Bitcoin Forum
June 21, 2024, 09:30:05 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 »
  Print  
Author Topic: как научиться торговать в плюс ??  (Read 21047 times)
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3458
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
February 05, 2018, 10:57:05 AM
 #81


торговать всей котлетой по одной монете?
удачи.

Я в принципе согласен с предыдущим постером

Ну будете вы торговать "всей котлетой" по сотне монет, и что, много больше заработаете что ли? Здесь речь идёт о том, что из всего рынка продуманно выбрать самую перспективную монету и, что называется, погрузиться в неё. Не в плане закупа на весь депозит, а в соответствующее информационное пространство, т.е. следить за новостями, релизами, комментариями, обсуждениями. А после этого, когда появится понимание и осознание процессов, уже можно будет легко определять потенциальные блокбастеры и при необходимости переключаться на них

Bazzy
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 100


INFLEUM


View Profile
February 05, 2018, 11:01:33 AM
 #82


торговать всей котлетой по одной монете?
удачи.

Я в принципе согласен с предыдущим постером

Ну будете вы торговать "всей котлетой" по сотне монет, и что, много больше заработаете что ли? Здесь речь идёт о том, что из всего рынка продуманно выбрать самую перспективную монету и, что называется, погрузиться в неё. Не в плане закупа на весь депозит, а в соответствующее информационное пространство, т.е. следить за новостями, релизами, комментариями, обсуждениями. А после этого, когда появится понимание и осознание процессов, уже можно будет легко определять потенциальные блокбастеры и при необходимости переключаться на них
а я иногда захожу на всю котлету в одну монету, ну как минимум процентов на 80% могу зайти. если прям вижу, что верняк и что потенциально очень большой профит, но обязательно только со стоп-лосами естественно

deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3458
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
February 05, 2018, 12:13:37 PM
 #83

как научиться торговать в плюс ??
Можете какие нибудь книги посоветовать, для прибыльной торговли в трейдингеHuh
Если вы думаете, что прочитаете книги и начнёте торговать в плюс, то вы ошибаетесь. Знания конечно же нужно, но главное это практика и без слитых денег тут не обойтись. Каждый успешный трейдер вначале сливал свои деньги. Конечно вы можете найти трейдера который поможет вам быстрее во всём разобраться, но обычно они берут не маленькие деньги.
Если трейдер успешный, то вряд ли он будет возиться с обучениями. Зачем ему это? Как правило этим занимаются диванные аналитики в попытке срубит бабла.
ну не знаю, торговать в плюс при отсутствии хоть какого-то понимаю рынка и каких-то основ трейдинга это как на кофейной гуще гадать, только если у вас ну прям очень хорошая интуиция, либо Вы просто слушаете других

Я даже больше скажу

Реальное понимание рынка приведёт к тому, что от него будешь держаться подальше. Я сейчас не конкретно про крипту говорю (хотя к крипте это тоже относится), а про финансовые рынки в целом, т.е. рынки, для которых справедливо понятие игры с нулевой суммой (zero-sum game). На таких рынках большинство обречено проигрывать на долгосроке, поскольку нельзя выиграть у инсайдеров и арбитражёров. Они либо торгуют в плюс либо не торгуют вообще. Что это значит для обычного трейдера - каждый может сделать выводы сам

Originator
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 101


View Profile
February 05, 2018, 01:35:16 PM
 #84

Трейдер, это соревнование у кого лучше анализ, свежей новости, больше уверенности, опыта, кто правильней понимает и видеть картину рынка. Помним - проигрывает большинство. Это как пирамида, огромная масса на дне пирамиды кормит вершину. Наша цель хотя бы подняться немного с самого дна. Тогда начнется и появлятся плюс.
Работа над собой, очень много психологических проблем повылазит.
Учиться, читать, смотреть, думать, делать выводы для себя, практиковаться и вкладываться в это дело.
Vyachel
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 10

SEMUX


View Profile
February 05, 2018, 02:46:18 PM
 #85

В текущей ситуации главное умение трейдера - это не хапать биткоин на пике в 20к, и не сливать его в панике по 7к. Избавиться от жадности и станет проще работать и торговать.

▰   SEMUX   -   An innovative high-performance blockchain platform   ▰
■▬▬▬▬▬      Powered by Semux BFT consensus algorithm      ▬▬▬▬▬■
Github   -   Discord   -   Twitter   -   Telegram   -   Get Free Airdrop Now!
Livshic
Member
**
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 11


View Profile WWW
February 05, 2018, 04:35:58 PM
 #86

как научиться торговать в плюс ??
Можете какие нибудь книги посоветовать, для прибыльной торговли в трейдингеHuh
Если вы думаете, что прочитаете книги и начнёте торговать в плюс, то вы ошибаетесь. Знания конечно же нужно, но главное это практика и без слитых денег тут не обойтись. Каждый успешный трейдер вначале сливал свои деньги. Конечно вы можете найти трейдера который поможет вам быстрее во всём разобраться, но обычно они берут не маленькие деньги.
Если трейдер успешный, то вряд ли он будет возиться с обучениями. Зачем ему это? Как правило этим занимаются диванные аналитики в попытке срубит бабла.
ну не знаю, торговать в плюс при отсутствии хоть какого-то понимаю рынка и каких-то основ трейдинга это как на кофейной гуще гадать, только если у вас ну прям очень хорошая интуиция, либо Вы просто слушаете других

Я даже больше скажу

Реальное понимание рынка приведёт к тому, что от него будешь держаться подальше. Я сейчас не конкретно про крипту говорю (хотя к крипте это тоже относится), а про финансовые рынки в целом, т.е. рынки, для которых справедливо понятие игры с нулевой суммой (zero-sum game). На таких рынках большинство обречено проигрывать на долгосроке, поскольку нельзя выиграть у инсайдеров и арбитражёров. Они либо торгуют в плюс либо не торгуют вообще. Что это значит для обычного трейдера - каждый может сделать выводы сам
конечно же никакое знание технического анализа, ни даже большой опыт в трейдинге не дадут никаких гарантий, так как рынок крипты очень сильно манипулируемый, тут вывод, что ничего не предугадать, а просто нужно пытаться успевать подстраиваться

MyCryptoBank  ――  Legal and Reliable Crypto Bank
Whitepaper  ――  CRYPTOBANK FOR CRYPTOCOMMUNITY  ――  Announce
―― Medium ―― YouTube ―― LinkedIn ―― Telegram ―― Facebook ―― Twitter ――
Aleksey Vasilyev
Member
**
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 13

The stock photography revolution


View Profile
February 05, 2018, 04:48:47 PM
 #87

Книги - это конечно хорошо, но самое лучшее,  на мой взгляд,  - иметь хороших друзей, которые лучше тебя разбираются в данной теме и не стесняться обращаться к ним по любым вопросам. Это поможет сберечь вам ваше время.

Gena Dimitrov
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 2


View Profile
February 05, 2018, 05:31:36 PM
 #88

Хорошая книга для понимания трейдинга: Воспоминания биржевого спекулянта.
Чтоб научиться торговать в плюс нужно сначала статьмастеров торговли в минус, а потом не использовать эти приемы.
полностью согласен . Все бизнесмены кого я знаю , как на земле так и в интернете которые зарабатывают на росте криптовалюты , у всех поначалу были крахи. Мой знакомый прежде чем начать рубить серьезные бабки , просрал до этого 5,7 милионов рублей . Второй 4 года тоже все время был в минусе , а сейчас на Баунти деньги серьезные поднимает . И что опыт дает свои плоды . Не бойтесь ошибается
Gena Dimitrov
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 2


View Profile
February 05, 2018, 05:33:52 PM
 #89

как научиться торговать в плюс ??
Можете какие нибудь книги посоветовать, для прибыльной торговли в трейдингеHuh

1. Не торговать альты в паре к битку
2. Торговать биток и альты в паре к доллару
3. На одну позицию не более 5% депозита
4. Не торговать против тренда
5. Манименеджмент, контроль убытков, приемы торговли на прорывах, отложенные ордера
это получается что я глупость делал , когда на Битриксе крипту покупал за биткоины и продавал тоже за них Huh? Думаешь , надо было за доллары покупать и продавать ??
Painfire
Member
**
Offline Offline

Activity: 1638
Merit: 11

NFTMUSIC.AI: The Breakthrough Utility Token of the


View Profile
February 05, 2018, 05:36:16 PM
 #90

не покупайте на хаях и не продавайте на лоях это 2 основных правила которые помогут вам избежать минысовых сделок

───[ PointGenieCoin ]───
─────────────[  ⭐ ⭐ Make money with your Social Media Content ⭐ ⭐  ]─────────────
─────────────[  TWITTER    |    INSTAGRAM    |    TELEGRAM  ]─────────────
heroy235
Member
**
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 10


View Profile
February 05, 2018, 06:05:16 PM
 #91

как научиться торговать в плюс ??
Можете какие нибудь книги посоветовать, для прибыльной торговли в трейдингеHuh

1. Не торговать альты в паре к битку
2. Торговать биток и альты в паре к доллару
3. На одну позицию не более 5% депозита
4. Не торговать против тренда
5. Манименеджмент, контроль убытков, приемы торговли на прорывах, отложенные ордера
это получается что я глупость делал , когда на Битриксе крипту покупал за биткоины и продавал тоже за них Huh? Думаешь , надо было за доллары покупать и продавать ??
При растущем биткоине,торгуются пары к битку,при падающем биткоине торгуем к доллару и незабываем ставить стоп лосс.
nadosuge
Member
**
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 51


View Profile
February 05, 2018, 07:25:32 PM
 #92

это получается что я глупость делал , когда на Битриксе крипту покупал за биткоины и продавал тоже за них Huh? Думаешь , надо было за доллары покупать и продавать ??
Нет, ты делал не глупость... просто рисковал на порядок больше и потенциально минусов имел больше

открываем https://coinmarketcap.com/charts/ ставим по обоим графикам (с битком и без) 1 год и чисто визуально видно что при торговле К ДОЛЛАРУ
 можно было пересидеть любой убыток текущий и минус от неудачного входа, какихто новостей и т.д. А в январе спокойно выйти по стопу в большой ПЛЮС

Но при торговле К БИТКУ ситуация иная, потому что сам биток вырос в 20 раз, и по любым альтам которые не сделали х20 у трейдера новичка есть минуса

Все знают что альты падают в 2-х случаях: при падении и росте битка. И растут в не очень продолжительные периоды когда биток в бычьем флете.

Если внимательно посидеть и поизучать предмет, графики за год-два, выяснится что большинство альтов в затяжном ПАДЕНИИ к битку
Это означает что прийдется торговать ПРОТИВ долгосрочного ТРЕНДА, а это потребует много внимания и стоплосы (которые новички не любят)

Потому я и написал что НОВИЧКУ в торговлю альтов к битку лучше не соваться и не иметь минуса и ощущение рандома. А начать торговать к доллару.
Через некоторое время можно попробовать торговать альты которых нет в усд-маркете через покупку битка, но стратегию и тактику торговли вести
опять именно к доллару.
А когда прийдет опыт, умение пользоватся стопами и отложенными ордерами, тогда попробовать уже биток-альты

Еще раз, К ДОЛЛАРУ, поиметь минуса это надо совсем было уже безбашено торговать
К ДОЛЛАРУ работает стратегия перевода трейдерской позиции в инвесторскую
Большинство аналитики публикуется в парах К ДОЛЛАРУ
Даже торгуя к битку ОБЯЗАТЕЛЬНО изучать графики этого альта К ДОЛЛАРУ, для оценки точки входа
d3c0n808
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 101


View Profile
February 05, 2018, 07:40:30 PM
 #93

как научиться торговать в плюс ??
Можете какие нибудь книги посоветовать, для прибыльной торговли в трейдингеHuh
Мы уже год шишки набиваем, кучу всего прошли. И супер опытных слушали и т.д. Если голова на месте все будет хорошо, главное потихоньку, все проверять и прикупать все на ICO.
Holylambo
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 109


View Profile
February 06, 2018, 07:15:00 AM
 #94

Книги - это конечно хорошо, но самое лучшее,  на мой взгляд,  - иметь хороших друзей, которые лучше тебя разбираются в данной теме и не стесняться обращаться к ним по любым вопросам. Это поможет сберечь вам ваше время.
в принципе можно и так, я знаю много людей, которые торгуют просто по каким-то проверенным источникам, да в принципе тоже такими методами могу пользоваться, если знаю, что человек не ошибается, то могу прибегнуть к его советам
gadgas4
Member
**
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 11


View Profile
February 06, 2018, 08:59:41 AM
 #95

полностью согласен . Все бизнесмены кого я знаю , как на земле так и в интернете которые зарабатывают на росте криптовалюты , у всех поначалу были крахи. Мой знакомый прежде чем начать рубить серьезные бабки , просрал до этого 5,7 милионов рублей . Второй 4 года тоже все время был в минусе , а сейчас на Баунти деньги серьезные поднимает . И что опыт дает свои плоды . Не бойтесь ошибается

У второго я так понимаю ничего не получилось в торговле, так переключился на баунти. Правильное решение. Тут теряешь только свое время в случае неудачи. Но это не значит что если он начал хорошо зарабатывать на баунти, то от этого стал серьезным трейдером.
Банунтист тоже, к стати, должен быть немного трейдером. Ведь зная когда продать полученные токены, можно поднять намного больше чем цена ICO по которой их выдают. В случае необходимости включить мозг и переждать просадку, к примеру которую мы наблюдаем сейчас.
sunday88
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 100



View Profile WWW
February 06, 2018, 09:01:07 AM
 #96

Книги - это конечно хорошо, но самое лучшее,  на мой взгляд,  - иметь хороших друзей, которые лучше тебя разбираются в данной теме и не стесняться обращаться к ним по любым вопросам. Это поможет сберечь вам ваше время.
в принципе можно и так, я знаю много людей, которые торгуют просто по каким-то проверенным источникам, да в принципе тоже такими методами могу пользоваться, если знаю, что человек не ошибается, то могу прибегнуть к его советам
Я думаю, что ошибаются - все. И нужно никого не слушать, а анализировать чужие ошибки. И делать как считаешь нужным сам, что бы потом никого не винить.

karma_project
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 100



View Profile
February 07, 2018, 12:00:51 AM
 #97

Ключевое слово в этом вопросе  - "научиться". Вот и займитесь обучением. Найдите курсы популярных трейдеров и просмотрите их. Это полезно! Я вам гарантию даю, что это вам окажется помощью в торговле успешной

whitepaper[large]DataBloc [/large]| website
The Airbnb of Data Services

[small]Twitter | YouTube | Telegram | Facebook | LinkedIn | Reddit[/small]
iscariah
Member
**
Offline Offline

Activity: 293
Merit: 11


View Profile
February 07, 2018, 01:29:27 AM
 #98

Выбираешь 10 монет перспективных, делаешь по ним теханализ, смотришь новостной фон на определенных сайтах и покупаешь нужные 3-5 по 20-30% в каждую
Livshic
Member
**
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 11


View Profile WWW
February 07, 2018, 07:03:27 AM
 #99

полностью согласен . Все бизнесмены кого я знаю , как на земле так и в интернете которые зарабатывают на росте криптовалюты , у всех поначалу были крахи. Мой знакомый прежде чем начать рубить серьезные бабки , просрал до этого 5,7 милионов рублей . Второй 4 года тоже все время был в минусе , а сейчас на Баунти деньги серьезные поднимает . И что опыт дает свои плоды . Не бойтесь ошибается

У второго я так понимаю ничего не получилось в торговле, так переключился на баунти. Правильное решение. Тут теряешь только свое время в случае неудачи. Но это не значит что если он начал хорошо зарабатывать на баунти, то от этого стал серьезным трейдером.
Банунтист тоже, к стати, должен быть немного трейдером. Ведь зная когда продать полученные токены, можно поднять намного больше чем цена ICO по которой их выдают. В случае необходимости включить мозг и переждать просадку, к примеру которую мы наблюдаем сейчас.

это хорошо, что он понял, что допустим торговля это не его, и правильно сделал, что переключился, при этом не отошел от крипты. А баунтисту главное просто выбирать хорошие моменты для того, чтобы продавать свои токены

MyCryptoBank  ――  Legal and Reliable Crypto Bank
Whitepaper  ――  CRYPTOBANK FOR CRYPTOCOMMUNITY  ――  Announce
―― Medium ―― YouTube ―― LinkedIn ―― Telegram ―― Facebook ―― Twitter ――
OlgaLo
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 116


View Profile
February 07, 2018, 07:22:36 AM
 #100

Ха, такого никогда не будет, даже самые успешные на чем-то теряют. Это химера просто.
Как выше посоветовали, выбери штук 10 и будет хорошо, если максимум половина из них выстрелит
Pages: « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!