Bitcoin Forum
December 06, 2016, 12:26:46 PM *
News: To be able to use the next phase of the beta forum software, please ensure that your email address is correct/functional.

Home   Help Search Donate Login Register  
Pages: « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 »
  Print  
Author Topic: Мифы о биткоинах  (Read 301323 times)
Bartul_ES
Newbie
*

Activity: 12

View Profile
March 03, 2013, 07:59:12 AM

Я не люблю когда говорят загадками. Если есть что сказать - говорите, нет - значит и нечего обсуждать.
Жаль. Загадки - пища для ума. Но это ваше право. А вот решать что говорить и как - мое право. Можно подискутировать на эту тему но ИМХО не стоит.
Если Вы имеете в виду что "если вздерут курс до небес а кто то из простых смертных продаст, то ему не дадут вывести в фиат" - то это да, очевидно и ни кто не спорит. Если товар переоценен то будет коррекция, это тоже очевидно. Вполне уже сейчас можно судить по темпам развития событий что вполне вероятен сценарий что сейчас усиленно раздуют до 50+ а потом как в позапрошлом году объявится опять дух Сатоши и охладит пыл жаждущих легкой наживы обывателей  Undecided пои помощи нескольких умышленно выбранных "до какого уровня давить" свалок монет.
Согласен с Вами полностью. Но ведь речь в топике идет не о том как будут развиваться рыночные события. Или я не прав? По моему речь о мифах. И я предложил реальную возможность похоронить биткоин. Мы с вами не спорим о том как грамотнее играть на бирже имея доступ к большим суммам денег. Речь о ином.
Он(и) ведь тоже читают аналитиков и знают как "направить" куда следует цену.  Undecided Правительство тут вовсе имхо не причем, они если захотят мешать проекту то будут действовать запретами, диверсиями ("АльКаета финансируется биткоинами" - заголовок в Таймс например) и уж точно не будут действовать "по правилам" потому что это дело принципа: правила диктуют ОНИ и естественно ни по чьим либо правилам играть (выкупать) они ничего не станут имхо.  Undecided
Насчет аналитиков я с вами не согласен. Речь о тех кто не читает аналитиков, а о тех кто говорит им что писать.
И силовые варианты возможны, но в данном случае они бессмысленны. Против торрентов до сих пор ведут войну силовую и где результат?
Ну а правительство я привел просто как термин. Можно их назвать масонами, элитой, кудябликами - не важно. Важна суть.

Мне интересно Ваше мнение о теме. Только плиз перестаньте мыслить суммами, мыслите валютами. Перечитайте мой оригинальный пост. Как в свое время сказал ИМХО очень умный человек: "Истинно владеет чем-то только тот, кто по своему единоличному желанию способен это уничтожить."
И еще один момент. Запугать всех - невозможно. Но вполне можно всех заставить уверовать. Smiley
1481027206
Hero Member
*

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1481027206
Reply with quote  #2

1481027206
Report to moderator
1481027206
Hero Member
*

Ignore
1481027206
Reply with quote  #2

1481027206
Report to moderator
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction. Advertise here.
1481027206
Hero Member
*

Ignore
1481027206
Reply with quote  #2

1481027206
Report to moderator
1481027206
Hero Member
*

Ignore
1481027206
Reply with quote  #2

1481027206
Report to moderator
naima53
Hero Member

Activity: 616

View Profile
March 03, 2013, 08:30:33 AM

А вот вам новый миф по мотивам прочитанного.
Процесс такой:
1) Покупаем биткоины за например USD
2) повторяем пункт 1 до момента концентрации 70% биткоинов в одних руках (процент определяйте сами на свой вкус) Курс при этом вырастет до небес
3) После этого вводим новую валюту а USD хороним и забываем как страшный сон вместе с биткоинами.

Это очень простой способ уничтожить битки. Вопрос только в том что он не всем доступен.

Критикуйте.
Если Вы про этот "первоначальный пост", тот тут, имхо, нестыковочка с пунктом "3"...
Если они решат "хоронить USD", то в любом случае, чтобы переход был безболезненным, и не начался хаос, обвинение США в разжигании мирового кризиса невиданной силы и падение авторитета штатов до нуля, нужен будет плавный переход на новую валюту.  Undecided (Красные баксы уже печатали, если Вы забыли.. ) А если будет плавный переход, значит стоимость (ценность) BTC так же не упадет в ноль => это имхо не вариант (тем более портить имидж\межд. отношения из за какого то Биткоин.

Donate me) 16f6iWHHkVEnDReeBQPT9GwCNwUfPTXrp2
O01eg
Full Member

Activity: 227

View Profile WWW
March 14, 2013, 06:29:49 PM

Вообще адъ) Трудовая теория стоимости у них уже ложная!!))
Всегда так было. Было бы в крайней степени странно, если бы она хоть как-то была правдива.
незачем распространять бред.
Вот и молчите.

BC: 1LhZ2ooo1egD7wKT5pBmEhN6wpUExYek2H
"Социализм -- это экономическая политика толпы, масс, лишенных понимания природы экономической деятельности. Социалистическая теория есть результат их подхода к экономическим вопросам. Она создана и поддерживается теми, для кого экономическая жизнь враждебна, кто не понимает ее." Людвиг фон Мизес
"The rotter who simpers that he sees no difference between the power of the dollar and the power of the whip, ought to learn the difference on his own hide – as, I think, he will." Francisco d’Anconia
SectorZero
Hero Member

Activity: 896

View Profile
March 18, 2013, 05:25:18 AM

Я думаю, что биткоин - это просто инструмент для биржевых спекулянтов.
Анонимности в сети нет никакой. Тот же гокс требует паспортные данные. Защищенность? Любая корпорация или государство за месяц положат сеть, если им потребуется.
Дефляция? А кто сказал, что дефляционная денежная модель лучше инфляционной? Везде свои плюсы и минусы.
Короче, биткоин интересный краткосрочный проект. Жить ему, увы, более 10 лет не суждено.
awoland
Legendary
*

Activity: 1246

Turn up the H.E.A.T.

View Profile
March 18, 2013, 06:39:10 AM

А топор, по версии Достоевского, инструмент грабежа и убийства старушек-процентщиц ?

████      ████      ████████████          █████        ████████████████   
   ████      ████      ████████████          █████        ████████████████   
   ████      ████      ████                ████ ████            ████         
   ██████████████      ████████████        ████ ████            ████         
   ██████████████      ████████████      ████     ████          ████         
   ████      ████      ████              █████████████          ████         
   ████      ████      ████████████    █████████████████        ████         
   ████      ████      ████████████    ████         ████        ████

██      ██████  ██████    ██████   ██████  ██████
              ██      ██      ██   ██  ██    ██  ██      ██   ██
              ██      ██████  ██   ██  ██  ▄▄▄   ██████  ██████
              ██      ██      ██   ██  ██  ▀▀██  ██      ██   ██
              ██████  ██████  ██████    ██████   ██████  ██   ██

victorpetrov
Full Member

Activity: 138

View Profile
March 22, 2013, 09:58:06 AM

Анонимности в сети нет никакой. Тот же гокс требует паспортные данные. Защищенность? Любая корпорация или государство за месяц положат сеть, если им потребуется.
Дефляция? А кто сказал, что дефляционная денежная модель лучше инфляционной? Везде свои плюсы и минусы.
Короче, биткоин интересный краткосрочный проект. Жить ему, увы, более 10 лет не суждено.
Биткоин - это "пробный камень". Заразить толпу идеей и отработать техничесие вопросы.
После краха биткоина ФРС запустит настоящий проект. Только основой будет SHA-3 и авалоны можно будет выбросить.
Forest
Newbie
*

Activity: 3

View Profile
March 22, 2013, 10:35:53 AM

а в этих словах есть не только домыслы, но и какой-то смысл. мне тоже кажется что не так всё просто с биткоином. идея хорошая, реализация показывает относительную надёжность проекта. цифровое бабло рано или поздно придёт, только вот в какой форме мы не знаем, увы. надеемся что будет не так печально
Биткоин - это "пробный камень". Заразить толпу идеей и отработать техничесие вопросы.
После краха биткоина ФРС запустит настоящий проект. Только основой будет SHA-3 и авалоны можно будет выбросить.

naima53
Hero Member

View Profile
March 22, 2013, 04:57:38 PM

В этом что то есть, т.к. уже готов новый алгоритм шифрования и не один, уже давно.. Так зачем в 2009 году использовать устаревающий, хоть и двойной? Из за того что хорошо документирован? Или проверить старый на прочность и целесообразность введения нового?
http://www.computerra.ru/cio/old/it-market/e-safety/343556/
там внизу есть очень полезный список литературы  Roll Eyes

vitja2002
Hero Member

Activity: 495

View Profile
March 22, 2013, 09:41:19 PM

я думаю что не SHA-3 а например TEA(Sha1024), и после этого точно асики не потянут
Storan
Member
**

Activity: 112

View Profile
March 24, 2013, 02:39:49 PM

я думаю что не SHA-3 а например TEA(Sha1024), и после этого точно асики не потянут

Думается применимость FPGA|ASIC, в сравнении с универсальными СРU никак не связано с "трудновычисляемостью" результатов алгоритма, а упирается в сам алгоритм вычисления хэша. Известно ведь множество научных задач, в которых OpenCL|Cuda не применимы вовсе, но которые за разумное время считаются вовсе не на супер- сервер- и т.п. компах, а на "обычных" Core-i7.
naima53
Hero Member

View Profile
March 24, 2013, 02:52:21 PM

Известно ведь множество научных задач, в которых OpenCL|Cuda не применимы вовсе, но которые за разумное время считаются вовсе не на супер- сервер- и т.п. компах, а на "обычных" Core-i7.
Litecoin, acrypt-форк. Как показала практика, тоже весьма не слабо опережают GPU  Undecided Reaper был пионером в этом деле, помню много постов среди уважаемых программистов типа "это ерунда, невозможно" и т.п. Однако, сделали..

dzhenny
Newbie
*

Activity: 23

View Profile
March 24, 2013, 07:51:54 PM

Известно ведь множество научных задач, в которых OpenCL|Cuda не применимы вовсе, но которые за разумное время считаются вовсе не на супер- сервер- и т.п. компах, а на "обычных" Core-i7.
Litecoin, acrypt-форк. Как показала практика, тоже весьма не слабо опережают GPU  Undecided Reaper был пионером в этом деле, помню много постов среди уважаемых программистов типа "это ерунда, невозможно" и т.п. Однако, сделали..
однако,молодцы

BatCoin - Gotham City's Official Currency (https://bitcointalk.org/index.php?topic=400753.0)
LaitMan
Newbie
*

Activity: 10

View Profile
March 25, 2013, 09:59:59 AM

у биткоина одна проблема. это ограниченная эмиссия. да поначалу это преподноситься как + но очень сказывается на маштабируемости.
предположим капитализация биткоина когда-нибудь достигнет ну хотя бы ввп России.
это на 2012 год ~2 триллиона долларов. тоесть курс биткоина будет в районе $100к.
да мы можем поделить до 8 знаков после запятой, а при необходимости протокол можно и расширить. проблема в другом.
пойду я куплю 100 биткоинов и забуду про них.
а если биткоин когда-нибудь вырастет до серьезной валюты, куплю себе пару самолетов. Smiley (кто ж такой добрый мне на них скинется).
но даже это не проблема. а проблема в адресах на которых мертвым грузом лежат сотни тысяч биткоинов.
и теперь наступает светлое будущее биткоин мировая валюта с огромной капитализацией. и тут вылезает какой-то "Вася Пупкин" (или тайная организация массонов) и говорит, а вот у меня 5% всех ваших денег.

Ну вообщем то и это все не единственный минус.
Storan
Member
**

View Profile
March 25, 2013, 02:39:23 PM

Программисты, в общей массе - не математики, они по-простому говоря лишь в роли переводчиков выступают. Математик придумал алгоритм - программист написал библиотеку его реализующую.

Вот кстати фраза из вики, косвенно показывающая что над реализацией битков думали программисты, а не математики: "Основным недостатком хеш-функций, спроектированных на основе блочных алгоритмов, является низкая скорость работы. Достаточную криптостойкость можно обеспечить и за меньшее количество операций над входными данными. Существуют более быстрые алгоритмы хеширования, спроектированных самостоятельно, с нуля, исходя из требований криптостойкости (наиболее распространенные из них — MD5, SHA-1, SHA-2)"
Т.е. для реализации СИСТЕМЫ, где откровенно говоря скорость вычислений вообще не важна (та же сложность - суть калибровка излишков мощности системы), выбрали вариант пусть и официально-гостовый, но который был спроектирован с одним из требований - быстродействие; отсюда скорее всего и возможность высчитывания на GPU|FPGA. Хотя для системы, где скорость расчёта одного хеша вообще не важна - ну отбросит система 100'000 или 1'000'000 слишком "больших" хешей - какая разница для функционирования; вот тут взять можно было "академический", универсальный, тормознутый, и так сказать на данный момент развития математической мысли самый защищённый крипто-алгоритм и считать всё им.

у биткоина одна проблема. это ограниченная эмиссия. да поначалу это преподноситься как + но очень сказывается на маштабируемости.
предположим капитализация биткоина когда-нибудь достигнет ну хотя бы ввп России.
это на 2012 год ~2 триллиона долларов. тоесть курс биткоина будет в районе $100к.
да мы можем поделить до 8 знаков после запятой, а при необходимости протокол можно и расширить. проблема в другом.
пойду я куплю 100 биткоинов и забуду про них.
а если биткоин когда-нибудь вырастет до серьезной валюты, куплю себе пару самолетов. Smiley (кто ж такой добрый мне на них скинется).
но даже это не проблема. а проблема в адресах на которых мертвым грузом лежат сотни тысяч биткоинов.
и теперь наступает светлое будущее биткоин мировая валюта с огромной капитализацией. и тут вылезает какой-то "Вася Пупкин" (или тайная организация массонов) и говорит, а вот у меня 5% всех ваших денег.

Ну вообщем то и это все не единственный минус.
Проблема "масон Вася Пупкин" накопил много денег и стал владельцем мира, скорее из теории заговоров Smiley
У дефляционных валют есть проблемы пореальнее - они, например, очень плохо стыкуются с нынешним инвестиционным путём развития цивилизации человеков (причём инвестиции в данном контектсе - самые настоящие, в "людей и мат. богатства"). Если я имею, миллион, и знаю что через десять лет он гарантировано будет раза в два "дороже", то в "рисковые" дела, вроде открытия честного производства с нормой прибыли в 5%-10%, я не вложусь; и кредит под это дело не дам (и все ведут себя, как описано ещё классиком "Там царь Кащей, над златом чахнет").
Золото кстати "великолепно" такое топтание на месте обеспечивало долгие века, и видимо, неслучайно, что бурный промышленный рост в Европе начался как раз тогда, когда из ново-осваиваемой америки хлынул поток "инфляционного" золота.
SanSanych
Newbie
*

Activity: 7

View Profile
March 25, 2013, 09:38:58 PM

мифы это или нет, а майнят всё больше и больше и никто пока останавливаться не собирается, а только наращивают мощность...70 баксов за биток вроде не так уж и плохо...
Blackman
Newbie
*

Activity: 4

View Profile
March 26, 2013, 10:42:07 AM

А зачем останавливаться, если последние 2 месяца курс растет быстрее, чем сложность? Вот и майнят, пока это выгодно.
naima53
Hero Member

View Profile
March 26, 2013, 03:01:19 PM

курс растет быстрее, чем сложность
скорости должны уравняться

Storan
Member
**

View Profile
March 27, 2013, 11:21:13 AM

Как думаете, эта статья миф или нет? https://www.pgpru.com/biblioteka/statji/btcgraphanalysis/illustrations
ссылка на одну страницу, но через ( Назад | Оглавление | Дальше ) можно всю статью просмотреть.

Оказывается в биткоин сети уже есть долларовые миллионеры, причём некоторые пытались этот факт скрывать, дробя счета/ переводя средства через много транзакций, прежде чем аккумулировать их.

Ну и ещё одно дополнение. Если вы "засветили" даже один адрес публично, и использовали его в дальнейшем в транзакциях - он "запачкает" публичностью и другие ваши адреса, успевшие поучаствовать с ним в одних транзакциях.
Rbox
Newbie
*

Activity: 17

View Profile
March 27, 2013, 12:57:58 PM

Как показывает практика - майнить будут всегда. Даже при курсе 2$ сложность просела не сильно.

░▒▓█ Coinroll.it - 1% House Edge Dice Game  (https://coinroll.it/?r=6)█▓▒░ • Coinroll Thread (https://bitcointalk.org/index.php?topic=191176.0) • *FREE* 100 BTC Raffle (https://bitcointalk.org/index.php?topic=223474.0)
naima53
Hero Member

View Profile
March 27, 2013, 03:43:20 PM

Как думаете, эта статья миф или нет? https://www.pgpru.com/biblioteka/statji/btcgraphanalysis/illustrations
ссылка на одну страницу, но через ( Назад | Оглавление | Дальше ) можно всю статью просмотреть.

Оказывается в биткоин сети уже есть долларовые миллионеры, причём некоторые пытались этот факт скрывать, дробя счета/ переводя средства через много транзакций, прежде чем аккумулировать их.

Ну и ещё одно дополнение. Если вы "засветили" даже один адрес публично, и использовали его в дальнейшем в транзакциях - он "запачкает" публичностью и другие ваши адреса, успевшие поучаствовать с ним в одних транзакциях.
Про статью: только начал читать, но уже станность...
13 мая 2012 г. мы загрузили полные общедоступные записи системы, состоящие из примерно 180000 HTML-файлов.
Зачем? Не легче ли было проанализировать блокчейн, ведь он у каждого в клиенте?

Pages: « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 »
  Print  

Jump to:  

Sponsored by , a Bitcoin-accepting VPN.