Bitcoin Forum
June 16, 2024, 08:13:25 AM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 »  All
  Print  
Author Topic: Своя криптовалюта (токен) для форума.  (Read 497 times)
maxmax777
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 1


View Profile WWW
January 29, 2018, 04:20:56 PM
 #21

По моему это все пустые разговоры, и все зависит от администрации форума: захотят - сделают монету, но думаю им сейчас и меритов достаточно! С ними им бабла подвалит не хило  Cool!
your-node-slow
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 1


View Profile
January 30, 2018, 12:04:24 AM
 #22

идея отличная! биттоки - можно назвать. странно, что назвали Мерит и представили как какую-то сложную замуту.
неужели нет у хозяев форума нормальных маркетинговых подсказчиков?)
SamDummy (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 128



View Profile
January 30, 2018, 01:05:23 PM
 #23

По моему это все пустые разговоры, и все зависит от администрации форума: захотят - сделают монету, но думаю им сейчас и меритов достаточно! С ними им бабла подвалит не хило  Cool!
согласен. зачем им усложнять себе жизнь, лучше усложнить простым пользователям.
freeyoung
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 104
Merit: 3


View Profile
January 30, 2018, 03:26:12 PM
 #24

Приветствую форумчан!
Посмотрел на нововведение мерита, как дополнительного параметра профилей (рейтинга полезности, как я понял) и пришла в голову идею по созданию криптовалюты (или токена) для этого форума.
И назвать ее можно так же как форум - Bitcoin Talk BTC T.
К примеру, раздавать ее как вознаграждение на форуме за полезные посты - набравшие большой рейтинг (мерита).
Как Вам такая идея?

PS. Если идею активно поддержат форумчане - может модераторы заметят этот пост и предложат эту идею админу форума. Думаю выиграют в итоге все.


Идея хорошая. Только самому форуму это зачем ? Просто так раздавать монет(деньги) ?

✧✧✧✧✧✧✧✧✧✧✧✧ ◊ TELLURIA ◊ ✧✧✧✧✧✧✧✧✧✧✧✧
✔ German reliability, European quality ✔
✧✧✧✧✧✧✧✧✧✧ https://telluria.at/ ✧✧✧✧✧✧✧✧✧✧
depodimon
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 29
Merit: 0


View Profile
January 30, 2018, 04:54:04 PM
 #25

Форум не может справиться с нагрузкой, стоит старая версия движка, система Merit сделана на коленке, а вы говорите про блокчейн внедрение) Идея может и зайдет, но на альтернативном форуме (получится что то вроде medium и голоса по факту)
SunBel
Member
**
Offline Offline

Activity: 102
Merit: 10


View Profile WWW
January 30, 2018, 07:09:32 PM
 #26

Форум не может справиться с нагрузкой, стоит старая версия движка, система Merit сделана на коленке, а вы говорите про блокчейн внедрение) Идея может и зайдет, но на альтернативном форуме (получится что то вроде medium и голоса по факту)

Система мерит сделана не просто на коленке, она абсодютно неправильно сделана. С точки зрения начисления рангам меритов / смеритов. Их количество не должно сильно отличаться изначально, а он у мембера в 10 раз отличается, у Фулла - в 16, (6) (6 в периоде))). И т. д. Тут надо нормальную математику придумать, логичную, а не "на коленке", как вы изволили выразиться, выдумывать!
SunofGold
Member
**
Offline Offline

Activity: 113
Merit: 12


View Profile
January 30, 2018, 09:17:31 PM
 #27

Понятно, что люди сюда приходят получать свежую инфу, идеи, опыт. И делиться ими, по идее, должны профи (легенды) и тд. А они этим занимаются не потому, что им больше время некуда деть, а потому, что на своем аккаунте можно хорошо на подписных заработать. Это их оплата за опыт, хорошие посты и комменты. Зачем придумывать еще и монеты наградные? Для форума уже перегруз.
EpicBullet
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 0


View Profile WWW
January 31, 2018, 08:23:22 AM
 #28

Приветствую форумчан!
Посмотрел на нововведение мерита, как дополнительного параметра профилей (рейтинга полезности, как я понял) и пришла в голову идею по созданию криптовалюты (или токена) для этого форума.
И назвать ее можно так же как форум - Bitcoin Talk BTC T.
К примеру, раздавать ее как вознаграждение на форуме за полезные посты - набравшие большой рейтинг (мерита).
Как Вам такая идея?
https://pp.userapi.com/c840628/v840628561/49665/HAp4Q5VfaB8.jpg
PS. Если идею активно поддержат форумчане - может модераторы заметят этот пост и предложат эту идею админу форума. Думаю выиграют в итоге все.


Молодец, идею хорошую придумал, и я даже сказал бы очень хорошую, учитывая что админ все таки может посодействовать и предложить идею "хозяину" выше.
Tuumbo
Member
**
Offline Offline

Activity: 227
Merit: 10


View Profile
January 31, 2018, 08:55:19 AM
 #29

Получится масло масленое. Не вижу смысла в выпуске такого токена.
SamDummy (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 128



View Profile
February 01, 2018, 07:57:05 AM
 #30

Приветствую форумчан!
Посмотрел на нововведение мерита, как дополнительного параметра профилей (рейтинга полезности, как я понял) и пришла в голову идею по созданию криптовалюты (или токена) для этого форума.
И назвать ее можно так же как форум - Bitcoin Talk BTC T.
К примеру, раздавать ее как вознаграждение на форуме за полезные посты - набравшие большой рейтинг (мерита).
Как Вам такая идея?

PS. Если идею активно поддержат форумчане - может модераторы заметят этот пост и предложат эту идею админу форума. Думаю выиграют в итоге все.


Идея хорошая. Только самому форуму это зачем ? Просто так раздавать монет(деньги) ?
ха) так они же будут выпускать и контролировать эти монеты) и часть себе оставят. а когда цена взлетит, это будет им дополнительным капиталлом (бонусом)
foxnierman
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 0


View Profile
February 01, 2018, 08:09:03 AM
 #31

)))умники уже начали мериты продавать и сделали его неофициальной валютой форума)
SamDummy (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 128



View Profile
February 02, 2018, 01:13:50 PM
 #32

)))умники уже начали мериты продавать и сделали его неофициальной валютой форума)
насколько я понял это запрешено, и за это минусуют траст или вобще могут забанить. я бы не связывался и не использовал не по назначению этот мерит.
FixCoin Official
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 241
Merit: 0


View Profile
February 02, 2018, 02:28:29 PM
 #33

Если Bitcoin Talk называть, то это только форк делать, без вариантов Grin
AndreyGit
Member
**
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 10


View Profile WWW
February 02, 2018, 03:25:34 PM
 #34

Форум не может справиться с нагрузкой, стоит старая версия движка, система Merit сделана на коленке, а вы говорите про блокчейн внедрение) Идея может и зайдет, но на альтернативном форуме (получится что то вроде medium и голоса по факту)

Система мерит сделана не просто на коленке, она абсодютно неправильно сделана. С точки зрения начисления рангам меритов / смеритов. Их количество не должно сильно отличаться изначально, а он у мембера в 10 раз отличается, у Фулла - в 16, (6) (6 в периоде))). И т. д. Тут надо нормальную математику придумать, логичную, а не "на коленке", как вы изволили выразиться, выдумывать!
Возможно, систему обкатают и внесут изменения! Ну вообще это логично делать везде при любых нововведениях. А пока конечно маловато Меритов  и сМеритов у маленьких рангов. Но опять же это и мозги включает))
peretss
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 770
Merit: 259


View Profile
February 02, 2018, 05:35:57 PM
 #35

Приветствую форумчан!
Посмотрел на нововведение мерита, как дополнительного параметра профилей (рейтинга полезности, как я понял) и пришла в голову идею по созданию криптовалюты (или токена) для этого форума.
И назвать ее можно так же как форум - Bitcoin Talk BTC T.
К примеру, раздавать ее как вознаграждение на форуме за полезные посты - набравшие большой рейтинг (мерита).
Как Вам такая идея?

PS. Если идею активно поддержат форумчане - может модераторы заметят этот пост и предложат эту идею админу форума. Думаю выиграют в итоге все.

Идея неплохая, если в функционал и цикличность использования такой крипты добавить чего-нибудь полезного, базирующегося именно на форуме. То есть мотив получить монету не должен определяться исключительно возможностью ее реализации на крипторынке, можно встроить использование и на самом форуме, добавив какие-нибудь сервисные плюшки или плюшки по размещению рекламы за эту монету.
DiabolicAnt
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 100



View Profile
February 03, 2018, 07:33:43 AM
 #36

Приветствую форумчан!
Посмотрел на нововведение мерита, как дополнительного параметра профилей (рейтинга полезности, как я понял) и пришла в голову идею по созданию криптовалюты (или токена) для этого форума.
И назвать ее можно так же как форум - Bitcoin Talk BTC T.
К примеру, раздавать ее как вознаграждение на форуме за полезные посты - набравшие большой рейтинг (мерита).
Как Вам такая идея?

PS. Если идею активно поддержат форумчане - может модераторы заметят этот пост и предложат эту идею админу форума. Думаю выиграют в итоге все.


Есть подозрение, что merit - тестовая форма токенизации форума, в будущем форум придет к этому, думаю. У таких вещей, правда, есть и плюсы, и минусы. На мой взгляд слишком сильная разница между старыми и новыми аккаунтами получается.

▀▀▀▀▀▀     SWIPE  │ Monetizing mobile engagement data, on the blockchain    ▀▀▀▀▀▀
▄▄▄▄         Whitepaper       Telegram       Twitter       Medium       Reddit          ▄▄▄▄
SamDummy (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 128



View Profile
February 04, 2018, 08:42:03 AM
 #37

Приветствую форумчан!
Посмотрел на нововведение мерита, как дополнительного параметра профилей (рейтинга полезности, как я понял) и пришла в голову идею по созданию криптовалюты (или токена) для этого форума.
И назвать ее можно так же как форум - Bitcoin Talk BTC T.
К примеру, раздавать ее как вознаграждение на форуме за полезные посты - набравшие большой рейтинг (мерита).
Как Вам такая идея?

PS. Если идею активно поддержат форумчане - может модераторы заметят этот пост и предложат эту идею админу форума. Думаю выиграют в итоге все.

Идея неплохая, если в функционал и цикличность использования такой крипты добавить чего-нибудь полезного, базирующегося именно на форуме. То есть мотив получить монету не должен определяться исключительно возможностью ее реализации на крипторынке, можно встроить использование и на самом форуме, добавив какие-нибудь сервисные плюшки или плюшки по размещению рекламы за эту монету.
да как вариант, все кто захочет рекламу на форуме, вынуждены будут покупать эту монету. так что спрос гарантирован.
SamDummy (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 128



View Profile
February 04, 2018, 08:44:12 AM
 #38

Приветствую форумчан!
Посмотрел на нововведение мерита, как дополнительного параметра профилей (рейтинга полезности, как я понял) и пришла в голову идею по созданию криптовалюты (или токена) для этого форума.
И назвать ее можно так же как форум - Bitcoin Talk BTC T.
К примеру, раздавать ее как вознаграждение на форуме за полезные посты - набравшие большой рейтинг (мерита).
Как Вам такая идея?

PS. Если идею активно поддержат форумчане - может модераторы заметят этот пост и предложат эту идею админу форума. Думаю выиграют в итоге все.


Есть подозрение, что merit - тестовая форма токенизации форума, в будущем форум придет к этому, думаю. У таких вещей, правда, есть и плюсы, и минусы. На мой взгляд слишком сильная разница между старыми и новыми аккаунтами получается.
у меня тоже такое подозрение. и поэтому сама идея то на поверхности, и возможно мы так или иначе придем к монетизации форума.
peretss
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 770
Merit: 259


View Profile
February 04, 2018, 04:14:59 PM
 #39

Идея неплохая, если в функционал и цикличность использования такой крипты добавить чего-нибудь полезного, базирующегося именно на форуме. То есть мотив получить монету не должен определяться исключительно возможностью ее реализации на крипторынке, можно встроить использование и на самом форуме, добавив какие-нибудь сервисные плюшки или плюшки по размещению рекламы за эту монету.
да как вариант, все кто захочет рекламу на форуме, вынуждены будут покупать эту монету. так что спрос гарантирован.
Не обязательно привязываться только к идее продажи рекламы, ее и за битки неплохо торгуют сейчас в соответствующем треде. Пусть бы она была одним из вариантов применения форумной крипты или токена, а основная часть сервисно-технических возможностей для юзеров - вот пища для размышлений с учетом того, что трафик и у форума более чем достаточный.
Paul_Jum
Member
**
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 10


View Profile WWW
February 04, 2018, 04:28:19 PM
 #40

За какие достижения будет выдаваться валюта? Кто будет заниматься ее продвижением?
Pages: « 1 [2] 3 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!