Bitcoin Forum
June 22, 2018, 08:32:12 AM *
News: Latest stable version of Bitcoin Core: 0.16.1  [Torrent]. (New!)

Home   Help Search Donate Login Register  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 [19] 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 ... 170 »
  Print  
Author Topic: Мифы о биткоинах  (Read 558995 times)
deisik
Legendary
*

Activity: 1610
Merit: 1045

English ⬄ Russian Translation Services

View Profile
January 23, 2014, 08:39:34 PM

Биткоин - не пирамида, потому что происходит товарообмен, в ммм деньги одних передавались другим;
Биткоин - не пузырь, (хотя на данный момент достоверно сказать сложно, по определению http://ru.wikipedia.org/wiki/Экономический_пузырь), так как есть еще следующий этап развития биткона и форков информационная эра так сказать!

Существует радикальная теория, согласно которой любые необеспеченные фиатные деньги по своей сути представляют собой пирамиду (организатор лохотрона - государство). И очень многие из американцев на данном форуме по понятным причинам считают её правильной и обоснованной...

1529656332
Hero Member
*

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1529656332
Reply with quote  #2

1529656332
Report to moderator
Automated Bitcoin Fork Extraction Tool WE DO TOUGH WALLETS: BCH | BTG | BCD | SBTC | UBTC | B2X | BCX | BTF Electrum 2FA, Trezor, Ledger, SegWit, Bech32
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction. Advertise here.
1529656332
Hero Member
*

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1529656332
Reply with quote  #2

1529656332
Report to moderator
bumm
Sr. Member

Activity: 378
Merit: 250

View Profile
January 24, 2014, 07:16:56 PM

Всегда раздражает, когда биткоин называют пирамидой. Каким боком это пирамида, спрашивается? Никаких обещаний дохода, как уже было сказано, нет, каждый действует на свой страх и риск. Никакого обмана и "кидалова" нет. Плюс любая пирамида в определенный момент прекращает свое существование, когда прекратится приток новых вкладчиков (или еще до этого момента, по другим причинам), а биткоин не погибнет, даже если в систему будет вовлечено все население планеты (наоборот ему от этого только плюс, т.к. это будет значить, что он получил всеобщее признание). А то что это высокорисковое вложение, никто не спорит, ну так ведь далеко не любое высокорисковое вложение является пирамидой.
И все же как заходит речь про биткоин, обязательно кто-нибудь назовет его пирамидой. Решительно не понимаю почему. Видимо такие люди просто не очень хорошо понимают сущность биткоина и/или сущность пирамиды.
deisik
Legendary
*

View Profile
January 24, 2014, 07:25:01 PM

Всегда раздражает, когда биткоин называют пирамидой. Каким боком это пирамида, спрашивается? Никаких обещаний дохода, как уже было сказано, нет, каждый действует на свой страх и риск. Никакого обмана и "кидалова" нет. Плюс любая пирамида в определенный момент прекращает свое существование, когда прекратится приток новых вкладчиков (или еще до этого момента, по другим причинам), а биткоин не погибнет, даже если в систему будет вовлечено все население планеты (наоборот ему от этого только плюс, т.к. это будет значить, что он получил всеобщее признание). А то что это высокорисковое вложение, никто не спорит, ну так ведь далеко не любое высокорисковое вложение является пирамидой.
И все же как заходит речь про биткоин, обязательно кто-нибудь назовет его пирамидой. Решительно не понимаю почему. Видимо такие люди просто не очень хорошо понимают сущность биткоина и/или сущность пирамиды.

Скорее вы плохо представляете сущность пирамиды (и её отличия от простого пузыря)

Биткоин не представляет непосредственной ценности (в отличие, например, от жилья или золота), как, впрочем, и любая фиатная валюта (поэтому и существуют радикальные теории как я выше написал). Однако за последней помимо чисто спекулятивного интереса, стоит ещё, как правило, внушительная экономика, т.е. совокупность товаров и услуг, номинированных в ней. А что реально есть за биткоином? За ним практически нет товарного оборота, а тот, что есть, представляет собой копеечную часть общей капитализации, обеспеченной спекулятивной составляющей...

Потому и пузырём назвать биткоин язык с трудом поворачивается

bumm
Sr. Member

View Profile
January 24, 2014, 07:41:49 PM

Возможно, вы правы, и я неправильно описал пирамиду. Просто в сознании многих людей пирамида видится как нечто крайне негативное, как система, в которой в плюсе оказываются только небольшая доля ранних пользователей и только за счет обмана всех остальных. И поэтому, я думаю, у многих людей и нет доверия к биткоину, прочитают где-то, что это пирамида, а с этим словом ассоциации строго негативные - обман и лохотрон, и все. А в биткоине обмана никакого нет. Поэтому, думаю, биткоин все же не стоит называть пирамидой, чтобы не создавать у людей ложное представление о нем. Но это лишь мое скромное мнение.
deisik
Legendary
*

View Profile
January 24, 2014, 08:04:06 PM

Возможно, вы правы, и я неправильно описал пирамиду. Просто в сознании многих людей пирамида видится как нечто крайне негативное, как система, в которой в плюсе оказываются только небольшая доля ранних пользователей и только за счет обмана всех остальных. И поэтому, я думаю, у многих людей и нет доверия к биткоину, прочитают где-то, что это пирамида, а с этим словом ассоциации строго негативные - обман и лохотрон, и все. А в биткоине обмана никакого нет. Поэтому, думаю, биткоин все же не стоит называть пирамидой, чтобы не создавать у людей ложное представление о нем. Но это лишь мое скромное мнение.

Это лишь следствие базового принципа, или первопричины, т.е. необеспеченности ничем конкретных фантиков (билетов МММ, ну или биткоинов, как вариант). Люди это интуитивно понимают и относятся потому с недоверием, а не из-за того, что где-то вычитали, что это пирамида. Кто-то же это всё равно изначально написал, правильно? За фиатом хотя бы есть (условно) суверенное государство (следует отметить, что за биткоином в принципе тоже кое-что есть), а вот что было за фантиками МММ как образцово-показательной пирамиды?

bumm
Sr. Member

View Profile
January 24, 2014, 08:36:46 PM

Да необеспеченность думаю не такая проблема, фиат в принципе тоже ничем не обеспечен, за фиатом правда стоит государство (а за биткоином трудно понять кто), но даже в этом (контроле со стороны государства) многие видят и плюсы и минусы одновременно.
Я думаю больше проблема все-таки в ассоциативной связи биткоин -> пирамида -> лохотрон. Люди думают, что их пытаются обмануть, а это для биткоина не характерно, в отличие от пирамиды.
fariconi10
Newbie
*

Activity: 4
Merit: 0

View Profile
January 25, 2014, 08:23:11 PM

Да необеспеченность думаю не такая проблема, фиат в принципе тоже ничем не обеспечен, за фиатом правда стоит государство (а за биткоином трудно понять кто), но даже в этом (контроле со стороны государства) многие видят и плюсы и минусы одновременно.
Я думаю больше проблема все-таки в ассоциативной связи биткоин -> пирамида -> лохотрон. Люди думают, что их пытаются обмануть, а это для биткоина не характерно, в отличие от пирамиды.

Верно подмечено
fedoralite
Sr. Member

Activity: 462
Merit: 251

View Profile
January 27, 2014, 05:18:38 AM

Верно подмечено

согласен
bblizard
Full Member

Activity: 157
Merit: 100

Feel free:)

View Profile
January 27, 2014, 10:56:23 AM

Верно подмечено

согласен
Проблема в том, что пока вводишь и выводишь битки курс сто раз поменяется, плюс коммисия за ввод и вывод сожрет порядочно, проше до магазина дойти и на фиат купить, ибо доступных обывателю средств увеличения биткового капитала вроде бы и нет - чем не лохатрон в сознании граждан, да еще хранить чего-то нужно, а то вдруг хакеры, вирусы!

Покупай и продавай на BTER
obmen475
Newbie
*

Activity: 3

View Profile
January 29, 2014, 08:20:27 AM

Вот интересно сколько битки стоить будут через год?
nedominer
Member
**

Activity: 105
Merit: 10

View Profile
January 30, 2014, 06:27:57 PM

1 биток будет стоить 1 биток  Grin

zemnitsa
Member
**

Activity: 70
Merit: 10

View Profile
February 02, 2014, 10:32:21 AM

Вот интересно сколько битки стоить будут через год?

Думаю все с ним будет ок. Теперь стоит дождаться когда крупные майнеры выйдут на рынок. Ну и если хватит бала (до собирать) закупится самим.
в любом случае на рынок выпрет нормальное кол-во новых битов, но никому не выгодно чтобы курс упал и начнется (кто первый сольет). А сложность то растет.
ivanoszone
Newbie
*

Activity: 9

View Profile
February 05, 2014, 10:40:48 AM

если сохранится текущий спрос на битки , то через год он будет стоить в районе 4000 $
ZeroTheGreat
Hero Member

Activity: 644
Merit: 500

View Profile
February 09, 2014, 02:16:30 PM

Скорее вы плохо представляете сущность пирамиды (и её отличия от простого пузыря)
Скорее вы. Пирамида будет обещать прибыль на депозиты и даёт её за счёт средств предыдущих вкладчиков (Понзи/матрицы). Ничего подобного в криптовалюте нет, никто не обещает ни прибыльный майнинг, ни какую-либо цену в будущем. Волатильным (в $; волатильность падает со временем) активом биткойны называть корректно, пирамидой - нет.

А что реально есть за биткоином?
Децентрализованный процессинг транзакций, хорошо защищённый от атак разного типа, потому и растёт проект (плевать на капитализацию и спекулянтов, я говорю о числе разбирающихся в технологии людей и числе готовых монеты использовать по назначению вместо фиата).
playon
Jr. Member
*

Activity: 37

View Profile
February 12, 2014, 12:20:29 PM

Посмотрел количество пользователей (с высокой долей вероятности можно предположить, что они же и майнеры) на btc-e: в среднем около 3000 за 2013 год . В конце прошлого года - увеличение на фоне роста цены на Биткоин, сейчас - снижение. Т.е., в настоящий момент, количество людей, реально вовлеченных в Биткоин-экономику, не значительно (по крайней мере, в России).
Carlos-e-spectra
Jr. Member
*

Activity: 56

View Profile
February 12, 2014, 07:52:52 PM

Посмотрел количество пользователей (с высокой долей вероятности можно предположить, что они же и майнеры) на btc-e: в среднем около 3000 за 2013 год . В конце прошлого года - увеличение на фоне роста цены на Биткоин, сейчас - снижение. Т.е., в настоящий момент, количество людей, реально вовлеченных в Биткоин-экономику, не значительно (по крайней мере, в России).
Ого, за последние пару дней +3-4к минимум!
inushkin
Hero Member

Activity: 881
Merit: 500

Change life with NEM

View Profile WWW
February 14, 2014, 05:12:08 PM

Все же думаю миф что биткоин станет мировой валютой, а ЦБ его запрещает ,бред какой .Криптовалюты не фиат и запретить никто не может их,нет таких законов.Но вот что интересно,биткоин тяжел как локальный клиент и все таки первая валюта ,  я сейчас Nextcoin смотрю,и технология хорошая ,не нужны асики и много электроэнергии, будущее наверное за POS технологией , уже придет скоро зерокоин или NEMcoin - убийца биткоинов.

██████████████  ██████████████
                    ███████████████████  ██████████████████
                █████████████████████      █████████████████████
              ██████████████████                █████████████████
             ████████████████                         ████████████
            ████████                                         ███████
           ██████████████████                      ██████████████████
            ██████████████████████             █████████████████████
                █████████████████████     ██████████████████████
                    █████████████              ████████████
                         ███                       ████
                       ███████                    ██████
                   ███████████████           ████████████████
                ███████████████████████      ███████████████████
               █████████████████                █████████████████
            ████████                                         ███████
           ██████████████████                      ██████████████████
            █████████████████████             █████████████████████
                 █████████████████████    █████████████████████
                      █████████████████  █████████████████
                          █████████████  ████████████

Nintendocore
Full Member

Activity: 184
Merit: 100

View Profile
February 14, 2014, 06:35:08 PM

А я думаю будущее за криптовалютой. Причем за свободной криптовалютой,а не той которую печатают властьимущие или как сейчас на резаной бумаге дабы контролировать своих рабов постоянно обстругивая их инфляцией и периодически отключая неугодных от системы попросту блокируя их банковские счета или устраивая дефолт. В будущем они попытаются свою криптовалюту создать с премайном,естественно ни о каком справедливом распределении и децентализации там речи идти не будет,поэтому биткоину такой конкурент не страшен.

N E M   New Economy Movement  https://bitcointalk.org/index.php?topic=455591.0
deisik
Legendary
*

View Profile
February 14, 2014, 06:36:51 PM

А я думаю будущее за криптовалютой. Причем за свободной криптовалютой,а не той которую печатают властьимущие или как сейчас на резаной бумаге дабы контролировать своих рабов постоянно обстругивая их инфляцией и периодически отключая неугодных от системы попросту блокируя их банковские счета или устраивая дефолт. В будущем они попытаются свою криптовалюту создать с премайном,естественно ни о каком справедливом распределении и децентализации там речи идти не будет,поэтому биткоину такой конкурент не страшен.

Смысла особого нет, фиат и так практически универсален. Какой логический смысл государству создавать именно криптовалюту?

coinmixerr
Newbie
*

Activity: 23

View Profile
February 16, 2014, 11:56:28 AM

Смысла особого нет, фиат и так практически универсален. Какой логический смысл государству создавать именно криптовалюту?
Гугл-греф и яндекс.деньги.
Крипта требует в разы меньшего количества ресурсов для поддержания со стороны эмитента. Биткойн поддерживается силами команды из 30 человек максимум. Говнофорки - 2-3 людьми от силы.
А рубль/бакс требуют усилий тысяч людей.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 [19] 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 ... 170 »
  Print  

Jump to:  

Sponsored by , a Bitcoin-accepting VPN.