Bitcoin Forum
December 11, 2016, 04:38:15 AM *
News: Latest stable version of Bitcoin Core: 0.13.1  [Torrent].

Home   Help Search Donate Login Register  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 [19] 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 »
  Print  
Author Topic: Мифы о биткоинах  (Read 302941 times)
deisik
Legendary
*

Activity: 1050

View Profile
January 23, 2014, 08:39:34 PM

Биткоин - не пирамида, потому что происходит товарообмен, в ммм деньги одних передавались другим;
Биткоин - не пузырь, (хотя на данный момент достоверно сказать сложно, по определению http://ru.wikipedia.org/wiki/Экономический_пузырь), так как есть еще следующий этап развития биткона и форков информационная эра так сказать!

Существует радикальная теория, согласно которой любые необеспеченные фиатные деньги по своей сути представляют собой пирамиду (организатор лохотрона - государство). И очень многие из американцев на данном форуме по понятным причинам считают её правильной и обоснованной...

1481431095
Hero Member
*

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1481431095
Reply with quote  #2

1481431095
Report to moderator
1481431095
Hero Member
*

Ignore
1481431095
Reply with quote  #2

1481431095
Report to moderator
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction. Advertise here.
1481431095
Hero Member
*

Ignore
1481431095
Reply with quote  #2

1481431095
Report to moderator
bumm
Sr. Member

Activity: 378

View Profile
January 24, 2014, 07:16:56 PM

Всегда раздражает, когда биткоин называют пирамидой. Каким боком это пирамида, спрашивается? Никаких обещаний дохода, как уже было сказано, нет, каждый действует на свой страх и риск. Никакого обмана и "кидалова" нет. Плюс любая пирамида в определенный момент прекращает свое существование, когда прекратится приток новых вкладчиков (или еще до этого момента, по другим причинам), а биткоин не погибнет, даже если в систему будет вовлечено все население планеты (наоборот ему от этого только плюс, т.к. это будет значить, что он получил всеобщее признание). А то что это высокорисковое вложение, никто не спорит, ну так ведь далеко не любое высокорисковое вложение является пирамидой.
И все же как заходит речь про биткоин, обязательно кто-нибудь назовет его пирамидой. Решительно не понимаю почему. Видимо такие люди просто не очень хорошо понимают сущность биткоина и/или сущность пирамиды.
deisik
Legendary
*

View Profile
January 24, 2014, 07:25:01 PM

Всегда раздражает, когда биткоин называют пирамидой. Каким боком это пирамида, спрашивается? Никаких обещаний дохода, как уже было сказано, нет, каждый действует на свой страх и риск. Никакого обмана и "кидалова" нет. Плюс любая пирамида в определенный момент прекращает свое существование, когда прекратится приток новых вкладчиков (или еще до этого момента, по другим причинам), а биткоин не погибнет, даже если в систему будет вовлечено все население планеты (наоборот ему от этого только плюс, т.к. это будет значить, что он получил всеобщее признание). А то что это высокорисковое вложение, никто не спорит, ну так ведь далеко не любое высокорисковое вложение является пирамидой.
И все же как заходит речь про биткоин, обязательно кто-нибудь назовет его пирамидой. Решительно не понимаю почему. Видимо такие люди просто не очень хорошо понимают сущность биткоина и/или сущность пирамиды.

Скорее вы плохо представляете сущность пирамиды (и её отличия от простого пузыря)

Биткоин не представляет непосредственной ценности (в отличие, например, от жилья или золота), как, впрочем, и любая фиатная валюта (поэтому и существуют радикальные теории как я выше написал). Однако за последней помимо чисто спекулятивного интереса, стоит ещё, как правило, внушительная экономика, т.е. совокупность товаров и услуг, номинированных в ней. А что реально есть за биткоином? За ним практически нет товарного оборота, а тот, что есть, представляет собой копеечную часть общей капитализации, обеспеченной спекулятивной составляющей...

Потому и пузырём назвать биткоин язык с трудом поворачивается

bumm
Sr. Member

View Profile
January 24, 2014, 07:41:49 PM

Возможно, вы правы, и я неправильно описал пирамиду. Просто в сознании многих людей пирамида видится как нечто крайне негативное, как система, в которой в плюсе оказываются только небольшая доля ранних пользователей и только за счет обмана всех остальных. И поэтому, я думаю, у многих людей и нет доверия к биткоину, прочитают где-то, что это пирамида, а с этим словом ассоциации строго негативные - обман и лохотрон, и все. А в биткоине обмана никакого нет. Поэтому, думаю, биткоин все же не стоит называть пирамидой, чтобы не создавать у людей ложное представление о нем. Но это лишь мое скромное мнение.
deisik
Legendary
*

View Profile
January 24, 2014, 08:04:06 PM

Возможно, вы правы, и я неправильно описал пирамиду. Просто в сознании многих людей пирамида видится как нечто крайне негативное, как система, в которой в плюсе оказываются только небольшая доля ранних пользователей и только за счет обмана всех остальных. И поэтому, я думаю, у многих людей и нет доверия к биткоину, прочитают где-то, что это пирамида, а с этим словом ассоциации строго негативные - обман и лохотрон, и все. А в биткоине обмана никакого нет. Поэтому, думаю, биткоин все же не стоит называть пирамидой, чтобы не создавать у людей ложное представление о нем. Но это лишь мое скромное мнение.

Это лишь следствие базового принципа, или первопричины, т.е. необеспеченности ничем конкретных фантиков (билетов МММ, ну или биткоинов, как вариант). Люди это интуитивно понимают и относятся потому с недоверием, а не из-за того, что где-то вычитали, что это пирамида. Кто-то же это всё равно изначально написал, правильно? За фиатом хотя бы есть (условно) суверенное государство (следует отметить, что за биткоином в принципе тоже кое-что есть), а вот что было за фантиками МММ как образцово-показательной пирамиды?

bumm
Sr. Member

View Profile
January 24, 2014, 08:36:46 PM

Да необеспеченность думаю не такая проблема, фиат в принципе тоже ничем не обеспечен, за фиатом правда стоит государство (а за биткоином трудно понять кто), но даже в этом (контроле со стороны государства) многие видят и плюсы и минусы одновременно.
Я думаю больше проблема все-таки в ассоциативной связи биткоин -> пирамида -> лохотрон. Люди думают, что их пытаются обмануть, а это для биткоина не характерно, в отличие от пирамиды.
fariconi10
Newbie
*

Activity: 4

View Profile
January 25, 2014, 08:23:11 PM

Да необеспеченность думаю не такая проблема, фиат в принципе тоже ничем не обеспечен, за фиатом правда стоит государство (а за биткоином трудно понять кто), но даже в этом (контроле со стороны государства) многие видят и плюсы и минусы одновременно.
Я думаю больше проблема все-таки в ассоциативной связи биткоин -> пирамида -> лохотрон. Люди думают, что их пытаются обмануть, а это для биткоина не характерно, в отличие от пирамиды.

Верно подмечено
fedoralite
Member
**

Activity: 117

View Profile
January 27, 2014, 05:18:38 AM

Верно подмечено

согласен
bblizard
Full Member

Activity: 159

Feel free:)

View Profile
January 27, 2014, 10:56:23 AM

Верно подмечено

согласен
Проблема в том, что пока вводишь и выводишь битки курс сто раз поменяется, плюс коммисия за ввод и вывод сожрет порядочно, проше до магазина дойти и на фиат купить, ибо доступных обывателю средств увеличения биткового капитала вроде бы и нет - чем не лохатрон в сознании граждан, да еще хранить чего-то нужно, а то вдруг хакеры, вирусы!

Покупай и продавай на BTER
obmen475
Newbie
*

Activity: 4

View Profile
January 29, 2014, 08:20:27 AM

Вот интересно сколько битки стоить будут через год?
nedominer
Jr. Member
*

Activity: 56

View Profile
January 30, 2014, 06:27:57 PM

1 биток будет стоить 1 биток  Grin

zemnitsa
Member
**

Activity: 70

View Profile
February 02, 2014, 10:32:21 AM

Вот интересно сколько битки стоить будут через год?

Думаю все с ним будет ок. Теперь стоит дождаться когда крупные майнеры выйдут на рынок. Ну и если хватит бала (до собирать) закупится самим.
в любом случае на рынок выпрет нормальное кол-во новых битов, но никому не выгодно чтобы курс упал и начнется (кто первый сольет). А сложность то растет.
ivanoszone
Newbie
*

Activity: 9

View Profile
February 05, 2014, 10:40:48 AM

если сохранится текущий спрос на битки , то через год он будет стоить в районе 4000 $
ZeroTheGreat
Sr. Member

Activity: 434

View Profile
February 09, 2014, 02:16:30 PM

Скорее вы плохо представляете сущность пирамиды (и её отличия от простого пузыря)
Скорее вы. Пирамида будет обещать прибыль на депозиты и даёт её за счёт средств предыдущих вкладчиков (Понзи/матрицы). Ничего подобного в криптовалюте нет, никто не обещает ни прибыльный майнинг, ни какую-либо цену в будущем. Волатильным (в $; волатильность падает со временем) активом биткойны называть корректно, пирамидой - нет.

А что реально есть за биткоином?
Децентрализованный процессинг транзакций, хорошо защищённый от атак разного типа, потому и растёт проект (плевать на капитализацию и спекулянтов, я говорю о числе разбирающихся в технологии людей и числе готовых монеты использовать по назначению вместо фиата).
playon
Jr. Member
*

Activity: 37

View Profile
February 12, 2014, 12:20:29 PM

Посмотрел количество пользователей (с высокой долей вероятности можно предположить, что они же и майнеры) на btc-e: в среднем около 3000 за 2013 год . В конце прошлого года - увеличение на фоне роста цены на Биткоин, сейчас - снижение. Т.е., в настоящий момент, количество людей, реально вовлеченных в Биткоин-экономику, не значительно (по крайней мере, в России).
Carlos-e-spectra
Jr. Member
*

Activity: 56

View Profile
February 12, 2014, 07:52:52 PM

Посмотрел количество пользователей (с высокой долей вероятности можно предположить, что они же и майнеры) на btc-e: в среднем около 3000 за 2013 год . В конце прошлого года - увеличение на фоне роста цены на Биткоин, сейчас - снижение. Т.е., в настоящий момент, количество людей, реально вовлеченных в Биткоин-экономику, не значительно (по крайней мере, в России).
Ого, за последние пару дней +3-4к минимум!
inushkin
Sr. Member

Activity: 390

Change life with NEM

View Profile WWW
February 14, 2014, 05:12:08 PM

Все же думаю миф что биткоин станет мировой валютой, а ЦБ его запрещает ,бред какой .Криптовалюты не фиат и запретить никто не может их,нет таких законов.Но вот что интересно,биткоин тяжел как локальный клиент и все таки первая валюта ,  я сейчас Nextcoin смотрю,и технология хорошая ,не нужны асики и много электроэнергии, будущее наверное за POS технологией , уже придет скоро зерокоин или NEMcoin - убийца биткоинов.

http://mmgp.ru/showthread.php?t=198069 Обмен электронки,BTC-E,WM,PM и др.
Nintendocore
Jr. Member
*

Activity: 48

View Profile
February 14, 2014, 06:35:08 PM

А я думаю будущее за криптовалютой. Причем за свободной криптовалютой,а не той которую печатают властьимущие или как сейчас на резаной бумаге дабы контролировать своих рабов постоянно обстругивая их инфляцией и периодически отключая неугодных от системы попросту блокируя их банковские счета или устраивая дефолт. В будущем они попытаются свою криптовалюту создать с премайном,естественно ни о каком справедливом распределении и децентализации там речи идти не будет,поэтому биткоину такой конкурент не страшен.

deisik
Legendary
*

View Profile
February 14, 2014, 06:36:51 PM

А я думаю будущее за криптовалютой. Причем за свободной криптовалютой,а не той которую печатают властьимущие или как сейчас на резаной бумаге дабы контролировать своих рабов постоянно обстругивая их инфляцией и периодически отключая неугодных от системы попросту блокируя их банковские счета или устраивая дефолт. В будущем они попытаются свою криптовалюту создать с премайном,естественно ни о каком справедливом распределении и децентализации там речи идти не будет,поэтому биткоину такой конкурент не страшен.

Смысла особого нет, фиат и так практически универсален. Какой логический смысл государству создавать именно криптовалюту?

coinmixerr
Newbie
*

Activity: 23

View Profile
February 16, 2014, 11:56:28 AM

Смысла особого нет, фиат и так практически универсален. Какой логический смысл государству создавать именно криптовалюту?
Гугл-греф и яндекс.деньги.
Крипта требует в разы меньшего количества ресурсов для поддержания со стороны эмитента. Биткойн поддерживается силами команды из 30 человек максимум. Говнофорки - 2-3 людьми от силы.
А рубль/бакс требуют усилий тысяч людей.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 [19] 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 »
  Print  

Jump to:  

Sponsored by , a Bitcoin-accepting VPN.