Bitcoin Forum
June 24, 2024, 12:02:36 PM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 4 »  All
  Print  
Author Topic: Осторожно баунисты, Приватный ключ.  (Read 646 times)
Dilerium90
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 756
Merit: 108



View Profile
May 08, 2018, 03:31:23 PM
 #21

Я часто участвую в разного рада Баунти кампаний, я начал замечать, что многие баунтисты спалили свой ключ, и чем дальше тем больше баунистов, и тем больше невнимательных.
В одной Баунти кампании можно увидеть примерно 0-5.
Как все происходит, баунтист заполняет форму для участия баунти и вводит (скорей всего копирует со своего текстового файлика, который находится на раб. столе Grin) свой приватный ключ от своего эфириум кошелька.
Так что обращение ко всем будьте внимательны при заполнении формы.
А всех сознательных персон, если увидите, что кто-то спалил свой ключ напишите это невнимательной личности. Чтобы она предприняла некоторые действия.

Так, что после заполнения формы, внимательной проверьте её, а потом отправляйте
Не держите у себя на пк ключи в открытом виде
И будьте внимательны! Ведь все ваши труды и монеты могут быть потеряны.


К баунти менеджерам:
Введите ограничение на количество символов в этом поле! Чтобы не можно ввести больше.

- пример (одна с баунти, конец ключей не показан на скриншоте)


Я считаю, что если новичок попадается на таком, то пусть лучше он как можно скорее пройдет этот урок и раз и навсегда запомнит, что свой приватный ключ нельзя пихать никуда. Вот и все. Должен быть один или несколько печальных опытов. Так в мозгу лучше откладывается.

PERSISTENCE   //   BUY XPRT now!
●✦●───●✦●───  Protocol Powering Next-Gen Financial Products  ───●✦●───●✦●
│██ ██ ███ █████   DeFi    NFT    PoS  █████ ███ ██ ██│
Talib24
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 75
Merit: 0


View Profile
May 08, 2018, 04:06:14 PM
 #22

Ну надо с самого начала просто организованно у себя все построить и быть внимательнее, любой из за невнимательности, конечно, может на таком попасться ,  но надо быть осторожнее.
Struf
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 0


View Profile WWW
May 08, 2018, 04:07:22 PM
 #23

У самого такое однажды чуть не случилось, благо вовремя заметил, что в форме больно уж длинный ключ. Будьте внимательны!
sidkz
Copper Member
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1


View Profile
May 09, 2018, 02:34:15 PM
 #24

в аирдропах я не раз натыкался на такое
portsigar1234567
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 59
Merit: 0


View Profile
May 09, 2018, 02:58:23 PM
 #25

все пишут не храните пароль в открытом виде, не храните на компе
получается записать на бумажку его и потом в ручную записывать когда понадобится? хранить пароли в экселе на сколько опасно? утащат и из него?
Guildenstern89
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 1


View Profile
May 09, 2018, 03:09:27 PM
 #26

все пишут не храните пароль в открытом виде, не храните на компе
получается записать на бумажку его и потом в ручную записывать когда понадобится? хранить пароли в экселе на сколько опасно? утащат и из него?

Лучший вариант - запомнить и держать в голове. Можно держать на флешке: вставили флашку, скопировали пароль/вставили куда надо, вытащили флешку. В файлах на компе хранить опасней, не важен формат, хоть эксель, хоть ворд, хоть простой текстовик. На свой страх и риск.
Bito4ec
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 100


View Profile
May 09, 2018, 03:50:24 PM
 #27

Не вижу ничего в этом страшного. Если люди глупо приходят поднять бабла, не вглубляясь в корень, то от этого даже легче остальным толковым баунти хантерам. ПС храните важные ключи и т.д. на нескольких съёмных носителях или на технике, не подключенной к интеренету.
nekitback
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 80
Merit: 0


View Profile
May 12, 2018, 04:47:42 PM
 #28

На самом деле это забавно, как минимум) Если у человека есть  голова на плечах, то вряд ли он его вообще будет кому то отправлять) Как минимум, это должно насторожить  Cheesy Лично не знаю людей, которые бы могли так просто взять и отправить ключ кому то
dreamjohns
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 17
Merit: 0


View Profile
May 13, 2018, 06:52:18 AM
 #29

Не знаю , каким нужно быть невнимательным чтобы допустить такую ошибку , как по мне такие люди (невнимательные) не должны лезть в эту сферу .
Sofa_Sh
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 15


View Profile
May 13, 2018, 08:12:34 AM
 #30

В баунти менеджерам:
Введите ограничение на количество символов в поле в этом поле! Чтобы не можно ввести больше.-

Кстати вот это не плохое предложение, но думается мне, не будут они заморачиваться с этим.
дейсвительно предложение очень хорошее, но врядли кто то будет это делать... они даже в блогах не могут колонку с ссылками на статьи спрятать от скамеров, с адресами тоже не будут заморачиваться.....
Legendar1111
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 10
Merit: 0


View Profile
May 13, 2018, 08:32:35 AM
 #31

Потеряют один раз все свои заработанные монетки, потом будут внимательнее)
ritot
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 100


View Profile
May 13, 2018, 09:53:39 AM
 #32

На самом деле это забавно, как минимум) Если у человека есть  голова на плечах, то вряд ли он его вообще будет кому то отправлять) Как минимум, это должно насторожить  Cheesy Лично не знаю людей, которые бы могли так просто взять и отправить ключ кому то
Такое может произойти из-за невнимательности, если ключ держат рядом с названием кошелька в текстовом файле и отправят на автомате. Обычно новички не сильно заморачиваются с безопасностью, из-за того что в самом начале, просто ничего еще нет, а потом поздно.
Immortal33
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 67
Merit: 0


View Profile
May 20, 2018, 01:18:35 PM
 #33

Просто лучше ключи хранить в отдельном текстовом документе, а лучше вообще на флешке, тогда не будет проблем.
kuzima
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 48
Merit: 0


View Profile
May 20, 2018, 01:21:18 PM
 #34

Новичкам лучше сразу изучать правила безопасности в криптовалютном мире тогда не будет проблем
LukyInvest81
Member
**
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 16


View Profile
May 20, 2018, 05:19:04 PM
 #35

Я часто участвую в разного рада Баунти кампаний, я начал замечать, что многие баунтисты спалили свой ключ, и чем дальше тем больше баунистов, и тем больше невнимательных.
В одной Баунти кампании можно увидеть примерно 0-5.
Как все происходит, баунтист заполняет форму для участия баунти и вводит (скорей всего копирует со своего текстового файлика, который находится на раб. столе Grin) свой приватный ключ от своего эфириум кошелька.
Так что обращение ко всем будьте внимательны при заполнении формы.
А всех сознательных персон, если увидите, что кто-то спалил свой ключ напишите это невнимательной личности. Чтобы она предприняла некоторые действия.

Так, что после заполнения формы, внимательной проверьте её, а потом отправляйте
Не держите у себя на пк ключи в открытом виде
И будьте внимательны! Ведь все ваши труды и монеты могут быть потеряны.


К баунти менеджерам:
Введите ограничение на количество символов в этом поле! Чтобы не можно ввести больше.

- пример (одна с баунти, конец ключей не показан на скриншоте)


Это может быть не случайно. Есть такой развод. В чате якобы случайно скидывают приват ключ от кошелька. Баланс токенов на нем может быть 5- 10 тысяч долларов. Но на нем нет эфира. Так вот, как только Вы переводите на него эфир, что-бы вывести токены, он мгновенно утекает на другой кошелек)). Будьте бдительны.
Могу отметить еще вот что, как только Вы ввели в поле формы информацию, создатель этой формы может ее увидеть. Даже если Вы ее не сохранили и просто закрыли. Так что держите отдельно Ваш приватный ключ и публичный адрес. Дабы исключить возможность случайного копирования не той строки.
Motorih90
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 34
Merit: 0


View Profile
May 21, 2018, 02:23:00 PM
 #36

Однажды машинально спалил свой ключ на SCUM анкете для аирдропа, где неприметно сразу за адресом спрашивали "PK"
Знакомый спалил на фишинговом клоне myetherwallet, поэтому всегда смотрите в адресную строку браузера.
E_3fff
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 143
Merit: 1


View Profile
May 21, 2018, 03:34:37 PM
 #37

приватный ключ получается длиннее чем адрес кошелька?, надеюсь я его не отправил)))

GOeureka   『 https://goeureka.io/ 』
Next-Gen Solution Shaping the Future of Online Hotel Booking
E_3fff
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 143
Merit: 1


View Profile
May 22, 2018, 12:19:32 PM
 #38

Вчера смотрел еще видюшки разные ютубе , оказывается это вообще распространенная проблема, люди по незнанию и доверчивости просто скидывают свои закрытые ключи, QR-коды...Да в этой сфере нужно еще просвещать и просвещать народ.

GOeureka   『 https://goeureka.io/ 』
Next-Gen Solution Shaping the Future of Online Hotel Booking
ivan-campo
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 34
Merit: 0


View Profile WWW
May 22, 2018, 12:25:19 PM
 #39

Спасибо за информацию
ProFF163
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 21
Merit: 0


View Profile
May 22, 2018, 12:54:39 PM
 #40

Буду осторожнее, спасибо за инфу
Pages: « 1 [2] 3 4 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!