Bitcoin Forum
May 05, 2024, 12:18:50 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 [3] 4 5 »  All
  Print  
Author Topic: Гениальная ИДЕЯ!!!  (Read 1072 times)
crampus
Member
**
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 10


View Profile
January 29, 2018, 04:33:02 PM
 #41

Запретить новичкам создавать топики!!! Задолбали!!!
Хотя бы до Джуниора. Спс)
для этого и создана ветка Новички.
1714868330
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714868330

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714868330
Reply with quote  #2

1714868330
Report to moderator
1714868330
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714868330

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714868330
Reply with quote  #2

1714868330
Report to moderator
1714868330
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714868330

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714868330
Reply with quote  #2

1714868330
Report to moderator
There are several different types of Bitcoin clients. The most secure are full nodes like Bitcoin Core, which will follow the rules of the network no matter what miners do. Even if every miner decided to create 1000 bitcoins per block, full nodes would stick to the rules and reject those blocks.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
Trapatonix
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 207
Merit: 0


View Profile WWW
January 29, 2018, 04:39:53 PM
 #42

Запретить новичкам создавать топики!!! Задолбали!!!
Хотя бы до Джуниора. Спс)
- Во первых, для "Идей" есть специальный раздел на этом форуме: Идеи
- Во вторых, ваша идея далека от гениальности, так как в этом случае новички не смогут задать вопрос, которого нет на форуме.
Запрещать новичкам создавать топики идея не очень то и хорошая. Потому что именно в ветке "Новички" постоянно имеются в наличии живые вопросы и не менее живые реальные ответы на многие темы.

Мне кажется, это проблема для абсолютно любых форумов. Это совершенно нормальная ситуация, когда:
А) нету возможности долго ждать ответов (так бывает, ситуаций много разных)
Б) нет возможности листать, перебирать, копаться в старых, архивных темах (так тоже бывает, много причин) - такой же это вопрос, который ты задавал, с такими же акцентами, и ответили ли на него тогда, и именно так, как тебе надо?
В) в итоге ты перерабатываешь тонну писанины, но ответа так и не находишь.
Г) ситуация могла измениться - и сегодня ответы дадут совсем другие, и другие пользователи, чем то, что ты читал в ветке месяц назад.
Д) может запросто не быть такой же темы (ну - это очевидно).
Е) и т.д.

для этого и существует специальный раздел типа "Новички" и проч., где каждый может задать в принципе любой вопрос.





slavalyapis
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 0


View Profile
January 29, 2018, 04:42:54 PM
 #43

Запретить создавать темы со своими нубскими вопросами (при условии, что подобного же вопроса нет хотя бы на 3-х предыдущих страницах форума) - это негуманно. А вот запретить новичкам создавать новостные темы с перепостами других ресурсов - это хорошая идея.  Grin

Ну и, конечно же, наказания:
1) Создал тему с новостью, которая уже есть на форуме - молчанку на неделю (не можешь больше создавать новых тем).
2) Написал сообщение в теме, где последний пост датируется парой лет назад - молчанку (невозможность писать посты) на денёк.
3) Написал в течении дня 20 сообщений и все однотипные и не несущие никакой смысловой нагрузки - молчанку на пару дней.
И т.д.
 Roll Eyes

Шутка, так это не работает (хоть и очень бы хотелось)!
С первыми 2-я пунктами я не согласен. Во-первых есть топики в которых более 1к страниц, и перечитав его не факт, что вы просто тупо пропустили и не уловили суть ответа. Во-вторых не всегда удается найти ту на самом деле нужной темы. Она вроде похожа, но немного не то. Так что мне кажется запрет - это не вариант
Cryptosova
Member
**
Offline Offline

Activity: 335
Merit: 14


View Profile
January 29, 2018, 04:52:17 PM
 #44

Запретить новичкам создавать топики!!! Задолбали!!!
Хотя бы до Джуниора. Спс)
- Во первых, для "Идей" есть специальный раздел на этом форуме: Идеи
- Во вторых, ваша идея далека от гениальности, так как в этом случае новички не смогут задать вопрос, которого нет на форуме.
Запрещать новичкам создавать топики идея не очень то и хорошая. Потому что именно в ветке "Новички" постоянно имеются в наличии живые вопросы и не менее живые реальные ответы на многие темы.
Новичок на форуме - абсолютно не обозначает, что этот человек новичок в криптовалютном мире. Для борьбы со спамом нужно не запрещать создание новых тем, а жестко модерировать и отправлять в бан всех, кто пишет никому не нужные сообщения. На сколько я поняла, в нашей русской ветке всего 2 модератора, которые физически не могут справится со своей работой. Так вот на мой взгляд - нужно просто расширить команду модераторов, а не запрещать создание новых тем.
Trapatonix
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 207
Merit: 0


View Profile WWW
January 29, 2018, 05:03:52 PM
 #45

Запретить новичкам создавать топики!!! Задолбали!!!
Хотя бы до Джуниора. Спс)
- Во первых, для "Идей" есть специальный раздел на этом форуме: Идеи
- Во вторых, ваша идея далека от гениальности, так как в этом случае новички не смогут задать вопрос, которого нет на форуме.
Запрещать новичкам создавать топики идея не очень то и хорошая. Потому что именно в ветке "Новички" постоянно имеются в наличии живые вопросы и не менее живые реальные ответы на многие темы.
Новичок на форуме - абсолютно не обозначает, что этот человек новичок в криптовалютном мире. Для борьбы со спамом нужно не запрещать создание новых тем, а жестко модерировать и отправлять в бан всех, кто пишет никому не нужные сообщения. На сколько я поняла, в нашей русской ветке всего 2 модератора, которые физически не могут справится со своей работой. Так вот на мой взгляд - нужно просто расширить команду модераторов, а не запрещать создание новых тем.

Здраво. Поддерживаю.
Это можно воспринять, как бессмысленный пост. Но как еще поддержать?
dark025
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 0


View Profile
January 29, 2018, 06:55:09 PM
 #46

Может запрещать создавать повторяющиеся темы хотя бы? так называемые "баяны". Если темы повторяются, не успевая модерироваться, это не всегда вина новичков. 
brek1982
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 48
Merit: 0


View Profile
January 29, 2018, 07:31:50 PM
 #47

время идет дальше, и на старые вопросы появляются новые ответы. Только вопросы утеряны глубоко. И некропостинг не приветствуется. Вот и возникают новые темы со старыми вопросами, но новыми ответами. Да и поиск среди шлака крупицы ценной инфы тоже полезный опыт.
TokenMaster
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 4
Merit: 0


View Profile
January 29, 2018, 07:35:27 PM
 #48

Лучше бы тамй-аут ввели между темами и перед первой темой. А то каждый ньюфаг считает долгом задать глупый вопрос, ответ на который есть в закрепленной теме. А так, пока у него будет висеть "readonly" с момента регистрации, он хоть форум почитает. Меньше мусора будет, это факт.
SubSpecieAeternitatis
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 27
Merit: 0


View Profile
January 29, 2018, 08:45:05 PM
Last edit: January 30, 2018, 05:01:49 PM by SubSpecieAeternitatis
 #49

Не все люди, приходят в мир криптовалюты и при этом ничего об это не знают.
В связи с этим, полагаю будет неправильным настолько резко ограничить условия создания тем.
Введение показателя "Merit" на мой взгляд считается правильным.

Но для того чтобы, максимально снизить флуд целесообразно бы было ввести и возможность "Отрицательной репутации", которая при опять же отрицательных показателях, запрещала бы возможность создавать топики на определенный срок времени или же если репутация не восстановиться, посредством простых сообщений.
как-то так
tunnel (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 206
Merit: 21


View Profile
January 29, 2018, 09:57:56 PM
Last edit: March 11, 2022, 11:57:27 AM by Xal0lex
 #50

Запретить новичкам создавать топики!!! Задолбали!!!
Хотя бы до Джуниора. Спс)
И начнём с тебя)
Да, все верно! Только примите поправки эти, я же на первой же страничке отписал чуть ниже, после прочтения сжечь!!! Вот вы и попались, не читаете даже первую страничку полностью)))) Ай ай ай

Запретить новичкам создавать топики!!! Задолбали!!!
Хотя бы до Джуниора. Спс)
- Во первых, для "Идей" есть специальный раздел на этом форуме: Идеи
- Во вторых, ваша идея далека от гениальности, так как в этом случае новички не смогут задать вопрос, которого нет на форуме.
Уважаемый старший коллега, какого вопроса еще нет на этом форуме? Давайте прям конкретно!!! Я сам модерировал несколько форумов, опыт есть, но поверьте, с таким трафиком отлавливать темы дублирующие друг друга и еще в самих ветках порядок наводить это точно двоим не под силу и даже 4м.....


Quote
На сколько я поняла, в нашей русской ветке всего 2 модератора, которые физически не могут справится со своей работой. Так вот на мой взгляд - нужно просто расширить команду модераторов, а не запрещать создание новых тем.

Это самое правильное решение.
Новые темы будут все равно будут, но не от новичков....

  ▬▬[  IDAP.IO  ]▬▬[International Digital Asset Platform ]▬   
▌ Introducing Derivatives Product Ecosystem to Crypto Asset Market ▐
▬▬  PRE - SALE STARTS 25th JUNE  ▬▬ | Twitter  | Telegram  | ANN  | Medium  | LinkedIn   | Facebook| ▬▬
deportivo
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 17
Merit: 0


View Profile
January 29, 2018, 11:49:52 PM
 #51

Да уж, гениальная не то слово. Пусть тот, кто такое предлагает, сам попробует перерыть тему на 100 страниц в поисках короткого ответа.
esmanthra
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 732


View Profile
January 30, 2018, 05:07:32 AM
 #52

Лучше бы тамй-аут ввели между темами и перед первой темой

Такой шаг совершенно не страхует от повторяющихся тем. Как уже говорилось, только модерирование спасет отцов русской демократии.
vensky
Member
**
Offline Offline

Activity: 177
Merit: 88


View Profile
January 30, 2018, 06:05:35 AM
 #53

Да уж, гениальная не то слово. Пусть тот, кто такое предлагает, сам попробует перерыть тему на 100 страниц в поисках короткого ответа.
Для этого существует поиск
19Dro88
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 0


View Profile
January 30, 2018, 07:31:47 AM
 #54

На самом деле это скорее всего шутка потому как эта тема тоже создана что бы быть может просто пошутить! Я честно говоря не пойму люди которые только начали своё общение они и создают различные интересующие их темы потому что столько тут информации что порой тяжеловато все что нужно найти!
Salva_Fer
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 41
Merit: 6


View Profile
January 30, 2018, 09:07:31 AM
 #55

В соседней теме (ее уже удалили  Grin) уже писал длинный пост - все проблемы данного форума исключительно в монетизации активности. Как до появления мерита, так и, тем более, после.
Люди идут на этот форум не общаться, а зарабатывать, вот и вся проблема.
При этом кпд этих людей, как по пути к возможности зарабатывать (щитпостинг), так и уже зарабатывая (серьезно, много народу смотрит на подписи, читает посты об ИСО'шках от каких-то ноунеймов?), мне кажется, близок к 0.

Make your way to the top by any means necessary
and carry on until your enemies are dead & buried
worldooftanks
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 113



View Profile
January 30, 2018, 11:54:06 AM
 #56

а им же создавать только можно в специальном для них разделе,или я ошибаюсь?
esmanthra
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 732


View Profile
January 30, 2018, 12:04:22 PM
 #57

а им же создавать только можно в специальном для них разделе,или я ошибаюсь?

Если Вы про надпись "Новички могут отправлять сообщения только сюда", то она недействительна.
1Uspex
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 37
Merit: 0


View Profile
January 30, 2018, 01:22:49 PM
 #58

Нубы жалуются на тупые теми. Если запрещать создавать темы, то это будет перечить самой концепции форума. Я зарегистрировался, что-бы задать вопрос. Бывают такие темы, которые не ищутся, поэтому их проще задать чем пытаться искать или читать кучу страниц. Да и форумчане тут как раз таки и отвечают на эти темы
После прочтения этого, я поддерживаю данный факт! Реально, если у новичка актуальное обсуждение, а он и создать тему не может, что ж это за форум получается..
Bito4ek500
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 0


View Profile
January 30, 2018, 01:24:29 PM
 #59

Новичкам и так стало сложнее повышать свой ранг. на мой взгляд форум еще будет дорабатывать систему защиты от спама, запреты и ввод распределения меритов в таком виде как сейчас  - затормозит развитие форума. не нужно не кому не чего портить!
Mihail17848
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 188
Merit: 0


View Profile
January 30, 2018, 01:39:52 PM
 #60

Создано ОООчень много тем. И не всегда все полезные. Я считаю, что мусорные нужно удалять, чтоб не тратить драгоценное время.

модераторы удаляют ненужное, но они не успевают...
Pages: « 1 2 [3] 4 5 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!