Bitcoin Forum
July 03, 2024, 12:52:52 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 [3] 4 »  All
  Print  
Author Topic: Осторожно баунисты, Приватный ключ.  (Read 651 times)
Garryk77777
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 1


View Profile WWW
May 23, 2018, 12:01:00 PM
 #41

В этом плане нужно быть очень внимательным. Такую ошибку может совершить каждый баунтист. Не важно сколько он занимается уже баунти. Элементарно по запаре и все.

THE GOVERNMENT NETWORK  ───────────
The 1st Decentralized Borderless Nation
─────────  Token sale is Live!  ─────────
Soros01
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 58
Merit: 0


View Profile
May 23, 2018, 12:21:46 PM
 #42

Этож надо перепутать приватный и публичный ключ,баунтисты жгут как обычно  Cheesy
7EXter
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 97
Merit: 0


View Profile
May 27, 2018, 03:31:46 PM
 #43

Действительно распространённая проблема, как оказалось. Храните ключи и адреса кошельков в отдельных файлах и желательно не на компе, т.к. это небезопасно. А безответственные зеваки пусть учатся на своих ошибках Grin
Taniya1901
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 0


View Profile
May 31, 2018, 09:02:03 PM
 #44

Ну это уже конкретная не внимательность и безолабирность... А потом удивляются что с кошельков токены пропадают....
dniwe_dna
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 215
Merit: 0


View Profile
June 05, 2018, 08:45:54 PM
 #45

Хорошая заметка . Осторожнее со своим приватным ключем . Прячте , шифруйте его , ведь это реально важно . Уже многие на этом обожглись.
term1986
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 27
Merit: 0


View Profile WWW
July 02, 2018, 03:17:28 PM
 #46

А есть возможность сделать вход через пароль или чето в этом роде
Winn1
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 12
Merit: 0


View Profile
July 31, 2018, 07:15:30 PM
 #47

Спасибо за инфу, еще раз напоминание не терять бдительность, чтобы не было потом мучительно больно)) Забавно, если это ловушка на живца!
kriptoalina
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 15
Merit: 0


View Profile
July 31, 2018, 08:01:13 PM
 #48

конечно, будьте внимательны) потому что деньги ошибки не прощают)
lapyshka
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 379
Merit: 1


View Profile
July 31, 2018, 08:07:59 PM
 #49

Если честно, никогда не обращала внимание на чужие данные в таблице.  Зашла, посмотрела  на свое, начислили ли токины, и т.д.  И вышла. Но все ключи хранятся на флешках, а нужные адреса кошельков в экселевской таблице.
Sofya888
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 4


View Profile
July 31, 2018, 08:40:44 PM
 #50

Во избежание таких проблем нужно ключи хранить отдельно. Обычно их прячут и шифруют, а чтобы вместе с адресом их хранили - такое первый раз вижу!
yura_bit
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 10


View Profile
July 31, 2018, 09:02:04 PM
 #51

Да да вы правы а потом пишут типа у меня своровали с кошелька всю крепту
Oneymon
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 65
Merit: 1


View Profile
August 01, 2018, 12:59:09 PM
 #52

Первое, что должны запомнить новички, пришедшие в крипту, это - никому не давать свой приватный ключ. Но если уж дали, указав его в общедоступной таблице, то сами виноваты. Нужно всегда проверять и перепроверять свои данные, заполняя любые формы. Но если публикация своего приватного ключа в общедоступном месте - это новый вид мошенничества, то те, кто на него ведётся сами виноваты в своей беспринципности, ведь это не просто "бесплатный сыр" или "халява" а в прямом смысле попытка кражи. Так что банальная внимательность и принципы хоть какой-то морали уберегут нормальных людей. А остальные пусть учатся на своих ошибках.

OAX - BRIDGE TO TRADITIONAL FINANCE WORLD
OAX -INTEGRATION OF CRYPTOCURRENCY MARKET
■oax.org ■ bit.ly/BttANN ■ bit.ly/ActiveBounty■
FarFrom10
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 0


View Profile
August 01, 2018, 01:31:12 PM
 #53

Большое спасибо за совет. Я всегда стараюсь проверять заполненную форму, но лишняя бдительность не повредит.
Yuriy1961
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 0


View Profile WWW
August 01, 2018, 04:31:03 PM
 #54

Я часто участвую в разного рада Баунти кампаний, я начал замечать, что многие баунтисты спалили свой ключ, и чем дальше тем больше баунистов, и тем больше невнимательных.
В одной Баунти кампании можно увидеть примерно 0-5.
Как все происходит, баунтист заполняет форму для участия баунти и вводит (скорей всего копирует со своего текстового файлика, который находится на раб. столе Grin) свой приватный ключ от своего эфириум кошелька.
Так что обращение ко всем будьте внимательны при заполнении формы.
А всех сознательных персон, если увидите, что кто-то спалил свой ключ напишите это невнимательной личности. Чтобы она предприняла некоторые действия.

Так, что после заполнения формы, внимательной проверьте её, а потом отправляйте
Не держите у себя на пк ключи в открытом виде
И будьте внимательны! Ведь все ваши труды и монеты могут быть потеряны.


К баунти менеджерам:
Введите ограничение на количество символов в этом поле! Чтобы не можно ввести больше.

https://image.prntscr.com/image/4xQkm5raSKWM19lVGxwqCQ.png - пример (одна с баунти, конец ключей не показан на скриншоте)




Я новичок, и принял участие  только в нескольких баунти. Статью прочел с удовольствие и теперь более внимательно буду изучать материалы банунти компаний, чтоб не обжечься как говорится на подьеме.
Dilerium90
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 756
Merit: 108



View Profile
August 01, 2018, 04:53:10 PM
 #55

Конечно, не понимаю, каким новичком нужно быть, что бы скинуть приватный ключ, но в любом случае, я убедился, что в мире криптовалюты, как и везде, где есть деньги нужно быть очень осторожным. У двоих моих знакомых увели монеты, когда они вели трансляцию по ютубу. По этому будьте внимательны, когда записываете видео также.

PERSISTENCE   //   BUY XPRT now!
●✦●───●✦●───  Protocol Powering Next-Gen Financial Products  ───●✦●───●✦●
│██ ██ ███ █████   DeFi    NFT    PoS  █████ ███ ██ ██│
moneroisgold
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 66
Merit: 1


View Profile WWW
August 01, 2018, 04:59:38 PM
 #56

Во время недавнего слива паролей в Google документах, я находил приватники и в них.
Вообще держать в файлах на рабочем столе не лучший выбор.

XCT CLUB  |  xCrypt - Blockchain Ecosystem
▰▰▰  ▲▼  PRE - ICO Sale is Live!  ▲▼  ▰▰▰
Lons
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 138
Merit: 0


View Profile
August 01, 2018, 05:08:53 PM
 #57

Что за глупость, как их можно перепутать?  Huh
Goldyar
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 0


View Profile
August 01, 2018, 06:05:43 PM
 #58

Я часто участвую в разного рада Баунти кампаний, я начал замечать, что многие баунтисты спалили свой ключ, и чем дальше тем больше баунистов, и тем больше невнимательных.
В одной Баунти кампании можно увидеть примерно 0-5.
Как все происходит, баунтист заполняет форму для участия баунти и вводит (скорей всего копирует со своего текстового файлика, который находится на раб. столе Grin) свой приватный ключ от своего эфириум кошелька.
Так что обращение ко всем будьте внимательны при заполнении формы.
А всех сознательных персон, если увидите, что кто-то спалил свой ключ напишите это невнимательной личности. Чтобы она предприняла некоторые действия.

Так, что после заполнения формы, внимательной проверьте её, а потом отправляйте
Не держите у себя на пк ключи в открытом виде
И будьте внимательны! Ведь все ваши труды и монеты могут быть потеряны.


К баунти менеджерам:
Введите ограничение на количество символов в этом поле! Чтобы не можно ввести больше.

https://image.prntscr.com/image/4xQkm5raSKWM19lVGxwqCQ.png - пример (одна с баунти, конец ключей не показан на скриншоте)



это неопытность, я не понимаю как так можно работать) у меня все пароли на трех флешках
RobinGood
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 1


View Profile
August 01, 2018, 06:16:38 PM
 #59

не знаю как у других я свой сразу пометил красным чтоб было понятно и засунул далеко
dudexer
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 213
Merit: 0


View Profile
August 01, 2018, 07:12:00 PM
 #60

Да уж, такая невнимательность, действительно, может очень и очень дорого обойтись! А еще лучше хранить приватные ключи в отдельном файле, а не в общей таблице на своем компе.
Pages: « 1 2 [3] 4 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!