Bitcoin Forum
May 21, 2024, 03:40:20 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 4 5 6 »  All
  Print  
Author Topic: Какие видео карты сейчас брать?  (Read 1173 times)
finkr
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 50
Merit: 0


View Profile
January 31, 2018, 03:37:34 PM
 #21

Вот кто бы что ни говорил про "подождать".. "профит упадет".. и т.д. Уже больше месяца основные валюты падают, а железа просто нет! Раскупают все, видюхи, блоки питания и т.д. Сколько еще ждать то))
den198
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 33
Merit: 0


View Profile
February 01, 2018, 08:39:50 AM
 #22

На Веги я бы вообще не смотрел,ни 56ю ни 64ю.При их нынешней цене абсолютно бессмысленная покупка.
и по энергопотреблению не так выгодно, если только с бесплатной розеткой
Men in Block
Member
**
Offline Offline

Activity: 201
Merit: 10

vires in numeris


View Profile
February 01, 2018, 08:56:21 AM
 #23

Вот кто бы что ни говорил про "подождать".. "профит упадет".. и т.д. Уже больше месяца основные валюты падают, а железа просто нет! Раскупают все, видюхи, блоки питания и т.д. Сколько еще ждать то))
Только вчера ко мне обратился друг с помощью помочь в выборе оборудования, хочет начать с одного пяти карточного рига. Начали шарить по магазинам, давно я этого не делал, наличие есть не большое, но цены до безобразия высокие. Я ставил для себя несколько последних ригов и собирал их исключительно из 1070ti. Потому что приемлимый майнинг для меня, это когда я могу свободно переключать с Equihash на Ethash, тут-то 1070ti показывает себя с лучшей стороны. Карты покупались по 35000 рублей, сейчас такие карты стоят 50000 - 55000 рублей. После того, как я увидел цены, я сказал другу, что сейчас заходить в майнинг по таким ценам вариантов нет.
Какая есть альтернатива? Половина ригов которые у меня есть, я покупал б/у, риги работают уже пол года, никаких проблем, единственным условием покупки б/у было приобретение их в России, чтобы не было проблем с гарантией и возвратом. Как мы видим рынок сейчас в даунтренде и если повторится история с летом, то майнинг по профитности упадет еще ниже чем сейчас и затянется это на 2-3 месяца, как показала история слабые руки не выдерживают и начинают продавать оборудование, в страхе ожидая полного краха, ведь большинство берет риги в кредит! Вот тут и нужно действовать и закупаться. Ну и самый лучший вариант, это связь с заводом, на практике я такое видел, люди берут по реальным ценам, но такие контакты есть у малого количества людей.
Подводя итог имеем:
1) Покупать по завышенным ценам забив на все, упадет или поднимется нас касаться не должно, мы просто майним и все.
2) Выждать момент и скупить б/у риги. Тут мы получаем только плюсы, но есть риск смены тренда.
3) Искать контакты напрямую с заводом, чтобы покупать карты по адекватным ценам. Тут есть минус с гарантией(нужно отправлять обратно), но плюс в потраченной сумме.
nadosuge
Member
**
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 51


View Profile
February 01, 2018, 09:28:03 AM
 #24

Вот кто бы что ни говорил про "подождать".. "профит упадет".. и т.д. Уже больше месяца основные валюты падают, а железа просто нет! Раскупают все, видюхи, блоки питания и т.д. Сколько еще ждать то))
Ну вот скажи честно, ты всерьез думаешь что видеокарт больше практически никогда не будет в магазинах, тем более по адекватным ценам?
steidebeq
Member
**
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 12


View Profile
February 01, 2018, 11:19:07 AM
 #25

Вот кто бы что ни говорил про "подождать".. "профит упадет".. и т.д. Уже больше месяца основные валюты падают, а железа просто нет! Раскупают все, видюхи, блоки питания и т.д. Сколько еще ждать то))
Ну вот скажи честно, ты всерьез думаешь что видеокарт больше практически никогда не будет в магазинах, тем более по адекватным ценам?
Где-то 5 января заказал на CU 2 карты rx 580 за 23000 каждую. Тогда мне показалось это дико дорого, так как в ноябре брал по 14000 точно такие же. А сейчас цены на такие же карты 35000 в Германии. Мне кажеться, цены уже не упадут до уровня ноября(если не произойдет, что-то ну уж очень плохое). Но до уровня начала января, вполне.

nadosuge
Member
**
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 51


View Profile
February 01, 2018, 11:34:41 AM
 #26

На самом деле вы тут думаете про покупки карт (модели 2016 года), а не ноете про профит 1...2 бакса с карты по одной причине - еще не упал, как и все остальное, кефир
Cryptosova
Member
**
Offline Offline

Activity: 335
Merit: 14


View Profile
February 01, 2018, 12:03:14 PM
 #27

Половина ригов которые у меня есть, я покупал б/у, риги работают уже пол года, никаких проблем, единственным условием покупки б/у было приобретение их в России, чтобы не было проблем с гарантией и возвратом.
Это большая ошибка думать, что если вы купили карты БУ у частного лица с гарантийными талонами, то гарантия у вас есть... Почитайте в сети - часто при продаже БУ "гарантийные талоны" печатаются на принтере, и при обращении в сервисный центр отказывают в гарантии!
F1ak
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1498
Merit: 342


the Trend is Your Friend?


View Profile
February 01, 2018, 12:41:52 PM
 #28

Вот кто бы что ни говорил про "подождать".. "профит упадет".. и т.д. Уже больше месяца основные валюты падают, а железа просто нет! Раскупают все, видюхи, блоки питания и т.д. Сколько еще ждать то))
железа нет, потому что все наштампованное раскупили, так как производство ограничено не только лимитами на доступные компоненты (память и пр.). В основном количество ограничено тем, что заказано.
А продаваны заказывают исходя из продаж предыдущих периодов.
Сейчас они продали все свои стоки и сидят ждут новой партии. Уверен, что за пустые склады немало голов со стульев полетит, даже несмотря на двукратный рост цены продажи видеокарт.
Плюс в том же ситилинке есть фишка продавать видеокарты на сторону, еще до того, как они придут на склад и будут оприходованы.
Это уже в бизнес превратилось.


Где-то 5 января заказал на CU 2 карты rx 580 за 23000 каждую. Тогда мне показалось это дико дорого, так как в ноябре брал по 14000 точно такие же. А сейчас цены на такие же карты 35000 в Германии. Мне кажеться, цены уже не упадут до уровня ноября(если не произойдет, что-то ну уж очень плохое). Но до уровня начала января, вполне.
Летом было то же самое. Цены упадут, может быть не так сильно. Не надо пытаться запрыгнуть в последний вагон.
Уже новый состав собирают.
Dragomax
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 0


View Profile
February 01, 2018, 04:05:55 PM
 #29

Половина ригов которые у меня есть, я покупал б/у, риги работают уже пол года, никаких проблем, единственным условием покупки б/у было приобретение их в России, чтобы не было проблем с гарантией и возвратом.
Это большая ошибка думать, что если вы купили карты БУ у частного лица с гарантийными талонами, то гарантия у вас есть... Почитайте в сети - часто при продаже БУ "гарантийные талоны" печатаются на принтере, и при обращении в сервисный центр отказывают в гарантии!
Чек тоже на принтере печатают?Нет есть уникумы которым и ручкой на бумажке напиши,уже гарантийка!
d3c0n808
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 101


View Profile
February 01, 2018, 04:30:46 PM
 #30

Сейчас цены на карты взлетели до небес, есть смысл немного переждать и их скоро польют на авито целыми фермами. Не все могут переждать падение и сливают их. там нужно искать карты которые на гарантии и куплены у нас, чтоб спокойно можно было их обменять.
Mr. Pavel
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 295
Merit: 0


View Profile
February 01, 2018, 06:10:06 PM
 #31

Сейчас цены на карты взлетели до небес, есть смысл немного переждать и их скоро польют на авито целыми фермами. Не все могут переждать падение и сливают их. там нужно искать карты которые на гарантии и куплены у нас, чтоб спокойно можно было их обменять.
Да, вот поэтому у меня возник вопрос. Сейчас цены на видеокарты взлетели до 100к р. от 65к р. примерно за 1080 ti. Майнинг становится не очень прибыльным делом, так чего ждать не проще ли продать б/у карты скажем за 75к р. и при это остаться в плюсе (любой геймер такую карту урвет с руками)? А вот с асиками проблемы)
megainarmy
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 348
Merit: 181



View Profile
February 01, 2018, 07:12:36 PM
 #32

Сейчас брать карты ет в убыток. Цены анриал, на авито бу без гарантии тоже в 2 раза задраны цены на карты которым уже более года по выпуску. Т.е. взяв сейчас по таким конским ценам, да еще и с откатом битка отбив будет больше года, а это жесть. Ждем 0,5-1 уе с карты  Grin Вот тогда-то цены пойдут в свое русло. А сейчас роем чем есть и радуемся жизни!
i40u
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 2


View Profile
February 01, 2018, 07:56:07 PM
 #33

Я бы ничего не брал, подождал снижения до 1$ с карты и тогда спокойно на OLX скупал бы у мамкиных майнеров.
F1ak
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1498
Merit: 342


the Trend is Your Friend?


View Profile
February 01, 2018, 08:59:26 PM
 #34

нужно искать карты которые на гарантии и куплены у нас, чтоб спокойно можно было их обменять.
я бы добавил, что еще искать карты, купленные за наличный расчет. Есть мнение, что при покупке с пластиковой карты, если вдруг возврат, то деньги вернутся на карту, с которой оплачивалось.
Dreick
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 100


View Profile
February 01, 2018, 11:43:36 PM
 #35

Сейчас брать карты ет в убыток. Цены анриал, на авито бу без гарантии тоже в 2 раза задраны цены на карты которым уже более года по выпуску. Т.е. взяв сейчас по таким конским ценам, да еще и с откатом битка отбив будет больше года, а это жесть. Ждем 0,5-1 уе с карты  Grin Вот тогда-то цены пойдут в свое русло. А сейчас роем чем есть и радуемся жизни!

Всегда найдётся человек, который будет не против купить, особенно когда сейчас такой ажиотаж с этим майнингом.
Lunkins1909
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 0


View Profile
February 02, 2018, 06:26:00 AM
 #36

Карты пока брать не выгодно. В январе их не было вообще, сейчас уже появились во многих магазинах. Но цены еще большие, но есть тенденция к понижению. Сам мониторил цены с декабря по сегодня. Надо подождать.
Jus2205
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 136
Merit: 2


View Profile
February 02, 2018, 05:29:38 PM
 #37

да продаваны совсем берега попутали 1050ti по 20-22к впаривают  Angry

Stipend ● the Freelancer's Currency
▬▬ ● ● PoS / Masternodes ● ● ▬▬ (https://stipend.me/)
je_sus
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 250



View Profile
February 02, 2018, 05:31:11 PM
 #38

Я бы ничего не брал, подождал снижения до 1$ с карты и тогда спокойно на OLX скупал бы у мамкиных майнеров.
Долго прийдется ждать тебе такой цены. Это сейчас профит упал, но вскоре все станет на свои места и цены опять полетят вверх.
nadosuge
Member
**
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 51


View Profile
February 02, 2018, 05:37:09 PM
 #39

Re: Какие видео карты сейчас брать?
думаю будет очень интересна вега32
Nina-coin
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 3


View Profile
February 02, 2018, 06:06:21 PM
 #40

думаю будет очень интересна вега32
А что майнить на вегах? Только криптоновые? На эфире они не торт (весь этхэш вычеркиваем), екви тоже не очень, лира не в курсе... А криптоновые майнят все, кто больше ничего майнить не могут) Имеет ли смысл быть первым среди аутсайдеров? Я в том смысле, что монет на криптонайте не так и много, но железа там масса (у кого розетка халявная). И сервера, и старые карты. Теперь еще и веги, кто взял подешевле. А монет - раз-два и обчелся.
Pages: « 1 [2] 3 4 5 6 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!