Bitcoin Forum
June 15, 2024, 04:42:44 AM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 »  All
  Print  
Author Topic: Пивоваренный завод  (Read 2317 times)
packpacka (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 38
Merit: 0


View Profile
April 03, 2018, 02:44:04 PM
 #81

Я понимаю, что сейчас все пытаются запихнуть в блокчейн-технологии и продать конфетку. Но сомневаюсь в том, что связывать технологии блокчейн и оффлайн бизнес по производству пива - хорошая идея  Huh
Никто и не пытается в оффлайн бизнес впихнуть блокчейн, это просто способ привлечь инвестиции в проект.
tolkings
Member
**
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 10


View Profile
April 05, 2018, 10:25:21 PM
 #82

Стандартные схемы привлечения чем плохи? Видимо тем - что там под сырую идею, деньги не дадут.
Yolandi
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 206
Merit: 2


View Profile
April 06, 2018, 08:31:48 AM
 #83

Здравствуйте!

Есть идея проведения ICO для постройки пивоваренного завода. Токены, выпущенные на ICO, в будущем будут обмениваться на процент акций завода или выкупаться командой, на усмотрение самого владельца токена. За монетки так же можно будет приобретать продукцию завода. Необходимая сумма для постройки и запуска производства 5 000 000$.

1. Что Вы думаете по этому поводу?
2. Ваши предложения по реализации идеи?

Обновление от 12.02.2018

Благодаря одному из комментаторов мы пересмотрели нашу идею.

Мы нашли небольшую пивоварню с объёмом 20-25 т/мес. Хозяин её продаёт за 11 млн рублей, так как не успевает ей заниматься, с его слов. Но он готов сдать пивоварню в аренду. Вчера мы были на заводе, нам всё очень понравилось, оборудование новое и на нём почти не работали. Через неделю мы будем варить свое пиво и уже с ним (готовым продуктом) пытаться договариваться о поставках с оптовиками.

Обновление от 03.03.2018

Сегодня была сварена пробная партия пива, объёмом в 1 тонну, варили из 3 разных видов солода. Через две недели готовый продукт будет предложен оптовикам для реализации.

Обновление от 02.04.2018

Читайте на пятой странице.

Связь: телеграмм @packpacka93 или тел. +7-918-62-46-852



не подумайте,что я против предпринимательства,только за,а можно как-то без алкоголя, а как же здорвая нация,русских и так везде без бутылки
пива или водки представить не могут

▄▀▀▀▀▀     INSUREUM     ▀▀▀▀▀▄
《 THE NEW INSURANCE ECOSYSTEM 》
▀▄   token.zikto.com/insureum   ▄▀
Dark_Felix
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 0


View Profile
April 06, 2018, 11:09:58 AM
 #84


не подумайте,что я против предпринимательства,только за,а можно как-то без алкоголя, а как же здорвая нация,русских и так везде без бутылки
пива или водки представить не могут
Вы про сухой закон слышали и его последствия слышали? Если вкратце - население начало гнать и пить всякий шмурдяк, отчего смертность от алкоголя только повысилась. Бороться надо не со следствием (большое кол-во заводов по производству, доступность дешевого алкоголя для масс и т.д.), а с причиной алкоголизма (неправильное воспитание, "пьющий" менталитет и т.д.)
tolkings
Member
**
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 10


View Profile
April 06, 2018, 05:14:54 PM
 #85

Quote
не подумайте,что я против предпринимательства,только за,а можно как-то без алкоголя, а как же здорвая нация,русских и так везде без бутылки. пива или водки представить не могут
Во многих странах ЕС выпить - часть менталитета и культуры - Чехия, Германия, Испания, Франция - где вино, где чача, где пиво. Но живут там в 100000 раз лучше чем у нас, и пьянных или алкоголиков там нет. Не в этом причина, ой не в этом.
aligote
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 0


View Profile WWW
April 06, 2018, 05:49:17 PM
 #86

не подумайте,что я против предпринимательства,только за,а можно как-то без алкоголя, а как же здорвая нация,русских и так везде без бутылки
пива или водки представить не могут
[/quote]

Ну это раньше русский был просто в вечно пьяном образе,ведь еще князь Владимир говорил, что счастие есть - питие,,,,
К современному облику русского сейчас дорисовывают  лицо Путина , притом он уже не в обнимку с медведем , а на медведе верхом и балалайка уже не в руках , а за плечами вместе с автоматом , так как руки  заняты  клавиатурой и "приблудами хакера". Поэтому выпить можно,пьяный дурак в глазах иноземцев уже в прошлом.
Но от шуток к делу , тема - "пивзавод" , в которой из чего то конкретного есть слоао - ПИВЗАВОД -  "пустая" ,  в толковых программах с ico людям доводят резоны мероприятия ,  есть четкий план ,есть пути реализации , методы и все это подтверждается цифрами и в довершении- командой , которую представляют люди с репутаций .
johannyta
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 32
Merit: 0


View Profile
April 06, 2018, 05:52:01 PM
 #87

Очень непонятно зачем блокчейн на пивоваренном заводе. Это как интернет в конструкторе Лего. Вроде бы и не помешает, и в то же время прикольно, инновационно. ))
Инвестиции собирать? Ну так для этого обычные способы есть, уже обкатанные пути.
Просто мне кажется, засовывая идею (даже не сам блокчейн, а идею) блокчейна куда ни попадя, мы путаем людей, которые и так-то пока мало в нём понимают. И тем самым усиливаем общий хаос и безграмотность населения. Индустрию блокчейна поднимать нужно, а не топить.
codder6
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 24
Merit: 0


View Profile
April 06, 2018, 05:56:38 PM
 #88

Очень непонятно зачем блокчейн на пивоваренном заводе. Это как интернет в конструкторе Лего. Вроде бы и не помешает, и в то же время прикольно, инновационно. ))
Инвестиции собирать? Ну так для этого обычные способы есть, уже обкатанные пути.
Просто мне кажется, засовывая идею (даже не сам блокчейн, а идею) блокчейна куда ни попадя, мы путаем людей, которые и так-то пока мало в нём понимают. И тем самым усиливаем общий хаос и безграмотность населения. Индустрию блокчейна поднимать нужно, а не топить.
Вот кстати действительно, безграмотность народа зашкаливает.
А тут ещё Бузова со своим ICO...  Grin Grin Grin
Я вчера обзор на него почитал, чуть не рухнул! Сначала ржал и забавлялся, а потом когда до вайтпейпера дошёл, мне очень грустно стало и страшно. Потому что после ТАКОГО реально регуляция нужна. Иначе всё кувырком пойдёт из-за таких как Бузова.
tolkings
Member
**
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 10


View Profile
April 06, 2018, 06:00:57 PM
 #89

Очень непонятно зачем блокчейн на пивоваренном заводе. Это как интернет в конструкторе Лего. Вроде бы и не помешает, и в то же время прикольно, инновационно. ))
Инвестиции собирать? Ну так для этого обычные способы есть, уже обкатанные пути.
Просто мне кажется, засовывая идею (даже не сам блокчейн, а идею) блокчейна куда ни попадя, мы путаем людей, которые и так-то пока мало в нём понимают. И тем самым усиливаем общий хаос и безграмотность населения. Индустрию блокчейна поднимать нужно, а не топить.
Это не пугает людей, это просто скам. Дайте денег на блокчейн и на пивоваренный завод. Вот и все в 1 предложении. Скоро чтобы посрать сходить, нужно будет блокчейн наматать на туалетную бумагу.
vlad5152best
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 13

The World's first compact & comfortable AR Smartgl


View Profile
April 06, 2018, 10:24:09 PM
 #90

 Сейчас  можно пробовать сделать ICO на чем угодно. Примеры есть (водка, наклейки ит.д.)
Ну а если серьезно, то почему бы и нет.У вас задача просто собрать средства путём ICO. Тем более  у вас есть чёткий план, команда, начато производство. Имеется начальный капитал. Вполне возможно.
  Главная задача это привлечение и гарантии инвесторам.

• Pavo IoT - The Blockchain Platform for the AgTech Ecosystem •
Website ܀ Telegram [EN] ܀ Telegram [RU] ܀ Facebook ܀ Instagram
Whitepaper ܀ Onepager ܀ Twitter ܀ LinkedIn
Dies Irae
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 283
Merit: 116



View Profile
April 07, 2018, 05:48:16 AM
 #91

Надеюсь, пиво настоящее будет у вас? Порошковая дрянь достала, нет вообще нормального пива нигде.
Уже не помню когда приличное пиво пил последний раз, наверное в 90-х годах.
johannyta
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 32
Merit: 0


View Profile
April 07, 2018, 10:48:15 AM
 #92

Надеюсь, пиво настоящее будет у вас? Порошковая дрянь достала, нет вообще нормального пива нигде.
Уже не помню когда приличное пиво пил последний раз, наверное в 90-х годах.
Конечно нормальное пиво будет! На блокчейне-то...
 Grin Grin Grin
swetkalukashova
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 0


View Profile
April 07, 2018, 02:30:44 PM
 #93

Думаю эта идея не прогорит, алкогольный бизнес очень прибыльный, а если его ещё и к крипте присобачить то думаю люди будут брать.
Losiana
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 0


View Profile
April 07, 2018, 10:18:49 PM
 #94

В этом бизнесе есть несколько проблем, и первая из них высокая конкуренция. А вторая важная проблема проистекает из первой - рентабельность... Многие хорошие пивоварни (нацеленные на объем) спустя 2-3 месяца работы резко снижают качество продукции, что бы снизить цену готового продукта и конкурировать с другими. Я сам изучал эту тему, так как есть небольшая, можно сказать домашняя пивоварня (для десятка семей варится пиво). были мысли развивать бизнес, но в нашей области это просто нереально, добавляется 3я проблема - власти, которые легко закрывают/забирает бизнес, если возникнет у них такое желание.
koroluk1990
Member
**
Offline Offline

Activity: 155
Merit: 40


View Profile WWW
April 07, 2018, 11:21:57 PM
Last edit: April 08, 2018, 10:11:56 PM by koroluk1990
 #95

Думаю эта идея не прогорит, алкогольный бизнес очень прибыльный, а если его ещё и к крипте присобачить то думаю люди будут брать.

Каким чудом крипта увеличит спрос. Тут блокчейн и крипта так же нужна как козе баян. Вообще не понимаю, зачем какие-то монеты, блокчейн в этой сфере и как это все улучшит сам процесс ведения бизнеса. Я к таким проектам даже близко не подхожу, ведь если команда привязывает "блокчейн" просто как модное слово и чтоб собрать побольше, то нафиг такую команду.

ProUnion Moving Company is fully insured and licensed moving company based in Los Angeles, California. We provide moving services in South and North California, Oregon and Washington. You can find our local branches in Portland and Seattle.
yanka2008
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 19


View Profile
April 08, 2018, 07:11:42 PM
 #96

Думаю эта идея не прогорит, алкогольный бизнес очень прибыльный, а если его ещё и к крипте присобачить то думаю люди будут брать.

Каким чудом крипта увеличит спрос. Тут блокчейн и крипта так же нужна как козе баян. Вообще не понимаю, зачем какие-то монеты, блокчейн в этой сфере и как это все улучшит сам процесс ведения бизнеса. Я к таким проектам даже близко не подхожу, ведь если команда привязывает "блокчейн" просто как можно слово и чтоб собрать побольше, то нафиг такую команду.
ну вы правы конечно, но просто крипта поможет собрать нужные деньги если только и все
Tretyakovsky
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 1


View Profile WWW
April 08, 2018, 07:38:11 PM
 #97

чуваки запилите именное пиво и давайте алкашам. типа мжддисон и хованский пусть они будут эдвайсерами и сделайте по их личному рецепту реклама будет отличная
Andre19
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 24
Merit: 0


View Profile WWW
April 08, 2018, 08:30:56 PM
 #98

 На самом деле может и выстрелить, можно на хайпе сыграть. Только открыть Ресторан- пивоварню, чтобы люди сидели за столиками и видили как пиво производиться и разливается. Сделать сорта BTC- светлое классическое, ETH- пшеничное, DASH- темное и т.д. Брать оплату криптой. А дальше чисто маркетинг. Свою аудиторию найдут.
johannyta
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 32
Merit: 0


View Profile
April 08, 2018, 10:41:08 PM
 #99

На самом деле может и выстрелить, можно на хайпе сыграть. Только открыть Ресторан- пивоварню, чтобы люди сидели за столиками и видили как пиво производиться и разливается. Сделать сорта BTC- светлое классическое, ETH- пшеничное, DASH- темное и т.д. Брать оплату криптой. А дальше чисто маркетинг. Свою аудиторию найдут.
Не, ну фишки с названием сортов пива разными криптовалютами дело конечно креативное, но имхо автор сам не представляет, как прикрутить блокчейн к пивзаводу. Это же всё ещё работать должно! Токены, их эмиссия, майнинг (или что там вместо него должно быть), распределение их, возврат и т.п.
Как они будут "гулять" туда-сюда от инвесторов к потребителям и к собсвтеннику завода, как и куда в итоге возвращаться и т.п.? У ТС мне кажется нет на это ответов.
А если их нет, то не имеет смысла всё остальное обсуждать.
ForHorde666
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 95
Merit: 3


View Profile
April 09, 2018, 02:59:56 AM
 #100

Вапще не понял с какой стороны тут блокчейн прикручивать.  Grin
Pages: « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!