Bitcoin Forum
May 28, 2024, 06:04:20 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 »  All
  Print  
Author Topic: Майнер ферма  (Read 555 times)
burovmisha (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 12
Merit: 0


View Profile
January 30, 2018, 08:42:52 PM
 #1

Привет ребята подскажите пожалуйста с чего начинать как выбрать и т.д.
Если можно все подробно с какую материнскую плату, видео карту, жесткий диск...
Я планирую 5-6 видео карт брать слышал о 570 580 и 1080 какая разница там ?
прощу прошения  если что то пишу не верно. За ранее спасио)
nadosuge
Member
**
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 51


View Profile
January 30, 2018, 08:54:15 PM
 #2

Привет ребята подскажите пожалуйста с чего начинать как выбрать и т.д.
Если можно все подробно с какую материнскую плату, видео карту, жесткий диск...
Я планирую 5-6 видео карт брать слышал о 570 580 и 1080 какая разница там ?
прощу прошения  если что то пишу не верно. За ранее спасио)

ну ты очнулся... сейчас когда все падает (альты) просто сиди на попе ровно и жди адекватных цен на комплектуху
но это не точно
burovmisha (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 12
Merit: 0


View Profile
January 30, 2018, 09:05:01 PM
 #3

Привет ребята подскажите пожалуйста с чего начинать как выбрать и т.д.
Если можно все подробно с какую материнскую плату, видео карту, жесткий диск...
Я планирую 5-6 видео карт брать слышал о 570 580 и 1080 какая разница там ?
прощу прошения  если что то пишу не верно. За ранее спасио)

ну ты очнулся... сейчас когда все падает (альты) просто сиди на попе ровно и жди адекватных цен на комплектуху
но это не точно
Я не понимаю что нужно для создания ферми к примеру куплю я материнку а как знать пойдет она на мои видео карты или нет
nadosuge
Member
**
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 51


View Profile
January 30, 2018, 09:12:30 PM
 #4

Я не понимаю что нужно для создания ферми к примеру куплю я материнку а как знать пойдет она на мои видео карты или нет
так а зачем тебе ферма? адский профит уже пару недель не наблюдается, курсы на альтокины падают красными соплями
а хэшрейт на основных валютах растет туземун

подожди хорошей точки для входа, чтобы в магазинах были карты, БП, материнки...

если сильно тебе свербит, поищи 1070ти по хорошей относительно цене, и пробуй настраивать и майнить для начала на одной карточке

поиграешся с найсом, пулами, разберешся с монетками, настройками, а там и прийдет время брать еще 5 или даже 7 карт
wolfarm
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 54
Merit: 0


View Profile
January 30, 2018, 09:15:17 PM
 #5

Я не понимаю что нужно для создания ферми к примеру куплю я материнку а как знать пойдет она на мои видео карты или нет
так а зачем тебе ферма? адский профит уже пару недель не наблюдается, курсы на альтокины падают красными соплями
а хэшрейт на основных валютах растет туземун

подожди хорошей точки для входа, чтобы в магазинах были карты, БП, материнки...

если сильно тебе свербит, поищи 1070ти по хорошей относительно цене, и пробуй настраивать и майнить для начала на одной карточке
А они у тебя есть эти карты? Это основной вопрос, так как они сейчас в дефиците и с конским ценником
nadosuge
Member
**
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 51


View Profile
January 30, 2018, 09:19:55 PM
 #6

ну вот реально подумай, что, типа теперь больше невозможно будет купить карт?

нет конечно, скоро будет этих карт хороший выбор

а почему? потому что упадет профит, на фоне выросшей сложности причем

вот тогда и надо покупать... и то еще подумать, стоит ли брать карты 2016 года

ситуация с вегой (картой 2017 года) которая выкинула с криптонайта все остальные карты 2016 года
должна насторожить
burovmisha (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 12
Merit: 0


View Profile
January 30, 2018, 09:24:20 PM
 #7

Я не понимаю что нужно для создания ферми к примеру куплю я материнку а как знать пойдет она на мои видео карты или нет
так а зачем тебе ферма? адский профит уже пару недель не наблюдается, курсы на альтокины падают красными соплями
а хэшрейт на основных валютах растет туземун

подожди хорошей точки для входа, чтобы в магазинах были карты, БП, материнки...

если сильно тебе свербит, поищи 1070ти по хорошей относительно цене, и пробуй настраивать и майнить для начала на одной карточке
А они у тебя есть эти карты? Это основной вопрос, так как они сейчас в дефиците и с конским ценником
пока нет просто была идея брать по 1 карте так как их действительно дефицит потом докупить все остальной, но немогу решится брать покупать а потом бах   и оказывается у меня не такой блок питание или еще что то.
beskid
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 103



View Profile
January 30, 2018, 09:29:30 PM
 #8

Привет ребята подскажите пожалуйста с чего начинать как выбрать и т.д.
Если можно все подробно с какую материнскую плату, видео карту, жесткий диск...
Я планирую 5-6 видео карт брать слышал о 570 580 и 1080 какая разница там ?
прощу прошения  если что то пишу не верно. За ранее спасио)

ну ты очнулся... сейчас когда все падает (альты) просто сиди на попе ровно и жди адекватных цен на комплектуху
но это не точно
Я не понимаю что нужно для создания ферми к примеру куплю я материнку а как знать пойдет она на мои видео карты или нет

Сейчас самое время для вас изучить комплектующие для создания фермы.Профит майнинга упал,а цены на комплектующие пока нет.Уже сотни раз майнеры отвечали на аналогичный вашему вопрос.Введите в поиске и получите ответы.А еще лучше наглядно посмотреть в Youtube руководство по сборке майнинг ферм,т.к. нюансов предостаточно.
Rabinovitch
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2030
Merit: 1076


BTCLife.global participant


View Profile
January 31, 2018, 04:31:45 AM
 #9

ну ты очнулся... сейчас когда все падает (альты) просто сиди на попе ровно и жди адекватных цен на комплектуху
но это не точно

Точнее - закупай альты. Не самые мелкие и неизвестные, а крупные, но здорово просевшие в последнее время. Если, как многие пророчат, биток к лету будет 30-40 тыс. долл., то представьте, в какие высоты он потянет альты... А потом уже можно будет подумать и о фермах, и, может, об асиках... О жёстких дисках для BURST... Хотя о них и сейчас не грех подумать - цены на диски не перегреты алчными барыганами...

From Siberia with love! Hosting by Rabinovitch!
Fundraising for BOINC Farm
Профессионально занимаюсь развёртыванием ферм (ASIC, GPU, BURST, STORJ, Filecoin), оборудованием помещений для майнинга.
AlexHrap
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 253



View Profile
January 31, 2018, 05:22:07 AM
 #10

ну ты очнулся... сейчас когда все падает (альты) просто сиди на попе ровно и жди адекватных цен на комплектуху
но это не точно

Точнее - закупай альты. Не самые мелкие и неизвестные, а крупные, но здорово просевшие в последнее время. Если, как многие пророчат, биток к лету будет 30-40 тыс. долл., то представьте, в какие высоты он потянет альты... А потом уже можно будет подумать и о фермах, и, может, об асиках... О жёстких дисках для BURST... Хотя о них и сейчас не грех подумать - цены на диски не перегреты алчными барыганами...
На жестких дисках я бы не стал майнить, уже очень быстро изнашивается ресурс hdd диска, стоит ли это свеч?
ztaz
Member
**
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 11


View Profile
January 31, 2018, 08:48:07 AM
 #11

ну ты очнулся... сейчас когда все падает (альты) просто сиди на попе ровно и жди адекватных цен на комплектуху
но это не точно

Точнее - закупай альты. Не самые мелкие и неизвестные, а крупные, но здорово просевшие в последнее время.
тс - вот это самый дельный ответ на твой вопрос на сегодняшний день, выгадна Wink
gambit1
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 508


View Profile
January 31, 2018, 09:29:27 AM
 #12

Привет ребята подскажите пожалуйста с чего начинать как выбрать и т.д.
Если можно все подробно с какую материнскую плату, видео карту, жесткий диск...
Я планирую 5-6 видео карт брать слышал о 570 580 и 1080 какая разница там ?
прощу прошения  если что то пишу не верно. За ранее спасио)
Вот тебе ссылка на подробную инструкцию с картинками, как собрать свой первый риг, бонусом еще и удобная ОС Hive OS! https://2bitcoins.ru/sobiraem-majning-fermu-na-gtx-1070ti/ Не благодари.
bloodest
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 2


View Profile
January 31, 2018, 09:31:03 AM
 #13

Привет ребята подскажите пожалуйста с чего начинать как выбрать и т.д.
Если можно все подробно с какую материнскую плату, видео карту, жесткий диск...
Я планирую 5-6 видео карт брать слышал о 570 580 и 1080 какая разница там ?
прощу прошения  если что то пишу не верно. За ранее спасио)

Если прям сильно хочется майнить то берите 1060 карты. Цена хоть и загнутая, но не так как 1080. Если нужно конкретно помочь по моделям, пишите в ЛС.

VANIG.io
The World's first integrated E-Commerce and Supply Chain Ecosystem powered by Blockchain
https://vanig.io
Na5g001
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 3


View Profile
January 31, 2018, 12:35:27 PM
 #14

Привет ребята подскажите пожалуйста с чего начинать как выбрать и т.д.
Если можно все подробно с какую материнскую плату, видео карту, жесткий диск...
Я планирую 5-6 видео карт брать слышал о 570 580 и 1080 какая разница там ?
прощу прошения  если что то пишу не верно. За ранее спасио)

Покупай сразу ASUS Prime H270-PLUS. Это мать на 8 карт.
К ней сразу блок питания на 1650W. Без гемора в дальнейшем запитаешь на нем любые карты.
Проц intel Celeron G3900.
8Gb DDR4 оперативы.
64Gb SSD жесткий самый дешевый.
Карты рекомендую 1060 6Gb. Это неприхотливые карты, вполне себе по цене/производительности/нагреву.
1080ti брать не рекомендую, т.к. думаю что это экономически не обосновано. 730 солей у ti против 300 на 1060, но цена ~ в три раза дороже.
ValerKat
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 35


View Profile
January 31, 2018, 12:56:28 PM
 #15

Прочитав сообщения топикстартера, мне кажется, что ничего он покупать не будет. И не потому что элементарных знаний по железу нет, и не потому, что правописание хромает. Просто подрасти немного скорее всего нужно, и стартовый капитал собрать. И в это время выучить мат часть. Это на даже этом форуме, проще простого. Есть куча профильных тем. Нужно не лениться их просто поискать. А потом уже задавать наводящие вопросы, имея за плечами базовые знания.
vsidus
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 25
Merit: 0


View Profile
January 31, 2018, 02:11:01 PM
 #16

Если можно все подробно с какую материнскую плату, видео карту, жесткий диск...

Все зависит от бюджета на который ты рассчитываешь.
Вообще советую прямо сейчас заказать райзера на aliexpress - пока они придут купишь все остальные комплектующие.
4GB оперативной памяти хватит для фермы.


Материнская плата
1) ASUS Prime H270-PLUS / ~$185 + Процессор INTEL CELERON G3930 / ~$45 + Память DDR4 4GB Kingston / ~$55 = $285
Плата хорошая но сейчас ее или нет в наличии или она дорогая (некоторое время назад она была по ~$140). В нее можно вставить две карты без райзеров. 4ре с райзерами и еще 2-ва с разерами и специальными переходниками по М.2 (райзера и переходники М.2 - есть на aliexpress) - в суме получается что можно подключить 8-м карт.

2) GIGABYTE GA-970A-DS3P / ~$110 + Процессор AM3+ на aliexpress ~$10 / + Память DDR3 4GB / ~$20 = $140
Максимум можно подключить 5-ть карт. 2 можно подключить без райзеров и 3-ри нужны райзера.


Видео карта
1) GTX 1070 или GTX 1070ti
Перспективная карта с поддержкой множества алгоритмов майнинга. за $600-$750 или меньше Smiley можно брать.

2) GTX 1060 3 Gb или GTX 1060 6 Gb
Тоже хорошая карта, за $350-$430 - можно брать.

По ценам это все не точно, мое субъективное мнение.


Блок питания
Для блока питания жалеть деньги не нужно - нужно взять хороший блок с Gold (Bronze) сертификатом. Смотри сколько разйомов для питания видеокарт (6+2pin)
В зависимости от того сколько карт нужно подключить выбираем БП определенной мощности. Например есть 4ре GTX 1060 3 Gb - каждая употребляет по 135W - 4*135 = 540 плюс мать и процессор где то 60W берут итого получается 540+60= 600W добавляем еще 20-30 процентов чтобы сам блок не перегружать (что он на максимуме не работа 24/7) - получаем около 780W - тоесть блок питания с Gold (Bronze) сертификатом на 800W-850W подойдет.

Например:
1) CHIEFTEC 850W (APS-850CB) / ~$200

2) Seasonic Focus Plus Gold SSR-850FX 850W / ~$200


Жеский диск
1) Transcend SSD 370S TS64G / ~$55
Хорошая но дорогая.

2) HDD - 5400-7200 об/мин от 160GB / ~$10
Более бюджетный вариант взять б\у. Главное что бы состояния было хорошее в SMART. (на риге одном стоит б/у HDD все ок)


выбирай спрашивай более конкретно...
distract
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 95
Merit: 0


View Profile
January 31, 2018, 02:31:56 PM
 #17

Тут основную информацию вам донесли, однако рекомендую зайти на тот же ютуб, роликов и блогов майнеров предостаточно, где максимально подробно и информативно подбирают\собирают фермы
nadosuge
Member
**
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 51


View Profile
January 31, 2018, 05:26:09 PM
 #18

Тут основную информацию вам донесли, однако рекомендую зайти на тот же ютуб, роликов и блогов майнеров предостаточно, где максимально подробно и информативно подбирают\собирают фермы

а пусть заходит 1-2-мя картами, все в процессе поймет
Tlgleonid
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 179
Merit: 0


View Profile
January 31, 2018, 06:11:28 PM
 #19

Если можно все подробно с какую материнскую плату, видео карту, жесткий диск...

Все зависит от бюджета на который ты рассчитываешь.
Вообще советую прямо сейчас заказать райзера на aliexpress - пока они придут купишь все остальные комплектующие.
4GB оперативной памяти хватит для фермы.


Материнская плата
1) ASUS Prime H270-PLUS / ~$185 + Процессор INTEL CELERON G3930 / ~$45 + Память DDR4 4GB Kingston / ~$55 = $285
Плата хорошая но сейчас ее или нет в наличии или она дорогая (некоторое время назад она была по ~$140). В нее можно вставить две карты без райзеров. 4ре с райзерами и еще 2-ва с разерами и специальными переходниками по М.2 (райзера и переходники М.2 - есть на aliexpress) - в суме получается что можно подключить 8-м карт.

2) GIGABYTE GA-970A-DS3P / ~$110 + Процессор AM3+ на aliexpress ~$10 / + Память DDR3 4GB / ~$20 = $140
Максимум можно подключить 5-ть карт. 2 можно подключить без райзеров и 3-ри нужны райзера.


Видео карта
1) GTX 1070 или GTX 1070ti
Перспективная карта с поддержкой множества алгоритмов майнинга. за $600-$750 или меньше Smiley можно брать.

2) GTX 1060 3 Gb или GTX 1060 6 Gb
Тоже хорошая карта, за $350-$430 - можно брать.

По ценам это все не точно, мое субъективное мнение.


Блок питания
Для блока питания жалеть деньги не нужно - нужно взять хороший блок с Gold (Bronze) сертификатом. Смотри сколько разйомов для питания видеокарт (6+2pin)
В зависимости от того сколько карт нужно подключить выбираем БП определенной мощности. Например есть 4ре GTX 1060 3 Gb - каждая употребляет по 135W - 4*135 = 540 плюс мать и процессор где то 60W берут итого получается 540+60= 600W добавляем еще 20-30 процентов чтобы сам блок не перегружать (что он на максимуме не работа 24/7) - получаем около 780W - тоесть блок питания с Gold (Bronze) сертификатом на 800W-850W подойдет.

Например:
1) CHIEFTEC 850W (APS-850CB) / ~$200

2) Seasonic Focus Plus Gold SSR-850FX 850W / ~$200


Жеский диск
1) Transcend SSD 370S TS64G / ~$55
Хорошая но дорогая.

2) HDD - 5400-7200 об/мин от 160GB / ~$10
Более бюджетный вариант взять б\у. Главное что бы состояния было хорошее в SMART. (на риге одном стоит б/у HDD все ок)


выбирай спрашивай более конкретно...


Не плохо расписано, единственное, то что ты называешь фермой - это риг. И добавлю, что на процессоре также можно экономить. Он особой роли не играет. А вот к выбору блока питания нужно подойти особенно осмысленно.
vsidus
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 25
Merit: 0


View Profile
January 31, 2018, 06:53:38 PM
 #20

Не плохо расписано, единственное, то что ты называешь фермой - это риг. И добавлю, что на процессоре также можно экономить. Он особой роли не играет. А вот к выбору блока питания нужно подойти особенно осмысленно.

Да правильно риг, просто везде пишут, говорят ферма-ферма и она как то автоматом получилось...
На счёт процессора - CELERON G3930 или AM3+ на aliexpress за $10 - это самые простые. Какой можно купить дешевле процессор под сокет s1151 ?

Но можно не экономить Smiley и взять AMD FX (вроде около $85) - и на нем майнить например Monero
Pages: [1] 2 3 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!