Bitcoin Forum
May 03, 2024, 05:14:43 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 »  All
  Print  
Author Topic: Своя криптовалюта (токен) для форума.  (Read 492 times)
SamDummy (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 128



View Profile
January 27, 2018, 04:29:30 PM
 #1

Приветствую форумчан!
Посмотрел на нововведение мерита, как дополнительного параметра профилей (рейтинга полезности, как я понял) и пришла в голову идею по созданию криптовалюты (или токена) для этого форума.
И назвать ее можно так же как форум - Bitcoin Talk BTC T.
К примеру, раздавать ее как вознаграждение на форуме за полезные посты - набравшие большой рейтинг (мерита).
Как Вам такая идея?

PS. Если идею активно поддержат форумчане - может модераторы заметят этот пост и предложат эту идею админу форума. Думаю выиграют в итоге все.
Bitcoin addresses contain a checksum, so it is very unlikely that mistyping an address will cause you to lose money.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714713283
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714713283

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714713283
Reply with quote  #2

1714713283
Report to moderator
1714713283
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714713283

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714713283
Reply with quote  #2

1714713283
Report to moderator
1714713283
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714713283

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714713283
Reply with quote  #2

1714713283
Report to moderator
ztaz
Member
**
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 11


View Profile
January 27, 2018, 04:33:47 PM
 #2

дк мериты и есть валюта форума Wink
SamDummy (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 128



View Profile
January 27, 2018, 04:42:30 PM
 #3

дк мериты и есть валюта форума Wink
насколько я понял это просто рейтинг, или как бы лайки.
а я про валюту, которую можно покупать и продавать на биржах. получать как награду и прочее, развить тему можно очень. Roll Eyes
bizneser
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 20


View Profile
January 27, 2018, 04:46:05 PM
 #4

Всякое вознаграждение приятно, но для этого нужен источник. Просто токены раздавать нужно заниматься биржей и тогда обналичывать. Напрямую неполучится разве администрация это сделает.
Endiceric
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 60
Merit: 0


View Profile
January 27, 2018, 04:56:19 PM
 #5

Так какое время назад была тема, что можно получить  токены форума. Даже раздача была, однако, там все и закончилось.
bahtiy
Member
**
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 11


View Profile
January 27, 2018, 07:05:16 PM
 #6

дк мериты и есть валюта форума Wink
насколько я понял это просто рейтинг, или как бы лайки.
а я про валюту, которую можно покупать и продавать на биржах. получать как награду и прочее, развить тему можно очень. Roll Eyes
Как я понял, мерит, вполне справляется со своей функцией стимулирования к написанию полезных постов. А у криптовалюты должна быть какая то своя особенность. А по логике "вижу слово-добавляю блокчейн", можно к чему угодно привязать крипту, но зачем? Хлебокоин для покупки хлеба, милккоин- для покупки молока. Тут тоже самое. Объясните, пожалуйста, смысл биткоинтолккоина?
SamDummy (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 128



View Profile
January 27, 2018, 07:17:06 PM
 #7

Всякое вознаграждение приятно, но для этого нужен источник. Просто токены раздавать нужно заниматься биржей и тогда обналичывать. Напрямую неполучится разве администрация это сделает.
так можно сделать автоматическую раздачу, в этом как раз и поможет мерит. если твой пост набирает определенное кол-во мерита (т.е. он полезен), ты за него получаешь награду. крипту/токен форума, который можно продать на бирже( может быть не сразу, а по мере добавлению на биржу, причем желательно децентрализованную)
скажем набрал твой пост 100 меритов - получай один BTC Т.  Smiley
zakroma
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 12

ICO is LIVE - http://winstars.io?ref=JnK8D6Aa


View Profile
January 27, 2018, 07:20:52 PM
 #8

про мерит коин идея неплохая, по крайней мере на волне хайпа могут и сделать монету с таким именем и заработать только так, на одном имени и легенде, так что только вопрос денег - заказать монету и выпустить на какуюнибудь биржу с небольшим объёмом типа криптопии и пампануть хорошо Wink

▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
WINSTARS -   We are changing the face of gamblingWHITEPAPERANN THREADTELEGRAMFACEBOOK ● Twitter
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
SamDummy (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 128



View Profile
January 27, 2018, 07:21:22 PM
 #9

Так какое время назад была тема, что можно получить  токены форума. Даже раздача была, однако, там все и закончилось.
а это оффициально было? т.е. форум уже выпускал свои токены? или это просто криптоэнтузиасты от имени форума забацали. любопытно посмотреть, что там было...
SamDummy (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 128



View Profile
January 27, 2018, 07:39:07 PM
 #10

дк мериты и есть валюта форума Wink
насколько я понял это просто рейтинг, или как бы лайки.
а я про валюту, которую можно покупать и продавать на биржах. получать как награду и прочее, развить тему можно очень. Roll Eyes
Как я понял, мерит, вполне справляется со своей функцией стимулирования к написанию полезных постов. А у криптовалюты должна быть какая то своя особенность. А по логике "вижу слово-добавляю блокчейн", можно к чему угодно привязать крипту, но зачем? Хлебокоин для покупки хлеба, милккоин- для покупки молока. Тут тоже самое. Объясните, пожалуйста, смысл биткоинтолккоина?
Да по сути вы правы, зачем нам еще один биткоин форк? или токен ERC20. Монет полно. Выпускают их в основном в качестве платежного инструмента.
Здесь тоже самое, однако эта монета будет нацелена на развитие форума, на поощрение толковых форумчан, а самое главное, если удастся продумать как сделать монету более распределенной(децентрализаванной) среди пользователей, то это будет одна из самых востребованных монет. При условии Анонимности и Децентрализации монету будут покупать на ура. А с учетом ограниченного выпуска, прежде всего, для форума и при условии что администрация не оставит себе много, уж точно на ура).
F9rnand0
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 102


Bounty Manager


View Profile
January 27, 2018, 07:39:54 PM
 #11

Приветствую форумчан!
Посмотрел на нововведение мерита, как дополнительного параметра профилей (рейтинга полезности, как я понял) и пришла в голову идею по созданию криптовалюты (или токена) для этого форума.
И назвать ее можно так же как форум - Bitcoin Talk BTC T.
К примеру, раздавать ее как вознаграждение на форуме за полезные посты - набравшие большой рейтинг (мерита).
Как Вам такая идея?

PS. Если идею активно поддержат форумчане - может модераторы заметят этот пост и предложат эту идею админу форума. Думаю выиграют в итоге все.

Никто такого делать не будет, монетизировать форум нельзя иначе вообще ерунда начнется. И так этот мерит уже на первый же день продавать начали. Тут что не введи везде начнут делать по другому, даже тот же траст минусовали, а потом просили выкуп за него что бы изменить.

█▀█  ░█▀▀█░█    █░█▄  █░▀▀█▀▀░▀▄  ▄▀░░░█▄  ▄█░  ▄█▄  ░█▄  █░  ▄█▄  ░█▀▀  ░█▀▀░█▀▀█    ◢◤◥◣    Portfolio Akaiito】【World Bit Bank】【EMU】【InRating
█▄█▄░█    █░█    █░█ █ █░    █    ░    █    ░░░█  █  █░ █▄▄█ ░█ █ █░ █▄▄█ ░█ ▄▄ ░█▄▄░█▄▄▀    █  BTC  █    List of perform works: Full creation of the Bounty campaign.   
█▄▄█░█▄▄█░█▄▄█░█  ▀█░    █    ░   █     ░░░█      █░█      █░█  ▀█░█      █░█▄▄█░█▄▄░█  ▀▄    ◥◣◢◤    Detailed information. Possible posting Bounty from your official account.
SamDummy (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 128



View Profile
January 27, 2018, 07:46:06 PM
 #12

Приветствую форумчан!
Посмотрел на нововведение мерита, как дополнительного параметра профилей (рейтинга полезности, как я понял) и пришла в голову идею по созданию криптовалюты (или токена) для этого форума.
И назвать ее можно так же как форум - Bitcoin Talk BTC T.
К примеру, раздавать ее как вознаграждение на форуме за полезные посты - набравшие большой рейтинг (мерита).
Как Вам такая идея?

PS. Если идею активно поддержат форумчане - может модераторы заметят этот пост и предложат эту идею админу форума. Думаю выиграют в итоге все.

Никто такого делать не будет, монетизировать форум нельзя иначе вообще ерунда начнется. И так этот мерит уже на первый же день продавать начали. Тут что не введи везде начнут делать по другому, даже тот же траст минусовали, а потом просили выкуп за него что бы изменить.
да это сделать не просто. тут все продумать нужно очень. вопрос в стимуле - есть ли на это время и желание у администрации. они итак я думаю хорошо зарабатывают на форуме.
но деньги не бывают лишними, и можно ... вобщем, на их месте я бы набрал команду и запустил ICO. уж к кому обратиться они знают. все толковые проекты у них перед глазами есть.
bahtiy
Member
**
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 11


View Profile
January 27, 2018, 08:20:18 PM
 #13

Интересно, в присобачивании ко всему приставки "блокчейн", теряется истина этого изобретения(блокчейн)Huh т.к. для поиска реально интересного и оригинального проекта надо перелопатить столько проектов типа децентрализованная фабрика по производству носков или криптокерамзитоблоки.
Или же беспорядочное производство этих проектов увеличивает вероятность рождения эпохального проекта в криптоиндустрииHuh
Genrix
Member
**
Offline Offline

Activity: 630
Merit: 10


View Profile
January 27, 2018, 09:24:18 PM
 #14

А мне кажется нужно официально монетизировать форум.а то вот люди покупают что то и продают, меритами обмениваются, а деньги идут в обход форума. Почему бы не монетизировать его таким образом? Это решит очень много проблем

▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬ ⚫     ViteX     ⚫ ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
▐ ███████|     Exchange By The Community, For The Community     |███████ ▌
Bitcointalk  |  DEX  |  Telegram  |  Twitter  |  Vite Wallet  |  Vite Forum  |  Discord
bahtiy
Member
**
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 11


View Profile
January 27, 2018, 09:29:21 PM
 #15

А мне кажется нужно официально монетизировать форум.а то вот люди покупают что то и продают, меритами обмениваются, а деньги идут в обход форума. Почему бы не монетизировать его таким образом? Это решит очень много проблем
Это наоборот усугубит ситуацию. Мерит не был придуман для продажи. Форум, если захочет, на рекламе заработает. А продажа-перепродажа мерита приведет к деградации форума.
SamDummy (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 128



View Profile
January 28, 2018, 04:53:30 PM
 #16

Интересно, в присобачивании ко всему приставки "блокчейн", теряется истина этого изобретения(блокчейн)Huh т.к. для поиска реально интересного и оригинального проекта надо перелопатить столько проектов типа децентрализованная фабрика по производству носков или криптокерамзитоблоки.
Или же беспорядочное производство этих проектов увеличивает вероятность рождения эпохального проекта в криптоиндустрииHuh
просто монетизация любого проекта,даже уже рабочего, дает приток денег для развития. вы скажите а че форуму нужно для развития? он много не требует, да и так хорошо заработать могут.
да, но дополнительные средства - это новые сервера, лучшая скорость. больше человек в команде (работников форума) + новые направления. Вобщем были бы деньги , а куда их направить можно найти.
Ferber
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 0


View Profile WWW
January 29, 2018, 06:55:25 AM
 #17

Интересно, в присобачивании ко всему приставки "блокчейн", теряется истина этого изобретения(блокчейн)Huh т.к. для поиска реально интересного и оригинального проекта надо перелопатить столько проектов типа децентрализованная фабрика по производству носков или криптокерамзитоблоки.
Или же беспорядочное производство этих проектов увеличивает вероятность рождения эпохального проекта в криптоиндустрииHuh
просто монетизация любого проекта,даже уже рабочего, дает приток денег для развития. вы скажите а че форуму нужно для развития? он много не требует, да и так хорошо заработать могут.
да, но дополнительные средства - это новые сервера, лучшая скорость. больше человек в команде (работников форума) + новые направления. Вобщем были бы деньги , а куда их направить можно найти.

Да думаю форум за счет рекламы в несколько иксов окупается. За чем еще какая то дополнительная монетизация нужна.
SamDummy (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 128



View Profile
January 29, 2018, 08:42:58 AM
 #18

Интересно, в присобачивании ко всему приставки "блокчейн", теряется истина этого изобретения(блокчейн)Huh т.к. для поиска реально интересного и оригинального проекта надо перелопатить столько проектов типа децентрализованная фабрика по производству носков или криптокерамзитоблоки.
Или же беспорядочное производство этих проектов увеличивает вероятность рождения эпохального проекта в криптоиндустрииHuh
просто монетизация любого проекта,даже уже рабочего, дает приток денег для развития. вы скажите а че форуму нужно для развития? он много не требует, да и так хорошо заработать могут.
да, но дополнительные средства - это новые сервера, лучшая скорость. больше человек в команде (работников форума) + новые направления. Вобщем были бы деньги , а куда их направить можно найти.

Да думаю форум за счет рекламы в несколько иксов окупается. За чем еще какая то дополнительная монетизация нужна.
да походу так и есть. и все и так устраивает.
+ может не хотят лишний раз к себе внимание привлекать со стороны властей. иначе мы бы уже давно увидели BTC Talk
Obiwan1283
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 27
Merit: 0


View Profile
January 29, 2018, 02:37:26 PM
 #19

А для чего?) Делать скам из проекта, который должен помогать выявлять скамы?)
Gena Dimitrov
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 2


View Profile
January 29, 2018, 03:17:56 PM
 #20

Приветствую форумчан!
Посмотрел на нововведение мерита, как дополнительного параметра профилей (рейтинга полезности, как я понял) и пришла в голову идею по созданию криптовалюты (или токена) для этого форума.
И назвать ее можно так же как форум - Bitcoin Talk BTC T.
К примеру, раздавать ее как вознаграждение на форуме за полезные посты - набравшие большой рейтинг (мерита).
Как Вам такая идея?

PS. Если идею активно поддержат форумчане - может модераторы заметят этот пост и предложат эту идею админу форума. Думаю выиграют в итоге все.

Я за ! Хоть будет мотивация , когда пишешь посты . Знает что ты можешь получить за это криптовалюту , тогда будет душу вкладывать в каждое написанное слово
Pages: [1] 2 3 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!