Bitcoin Forum
May 07, 2024, 02:57:29 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
Author Topic: Мерит, для чего он нужен, размышления.  (Read 461 times)
This is a self-moderated topic. If you do not want to be moderated by the person who started this topic, create a new topic.
Baxta (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 17


View Profile
January 29, 2018, 07:33:40 PM
Last edit: January 30, 2018, 08:49:08 AM by Baxta
Merited by tigz (1)
 #1

Этот топик создан не с целью объяснить что такое мерит и как им пользоваться.
Предполагается, что вы уже имеете неплохое представление по теме мерита, ежели нет, то пожалуйста ознакомьтесь прежде всего с этими прекрасными темами:
Русская, включая краткий FAQ,
Английская,
Английский FAQ.
Для тех кто ставит перед собой цели набить мерит своими постами, советую заглянуть прежде всего в эти темы:
Оценка постов и раздача меритов,
Получи мерит,
Предложения по мерит с помощью новичкам.

Итак, начнем.
Нигде на форуме я не повстречал объяснения с какой целью администрация решила ввести Мериты в обиход, предположим что это было сделано с благими намерениями (а как иначе то) ограничить количество новых аккаунтов, усложнив их прокачку не только по времени но и по содержанию постов. Мы знаем только, что было сказано - размещайте полезные и конструктивные сообщения и получайте награды в виде меритов, но не смущает ли тех кто придумал мерит, каким образом действительно новый человек на этом форуме сможет сразу со старта сыпать конструктивными и наполненными великим смыслом постами? И сколько времени понадобится новичку чтобы разобраться, научиться чему-либо чтобы начать публиковать хорошие посты и получать за это мерит?
Лично я в свое время потратил как минимум неделю только на то, чтобы вникнуть в сленг (во многом благодаря специальной ветке), понять что такое блокчейн и крипта вообще и для чего они нужны. Пока зарегился на всех нужных сервисах и сайтах еще столько же времени прошло. И это учитывая тот факт, что мне ссылку дал друг, который и консультировал по всем интересующим меня вопросам, давал наводки что сделать в первую очередь, какая очередность действий, помог со стартовым капиталом (ведь даже полученные с дропов токены без эфира не продать) и поэтому вопросы на форуме я задавал не часто.

Многие высоко ранговые мемберы указывают, что вы дескать пришли сюда для заработка, зафлудили форум, житья и спасу нет от вашего спама. Но постойте, 99% людей, что я встречал на этом форуме находятся тут для заработка, Легендари, которые ходят со своими уникальными подписями и аватарами можно по пальцам нескольких рук пересчитать. Да и кого из вышеуказанных не возьми и не "поскреби позолоту" все начинали с одного и того же.

Несколько человек, с кем мне удалось пообщаться напрямую, честно говорят что они видят в мерите, например deisik, процитирую его:
Хорошее и весьма похвальное начинание. Но не смущает ли вас тот факт, как впрочем и тех кто придумал мерит, каким образом действительно новый человек на этом форуме сможет сразу со старта сыпать конструктивными и наполненными великим смыслом постами?

А зачем он должен сразу сыпать конструктивными постами?

Мериты, точнее их отсутствие, его никак не ограничивают, джуниора можно получить и без них, а ему уже доступен практически весь функционал форума. Мериты нужны тем, кто пришёл зарабатывать на форум деньги. Если что, я не вижу в этом ничего плохого или криминального, но когда вы приходите устраиваться на работу, с вас требуют как минимум аттестат зрелости, а иногда ещё и высшее образование с трудовым стажем и опытом работы по специальности (если вы, конечно, не дворником устраиваетесь). Ну а поскольку форум очевидно начал терять свою привлекательность в глазах работодателей, то администрация вынуждена была пойти на подобные меры. Ввести, так сказать, отбор потенциальных соискателей. По поводу "идейных", я бы не стал обольщаться на этот счёт. Если бы у меня была пара тысяч битков, полученных практически за гроши в 2010-2011 годах, я бы тоже записался в "идейные"

Это уже больше похоже на правду и истинные цели введения мерита.
Лично мое мнение, для того чтобы форум не терял своей привлекательности в глазах работодателей, достаточно в правилах запретить мультиакки и развернуть борьбу с ними, а это не так уж сложно сделать, начать следует с запрета на продажу акков.
Мерит лишь возводит стену перед действительно новыми людьми на этом форуме, желающими тоже принять участие в дележе баунти-каравая. Так сказать, щелчок по носу для новичков-дворников.
Как мне видится с введением мерита наоборот количество флуда повысится, раньше все набивали нужные посты для роста/баунти и уходили, а сейчас каждый второй ощутит себя графоманом, будет из кожи вон лезть для получения "наград".

Предлагаю всем желающим подискутировать на эту тему.
Спасибо за внимание.

П.С. для флуда выберите пожалуйста другую ветку.

добавлено 30.01.2018г.
Вот еще достаточно интересная тема в виде обращения к модераторам Русской локали. В ходе темы обсуждается много свидетельств того, для чего на самом деле ввели мерит, а также как в английских ветках легендари обмениваются друг с другом меритом, а потом за это же красят траст другим пользователям.

Every time a block is mined, a certain amount of BTC (called the subsidy) is created out of thin air and given to the miner. The subsidy halves every four years and will reach 0 in about 130 years.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
January 29, 2018, 07:56:09 PM
Last edit: January 29, 2018, 08:13:40 PM by deisik
 #2

Несколько человек, с кем мне удалось пообщаться напрямую, честно говорят что они видят в мерите, например deisik, процитирую его:
Хорошее и весьма похвальное начинание. Но не смущает ли вас тот факт, как впрочем и тех кто придумал мерит, каким образом действительно новый человек на этом форуме сможет сразу со старта сыпать конструктивными и наполненными великим смыслом постами?

А зачем он должен сразу сыпать конструктивными постами?

Мериты, точнее их отсутствие, его никак не ограничивают, джуниора можно получить и без них, а ему уже доступен практически весь функционал форума. Мериты нужны тем, кто пришёл зарабатывать на форум деньги. Если что, я не вижу в этом ничего плохого или криминального, но когда вы приходите устраиваться на работу, с вас требуют как минимум аттестат зрелости, а иногда ещё и высшее образование с трудовым стажем и опытом работы по специальности (если вы, конечно, не дворником устраиваетесь). Ну а поскольку форум очевидно начал терять свою привлекательность в глазах работодателей, то администрация вынуждена была пойти на подобные меры. Ввести, так сказать, отбор потенциальных соискателей. По поводу "идейных", я бы не стал обольщаться на этот счёт. Если бы у меня была пара тысяч битков, полученных практически за гроши в 2010-2011 годах, я бы тоже записался в "идейные"

Это уже больше похоже на правду и истинные цели введения мерита.
Лично мое мнение, для того чтобы форум не терял своей привлекательности в глазах работодателей, достаточно в правилах запретить мультиакки и развернуть борьбу с ними, а это не так уж сложно сделать, начать следует с запрета на продажу акков

Это будет борьба с ветряными мельницами

Ну как вы реально, на практике предлагаете бороться с мултиакками? Кроме того, мультиакки официально разрешены, и что тогда делать с людьми, которые имеют несколько аккаунтов и при этом занимают очень высокое положение в местной иерархии (выше простого модератора)? Как вы собираетесь запретить продажу аккаунтов, если она происходит за "стенами" форума? Вы этого не знаете, но и мультиакки и купля-продажа аккаунтов были разрешены именно по этой причине, т.е. по причине невозможности реализации на практике их запрета. Как сказал Наполеон, нельзя запрещать то, что не можешь предотвратить. Касательно графоманства, мало заявить, что знаешь английский язык, нужно ещё на нём реально разговаривать. Не всякий графоман долетит до середины Днепра!

IvaNkaLPG
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 5


View Profile
January 29, 2018, 08:05:58 PM
 #3

Мне кажется что сейчас еще активней начнут мульти качать, поскольку переранг выше фулла практически стал невозможным. Будут качать пачками мемберов, которых потом при желании можно поменять на фулла.

▄▀▀▀▀▀     INSUREUM     ▀▀▀▀▀▄
《 THE NEW INSURANCE ECOSYSTEM 》
▀▄   token.zikto.com/insureum   ▄▀
Baxta (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 17


View Profile
January 29, 2018, 08:31:51 PM
 #4

Несколько человек, с кем мне удалось пообщаться напрямую, честно говорят что они видят в мерите, например deisik, процитирую его:
Хорошее и весьма похвальное начинание. Но не смущает ли вас тот факт, как впрочем и тех кто придумал мерит, каким образом действительно новый человек на этом форуме сможет сразу со старта сыпать конструктивными и наполненными великим смыслом постами?

А зачем он должен сразу сыпать конструктивными постами?

Мериты, точнее их отсутствие, его никак не ограничивают, джуниора можно получить и без них, а ему уже доступен практически весь функционал форума. Мериты нужны тем, кто пришёл зарабатывать на форум деньги. Если что, я не вижу в этом ничего плохого или криминального, но когда вы приходите устраиваться на работу, с вас требуют как минимум аттестат зрелости, а иногда ещё и высшее образование с трудовым стажем и опытом работы по специальности (если вы, конечно, не дворником устраиваетесь). Ну а поскольку форум очевидно начал терять свою привлекательность в глазах работодателей, то администрация вынуждена была пойти на подобные меры. Ввести, так сказать, отбор потенциальных соискателей. По поводу "идейных", я бы не стал обольщаться на этот счёт. Если бы у меня была пара тысяч битков, полученных практически за гроши в 2010-2011 годах, я бы тоже записался в "идейные"

Это уже больше похоже на правду и истинные цели введения мерита.
Лично мое мнение, для того чтобы форум не терял своей привлекательности в глазах работодателей, достаточно в правилах запретить мультиакки и развернуть борьбу с ними, а это не так уж сложно сделать, начать следует с запрета на продажу акков

Это будет борьба с ветряными мельницами

Ну как вы реально, на практике предлагаете бороться с мултиакками? Кроме того, мультиакки официально разрешены, и что тогда делать с людьми, которые имеют несколько аккаунтов и при этом занимают очень высокое положение в местной иерархии (выше простого модератора)? Как вы собираетесь запретить продажу аккаунтов, если она происходит за "стенами" форума? Вы этого не знаете, но и мультиакки и купля-продажа аккаунтов были разрешены именно по этой причине, т.е. по причине невозможности реализации на практике их запрета. Как сказал Наполеон, нельзя запрещать то, что не можешь предотвратить. Касательно графоманства, мало заявить, что знаешь английский язык, нужно ещё на нём реально разговаривать

Чтобы чего-то достичь, главное поставить правильную цель, далее должно быть желание и возможности ее достичь. Я так думаю, достаточно в слух объявить о запрете продаж акков, под страхом санкций, как это даст результат, сомневаюсь, что будут желающие потратить деньги на то, чего можно лишиться. Как проверить продажу акка, если это было сделано на стороне? Были заходы в этот акк до мембера с одних айпишников, а потом резко стали с других и прежние никогда больше не появляются, и произошло это одновременно со сменой почты и пароля, совпадение?
Дальше.
В свое время довелось мне поработать модератором ветки форума в свое время популярной онлайн игры. Тот форум не по количеству посетителей, не по объему средств ни в какое сравнение с Биттолком не идет, но даже там было полно инструментов чтобы отследить те же айпи адреса, посмотреть основные адреса, откуда были заходы - это самое простое. Когда ты мониторишь свои ветки, тут даже не надо выявлять по стилистике, например, как один задал вопрос и вышел, другой же с этого айпи зашел и ответил.
Видите, вот я сходу набросал несколько способов достичь цели повышения форума в глазах работодателей.
На это конечно нужна воля и желание. Что при условии, как вы говорите, замешанности некоторых людей не возможно. Увы.

И еще один замечательный вариант, который я начал замечать в баунти KYC процедуры (особенно когда они вводятся на заключительном этапе баунти и срезают нечестных на руку с их мультиакками), что может свести на нет мультоводство.

Мне кажется что сейчас еще активней начнут мульти качать, поскольку переранг выше фулла практически стал невозможным. Будут качать пачками мемберов, которых потом при желании можно поменять на фулла.

Так и мембера то уже не так просто качнуть стало, без поддержки своих более высоких акков. Да и зачем, проще меритом торговать)

ardis82
Member
**
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 13


View Profile
January 29, 2018, 08:34:06 PM
 #5

Мне кажется что сейчас еще активней начнут мульти качать, поскольку переранг выше фулла практически стал невозможным. Будут качать пачками мемберов, которых потом при желании можно поменять на фулла.
Согласна с Вами. Качать пачками будут даже не для того чтобы стать мемберами (там же тоже мерриты нужны). А для того чтобы учавствовать в тех же баунти в соц сетях, тем самым компенсируя недостачу подписи. Автоматизирует всеми известной программой и все. Грозит это тем, что заработок уменьшиться в разы для тех, кто все качественно делает, руками.

Baxta (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 17


View Profile
January 30, 2018, 06:50:18 AM
 #6

Мне кажется что сейчас еще активней начнут мульти качать, поскольку переранг выше фулла практически стал невозможным. Будут качать пачками мемберов, которых потом при желании можно поменять на фулла.
Согласна с Вами. Качать пачками будут даже не для того чтобы стать мемберами (там же тоже мерриты нужны). А для того чтобы учавствовать в тех же баунти в соц сетях, тем самым компенсируя недостачу подписи. Автоматизирует всеми известной программой и все. Грозит это тем, что заработок уменьшиться в разы для тех, кто все качественно делает, руками.

Заработок итак уменьшится для тех кто честно качается с нуля, ибо вы практически навсегда зависните на своем ранге, где доход от подписных итак минимален, а те кто и раньше качал мультов пачками имея при этом парочку высоких аккаунтов - будет передавать мерит от себя или изыщет другую возможность. Вполне возможно даже введение ограничений от менеджеров баунти кампаний на подписные не только для ньюбаев, но и для джуниоров.
В общем у меня все больше и больше уверенности, что мерит ввели, дабы сохранить существующий статус-КВО и максимально ограничить доступ новых людей на высокие ранги.

reznichenko
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 48
Merit: 0


View Profile
January 30, 2018, 07:54:44 AM
 #7

Может это сделано для того, чтобы статусы покупали на форуме. Ведь сколько можно за этими меритами гоняться? Сколько времени на это уйдет? Плюс ко всему так меньше левых акков на форуме будет.
Dimonhamon
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 630
Merit: 102


View Profile WWW
January 30, 2018, 08:41:42 AM
 #8

Мерит нужен для того чтоб было меньше воды на форуме и меньше мультиакаунтов, а все старались писать нормальные конструктивные посты.
ardis82
Member
**
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 13


View Profile
January 30, 2018, 08:46:21 AM
 #9

Мерит нужен для того чтоб было меньше воды на форуме и меньше мультиакаунтов, а все старались писать нормальные конструктивные посты.
Речь и идет как раз о том, что воды скорее всего, будет намного больше. Так же как и мультиаккаунтов.

Baxta (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 17


View Profile
January 30, 2018, 08:47:44 AM
 #10

Вот еще достаточно интересная тема в виде обращения к модераторам Русской локали. В ходе темы обсуждается много свидетельств того, для чего на самом деле ввели мерит, а также как в английских ветках легендари обмениваются друг с другом меритом, а потом за это же красят траст другим пользователям. Добавлю в шапку.

tigz
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 261


View Profile
January 30, 2018, 11:41:53 AM
 #11

Во первых, при введении мерита было бы правильно присвоить мериты не по рангам, а по активити, а то бред получается. Допустим пользователи в ранге фулла имели там 200 активити и до сеньора чуть-чуть оставалось, а в итоге получили 100 мерита и сидеть сейчас в "девках" еще кучу времени. Про сеньоров и выше вообще молчу. Во вторых, мое мнение, что введением мерита просто напросто разделили время на ДО и ПОСЛЕ. Все кто ДО, кто прокачал свои акки до высоких рангов, все кто намультоводил и прокачал себе акков, по сути остались в шоколаде и ликуют. Всех тех, кто после введения мерита будут приходить на форум, а так же всех тех, кто имеет низкий ранг, по сути поставили раком. Ибо сейчас прокачка ранга, давайте признаем это не лукавя, просто встала. Ибо получить даже +1 мерит от кого-то, даже за конструктивные сообщения, которые несут адекватные рассуждения и посыл, стало практически нереально (их просто напросто никто не ставит). С одной стороны, эта точка ПОСЛЕ поставила стену для увеличения числа баунтистов в проектах (ибо в последние месяцы они росли как грибы после дождя), тут даже спасибо можно за это сказать, а то баунти стали в конце 2017 обесцениваться со скоростью света из-за геометрически увеличивающегося числа новых аккаунтов, которые несут ересь в ветках криптовалют и прут лишь бы прокачаться до мембера или фулла и быстрее прицепить подпись для получения заработка; но с другой стороны, это нововведение закрыло двери перед новыми людьми, которые только познают мир криптовалют. Тот момент, когда благими намерениями под раздачу попали и невинные овечки, как у нас порой часто и бывает.
А по поводу обмена меритами топов, отдельная тема. Это как и с чиновниками, законы для холопов, боярам все разрешено, а у холопов за аналогичные действия лбы трещат
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
January 30, 2018, 12:05:26 PM
Last edit: January 30, 2018, 02:29:38 PM by deisik
 #12

Во первых, при введении мерита было бы правильно присвоить мериты не по рангам, а по активити, а то бред получается. Допустим пользователи в ранге фулла имели там 200 активити и до сеньора чуть-чуть оставалось, а в итоге получили 100 мерита и сидеть сейчас в "девках" еще кучу времени

В принципе я согласен

Я не знаю, что именно было причиной такой спешки, но теймос (администратор ресурса) писал, что был вынужден внедрить эту систему как можно быстрее. Поэтому вполне возможно, что так бы и сделали (привязали бы мерит к активности), если бы не необходимость срочной активации системы ("я его слепила из того что было, а потом что было, то и полюбила"). Кроме того, теймос обещал подумать над антимеритом, так что на месте владельцев прокачанных аккаунтов я бы особо не обольщался. Также он обещал сделать послабления через месяц-другой для реально полезных постеров. Ну и не забываем про развернувшуюся кампанию по охоте на "ведьм" и массовому выпиливанию высокоранговых типа "альфа-самцов"

Kotletos
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 23
Merit: 0


View Profile
January 30, 2018, 12:28:11 PM
 #13

Имхо, рассматриваю мерит как некая альтернатива botkointalk'овской крипты, сейчас всё это как пробный вброс, с идеей а зайдет ли?
Его не так просто получить от сюда вытекает его ценность + регулировка трэш постов и кучи ненужного спама от новичков а погоне за рангам.
esmanthra
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 732


View Profile
January 30, 2018, 12:55:53 PM
 #14

Вообще, если порассуждать, отталкиваясь от официально оглашенной цели введения, ситуация выглядит довольно стройной.

Имеем Цель: повысить качество постов (официальная).
Как? Можно привязать качество постов к чему-то очень важному для "постящихся" (очевидно, к заработку).
    Т.к. заработок зависит от ранга, логично привязать к системе рангов.
Как реализовать? Например, ввести лайки за пост.
    Можно ввести лайки только от авторитетов, но это не канает, поскольку новички редко пишут что-то полезное для авторитетов и вообще это чревато дедовщиной.
    Поэтому логичнее ввести для кого угодно.
Но вылезает проблема 1: если кто угодно просто получит возможность ставить сколько угодно лайков, мы не получим качество постов - мы получим кучу людей, лайкающих друг друга за красивую аватарку. Т.е. Цель не будет достигнута.
Как решить проблему 1? Очевидно, ограничив количество доступных лайков - тогда людям придется думать, кому поставить лайк и за что.
Но вылезает проблема 2: мультиаккаунты. Если наплодить кучу, можно получить почти неограниченное количество лайков (и вернуться к проблеме 1).
Как решить проблему 2? Убрать лайки у низких рангов вообще. Правда, хоть это и существенно сократит количество желающих мультить, полностью их все же не искоренит (проблема 2 останется). Да и уже имеющиеся мульты никуда не денутся.

Возможное радикальное решение проблемы: сделать лайки ограниченными в принципе. Чтобы было некое определенное количество лайков на ресурс, которое неким хитрым образом распределяется между всеми.

Отдельные нюансы (например, что привязали не к активити) списываются на вариации: попробуем одно, не сработает - задействуем другое. Либо действительно объясняется нехваткой времени и "поторапливающими" обстоятельствами вроде абстрактного сурового мэна с автоматом, стоящего рядом.
Или я упускаю чего?
Vap777
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 25
Merit: 0


View Profile
January 30, 2018, 04:05:38 PM
 #15

Если подумать с другой стороны. Получается что количество мерита в системе ограничено. Только добовляется 50% от полученого мерита. Если уж делиться своим меритом, то только за что то полезное. А что такого полезного могут дать новички и джуниоры более опытным колеггам я даже представить не могу. Если у тебя конечно не второй аккаунт и ты не один пуд соли съел на крипте.. так что эти ограничения как барьер и предстоит нам (как я сам таковым являюсь) по видимому вариться здесь пока кто то с выше не пожалеет и с десяток меритов не скинет (как руку помощи Smiley). Да и там "на верху" дела не лучше обстоять будут. По началу конечно любезный обмен и все такое, а когда прижмет более разборчиво будут расставаться со своим "кровным" меритом. И если посмотреть в перспективе, то в итоге получается, что весь мерит будет медленно и верно перетикать наверх к легендари. А если еще и баунти кампании введут оплату в зависимости от кол-ва мерита, то этот механизм ускорится или же все застынет на месте- будут беречь все свой мерит. Намерения конечно понятны, чтоб флуда меньше было и посты полезные, а на деле получается как всегда... так, что нужно по любому додумывать систему
ardis82
Member
**
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 13


View Profile
January 31, 2018, 11:16:16 AM
 #16

Во первых, при введении мерита было бы правильно присвоить мериты не по рангам, а по активити, а то бред получается. Допустим пользователи в ранге фулла имели там 200 активити и до сеньора чуть-чуть оставалось, а в итоге получили 100 мерита и сидеть сейчас в "девках" еще кучу времени

В принципе я согласен

Я не знаю, что именно было причиной такой спешки, но теймос (администратор ресурса) писал, что был вынужден внедрить эту систему как можно быстрее. Поэтому вполне возможно, что так бы и сделали (привязали бы мерит к активности), если бы не необходимость срочной активации системы ("я его слепила из того что было, а потом что было, то и полюбила"). Кроме того, теймос обещал подумать над антимеритом, так что на месте владельцев прокачанных аккаунтов я бы особо не обольщался. Также он обещал сделать послабления через месяц-другой для реально полезных постеров. Ну и не забываем про развернувшуюся кампанию по охоте на "ведьм" и массовому выпиливанию высокоранговых типа "альфа-самцов"
Спасибо за хорошие новости. Шлю вам мысленно мерит. Система действительно отодвинула меня значительно от цели. Может после чистки усовершенствуют как то ибо 89 меррита врядле мне кто то подарит.

Baxta (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 17


View Profile
February 01, 2018, 06:41:46 AM
 #17

Во первых, при введении мерита было бы правильно присвоить мериты не по рангам, а по активити, а то бред получается. Допустим пользователи в ранге фулла имели там 200 активити и до сеньора чуть-чуть оставалось, а в итоге получили 100 мерита и сидеть сейчас в "девках" еще кучу времени. Про сеньоров и выше вообще молчу. Во вторых, мое мнение, что введением мерита просто напросто разделили время на ДО и ПОСЛЕ. Все кто ДО, кто прокачал свои акки до высоких рангов, все кто намультоводил и прокачал себе акков, по сути остались в шоколаде и ликуют. Всех тех, кто после введения мерита будут приходить на форум, а так же всех тех, кто имеет низкий ранг, по сути поставили раком. Ибо сейчас прокачка ранга, давайте признаем это не лукавя, просто встала. Ибо получить даже +1 мерит от кого-то, даже за конструктивные сообщения, которые несут адекватные рассуждения и посыл, стало практически нереально (их просто напросто никто не ставит). С одной стороны, эта точка ПОСЛЕ поставила стену для увеличения числа баунтистов в проектах (ибо в последние месяцы они росли как грибы после дождя), тут даже спасибо можно за это сказать, а то баунти стали в конце 2017 обесцениваться со скоростью света из-за геометрически увеличивающегося числа новых аккаунтов, которые несут ересь в ветках криптовалют и прут лишь бы прокачаться до мембера или фулла и быстрее прицепить подпись для получения заработка; но с другой стороны, это нововведение закрыло двери перед новыми людьми, которые только познают мир криптовалют. Тот момент, когда благими намерениями под раздачу попали и невинные овечки, как у нас порой часто и бывает.
А по поводу обмена меритами топов, отдельная тема. Это как и с чиновниками, законы для холопов, боярам все разрешено, а у холопов за аналогичные действия лбы трещат

Спасибо за ваши мысли по теме, соглашусь с вами полностью. Так стоило бы поступить если бы на самом деле ставилась цель справедливо отделить настоящих пользователей от мультиакков, но цели как мы видим совсем другие. Есть конечно надежда как говорит

Я не знаю, что именно было причиной такой спешки, но теймос (администратор ресурса) писал, что был вынужден внедрить эту систему как можно быстрее. Поэтому вполне возможно, что так бы и сделали (привязали бы мерит к активности), если бы не необходимость срочной активации системы ("я его слепила из того что было, а потом что было, то и полюбила").
Но как по мне, как раз тех, кто принимает решения нынешние введения полностью устраивают и помогают сохранить свои заработки.

robot.do
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 0


View Profile
February 01, 2018, 06:49:17 AM
 #18

Мерит ввели что бы сохранить существующий статус-КВО и максимально ограничить доступ новых людей на высокие ранги.Меньше флуда больше ценность форума!
Vasilyppp
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 0


View Profile WWW
March 03, 2018, 08:24:25 PM
 #19

ага, еще бы токен сделали мерит и зарабатывай тут его Grin
SmarrCripto
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 26
Merit: 1


View Profile WWW
March 03, 2018, 09:56:32 PM
Last edit: March 03, 2018, 11:43:31 PM by SmarrCripto
 #20

Если Вам интересно мнение новичка, то по моему мнению для уменьшения флуда на форуме и увеличения читабельности тем, надо создавать не мерит, а "антимерит". Я сейчас говорю конкретно про раздел "новички".
Только раздавать его надо не старожилам, а новичкам.
Если созданная тема набирает критическое число антимерит - ее можно перенести в треш, значит тем самым новичкам она не принесла пользы. А у авторов можно прикрутить счетчик - число тем перенесенных в треш.
Это в случае, если цель - действительно  уменьшить количество флуда.
А по поводу мерит и новых баунтистов, мечтающих сделать карьеру - мир давно уже придумал действенное средство, например в онлайн играх - донат.
Те, кто всерьез собирается заниматься баунти, получат первые деньги, посчитают и предпочтут вложить денег  за "возможность размещать нужную подпись под постом" - они уже будут понимать ценность этого, и у них не будет возникать мысли, что это несправедливая цена.

Просто нужно сделать не только cooper member,  а ранжированный cooper member, как  онлайн игре - start kit, advanced kit и т. д., c разной ценой, разумеется. И она не должна быть низкой.
Те, кому это ненужно - уйдут сами.
Ну и оставить возможность нафармить мериты путем написания нужных и полезных постов - это будет справедливо для всех, на мой взгляд.
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!