Bitcoin Forum
May 05, 2024, 11:08:14 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 »
  Print  
Author Topic: Криптовалюты – это пузырь? Размышления.  (Read 24435 times)
dtrai
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 0


View Profile
February 16, 2018, 12:50:01 PM
 #61

Блокчейн точно не пирамида.
1714907294
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714907294

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714907294
Reply with quote  #2

1714907294
Report to moderator
1714907294
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714907294

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714907294
Reply with quote  #2

1714907294
Report to moderator
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
bony webster
Member
**
Offline Offline

Activity: 172
Merit: 10


View Profile
February 16, 2018, 01:14:59 PM
 #62

пузырь или не пузырь, но то что блокчейн изменит мир в скором будущем это правда,криптовалюта может быть и не будет существовать  в чем я сильно сомневаюсь ,токены разных компаний сейчас это можно сказать своего рода акции,только на основе блокчейн,люди делают проект он начинает развиваться цена на их токены возрастает.

OxFoxOxLox
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 123
Merit: 0


View Profile
February 16, 2018, 06:12:33 PM
 #63

С учетом того, что в настоящее время идет постиндустриальное время(или информационное) и в существующий век за основу берется информация в любом виде, являющаяся основной движимой силой, то очень предсказуемо будет развитие битка как будущей основной валюты. Прогресс не может стоять на месте и криптовалюты - это просто следующий этап прогресса.
criptoguruBEST
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 10


View Profile
February 17, 2018, 07:48:32 AM
 #64

Интересный подход к данной проблеме. Но развитие идет пока без перебоев и думаю также дальше будет. Но в мире все имеет начало и конец. Поэтому и криптовалюта будет меняться на что-нибудь другое.
Missterio
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 0


View Profile
February 17, 2018, 08:07:39 AM
 #65

Биток это ракета которая быстро улетит вверх и потом просто упадет)
bizalaz
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 11


View Profile
February 17, 2018, 08:34:51 AM
 #66

Криптовалюта хоть и , с практики, не известна большей части людей, но она набирает популярность так как можно собрать средства и вообще хорошо заработать. Более - менее
Dobryanskaya
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 59
Merit: 2


View Profile
February 17, 2018, 08:54:15 AM
 #67

Интересный подход к данной проблеме. Но развитие идет пока без перебоев и думаю также дальше будет. Но в мире все имеет начало и конец. Поэтому и криптовалюта будет меняться на что-нибудь другое.

Без перебоев? А что происходит с платформой Эфириум? Разработчики то расходятся, то отмалчиваются, то оставляют свои должности и публикуют посты, от которых пользователи в шоке.. А система по-прежнему не совершенна, раз деньги пользователей теряются по разным причинам. То хакеры, то  ошибки кода, ну и человеческий фактор играет роль. Недавно ушел с должности Йоши Хираи (контроль изменений программного обеспечения Эфириума). И все из-за проблемы возврата потерянных вследствие ошибок кода .
voron81-05
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 0


View Profile
February 17, 2018, 09:02:37 AM
 #68

Если весь мир будет не против криптовалют и начнёт их принимать и криптовалюта заменит традиционные средства оплаты, то они и не рухнут вовсе, я так думаю. Но при этом если все отверутся от криптовалют и цена на них упадёт, то естественно цена на криптовалюту упадёт и после этого все будут говорить, что пузырь и т.д.
baccus03
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 5
Merit: 0


View Profile
February 17, 2018, 10:32:16 AM
 #69

пузырь или не пузырь, но то что блокчейн изменит мир в скором будущем это правда,криптовалюта может быть и не будет существовать  в чем я сильно сомневаюсь ,токены разных компаний сейчас это можно сказать своего рода акции,только на основе блокчейн,люди делают проект он начинает развиваться цена на их токены возрастает.
Вот именно, это то что многие не понимают, криптовалюта может и канет в лету, но сама технология останется и сильно изменит мир. Тем более блокчейн технологию уже сейчас используют некоторые компании
iesod
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 0


View Profile
February 17, 2018, 12:45:43 PM
 #70

Если весь мир будет не против криптовалют и начнёт их принимать и криптовалюта заменит традиционные средства оплаты, то они и не рухнут вовсе, я так думаю. Но при этом если все отверутся от криптовалют и цена на них упадёт, то естественно цена на криптовалюту упадёт и после этого все будут говорить, что пузырь и т.д.
В таком случае вопрос - Кто принимает глобальные решения в нашем мире ? Если честно на него ответить то становится понятно зачем эти люди разрешили крипту... и что произойдет дальше...
Lucas_Sholtz
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 100



View Profile
February 17, 2018, 01:58:57 PM
 #71

 Криптовалюта - это инструмент спекулятивного характера. Хорошо, что процессы сдувания и надувания плавные

vladisad
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 0


View Profile
February 17, 2018, 02:16:32 PM
 #72

Говорить о пузыре на рынке криптовалют не слишком корректно с точки зрения сравнения с тем, что мы привыкли называть пузырями. В любой новой технологии наблюдается ее взрывное и бурное развитие, тогда как пузырь — спекулятивное увеличение спроса, ничем, по сути, не подкрепленное. Сейчас идет просто разворачивание этой технологии.
ezakmisd
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 10


View Profile
February 17, 2018, 02:57:18 PM
 #73

я думаю так,что крипта является пузырем,но риск того,что он лопнет очень мал,крипта уже закрепилась в мире и в целом может заменит реальные деньги,я веду к тому,что пока есть электроэнергия и техника,крипта будет существовать
iesod
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 0


View Profile
February 17, 2018, 03:10:08 PM
 #74

я думаю так,что крипта является пузырем,но риск того,что он лопнет очень мал,крипта уже закрепилась в мире и в целом может заменит реальные деньги,я веду к тому,что пока есть электроэнергия и техника,крипта будет существовать
Согласен в целом... но будет ли новый криптопорядок лучше нынешнего большой вопрос, не получим ли мы еще большие рамки и тотальный контроль ?
criptomasterBest
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 19

I am an honest man


View Profile WWW
February 18, 2018, 07:10:51 AM
 #75

Мы уже пережили эпоху мыльных пузырей, неужели повторение пройденного. Не может весь мир сойти с ума. Хотя при правильно поставленной агитации может. За примером далеко ходить не надо, рядом соседи демонстрируют это во всей красе.

Virtual Rehab➣➣➣ Psychological Rehabilitation for Vulnerable Populations
tokilkoper
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 104
Merit: 0


View Profile
February 18, 2018, 08:38:09 AM
 #76

Если весь мир будет не против криптовалют и начнёт их принимать и криптовалюта заменит традиционные средства оплаты, то они и не рухнут вовсе, я так думаю. Но при этом если все отверутся от криптовалют и цена на них упадёт, то естественно цена на криптовалюту упадёт и после этого все будут говорить, что пузырь и т.д.
В таком случае вопрос - Кто принимает глобальные решения в нашем мире ? Если честно на него ответить то становится понятно зачем эти люди разрешили крипту... и что произойдет дальше...

Думаю, что врятли получится у нас, простых смертных, предугадать, что будет дальше. Но рынком манипулируют очень не слабо, те же новости, которые уронили биткоин до 6000, а потом резко новости исчезли плохие и сейчас биткоин поднялся, что дальше будет - не понятно.
iesod
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 0


View Profile
February 18, 2018, 09:59:46 AM
Last edit: September 02, 2021, 03:35:07 PM by xandry
 #77

Рынок криптовалют и сам биткоин управляем и еще как... запрявляют этим все те же хозяева мира... а ведь идея была хорошей - децентрализация... выход из зависимости банков... да один только рипл чего стоит...
Короче пока невидно реально свободной от манипулирования финансовой системы... возможно это будет не крипта а нечто другое...
Но тем не менее зарабатывать на крипторынке можно, несмотря на растущие риски, отбросить илюзии и реально смотреть на вещи...

P.S. Думаю нынешний взлет рынка искуственен, есть инфа что это сделал один человек  Smiley...в смысле закупил на один адресс кучу битков... это просматривается в блокчейне... вывод понятен...
Gena Dimitrov
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 2


View Profile
February 18, 2018, 11:49:50 AM
 #78

У всех, кто имеет криптовалюту задается вопросом «пузырь или нет?». С одной стороны, в любой момент ее можно обменять на фиатные деньги (значит не пузырь) с другой стороны все пугают, что пузырь, который скоро лопнет и вы все потеряете. Что делать – этот вопрос стоит перед всеми держателями криптомонет.
Уоррен Баффет, Джордж Сорос и другие мировые финансовые гуру утверждают, что биткоин ничем не обеспеченный финансовый актив и рано или поздно он лопнет. Чтобы понять, чем обеспечены криптовалюты нужно обратиться к существующим фиатным деньгам и посмотреть, чем они обеспечены. Возьмем рубль, например, хотя это не имеет значение валюту какой страны выбрать для этого.
Рубль обеспечен всем годовым валовым внутренним продуктом (ВВП – все произведенные и завезенные товары и услуги для потребления внутри страны), который производится в стране за год, а значит его(рубль) можно обменять на любой продукт или услугу, которые были произведены для потребления. Кроме этого, за рубли можно приобрести недвижимость, которая была построена в течении предыдущих десятков лет. Является ли это свойство рубля по умолчанию?
Несколько десятков лет назад в 90-х годах, когда государство разрешало вести расчеты в долларах рубль был никому не нужен (обесценение рубля составляло десятки процентов), ценники писались в долларах и любой товар продавался за доллары, при этом оплачивать его можно было рублями по курсу, который устанавливался каждый день в магазине. Недвижимость продавалась только за наличные доллары США. Государство вовремя поняло ошибку и в течении длительного времени удалось полностью вывести доллар из внутреннего оборота и даже недвижимость стала продаваться за рубли.
Теперь к цифрам: годовой валовый внутренний продукт РФ за 2016 год составил 86 трлн. рублей, а наличная денежная масса М0 составляла 7,2 трлн. рублей, т.е. для обслуживания оборота ВВП за год нужна была денежная масса, составляющая чуть больше 8% от ВВП (понятно, что это относительно, т.к. в обороте участвуют и безналичные рубли).
По мимо оборота товаров и услуг произведенных в рамках ВВП, т.е. в официальной экономике, много услуг производится лично населением друг для друга, и оплата этого оборота производится за наличные рубли и эти продажи не включаются в официальный валовый национальный продукт. Примером этих услуг является сдача в аренду недвижимости, репетиторство, уборка помещений, воспитание детей, смотр за больными и т.д.  Оценка параллельного сектора экономики составляет от 15% до 25%, что соответствует 15-20 трлн. рублей и для обслуживания этого сектора понадобиться 1,5 трлн. рублей или $25 млрд. Если смотреть, что ВВП РФ составляет 1% мирового ВВП, то оценка денег для параллельного рынка услуг всего мира составляет $2,5 трлн.
   $2,5 трлн. – потенциальное обеспечение рынка криптовалют. На сегодня капитализация рынка криптовалют чуть более $500 млрд. что говорит о том, что криптовалюты – это не пузырь, а обеспеченный (ВВП параллельной экономики) инструмент взаиморасчета параллельной экономики с потенциалом роста.



Криптовалюта — это всего лишь «мыльный пузырь» — так считают многие финансовые аналитики и воротилы бизнеса. Что же думают о криптовалютах люди, имеющие к ним самое прямое отношение, например, создатели какой-нибудь из них? Джозеф Любин, один из сооснователей Ethereum, например, тоже считает, что биткоин и эфир — пузыри, но они, говорит Любин, создадут в перспективе основу для нового финансового рынка.

Соснователь криптовалюты Ethereum Джозеф Любин дал интервью изданию Quartz, в котором признал, что любая криптовалюта — это пузырь, который рано или поздно лопнет. Впрочем, ничего плохого в такой ситуации Любин не видит, так как уверен, что в будущем таких пузырей будет всё больше, проекты станут масштабнее, смогут привлечь к себе больше внимания, в том числе со стороны разработчиков программного обеспечения и финансистов, а это уже само по себе сможет наделить криптовалюты неплохой ценностью.
AdamBrayn
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 67
Merit: 0


View Profile
February 18, 2018, 12:55:04 PM
 #79

Криптовалюты уже здесь и больше никуда не денутся, а пузырь или нет здесь нужно рассматривать уже конкретно от ситуации
Lucas_Sholtz
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 100



View Profile
February 18, 2018, 02:19:13 PM
 #80

 В дополнении уже вышесказанного " это игра " правила  которой каждый участник принимает, если не нравятся - выходит

Pages: « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!