Bitcoin Forum
May 01, 2024, 07:39:19 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 »  All
  Print  
Author Topic: 5 ошибок при покупке криптовалюты.  (Read 27911 times)
candiela
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 10


View Profile
February 27, 2018, 11:06:44 PM
 #121

Вот казалось бы все уже написано, все уже проверено на чужих шишках, а все равно время от времени нарушаешь правила, а потом платишь за это. Sad
In order to achieve higher forum ranks, you need both activity points and merit points.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
Fischeriuses
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 0


View Profile
February 27, 2018, 11:15:20 PM
 #122

Вот казалось бы все уже написано, все уже проверено на чужих шишках, а все равно время от времени нарушаешь правила, а потом платишь за это. Sad

Это только от неуверенности в своей стратегии и отсутствии опыта. Я думаю, что придет все это вместе с опытом и больше не будешь совершать таких ошибок
dniwe_dna
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 215
Merit: 0


View Profile
February 28, 2018, 01:36:46 PM
 #123

Согласен с автором . Хорошо описаны ошибки . А то приходят тут и покупают на хаях на кредитные деньги . А потом говорят что крипта это мусор и это все лохотрон .
AlexZHankok (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 92


View Profile WWW
March 07, 2018, 08:59:05 PM
Merited by iambakov (1), Bykva322 (1)
 #124

конечно прочитав статью понимаешь, что для работы трейдером нужно иметь 50% анализа и 50% чутья. если у вас есть такие качества то вы можете быть трейдером.

Не понимаю, где вы увидели информацию о том, что нужно чутье? Как по мне так там кроме холодной головы и анализа рынка не нужно ничего
От себя я бы добавил, что 70% это холодная голова (психология -основа всего!) и 30% всего остального. В свое время я работал с бинарными опционами и форекс и именно сдержанность помогала мне не нести убытки, а иметь определенный профит. Тот же подход использую в крипте.

nadosuge
Member
**
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 51


View Profile
March 07, 2018, 09:30:48 PM
 #125

Согласен с автором . Хорошо описаны ошибки . А то приходят тут и покупают на хаях на кредитные деньги . А потом говорят что крипта это мусор и это все лохотрон .
как бы ты продал на хаях еслиб кто-то там не покупал? И еще... не так давно 3к, 5к за биток хаями считалось
Rayskiy
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 101


View Profile
March 07, 2018, 09:32:57 PM
 #126

http://prntscr.com/inijel почему оно работает?  потому что люди видят и мыслят одинаково  1- мало людей будут ставить ордера, а если ставить до  вверху на маленькие суммы и лесенкой увеличивая сумму вниз -эффект жадности, логики и веры.
2- а в низу на большие" как верят" что все так делают, веря что "ниже не возможно купить" + ордера кто держит
Тем же самим и сформируют "поддержку"
И оно не должно быть точь в точь, причина, многие это понимают и ставят основные ордера своих покупок немного выше чтоб наверняка купить, и ничего страшного если покупка будет на пару % дороже, если актив сделает несколько сот %...тем самым делая отскок раньше.
Также стоить отметить что основная масса людей которое входят мелкими суммами ( простые люди ) новички ничего не купят, как выставят ордера ниже поддержки_ эффект жадности толпы , страх покупать дешевый и падающий актив, они не принимают решение сами, они покупают только тогда когда им скажет купить , тот кто захочет им продать.  Сила "чужого авторитета" +  они хотят купить очень дешево , как думают что актив будит падать в цене "вечно" + ордера их не сработают а они купят уже на хаях " супер  перспективный актив" потом будут ждать мега ххх и даже кто вырвет часть движения не будет продавать, а будет ждать ххх, затем продадут внизу чтоб купить дешево,или когда им "авторитет " скажет продать ему , чтоб снова повторить действие... и снова не купят дешево из-за жадности.....и желания "отбить потери" и история снова повторится все по кругу.
kapan
Member
**
Offline Offline

Activity: 130
Merit: 10


View Profile
March 08, 2018, 08:19:02 AM
 #127

Про покупки из скам проектов - повеселило от души. Как же заблаговременно узнать является этот проект скамом или нет?
Это как правило лотерея, возьмём к примеру тот же битконект. Кто могу подумать, что он окажется скамом. Главное правило не хранить все яйца в одной корзине. И лучше весь свой депозит размазать тонким слоем по всему рынку, вкладывая в интересные на твой взгляд(или авторитета) монеты не более 5%. И биткоин в этом плане не исключение
Не лотерея! От битконнекта за версту разило пирамидой: давали бешенные ежедневные проценты, независимо от ситуации на рынке (за счет того, что перераспределяли деньги новичков).
Можно было ожидать, что они соскамятся.

Баунти из Сингапура! Без отчетов. Прозрачно. В 3 клика. Уже торгуется на бирже.
https://gerunas.blogspot.de/2018/04/blog-post.html
1umneishiy
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 1


View Profile
March 08, 2018, 08:23:19 AM
 #128

Про покупки из скам проектов - повеселило от души. Как же заблаговременно узнать является этот проект скамом или нет?
Это как правило лотерея, возьмём к примеру тот же битконект. Кто могу подумать, что он окажется скамом. Главное правило не хранить все яйца в одной корзине. И лучше весь свой депозит размазать тонким слоем по всему рынку, вкладывая в интересные на твой взгляд(или авторитета) монеты не более 5%. И биткоин в этом плане не исключение
Не лотерея! От битконнекта за версту разило пирамидой: давали бешенные ежедневные проценты, независимо от ситуации на рынке (за счет того, что перераспределяли деньги новичков).
Можно было ожидать, что они соскамятся.
В большинстве случаев качественный Фундаментальный Анализ(здесь главное КАЧЕСТВЕННЫЙ),поможет избежать скама.
heroy235
Member
**
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 10


View Profile
March 08, 2018, 08:32:57 AM
 #129

Согласен с автором . Хорошо описаны ошибки . А то приходят тут и покупают на хаях на кредитные деньги . А потом говорят что крипта это мусор и это все лохотрон .
как бы ты продал на хаях еслиб кто-то там не покупал? И еще... не так давно 3к, 5к за биток хаями считалось
Здесь дело скорее всего в том что нужны знания для проведения ФА и ТА,чтобы найти точку входа и фиксации прибыли.
supermozg12
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 2


View Profile
March 08, 2018, 08:45:17 AM
 #130

Можно отвалить кучу денег на обучение,но все равно будешь совершать ошибки и сливать депозит,пока не наберешься опыта.
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
March 11, 2018, 04:42:20 PM
Last edit: March 12, 2018, 08:51:23 AM by deisik
 #131

Про покупки из скам проектов - повеселило от души. Как же заблаговременно узнать является этот проект скамом или нет?
Это как правило лотерея, возьмём к примеру тот же битконект. Кто могу подумать, что он окажется скамом. Главное правило не хранить все яйца в одной корзине. И лучше весь свой депозит размазать тонким слоем по всему рынку, вкладывая в интересные на твой взгляд(или авторитета) монеты не более 5%. И биткоин в этом плане не исключение
Не лотерея! От битконнекта за версту разило пирамидой: давали бешенные ежедневные проценты, независимо от ситуации на рынке (за счет того, что перераспределяли деньги новичков).
Можно было ожидать, что они соскамятся.
В большинстве случаев качественный Фундаментальный Анализ(здесь главное КАЧЕСТВЕННЫЙ),поможет избежать скама

Я бы не назвал это фундаментальным анализом

Слишком громкое слово для ситуаций скама. В таких ситуациях обычно достаточно элементарного здравого смысла для понимания того, что бесплатный сыр достаётся второй мышке (ну или вообще не достаётся никаким мышкам). Как правило, в случае скама всё слишком хорошо, чтобы быть правдой, а если всё сделать "по правде", тогда не удастся привлечь за короткий срок быстрые деньги, а вся схема либо сразу развалится либо не приносит особой прибыли

PoplavskiySasha
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 1


View Profile
March 11, 2018, 05:16:01 PM
 #132

Думаю каждый кричащий тут, о очевидности темы, сто раз наступал на эти грабли.
Такие вещи стоит вешать на стену и придерживаться на постоянной основе.

▬▬▬▬▬▬ ARAW ▬▬▬▬▬▬
The Decentralised Payment
for E-Commerce Ecosystem
(http://arawtoken.io)
iotaisback2018
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 3

https://www.empirehotels.io/


View Profile
March 11, 2018, 06:29:29 PM
 #133

Очень все жизненно.
Прям опять вспомнил кучу своих ошибок в начале и те деньги, которые из-за них были безвозвратно утеряны.
Но это цена опыта.

EMPIREHOTELS  (EMPC) (https://www.empirehotels.io/) The Future of Hospitality
HazardXXX
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 0


View Profile
March 11, 2018, 07:34:47 PM
 #134

Часто ошибаюсь и делаю так как указано в ошибке номер 2 .... Никак не могу себя сдержать, в итоге несу серьезные убытки.
Caspar1987
Member
**
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 10


View Profile
March 11, 2018, 07:38:29 PM
 #135

Я думая, что все кто занимался и занимается трейдингом, сталкивались с каждой из этих ошибок.
grazer
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 75
Merit: 0


View Profile
March 11, 2018, 10:53:50 PM
 #136

Классная статья, как раз в тему! Начинаю что то понимать, как это все работает
lenovbtc613
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 123
Merit: 1


View Profile WWW
March 11, 2018, 11:18:42 PM
 #137

Да, однозначно полезно для новичков.
Да и опытным инвесторам тоже, чтобы освежить в голове свои недавние поражения.
bsmith80
Member
**
Offline Offline

Activity: 241
Merit: 10


View Profile
March 11, 2018, 11:32:10 PM
 #138

Мне кажется, в самом начале лучше не гнаться за иксами и не скупать всякие малоизвестные монеты, так как в реальности только некоторые выстреливают, а остальные просто сливаются.

vessing
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 100


View Profile
March 12, 2018, 07:42:35 AM
 #139

Каждый, кто приходит в криптобизнес совершает почти одинаковые ошибки из-за своей неопытности, мышлению шаблонно и поддаваясь панике толпы. Если отбросить все иллюзии относительно собственного "ЭГО", все мы - несовершенные люди и нам свойственно ошибаться…
heroy235
Member
**
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 10


View Profile
March 12, 2018, 07:48:27 AM
 #140

Я думая, что все кто занимался и занимается трейдингом, сталкивались с каждой из этих ошибок.
Сталкивался это не страшно(набираешься опыта),страшно когда совершаешь эти ошибки систематически ни чему не научившись.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!