Bitcoin Forum
May 29, 2024, 06:46:07 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 »  All
  Print  
Author Topic: 5 ошибок при покупке криптовалюты.  (Read 27912 times)
coino.org
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 798
Merit: 101


View Profile
February 04, 2018, 10:36:18 PM
 #61

Все ошибки имеют место быть, я бы от себя еще добавил такую ошибку,как неправильный мани менеджмент. Многие заходят по 50-100% портфеля в одну монету, а потом ждут и молятся на нее, без возможности адекватного выхода из позиции. 10-20% на монету достаточно. Если портфель серьезнее,то можно и поменьше сделать % соотношение
dmitrytsib
Member
**
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 11


View Profile
February 06, 2018, 08:12:01 PM
 #62

Цена не будет такой, как сейчас у Биткоина. Киптовалюта, это же не золото и не нефть, которые нужны для производства товаров. Цена на это сырьё поддерживается спросом. А кому нужна криптовалюта, кроме спекулянтов? Купил подешевле — продал подороже, вот и всё. Ажиотаж снизится и станет обычной электронной денежной единицей, как WM, ЯД и прочие.
lenovbtc613
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 123
Merit: 1


View Profile WWW
February 06, 2018, 08:45:13 PM
 #63

Спасибо за статью.
Прям все свои ошибки в молодости вспомнил.
И это ерунда, что нужно учиться на чужих.
В принципе большинство из этих пунктов даже новички знают, но все раз за разом влипают на минуса.
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
February 06, 2018, 08:53:13 PM
 #64

Цена не будет такой, как сейчас у Биткоина. Киптовалюта, это же не золото и не нефть, которые нужны для производства товаров. Цена на это сырьё поддерживается спросом. А кому нужна криптовалюта, кроме спекулянтов? Купил подешевле — продал подороже, вот и всё. Ажиотаж снизится и станет обычной электронной денежной единицей, как WM, ЯД и прочие.

Ну с этим можно поспорить

Например, если исходить из того, что крипта будет быстрой и дешёвой (я имею в виду транзакционные издержки), то она станет достаточно популярной в Интернете, и при этом она абсолютно не будет зависеть от произвола конкретной платёжной системы типа WebMoney или Яндекс.Денег, банков, правительств и прочих ругательств. Вспомним, что Интернет себе тоже дорогу не сразу пробил ("Интернет - это мимолётное увлечение"). Короче, Москва не сразу строилась

MikeTrue
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0


View Profile
February 08, 2018, 08:10:10 AM
 #65

Полезно, спс
londontaxi
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 100



View Profile
February 08, 2018, 08:29:01 AM
 #66

Все ошибки имеют место быть, я бы от себя еще добавил такую ошибку,как неправильный мани менеджмент. Многие заходят по 50-100% портфеля в одну монету, а потом ждут и молятся на нее, без возможности адекватного выхода из позиции. 10-20% на монету достаточно. Если портфель серьезнее,то можно и поменьше сделать % соотношение
20% и то многовато даже для битка-эфира. И ещё, у вас в портфеле всегда должен быть свободный фиат хотя-бы 30-40%, даже если вы на 100% уверены, что уже дно.
masjusja
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 10


View Profile
February 08, 2018, 11:44:28 AM
 #67

Людям свойственно ошибаться, но если есть возможность обойти проблемы, то почему бы этим не воспользоваться?Новичкам лучше не заниматься трейдингом, потому что краткосрочные изменения котировок предсказать слишком сложно. Лучше стать инвестором и выбирать активы на средний или длительный срок.
AlexZHankok (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 92


View Profile WWW
February 08, 2018, 06:00:30 PM
 #68

Все ошибки имеют место быть, я бы от себя еще добавил такую ошибку,как неправильный мани менеджмент. Многие заходят по 50-100% портфеля в одну монету, а потом ждут и молятся на нее, без возможности адекватного выхода из позиции. 10-20% на монету достаточно. Если портфель серьезнее,то можно и поменьше сделать % соотношение
20% и то многовато даже для битка-эфира. И ещё, у вас в портфеле всегда должен быть свободный фиат хотя-бы 30-40%, даже если вы на 100% уверены, что уже дно.
В первую очередь процентное соотношение зависит от самого портфеля: консервативный или агрессивный. Если первый вариант можно и по 10-20% распределить на топ 10, взяв 5 монет на долгосрок. Ну а если рисковый портфель, тогда можно по 3-5% раскидывать на 20-30 монет из первых 500 на перспективу пампа и сроком на 3-6 месяцев.
Соглашусь, что резерв из фиата тоже нужен, на глубокую коррекцию или ICO

voron84-05
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 0


View Profile
February 08, 2018, 06:58:26 PM
 #69

согласен, статейка что надо )). Пункт №3 как нельзя кстати к последнему росту XRP, держал его держал пока он колбасился от 1000 до 2000 сатошей,  как вырос до 4600 - продал ((, а потом откупил на 15000 сатошах, ну это уже пункт №2
AlexZHankok (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 92


View Profile WWW
February 09, 2018, 07:30:47 PM
 #70

согласен, статейка что надо )). Пункт №3 как нельзя кстати к последнему росту XRP, держал его держал пока он колбасился от 1000 до 2000 сатошей,  как вырос до 4600 - продал ((, а потом откупил на 15000 сатошах, ну это уже пункт №2
Ну вот вам и опыт, теперь вы точно не повторите такую же ошибку Smiley Данные ошибки типичные, все мы их совершали.

criptoman83
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 15

“Revolutionising Marketing and Loyalty”


View Profile
February 09, 2018, 09:29:27 PM
 #71

Советы отличные, в свое время уже сама к этим правилам пришла, набив много шишек. Пусть новички почитают и не делают наших ошибок Grin
Особенно популярно - купить на хаях, сама до сих пор держу несколько монет, которые купила на пике роста, но благо эти проекты не скам и перспективы огромны, а я инвестор в долгосрок, поэтому не вижу проблемы и никуда не спешу.

Titomir
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 170
Merit: 0


View Profile
February 09, 2018, 11:53:40 PM
 #72

Да, классные советы. Некоторые просто не знал и не подозревал о них и соответственно делал ошибки. Впредь буду внимательнее
ANTTI2
Member
**
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 10


View Profile
February 10, 2018, 12:03:44 AM
 #73

Проблема только в том, что начинаешь торговать и не можешь четко применять эти советы, поскольку совершенно не можешь читать рынок

AlexZHankok (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 92


View Profile WWW
February 19, 2018, 05:18:28 PM
 #74

Вернуть наверх. Возможно, эта тема будет полезна для новых пользователей.

bitcoinst
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1708
Merit: 651


SmartFi - EARN, LEND & TRADE


View Profile
February 19, 2018, 05:28:17 PM
 #75

Перечислены классические ошибки не самого широкого списка, но для начала и этого вполне хватит начинающим, правда это не означает, что можно отключить способность анализировать и делать соответствующие выводы, опираясь только на советы со стороны.
Правда, по ошибке№3 я бы не был так уверен с конкретными сроками, которые указаны, на продолжительность инвестиции по лидерам роста. Тут дело каждый раз индивидуальное, и продолжительность восходящего тренда далеко не константа.

█████████████████████████████████████████████████
██                ▄▄▄███████▄▄                 ██
██             ▄███▀▀        ▀▀▄               ██
██▄▄███████▀  ███▀                             ██
██▀█▄▄       ███▀   ▐███████▄    ▄██▄          ██
██  ▀███▄▄▄ ███▌    ▐██    ██    ▀██▀          ██
██      ▀▀█████▌    ▐███████▀           ▀▀██▄▄ ██
██          ███▌    ▐██ ▄▄▄                 ▀████
██           ███▄   ▐██  ▀██▄ ▀▀▀███████████▀▀ ██
██            ████▄             ▄█▀            ██
██             ▀████▄▄▄     ▄▄██▀              ██
██                ▀▀▀███████▀▀▀                ██
█████████████████████████████████████████████████
VIRTUAL WORLDS
BLOCKCHAIN INFRASTRUCTURE
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
Darthpotatoe
Member
**
Offline Offline

Activity: 271
Merit: 10


View Profile
February 19, 2018, 07:57:14 PM
 #76

Цена не будет такой, как сейчас у Биткоина. Киптовалюта, это же не золото и не нефть, которые нужны для производства товаров. Цена на это сырьё поддерживается спросом. А кому нужна криптовалюта, кроме спекулянтов? Купил подешевле — продал подороже, вот и всё. Ажиотаж снизится и станет обычной электронной денежной единицей, как WM, ЯД и прочие.


Ну сколько можно повторять...

Биток уже занял свою нишу, он не просто так стал популярен.
Я сам много раз делал переводы в Азию с помощью битка, заплатив коммисию 10-20 баксов. Это очень просто и выгодно.
darkanonim
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 100



View Profile WWW
February 19, 2018, 08:02:30 PM
 #77

Будучи новичком я такие ошибки совершал очень часто. Это теперь я много чего понимаю и даже не представляю как был таким глупцом
shamkril213
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 1

https://www.empirehotels.io/


View Profile
February 19, 2018, 08:05:44 PM
 #78

В принципе все чётко прописано.
Ещё могу от себя добавить - никогда не спорьте с рынком. Иногда лучше закрыться и зафиксировать убыток, нежели ждать отскока в слабой монете.
Она и просядет больше, и расти на зелёном рынке толком не будет.

EMPIREHOTELS  (EMPC) (https://www.empirehotels.io/) The Future of Hospitality
germash
Member
**
Offline Offline

Activity: 172
Merit: 14


View Profile WWW
February 19, 2018, 11:37:53 PM
 #79

со всем согласен, только вот по пункту не брать лидеров которые опустились на дно до 80%, ну вот к примеру я взял GUP, и он просел на 70%. Тут не то что бы проект говно, просто при коррекции битка, этот проект потерял большую часть инвесторов. Но я верю что проект вырастет снова, т.к. по нему будут релизы.

Dedok
Member
**
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 12


View Profile
February 20, 2018, 08:40:22 AM
 #80

Вспомнил еще одну ошибку, наверное не столь важную, но за нее мне до сих пор стыдно. По началу, вводил фиат через обменники, и редко сравнивал их. Какого же было мое удивление, когда воспользовавшись другим обменником, я сэкономил почти 10%. Невнимательность главный враг.
Pages: « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!