❱❱❱❱❱❱ 
● ▬▬▬▬▬ ● ▬▬▬▬▬ ●●●    ●  DeFi token  ●    ●●● ▬▬▬▬▬ ● ▬▬▬▬▬ ●
MsDSilk
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 27
Merit: 1


View Profile
November 24, 2019, 11:52:29 AM
 #46

Конечно же это команда, а именно ее отсутствие, слишком заманчивое предложение итд.
Nibelung
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 868
Merit: 509


View Profile
November 24, 2019, 12:24:12 PM
 #47

Как вариант - обращайте внимание на баунти менеджеров. Им тоже не особо хочется вести скамовые проекты, да и оплата в никчемных токенах им тоже не неужна. Поэтому они обычно откровенный шлак отсекают. Да и репутацию свою им надо сохранять.
Лучшая защита от скама это баунти в битке, скамеры такое даже обещать не будут. Возможна ситуация когда когда и на эту оплату могут кинуть, но я не помню ни одной битковой кампании где не заплатили бы.
witcher_sense
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2310
Merit: 4313

🔐BitcoinMessage.Tools🔑


View Profile WWW
November 24, 2019, 02:11:23 PM
 #48

Как вариант - обращайте внимание на баунти менеджеров. Им тоже не особо хочется вести скамовые проекты, да и оплата в никчемных токенах им тоже не неужна. Поэтому они обычно откровенный шлак отсекают. Да и репутацию свою им надо сохранять.
Лучшая защита от скама это баунти в битке, скамеры такое даже обещать не будут. Возможна ситуация когда когда и на эту оплату могут кинуть, но я не помню ни одной битковой кампании где не заплатили бы.
На самом деле такое встречается, когда скамеры пытаются проводить баунти-камании в битке или смешанные награды в виде биток+токен проекта. Практически в ста процентов случаев такая кампания рубится на корню в самом начале, потому что проект имеет явные признаки мошенничества и обычно не использует эскроу-счета для хранения награды за баунти.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
Nibelung
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 868
Merit: 509


View Profile
November 25, 2019, 01:06:15 PM
 #49

Как вариант - обращайте внимание на баунти менеджеров. Им тоже не особо хочется вести скамовые проекты, да и оплата в никчемных токенах им тоже не неужна. Поэтому они обычно откровенный шлак отсекают. Да и репутацию свою им надо сохранять.
Лучшая защита от скама это баунти в битке, скамеры такое даже обещать не будут. Возможна ситуация когда когда и на эту оплату могут кинуть, но я не помню ни одной битковой кампании где не заплатили бы.
На самом деле такое встречается, когда скамеры пытаются проводить баунти-камании в битке или смешанные награды в виде биток+токен проекта. Практически в ста процентов случаев такая кампания рубится на корню в самом начале, потому что проект имеет явные признаки мошенничества и обычно не использует эскроу-счета для хранения награды за баунти.
Я понимаю когда нет эскроу на свой токен, например контракт еще не написан или сам контракт не подразумевает такое, но когда на битке этого нет, тут вывод очевиден. Вполне возможно что у бирж может такая вещь как йобит панель появиться, как раз для баунти.
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
November 25, 2019, 02:03:17 PM
 #50

~
На самом деле такое встречается, когда скамеры пытаются проводить баунти-камании в битке или смешанные награды в виде биток+токен проекта. Практически в ста процентов случаев такая кампания рубится на корню в самом начале, потому что проект имеет явные признаки мошенничества и обычно не использует эскроу-счета для хранения награды за баунти.

А можно несколько примеров, про подобные ситуации? А то за последнее время видно очень мало проектов, которые вообще проводят баунти-кампании, а тут про то, что скамеры биткоин предлагают, в качестве оплаты.

Да и на этом форуме, конечно, у кампании с оплатой биткоином, без эскроу - будет очень мало шансов. Но иногда, при проведении баунти - у нового проекта вообще может не быть темы здесь.
witcher_sense
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2310
Merit: 4313

🔐BitcoinMessage.Tools🔑


View Profile WWW
November 27, 2019, 05:19:43 AM
Merited by taikuri13 (1)
 #51

~
На самом деле такое встречается, когда скамеры пытаются проводить баунти-камании в битке или смешанные награды в виде биток+токен проекта. Практически в ста процентов случаев такая кампания рубится на корню в самом начале, потому что проект имеет явные признаки мошенничества и обычно не использует эскроу-счета для хранения награды за баунти.

А можно несколько примеров, про подобные ситуации? А то за последнее время видно очень мало проектов, которые вообще проводят баунти-кампании, а тут про то, что скамеры биткоин предлагают, в качестве оплаты.

Да и на этом форуме, конечно, у кампании с оплатой биткоином, без эскроу - будет очень мало шансов. Но иногда, при проведении баунти - у нового проекта вообще может не быть темы здесь.
Примеров можно найти много, если покопаться в разделе "Services". За последние пару месяцев я видел пару-тройку, но все они не продвинулись дальше объявления о своей "кампаннии". Благо искатели скамов работают оперативно и зачастую тред с обвинением создается в течении часа. Вот один из последних примеров https://bitcointalk.org/index.php?topic=5202067 Оплата в битке, нет эскроу, сплагиаченный анонс у других баунти-менеджеров да к тому же обычная пирамида.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
November 27, 2019, 08:34:52 AM
 #52

~
Примеров можно найти много, если покопаться в разделе "Services". За последние пару месяцев я видел пару-тройку, но все они не продвинулись дальше объявления о своей "кампаннии".
~

Да, я понял. В Сервисах бывает такое, но может быть я недостаточно четко сформулировал свой вопрос, меня в первую очередь интересовали ни сервисы и платформы, а новые проекты, новые монеты - которые запускают подписные кампании с оплатой в биткоине. Вот такого я не видел.
TeleShoper
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 50
Merit: 1


View Profile WWW
November 27, 2019, 10:39:37 AM
 #53

Смотрите на ликедин и на количество в нем индусов Cheesy
Смотрите чтобы это не была пирамида или сетевуха.
tvplus006
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2282
Merit: 1655


To the Moon


View Profile WWW
November 27, 2019, 03:09:55 PM
 #54

~
Примеров можно найти много, если покопаться в разделе "Services". За последние пару месяцев я видел пару-тройку, но все они не продвинулись дальше объявления о своей "кампаннии".
~

Да, я понял. В Сервисах бывает такое, но может быть я недостаточно четко сформулировал свой вопрос, меня в первую очередь интересовали ни сервисы и платформы, а новые проекты, новые монеты - которые запускают подписные кампании с оплатой в биткоине. Вот такого я не видел.
Не видели, потому что такого сейчас нет. В последний раз я помню 2 такие баунти: IOUX и BQT, которые проходили год назад на форуме. Кроме баунти по социалкам, с оплатой токенами проекта, в которых я тогда принимал участие, проходили еще подписные с оплатой в биткоине. Соотвественно с оплатой в подписной проблем не было. А вот за социалки в BQT до сих пор не рассчитались, хотя токен торгуется.

.BEST..CHANGE.███████████████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
███████████████
..BUY/ SELL CRYPTO..
Kepasa
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1848
Merit: 1014



View Profile
November 29, 2019, 03:15:24 PM
 #55

Один из вариантов участвовать только в баунти уже работающих проектов с известными именами, работающие биржи например устраивают подписные и баунти, сервисы уже работающие. Я никогда не связываюсь с токенами непонятных создателей без ничего. Даже непонятно смогут ли они свою идею облачить в код.
hardw0rker
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 0


View Profile
November 29, 2019, 06:24:55 PM
Last edit: November 29, 2019, 07:28:26 PM by hardw0rker
 #56

Когда будете выбирать новую баунти заглядывайте в эту ветку. Сэкономит много времени вам.
Felchel
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 100



View Profile
November 29, 2019, 09:59:18 PM
 #57

Очень важный фактор как писали многие в этом топике - это менеджер баунти , далее команда ico проекта (но и тут можно пофлудить) ,вообщем чтобы быть уверенном на 100% надо изучить каждую мелочь о проекте ,который вы собираетесь продвигать. Из личного опыта скажу так - я участвовал в баунти которым просто не придраться ,но все же проект свернулся и всех побрили...добавили KYC ,а там уже усложнили жизнь и послали лесом , howdoo bounty назывался . Записал для для этого проекта пару видеоблогов на ютубе и написал медиа статью , за проделанную работу получил совсем ничего , а проект набрал более 10 млн $ .

bossmarket1
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 110
Merit: 0


View Profile WWW
November 30, 2019, 12:31:16 PM
 #58

На все 100% ни когда нельзя быть уверенным. В принципе любой проект может всегда неожиданно скамиться. Для этого есть много проблем.
tvplus006
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2282
Merit: 1655


To the Moon


View Profile WWW
November 30, 2019, 05:40:27 PM
 #59

Один из вариантов участвовать только в баунти уже работающих проектов с известными именами, работающие биржи например устраивают подписные и баунти, сервисы уже работающие. Я никогда не связываюсь с токенами непонятных создателей без ничего. Даже непонятно смогут ли они свою идею облачить в код.
Сейчас самым надежным вариантом считаю участие в подписных, которые оплачиваются еженедельно в биткоине. Это такой себе вариант "синицы в руке". Паралельно стараюсь отслеживать подписные с оплатой в токенах. Но за последнее время не могу вспомнить такого проекта в котором все сложилось хорошо.

.BEST..CHANGE.███████████████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
███████████████
..BUY/ SELL CRYPTO..
GREENPEACE34
Member
**
Offline Offline

Activity: 642
Merit: 12

RiveMont


View Profile
December 01, 2019, 10:17:12 PM
 #60

Один из вариантов участвовать только в баунти уже работающих проектов с известными именами, работающие биржи например устраивают подписные и баунти, сервисы уже работающие. Я никогда не связываюсь с токенами непонятных создателей без ничего. Даже непонятно смогут ли они свою идею облачить в код.
Хех, учавствовал в пару тройке таких проектов, все красиво: рабочий продукт, клиенты, много заинтересованных людей, а потом сразу после успешного исо, проект послностью забивает на крипту и продолжает работу с фиатом, или же вовсе прекращает развиваться.

  ●   RiveMont   ●
 ❰❰❰❰❰❰  RVMT  ❱❱❱❱❱❱ 
● ▬▬▬▬▬ ● ▬▬▬▬▬ ●●●    ●  DeFi token  ●    ●●● ▬▬▬▬▬ ● ▬▬▬▬▬ ●
Pages: « 1 2 [3] 4 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!