Bitcoin Forum
June 17, 2024, 03:16:32 AM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 »  All
  Print  
Author Topic: Конкурсы и мериты  (Read 3668 times)
tvplus006
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2338
Merit: 1734


To the moon


View Profile WWW
February 16, 2018, 11:02:45 PM
Last edit: February 16, 2018, 11:17:18 PM by tvplus006
 #101

Если каждый раз изучая новый проект в начале задаваться вопросом а нужен ли вообще им блокчейн, то можно отсеять кучу проектов, но зато драгоценное время посветить проектам у которых вероятность выстрелить на порядок выше.
Да, действительно таких проектов, которым не нужен блокчейн, здесь много. Один из последних - продажа подержанных машин Smiley Для чего здесь блокчейн? Собрать деньги и публиковать объявления в газетах и на сайтах?

Baxta
Member
**
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 17


View Profile
February 17, 2018, 02:41:36 PM
 #102

Попробую и я поучаствовать.
Мой прогноз по биткоину, снижаться он будет до 15 февраля +-5 дней, далее ближе к началу марта пойдет на взлет.
Даю наводку, почему я так решил, это все связано с новым годом в юго-восточной азии.

Ну что, биткоин с 15 числа начал отрастать, я угадал с прогнозом, где мои печеньки?
Что скажете по поводу моего прогноза?

EEM
Member
**
Offline Offline

Activity: 194
Merit: 32


View Profile WWW
February 18, 2018, 01:55:42 PM
 #103

Если каждый раз изучая новый проект в начале задаваться вопросом а нужен ли вообще им блокчейн, то можно отсеять кучу проектов, но зато драгоценное время посветить проектам у которых вероятность выстрелить на порядок выше.
Да, действительно таких проектов, которым не нужен блокчейн, здесь много. Один из последних - продажа подержанных машин Smiley Для чего здесь блокчейн? Собрать деньги и публиковать объявления в газетах и на сайтах?
Не знаю что за проект. Но представьте, если Вы можете зайти в базу данных на блокчейне и посмотреть всю информацию об автомобиле, который собираетесь покупать. В теории там может быть информация от момента 1й покупки до последней продажи: пробег, участие в ДТП, кредиты в банках и тд. Если ранее было записано, что пробег 120тыс.км, то при покупке автомобиля он никак не может быть 90тыс. А наши "умельцы" отматывать пробег умеют почти на всех моделях.
Grifosha
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 4

Revolutionising Marketing and Loyalty


View Profile
February 19, 2018, 10:26:18 AM
 #104

Если каждый раз изучая новый проект в начале задаваться вопросом а нужен ли вообще им блокчейн, то можно отсеять кучу проектов, но зато драгоценное время посветить проектам у которых вероятность выстрелить на порядок выше.
Да, действительно таких проектов, которым не нужен блокчейн, здесь много. Один из последних - продажа подержанных машин Smiley Для чего здесь блокчейн? Собрать деньги и публиковать объявления в газетах и на сайтах?
Не знаю что за проект. Но представьте, если Вы можете зайти в базу данных на блокчейне и посмотреть всю информацию об автомобиле, который собираетесь покупать. В теории там может быть информация от момента 1й покупки до последней продажи: пробег, участие в ДТП, кредиты в банках и тд. Если ранее было записано, что пробег 120тыс.км, то при покупке автомобиля он никак не может быть 90тыс. А наши "умельцы" отматывать пробег умеют почти на всех моделях.

Если не ошибаюсь, проект назывался VINchain . Тема конечно хорошая, вопрос только с внедрением... Вы станете добровольно вносить информацию про то что ваш авто битый? Я нет. Тут даже у ГИБДД проблемы - не все ДТП зарегистрированы.

Не совсем понятен механизм реализации.
pavka
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 10

The New Pharma-Centric Marketplace


View Profile
February 19, 2018, 03:41:51 PM
Last edit: November 28, 2021, 03:29:29 PM by xandry
 #105

Рынок ICO в последнее время демонстрирует нестабильность и не удивительно. По последним оценкам ряда зарубежных экспертов, например, Стива Стронгина или Барри Силберта, многие криптовалюты занимающие верхушки рейтинговых таблиц пережили свой пик стоимости и катятся вниз. Что бы не перечислять их - открываем любую из рейтинговых таблиц и оценивает первую 20-ку. Связанно это с чрезмерной зависимостью курса ICO от совершенно произвольных обстоятельств не поддающихся прогнозам и влияниям.
При такой хаотичности рынка практически не возможно определить победителей и проигравших - в этом заключается основная проблема выживания криптовалюты. Никто с наибольшей вероятностью не может утверждать, например, что биткоин более стабилен, чем эфириум и наоборот. Для таких утверждений просто нет оснований, а значит и степень доверия к ним близится к 0.
Однозначно будут и "взлетевшие" криптовалюты. Но скорее всего этого стоит ожидать от новичков рынка. Поэтому стоит уделить особое внимание новым продуктам, которые будут появляться в ближайшее время. Кроме того, не лишне узнать, кто является его создателем и идейным вдохновителем. Так по крайней мере можно выяснить будет ли набирать обороты новая ICO или лопнет в самом начале.

Может быть, вы скажете пару ICO, которые на ваш взгляд заслуживают внимания?

Попробую ответить за Камрада, которому был адресован вопрос. Заслуживающие внимание безусловно есть, но проблема в доступности. Практически все они закрываются на presale, тем кто ждал crowdsale - рассылают airdrop (polymath как хороший пример). Недавно закончился и закрылся на presale - https://refereum.com/ , https://nucleus.vision/. Так же есть https://gonetwork.co/.  На данный момент хорошие проекты заинтересованны больше не в деньгах напрямую (кто закинет котлету, того и пускают в пул), а в тех кто сможет привлечь больше интереса к проекту в медиа - тем самым подталкивая сообщество не просто на бездумную регистрацию и покупку, а проявление активности, написание статьей и обзоров. По идеи, хорошие проекты в ближайшем будущем больше будут закрываться на presale, сообщество же будет получать airdrop в знак благодарности.


Извините, не могла раньше поучаствовать в обсуждении. Честно говоря, не хотелось бы приводить перечень каких либо новых проектов, поскольку боюсь меня обвинят в рекламе, которой и так сейчас предостаточно на форуме и в и-нете в целом. Я уже Ютуб боюсь открыть - даже видео про "кошечек и собачек" начинается рекламирования Карпиловским "принципиально новой криптовалюты".
Но могу поделиться принципом которым руководствуюсь при оценке проектов. Прежде всего, интересуюсь последними новостями в данной области. Ну, к примеру, сейчас обсуждается новый проект Solve.care (https://solve.care/) и их токены CAN, которые находятся в предпродажном состоянии. Продажа стартует 31 марта по цене 0,10 доллара США. На продажу будет выпущено 350 миллионов токенов с фиксированным запасом в 1 миллиард. Проект работает в области здравохранения, а именно его эффективного администрирования, что как раз очень популярная тема практически во всех развитых странах мира, а значит проект вполне может стать успешным.
Также, на мой взгляд, довольно интересными являются новые проекты Amazon, ну хотя бы потому что Amazon - это AMAZON. И т. д.
Здесь каждый определяется сам в меру своих аналитических способностей.

Прочитала посты, которые претендуют на получение мерита. На мой взгляд это просто ужас. Почти каждый пишет о том, о чем сам не понимает. Большинство выжимок, как я понимаю, сделано на основе копипаста. Что-то подобное делала моя подруга, когда писала для интернет-сми новости по экономике. Хотя в этом она совершенно не разбиралась. Просто ей нужны были деньги. А здесь нужны мериты.
Не пойдет такой конкурс, на мой субъективный взгляд, в таком виде. Какие-то должны быть ограничения для публикации здесь своей аналитики. Мало для этого одного желания получить мерит!

Интересно знать, а как вы оцениваете рынок? Из каких-то личных соображений, вещих снов или публикаций в известных интернет-изданиях и других СМИ? И дело тут не в меритах. Сама тема обсуждения предполагает обращение к разным аналитическим материалам.

Trade Pharma Network     │  New Pharma-Centric Marketplace
[   PRIVATE SALE   ]      │      WHITEPAPER
Linkedin        ⚫ Facebook        ⚫ Twitter        ⚫ Telegram
gamer_2088 (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 108



View Profile WWW
February 20, 2018, 06:54:38 PM
 #106

Попробую и я поучаствовать.
Мой прогноз по биткоину, снижаться он будет до 15 февраля +-5 дней, далее ближе к началу марта пойдет на взлет.
Даю наводку, почему я так решил, это все связано с новым годом в юго-восточной азии.

Ну что, биткоин с 15 числа начал отрастать, я угадал с прогнозом, где мои печеньки?
Что скажете по поводу моего прогноза?

На половину мерита уже есть, однако хотелось бы услышать мысли насчет перспективных ICO.

OxFoxOxLox
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 123
Merit: 0


View Profile
February 21, 2018, 10:33:28 AM
 #107

Конкурсы это конечно очень хорошо. Но я думаю за этим нужно следить администрации, чтобы всё было честно. А так идея интересная, будем наблюдать за дальнейшим развитием.
dammeer
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 0


View Profile
February 21, 2018, 12:56:49 PM
 #108

Скорее всего идея развития не получит. Правила "применения" меритов были озвучены. Покраски трастов за слишком щедрые вознаграждения тоже сделаны. Администрация новые правила ввела, а дальше сами пользователи должны им следовать и опасаться санкций в случае нарушений.
crane0766
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 12

Your Gateway to Financial Market on the BlockChain


View Profile
February 22, 2018, 08:56:55 PM
 #109

А я вот стих написал про свои токены

Блокчейны, записи , отчеты, телега, твиттер, и просчеты.
Ты просто спишь, когда в Корее, когда в ней солнышко встает,
ты просто спишь, а там есть трейдер, который тыщу BANKEX продает.

Он их купил на Ай Си Оу, он их купил и просто ждет.
Чего же ждешь ты тут, а, трейдер? Почем продать решил, мой друг?
Но он безмолвно пишет месседж, что будет ( верит) , иксов на десять - будет гуд.
Наивный? Нет, он просто трейдер, которому его же очи лгут.

И вот, пришла минута зла, когда сидишь вторые сутки,
а токен твой ни с места, дудки, всего немного поиграл,
и снова в сон медвежий впал, лишь понемногу тая красным.
Он не сдержал, продал, забыл, уснул.

Забудем на минуту мы корейца, просмотрим лишь в окно,
то темное окно, в окно блокфолио - в зловещий инструмент.
Который заиграл зелеными свечами, "Лови момент!".
Еще вчера, поставил ты дешевый ордер на покупку, и он сыграл,
сыграл не просто , а убийственную шутку.

Тебе не жаль корейца, правда,
Ведь BANKEX ты сейчас по сотне за одну продал,
А сливщику на память, во время сна, еще вчера, скрепя ефиром штуку баксов отсчитал.
Ну что кореец, ты поспал?

биткоин подобен фениксу
Loolypanks
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 49
Merit: 0


View Profile
February 23, 2018, 12:33:14 PM
 #110

Я думаю можно ещё придумать конкурс на лучший прогноз курса биткоина. Сделать 1-2-3, в зависимости от близости прогноза к реальному курсу, призовых места с призами меритами.
Mr. Pavel
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 295
Merit: 0


View Profile
February 24, 2018, 06:21:27 PM
 #111

Ага, а потом выйдет что-то наподобие бинарного опциона, где вместо реальных денег будут приниматься ваши Смериты, свои вы потерять не сможете, зато заработать сможете. Для опробования дадут пробные преподаваемые Смериты и вуаля платформа готова.
А вообще вся проблема меритов основана на субъективности и полностью зависит от людей. Нужна такая систем, которая исключит человеческий фактор или сведет к минимуму.
Aleksey Vasilyev
Member
**
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 13

The stock photography revolution


View Profile
February 24, 2018, 09:04:24 PM
 #112

Информационной или образовательной пользы от данных конкурсов не вижу никакой. Азартная игра: ставка - ваше время,   возможная награда - какой-то мерит.

gamer_2088 (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 108



View Profile WWW
February 25, 2018, 07:22:57 AM
 #113

Информационной или образовательной пользы от данных конкурсов не вижу никакой. Азартная игра: ставка - ваше время,   возможная награда - какой-то мерит.

а ваше конструктивное предложение какое?

hromov
Member
**
Offline Offline

Activity: 83
Merit: 12


View Profile
February 25, 2018, 12:24:44 PM
 #114

Читая последние дни форум, пришел к выводу что основная проблема, которую упоминают пользователи, это недооцененность постов. Конечно, качественный пост, понятие субьективное, однако если их нет, нет и меритов. Таким образом родилась идея, которую хочу предложить для обсуждения, возможно криптовалютное сообщество меня поддержит. Почему бы не ввести возможность распределения меритов на конкурсной основе? Например, вы делитесь своим видением рынка, прогнозом по текущей ситуации, представляете обзор ICO. Сбывшиеся прогнозы или детальный разбор грядущих ICO, могли бы поощряться со стороны администрации и модераторов,других форумчан меритами. Принимать участие в конкурсе могли бы все желающие. Для этого можно было бы создать отдельную тему прогнозов и любой давший в ней  свой прогноз, априори может претендовать на мерит. Roll Eyes

Со своей стороны, хочу внести посильную лепту. У меня на счету 5 смеритов. Предлагаю миниконкурс. Я раздам по 1 смериту 5 участникам, изъявившим желание поучаствовать и давшим наиболее аргументированный ответ по текущей рыночной ситуации, что покупать и на что обратить внимание. Делитесь торговыми рекомендациями и своими мнениями по ICO в которые вложились.

Также интересным представляется проведение лотерей,где призовым фондом были бы мериты. Например каждую неделю разыгрывать определенное количество меритов, между активными (активный - имеющий хотя бы одно сообщение за 2 недели) участниками.

Предлагаю подискутировать на эту тему.

P.S. Я по прежнему думаю, что для новичков можно было бы сделать "льготный" или один бесплатный переранг.

Update от 05.02.2018

В целом идея получила достаточную поддержку и думаю пора создать аналогичную тему в англоязычной ветке. Возможно эти предложения будут услышаны. Кратко сформулировал основные тезисы, что мы предлагаем:

1). Возможность полноценно получать мериты (далее заслуги) за участие в конкурсах. Соответственно не бояться покраски траста, за передачу смеритов пользователям, чей пост в конкурсной теме показался нам достойным.
2). Конкурсные посты могут публиковаться в отдельном топике, который модерируется администрацией, источниками меритов и/или модераторами.
3). Публикация в топике, дает право пользователю право претендовать на получение "заслуги" как от администрации форума, источников меритов, модераторов, так и от любых пользователей форума обладающих возможностью раздавать мериты (заслуги). См. пункт 1.
4). Размещая свой прогноз (это могут быть торговые рекомендации по рынку, разбор перспективных ICO, иная информация которая может быть полезна форуму или пользователям), пользователь (далее участник) соглашается с нижеприведенными правилами:
- Представленный пост является оригинальным и/или аргументированно отражает позицию автора по представленной информации (На случай если даются одинаковые прогнозы, оцениваются представленные доводы каждого участника конкурса)
- Пост должен быть конструктивным и не иметь признаков флуда, спама, ярко выраженной рекламы, реферальные ссылки запрещены
- Участник может размещать не более одного конструктивного поста (обзора/прогноза и т.д) в двухнедельный период. В случае нарушения данного правила, участник дисквалифицируется на три месяца

Прошу если что забыл, отписать здесь и добавить свои предложения. Конструктивная критика тоже приветствуется. Wink
 
P.P.S Обновлю ваш twitteraudit здесь: https://bitcointalk.org/index.php?topic=2928208.0
Идея великолепна!

Вопрос: а что нужно чтобы донести эту мысль до администрации форума? Может коллективную петицию-обращание с голосоами создать открытое...? Какие еще варианты есть...?
MorganStenley
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 0


View Profile
February 25, 2018, 02:58:20 PM
 #115

На половину мерита уже есть, однако хотелось бы услышать мысли насчет перспективных ICO.

Для меня перспективное ICO - Seele - блокчейн 4.0

Уже запартнёрились с Bounty0x
Сайт появился примерно 15 января, т.е. очень недавно, но это можно списать на особенность последних ICO.

Нет данных о хард капе, даты ICO и кол-ве выделенных токенов на продажу - соответственно посчитать ROI нет возможности.

В телеге 29 000 чел. не много т.к. из-за говна в чате перекрыли возможность писать...

Идей у проекта очень много, но вопрос к их реализации.

Первая регистрация сорвалась из-за идиотизма команды собирать регу через Гугл Докс.

Новая рега в Witelist будет завтра 26.02.2018 в 9:00 по Москве.

Резюмируя проект - Любые блокчейны как показывает практика очень популярны, но здесь проект сырой на очень ранней стадии развития, не знаю буду ли участвовать, но регаться буду 100%, т.к. предсказать какой хайп будет ближе к ICO невозможно. Возможно это та самая звезда которая даст 10х и более.

Кому интересно видео с интервью с сотрудниками Seele на Английском. https://youtu.be/vIrUuMKvx_w
Alekseek
Member
**
Offline Offline

Activity: 553
Merit: 31


View Profile
March 04, 2018, 08:14:32 AM
 #116

Мысль хорошая, но как и большинство идей на этом форуме так и останется на уровне идеи. Видел уже много предложений по улучшению форума, но как говорится воз и ныне там.
Oygen
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 12


View Profile
March 07, 2018, 12:04:28 PM
 #117

Идея просто отличная!

Кстати пошерстите немного тему в англоязычном сегменте - там периодически попадаются различные конкурсы с оплатой в меритах. Например:
- Вопросы в стиле написать перечень пустых блоков биткоина или собрать список сайтов с оплатой в битках
- Вопросы посерьезнее про битки

Иногда мериты дают за хороший арт
- Мерит за арты - тема живая

П.С. Подобных тем в русскоязычном сегменте особо нет, разе что эта.


▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
DIW ◈    DIWtoken.com    ▐   WHITEPAPERANN THREADTELEGRAM   ▌    SECURITY DECENTRALIZED
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
PrinceAlibaba
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 61
Merit: 5

Thank you for merit


View Profile
March 08, 2018, 11:27:29 AM
 #118

Идея просто отличная!

Кстати пошерстите немного тему в англоязычном сегменте - там периодически попадаются различные конкурсы с оплатой в меритах. Например:
- Вопросы в стиле написать перечень пустых блоков биткоина или собрать список сайтов с оплатой в битках
- Вопросы посерьезнее про битки

Иногда мериты дают за хороший арт
- Мерит за арты - тема живая

П.С. Подобных тем в русскоязычном сегменте особо нет, разе что эта.


Спасибо, за этот коммент я бы сам дал мерит, если бы мог.
Ulail_cc
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 69
Merit: 0


View Profile
March 08, 2018, 12:10:36 PM
 #119

Просто замечательная идея, но нельзя сдвинуть политику администрации форума - вам мигом покрасят траст за передачу смерита. После январского обновления апранк стал чем-то из разряда фантастики. Было бы просто замечательно если бы Ваши слова воплотились в жизнь.
Oygen
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 12


View Profile
March 09, 2018, 09:53:23 AM
 #120

Спасибо, за этот коммент я бы сам дал мерит, если бы мог.

Спасибо, мож кто другой поставит - я еще что-нибудь интересное накопаю)

Просто замечательная идея, но нельзя сдвинуть политику администрации форума - вам мигом покрасят траст за передачу смерита. После январского обновления апранк стал чем-то из разряда фантастики. Было бы просто замечательно если бы Ваши слова воплотились в жизнь.

К слову об апранке . По ссылке парень предлагает 7 меритов тому кто сбросит перечень пустых блоков биткоина. Начиная с 20 000 до 500 000. Навскидку это порядка 4000 блоков... При умелом подходе с эксель таблицей - день работы. При умелом подходе и возможности писать код - пару часов максимум. Траст ему совсем никто не красит, а по моему только поощряют))

Но тут возникает вопрос - что позволено в англоязычной ветке, может ли быть позволено в русской?

▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
DIW ◈    DIWtoken.com    ▐   WHITEPAPERANN THREADTELEGRAM   ▌    SECURITY DECENTRALIZED
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
Pages: « 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!