Bitcoin Forum
May 09, 2024, 11:19:37 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 [13] 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 »
  Print  
Author Topic: Криптовалюты – это пузырь? Размышления.  (Read 24438 times)
rumatu_estorsky
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 2
Merit: 0


View Profile
April 12, 2018, 08:46:23 PM
 #241

Скорее всего пузырь, но это не мешает на нем зарабатывать.  Wink
Согласен. Главное вовремя спрыгнуть. Как в Голандии, когда был бум на тюльпаны)))
1715253577
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715253577

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715253577
Reply with quote  #2

1715253577
Report to moderator
Make sure you back up your wallet regularly! Unlike a bank account, nobody can help you if you lose access to your BTC.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715253577
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715253577

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715253577
Reply with quote  #2

1715253577
Report to moderator
1715253577
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715253577

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715253577
Reply with quote  #2

1715253577
Report to moderator
1715253577
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715253577

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715253577
Reply with quote  #2

1715253577
Report to moderator
Papakriptu
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 1

FANCHAIN FANCHAIN FANCHAIN


View Profile WWW
April 26, 2018, 10:44:29 AM
 #242

Смотря какая крипта.
Децентрализованной крипте которая майнится сложно лопнуть. Она может упасть в цене до 0 например, но исчезнуть как МММ не может.

Если вы о том что на крипте можно потерять деньги, то да. Многие уже потеряли. Инвестиция всегда риск.

Если это называется пузырем, то я не понял, что можно назвать не пузырем. Люди зарабатывают деньги и неплохие. Значит все таки это способ заработать.

│      https://www.FANCHAIN.com/      │
A sports token that knows your favorite team
(  Private Sale OPEN on QRYPTOS.com  )
Ekaterina Kosolapova
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 0


View Profile WWW
April 26, 2018, 12:28:51 PM
 #243

Несмотря на то, что я занимаюсь криптой недолго (месяца три, наверное), но уже потихоньку начинаю разбираться, какие проекты перспективные. И это затягивает. Не думаю, что это пузырь. Это виртуальная реальность, в которой предстоит жить нашим детям и внукам.
vsepupkin
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 20
Merit: 0


View Profile
April 26, 2018, 07:06:16 PM
 #244

Криптовалюта может раздуться до размеров пузыря, но говорить об этом пока нет смысла, когда рынок вырастет минимум раз в 5-7 от текущего состояния то можно будет вернуться к этому вопросу...
FoLi
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 658
Merit: 107



View Profile WWW
April 26, 2018, 08:51:38 PM
 #245

Крипта - это новая финансовая технология, которая все еще не сформировалась и которая находится в зачаточном развитии. Еще нет успешных полностью проектов, о которых бы слышали все и которая бы была полностью внедрена в реальную экономику. Так что, если этот пузырь завышенных ожиданий и лопнет, то затем он снова надуется, как это было с доткомами. Все равно акции доткомов выросли до тех позиций на которые рассчитывали инвесторы, но это уже было через 10 лет, после всех кризисов.
potetoksev
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 12


View Profile WWW
April 26, 2018, 09:25:35 PM
 #246

Только всякие авторские проекты, привязанные к чему-либо, могут обанкротиться, обвалиться и ликвидироваться. А крипта, которая майнится, не может исчезнуть, как закрывшаяся фирма. Тот же биткоин не может даже в 0 упасть.

Papakriptu
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 1

FANCHAIN FANCHAIN FANCHAIN


View Profile WWW
April 27, 2018, 07:08:21 AM
 #247

Смотря какая крипта.
Децентрализованной крипте которая майнится сложно лопнуть. Она может упасть в цене до 0 например, но исчезнуть как МММ не может.

Если вы о том что на крипте можно потерять деньги, то да. Многие уже потеряли. Инвестиция всегда риск.

Возможно и пузырь, но деньги действительно платят неплохие. Но нам приходится ждать, когда это все закончится. Думаю падение уже закончилось, теперь надо ждать роста.

│      https://www.FANCHAIN.com/      │
A sports token that knows your favorite team
(  Private Sale OPEN on QRYPTOS.com  )
pikumika
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 164
Merit: 1


View Profile
April 27, 2018, 08:50:27 AM
 #248

У всех, кто имеет криптовалюту задается вопросом «пузырь или нет?». С одной стороны, в любой момент ее можно обменять на фиатные деньги (значит не пузырь) с другой стороны все пугают, что пузырь, который скоро лопнет и вы все потеряете. Что делать – этот вопрос стоит перед всеми держателями криптомонет.
Уоррен Баффет, Джордж Сорос и другие мировые финансовые гуру утверждают, что биткоин ничем не обеспеченный финансовый актив и рано или поздно он лопнет. Чтобы понять, чем обеспечены криптовалюты нужно обратиться к существующим фиатным деньгам и посмотреть, чем они обеспечены. Возьмем рубль, например, хотя это не имеет значение валюту какой страны выбрать для этого.
Рубль обеспечен всем годовым валовым внутренним продуктом (ВВП – все произведенные и завезенные товары и услуги для потребления внутри страны), который производится в стране за год, а значит его(рубль) можно обменять на любой продукт или услугу, которые были произведены для потребления. Кроме этого, за рубли можно приобрести недвижимость, которая была построена в течении предыдущих десятков лет. Является ли это свойство рубля по умолчанию?
Несколько десятков лет назад в 90-х годах, когда государство разрешало вести расчеты в долларах рубль был никому не нужен (обесценение рубля составляло десятки процентов), ценники писались в долларах и любой товар продавался за доллары, при этом оплачивать его можно было рублями по курсу, который устанавливался каждый день в магазине. Недвижимость продавалась только за наличные доллары США. Государство вовремя поняло ошибку и в течении длительного времени удалось полностью вывести доллар из внутреннего оборота и даже недвижимость стала продаваться за рубли.
Теперь к цифрам: годовой валовый внутренний продукт РФ за 2016 год составил 86 трлн. рублей, а наличная денежная масса М0 составляла 7,2 трлн. рублей, т.е. для обслуживания оборота ВВП за год нужна была денежная масса, составляющая чуть больше 8% от ВВП (понятно, что это относительно, т.к. в обороте участвуют и безналичные рубли).
По мимо оборота товаров и услуг произведенных в рамках ВВП, т.е. в официальной экономике, много услуг производится лично населением друг для друга, и оплата этого оборота производится за наличные рубли и эти продажи не включаются в официальный валовый национальный продукт. Примером этих услуг является сдача в аренду недвижимости, репетиторство, уборка помещений, воспитание детей, смотр за больными и т.д.  Оценка параллельного сектора экономики составляет от 15% до 25%, что соответствует 15-20 трлн. рублей и для обслуживания этого сектора понадобиться 1,5 трлн. рублей или $25 млрд. Если смотреть, что ВВП РФ составляет 1% мирового ВВП, то оценка денег для параллельного рынка услуг всего мира составляет $2,5 трлн.
   $2,5 трлн. – потенциальное обеспечение рынка криптовалют. На сегодня капитализация рынка криптовалют чуть более $500 млрд. что говорит о том, что криптовалюты – это не пузырь, а обеспеченный (ВВП параллельной экономики) инструмент взаиморасчета параллельной экономики с потенциалом роста.

  я считаю что сама система биткоина т.е блокчена очень продвинута во многих направлениях.и люди все больше и больше понимают необходимость внедрении в системы.ну а криптовалюта более половины так и никем не оценена.а остальные коины и токены это тоже системы вспогогаюшие.не буду сечас углублятся.так вот никакои это не пузырь а реальная система и каждым днем имеет болше последователеи.и нарастает с огромными темпами.



krot6786
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 13
Merit: 0


View Profile
April 27, 2018, 01:04:54 PM
 #249

Пузырь вся наша жизнь, в том числе и крипта.
Nubik
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 1


View Profile WWW
April 28, 2018, 08:06:53 AM
 #250

Смотря какая крипта.
Децентрализованной крипте которая майнится сложно лопнуть. Она может упасть в цене до 0 например, но исчезнуть как МММ не может.

Если вы о том что на крипте можно потерять деньги, то да. Многие уже потеряли. Инвестиция всегда риск.

Интересно сколько еще будет продолжатся эта болтовня, пузырь не пузырь. Но я получаю деньги реальные, а не надутый пузырь.
Kschulkev
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 1


View Profile
April 28, 2018, 02:51:00 PM
 #251

Интересно сколько еще будет продолжатся эта болтовня, пузырь не пузырь. Но я получаю деньги реальные, а не надутый пузырь.

В том то и фишка, пока не лопнет все будут получать реальные деньги, не надутые...

Вольные деньги - вольному народу!
criptoguruBEST
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 10


View Profile
April 28, 2018, 05:23:57 PM
 #252

Смотря какая крипта.
Децентрализованной крипте которая майнится сложно лопнуть. Она может упасть в цене до 0 например, но исчезнуть как МММ не может.

Если вы о том что на крипте можно потерять деньги, то да. Многие уже потеряли. Инвестиция всегда риск.

Пусть пузырь, но очень динамичный и быстро развивающийся. И этот пузырь имеет хорошую возможность расти вверх.
criptoboss11
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 10

ELONCITY


View Profile
April 29, 2018, 05:48:44 AM
 #253

Смотря какая крипта.
Децентрализованной крипте которая майнится сложно лопнуть. Она может упасть в цене до 0 например, но исчезнуть как МММ не может.

Если вы о том что на крипте можно потерять деньги, то да. Многие уже потеряли. Инвестиция всегда риск.

Если это и реальный пузырь, то очень интересный. Который живет своей жизнью и развивается по законам дикого финансового рынка. Но на чистый пузырь тоже не похоже.

_X_X_X_
Member
**
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 26


View Profile
April 30, 2018, 01:36:29 PM
 #254

Я сегодня как всегда вернувшись с работы обнаружил что банк в котором я клиент обонкротился, так что рассуждая над Вашим вопросом пузырь ли крипта. Я вам отвечу все пузырь и банк и крипта вопрос, что конкретное первым лопнет, ответил на Ваш вопрос.
почему банки закрываются, так как не могут собрать определенное количество денег на людях, люди уже не идут  в банки за кредитами на машину, дома!  сейчас переходят на крипту,   тем самым снижая доходы банков!
criptoboss11
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 10

ELONCITY


View Profile
April 30, 2018, 06:08:11 PM
 #255

Смотря какая крипта.
Децентрализованной крипте которая майнится сложно лопнуть. Она может упасть в цене до 0 например, но исчезнуть как МММ не может.

Если вы о том что на крипте можно потерять деньги, то да. Многие уже потеряли. Инвестиция всегда риск.


Любой проект, в который вкладываются деньги всегда риск. Особенно, когда это дело неизвестное и принести может любой результат.

criptoguruBEST
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 10


View Profile
May 01, 2018, 08:10:18 AM
 #256

Думаю что все таки криптовалюта это не пузырь, а будущее, так как все мы раньше не пользовались интернетом, думали что это плохое,  так же и криптовалюта
А люди всегда боятся всего нового, поэтому сначала критикуют, а потом начинают разбираться - пузырь это, или не пузырь

Хороший пузырь. Деньги платят исправно и неплохие деньги для тех, кто разбирается в этом механизме. Лично я пока буду в этом пузыре работать.
dab000
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 39
Merit: 0


View Profile
May 01, 2018, 08:56:02 AM
 #257

Если есть возможность зарабатывать не вкладывая ничего, то уже не важно пузырь это или нет. Пока есть возможность, люди зарабатывают
itsik78
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 100



View Profile
May 01, 2018, 10:13:11 AM
 #258

А что в этом мире не пузырь? Сейчас везде есть возможность нарваться на обман. Будь то банка йогурта или лекарство. Ничего особенного в рынке крипты нет. На протяжении следующих пяти лет подобное будет происходить 2-3 раза в год. Банки, правительства и люди, которым криптовалюты причиняют ущерб, в ужасе. 
Власти просто поднимают шум и делают всё возможное, чтобы причинить криптовалютам максимальный вред. И будут стараться положить конец всем криптовалютам.
Возьмем хоть доллар, его количество уже давно не обеспечено золотовалютными запасами США. Чем не пузырь или скам?)))
Да Вы точно подметили на счет доллара.На счет криптовалюты такого сказать не могу.Это новый вид цифровых активов,и сейчас на первое место претендует Ефириум. он обещает с помощью блокчейна подорвать почти все финансовые инструменты и бизнес-процессы. Эти пиринговые системы претендуют на эффективное устранение посредников, предоставляющих услуги с низкой добавленной стоимостью, что увеличивает суммы, получаемые индивидами, создающими стоимость. Оцифровывание денег посредством криптовалют поспособствует появлению нового мира мгновенных дешёвых транзакций между всеми людьми и всеми машинами. Так что мой ответ-не пузырь!)
Treasurer
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 104



View Profile
May 01, 2018, 12:44:36 PM
 #259

Я сегодня как всегда вернувшись с работы обнаружил что банк в котором я клиент обонкротился, так что рассуждая над Вашим вопросом пузырь ли крипта. Я вам отвечу все пузырь и банк и крипта вопрос, что конкретное первым лопнет, ответил на Ваш вопрос.
почему банки закрываются, так как не могут собрать определенное количество денег на людях, люди уже не идут  в банки за кредитами на машину, дома!  сейчас переходят на крипту,   тем самым снижая доходы банков!

Не могу сказать, что все повально переходят на крипту. Криптой занимается очень малый процент людей. В одних странах их больше, в других - меньше, но не столько, чтоб говорить, что из-за крипты закрываются банки.
Pinatubo
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 24
Merit: 0


View Profile
May 01, 2018, 03:24:11 PM
 #260

Криптовалюта - это пузырь, который типа подкреплен долларом, который тоже есть пузырь, который подкреплен тем же, чем и криптовалюта - верой людей. Пока верят крипте - она существует и приносит весьма неплохую прибыль. Ради чего мы все тут и собрались.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 [13] 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!