Bitcoin Forum
June 24, 2024, 01:31:10 PM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 [4]  All
  Print  
Author Topic: Осторожно баунисты, Приватный ключ.  (Read 646 times)
Thexder_
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 0


View Profile
August 05, 2018, 06:12:58 AM
 #61

Зная свою рассеянность, это был мой самый великий страх. Именно поэтому я заморочился и сделал MEW через Trezor
artem_bazh
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 25
Merit: 0


View Profile
August 05, 2018, 08:27:32 AM
 #62

Приватный ключ рекомендуют хранить на флешке , печатный вариант ,я считаю тоже приемлем .
anita_crypta
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 46
Merit: 0


View Profile WWW
August 14, 2018, 09:52:23 AM
 #63

Всем кто занимается баунти твиттерами хочу посоветовать сервис по созданию репортов.
Теперь никакого напрямга, жмешь кнопку и отчет по баунти твиттерам моментально выгружается

www.bountyreports.com
Ветка проекта https://bitcointalk.org/index.php?topic=4885579.0
Matthew Preston
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0


View Profile
August 20, 2018, 09:53:17 PM
 #64

там ребята из Bittrade Group решили провести кампанию компенсации кто работал , а это оказался скам проет и он не получил выплаты , только не знаю зачем им это. Но они наоборот раздают посмотри что с этого получиться
Infantos
Member
**
Offline Offline

Activity: 135
Merit: 31


View Profile
August 20, 2018, 11:05:48 PM
Merited by chimk (1)
 #65

Я часто участвую в разного рада Баунти кампаний, я начал замечать, что многие баунтисты спалили свой ключ, и чем дальше тем больше баунистов, и тем больше невнимательных.
В одной Баунти кампании можно увидеть примерно 0-5.
Как все происходит, баунтист заполняет форму для участия баунти и вводит (скорей всего копирует со своего текстового файлика, который находится на раб. столе Grin) свой приватный ключ от своего эфириум кошелька.
Так что обращение ко всем будьте внимательны при заполнении формы.
А всех сознательных персон, если увидите, что кто-то спалил свой ключ напишите это невнимательной личности. Чтобы она предприняла некоторые действия.

Так, что после заполнения формы, внимательной проверьте её, а потом отправляйте
Не держите у себя на пк ключи в открытом виде
И будьте внимательны! Ведь все ваши труды и монеты могут быть потеряны.


К баунти менеджерам:
Введите ограничение на количество символов в этом поле! Чтобы не можно ввести больше.

- пример (одна с баунти, конец ключей не показан на скриншоте)



Данная проблема решается легко:
- Public key храним отдельно в текстовом файле (если это сеть ETH, то можем в любое проверять свой баланс на etherscan.io. Достаточно вписать него свой public key.
- Private key храним на пару с public key (дублирование инфо о public key) в совершенно другом документе, желательно запароленном / зашифрованном в надежном месте (лучше в оффлайне).

Разумеется,дублируем связку private + public key на разных носителях инфо (цифровой, бумажный, железный, хоть деревянный. Лишь бы имело сохранность и не портилось).

На заметку: Некоторые чернила очень быстро тускнеют и со временем инфо с них нельзя считать.

Не надо ответственность за ваши средства перекладывать на менеджера (будто он будет лишний раз напрягаться и дорабатывать графу ввода public key) и на других баунтистов (будто они стануть добропорядочно сообщать о вашей ошибке с вводом private key). 1-й благополучно "забьет", 2-е благополучно "уведут" ваше добро (достаточно одного паршивца).

Приучайтесь брать ответственность за себя на себя и каждый раз перепроверять все. Криптомир не прощает ошибок и халатности (вообщем-то, как и обычный).

★  ★  ★ Bitcoin only ★  ★  ★
Alexx The Profitmaker
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 29
Merit: 0


View Profile
August 21, 2018, 05:00:32 AM
 #66

Зная свою рассеянность, это был мой самый великий страх. Именно поэтому я заморочился и сделал MEW через Trezor

и потерял Трезор Grin
Pages: « 1 2 3 [4]  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!