Bitcoin Forum
May 06, 2024, 12:12:05 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 [3] 4 5 6 7 »  All
  Print  
Author Topic: 🔑Безопасность KYC в ICO компаниях [Обсуждение]  (Read 21743 times)
Jeex
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 58


View Profile WWW
March 01, 2018, 12:24:38 PM
 #41

Я участвовала в баунти,трудилась, сдавала  отчеты и тут подходит последняя неделя и бац-требуют подтверждение личности иначе ничего не дадут! Я вот думаю, нормальный это проект ,который с начал умалчивает , а затем требует подтверждение личности ? Наверно сильно жадные ,думают многие откажутся, а мы им не заплатим с..ки!
да, есть проекты, которые ведут нечестную политику по KYC!
Так а почему тогда не красят траст менеджерам баунти компаний, которые скрывают такие важные детали до последнего, вы не задумывались? Изменение условий на ходу, это очень не хорошо... Представьте, что вы сняли квартиру за 100$, а в конце месяца к вам приходят и говорят, что вы должны 200$ и 3 дня отработать на заводе... Аот где-то так выглядят изменения в условиях баунти-компаний.
Be very wary of relying on JavaScript for security on crypto sites. The site can change the JavaScript at any time unless you take unusual precautions, and browsers are not generally known for their airtight security.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
Stamil
Member
**
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 12


View Profile WWW
March 01, 2018, 12:41:48 PM
 #42

Если человек безработный, не имеющий движимого и недвижимого имущества, то думаю, что процедуру KYC проходить безопасно Grin

А если серьезно, то баунтисты просто не могут отмывать средства так как они предоставляют услуги рекламы для проекта. Думаю, что в скором времени баунтисты начнут требовать предоплату, чтобы избегать таких неприятных ситуаций и не тратить зря время.
На биржах фриланса уже давно опытные пользователи требуют предоплату или работают через гаранта.
UIXID
Member
**
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 10


View Profile
March 01, 2018, 08:02:37 PM
 #43

Кто мешает вам на вашей копии паспорта в фотошопе написать водяным знаком образец, или для участия в баунти кампании такой-то?
Согласен данные ваших документов с вероятностью 90% могут попасть в руки к 3 лицам. Но что они с ними сделают? Наберут кредитов?
Как по мне так ничего особо страшного тут нет.

► BLOCKBURN ◄ ★WHERE CRYPTOCURRENCY AND ONLINE GAMING MEET★ ► BLOCKBURN ◄
───●◉●───●◉●───●◉●───●◉●───●◉●─[   ABOUT US   ]─●◉●───●◉●───●◉●───●◉●───●◉●───
Website◂ | ▸Medium◂ | ▸LinkedIn◂ | ▸Telegram◂ | ▸Reddit◂ | ▸CoinMarketCap
another01
Member
**
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 11


View Profile
March 01, 2018, 11:36:37 PM
 #44

Если человек безработный, не имеющий движимого и недвижимого имущества, то думаю, что процедуру KYC проходить безопасно Grin

А если серьезно, то баунтисты просто не могут отмывать средства так как они предоставляют услуги рекламы для проекта. Думаю, что в скором времени баунтисты начнут требовать предоплату, чтобы избегать таких неприятных ситуаций и не тратить зря время.
На биржах фриланса уже давно опытные пользователи требуют предоплату или работают через гаранта.
И то верно Grin Grin
Ну тут как раз таки все понятно, недавно сам был жертвой нечестной баунти программы, hoqu, может слышали.
CryFr
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 34


View Profile
March 02, 2018, 04:21:37 AM
 #45



►►►◄◄◄ 😠😠😠 Cryptocurrency and the blockchain 😠😠😠 ►►►◄◄◄
▬▬▬▬▬▬ ▮ ▮ ▮ ►►► is wasted time ◄◄◄ ▮ ▮ ▮ ▬▬▬▬▬▬
◄◄◄ ▮ ▮ ▮ ▬▬▬▬▬▬ 😠  Wasted time 😠 ▬▬▬▬▬▬ ▮ ▮ ▮ ►►►
lemonrabid (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 118



View Profile WWW
March 02, 2018, 07:13:12 AM
 #46




мне нравится Ваша картинка, очень хорошо передает состояние))
добавлю на первую страницу!
bestiya
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 102


View Profile
March 02, 2018, 06:21:55 PM
 #47

Если подумать и вспомнить - ведь наверняка каждый из нас неоднократно показывал паспорт, отдавал его ксерокопию в различные инстанции даже не задумываясь, а потому что так нужно и все к этому привыкли... А тут прям KYC и все впали в ступор, а разница то какая? Даже без прохождения KYC у каждого из нас наверняка имеется список контор, которые вполне могут слить данные... Так что, на одну больше или меньше думаю уже значения не имеет  Grin
Ultramarine
Member
**
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 52


View Profile
March 02, 2018, 07:44:26 PM
 #48

Так это конторы, инстанции. У ним доверие есть. И там не требуют как злостному алкоголику семейному дебоширу с аусвайсом в руках фотографироваться.

●●● Cryptocurrencies and blockchain are a dead-end overvalued technology ●●●
IliaPerov
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 31
Merit: 0


View Profile
March 04, 2018, 01:23:14 PM
 #49

Думаю что KYC сама по себе не появилась, это обусловлено давлением со стороны правительств и служб, где расположены проекты.
И не факт, что ICO или Баунти не организуют совместно с ними, для получения информации.
yourcatsofat
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 250


View Profile
March 05, 2018, 10:49:32 AM
 #50

KYC создавался как борьба по отмыванию денег. Баунтисты ни фиат, ни крипту не заносят, а значит не должны они попадать под КYC. Отчасти это подтверждается тем, что некоторые кампании с KYC на этапе ико, не заставляют проходить его баунтистов. И тут сразу несколько проблем возникают:
1) Исходя из вышесказанного, у меня складывается мнение, что некоторые кампании ставят целью по максимуму собрать персоналок. Дальше каждый додумает сам.
2) очень много кампаний требуют пройти KYC уже по окончании баунти. Т.е. этот момент не оговаривается никак на этапе становления кампании. Я думаю, что 70% просто откажутся от такой кампании и не будут участвовать. Со стороны команды это выглядит как мошеннические действия.
3) я не очень представляю себе процедуру прохождения KYC, являясь гражданином РФ. Получить utility bill на латинице невозможно, bank statement в нормальном виде выдается парой зарубежных банков. А страница с пропиской в паспорте не прокатит.
opa_rekryt
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 33
Merit: 0


View Profile WWW
March 12, 2018, 09:20:58 AM
 #51

Сканы паспортов и прочих документов лежат в сети в открытом доступе, так что если боитесь за сохранность ваших персональных данных можете использовать другие)
SNob2017
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 0


View Profile
March 12, 2018, 02:53:07 PM
 #52

Абсолютно согласен KYC для баунтистов это неоправданное требование. Может им ещё налоговую декларацию всей семьи показать. Это уже смешно! А проекты которые требуют в самом конце пройти KYC , скорее всего просто SCAM. Лично я не буду высылать никаких данных, а если в конце об этом скажут..тогда До-свиданья!
nightl
Member
**
Offline Offline

Activity: 686
Merit: 12


View Profile
March 13, 2018, 12:54:50 PM
 #53

хм. А если часть информации изменять?
Например скан паспорта - изменить цифры, в фотошопе местами поменять+ также где еще какие то личные данные- изменить их так, чтобы не соответствовало действительности?
Это возможно или будет являться в свою очередь мошейничеством?

Но по теме да, дурацкая и нечестная затея у баунтистов требовать KYC, по факту он просто предоставляет свои рекламные мощности. Это как прийти в магазин для покупки телефона и запросить все данные у менеджера по продажам, а то вдруг он отмывает деньги.
LeonaNight
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 8
Merit: 0


View Profile
March 13, 2018, 02:03:22 PM
 #54

Как менеджеры определят подлинность документов?
Похоже, теперь баунтисты будут покупать не только накрутку, но и комплект документов для участия в баунти)
R_e_d_f_o_x
Member
**
Offline Offline

Activity: 99
Merit: 15


View Profile
March 13, 2018, 05:42:42 PM
 #55

Я считаю, что нужно пробовать донести до владельцев bitcointalk, что сообщество в целом против данной процедуры. В первую очередь нужно добиваться, чтобы в требованиях к компании в явном виде было прописано требование KYC, а не всплывало бы на этапе выплаты.
vinodel
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 62
Merit: 0


View Profile
March 13, 2018, 11:06:20 PM
 #56

Наверно при выборе Баунти надо сразу писать менеджеру и уточнять про KYC и возможно ли отослать документы с затертыми номерами, чтоб потом не ждать сюрпризов.
kidamazo
Member
**
Offline Offline

Activity: 289
Merit: 10


View Profile
March 15, 2018, 02:03:45 PM
 #57

Кто мешает вам на вашей копии паспорта в фотошопе написать водяным знаком образец, или для участия в баунти кампании такой-то?
Согласен данные ваших документов с вероятностью 90% могут попасть в руки к 3 лицам. Но что они с ними сделают? Наберут кредитов?
Как по мне так ничего особо страшного тут нет.

Отличное решение, почему раньше оно не приходило мне в голову))
Только как к этому сами проекты относятся? Был ли у кого опыт? Принимают ли с водяными знаками
Ultramarine
Member
**
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 52


View Profile
March 16, 2018, 06:20:49 AM
 #58

В некоторых ситуациях пройти процедуру KYC вообще окажется невозможным.
Во многих государствах нет такого понятия как регистрация по месту жительства. Это у нас в России стоит штамп с адресом в паспорте.
Поэтому в ходе этапа № 2 KYC "Подтверждение места жительства" требуют документы, которые в России не существуют.
Я один раз проходил KYC. Это не было связано с баунти или ICO, но тем не менее. По второму пункту приложил им разворот паспорта с пропиской. Мне написали, что это не пройдет. Нужна какая-то справка из банка, где подтверждается, что я тут проживаю. Понятно, что в России никакой банк таких справок не дает. Это только смелые находки рерайтеров в "криптоблогах", что такие документы дают. Тогда стали требовать счет за коммунальные услуги. Тут тоже ничего хорошего: счета приносят на имя другого члена семьи, у которого фамилия другая. Что он может в таком случае доказать? Хорошо, что в техподдержке оказался русский человек, которому известно, что такое штамп о регистрации в паспорте, и вопрос был решен.
Поэтому интересен только практический опыт прохождения KYC, какие конкретно документы предоставлялись по всем 3 пунктам.


●●● Cryptocurrencies and blockchain are a dead-end overvalued technology ●●●
Sermihal
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 0


View Profile
March 17, 2018, 06:21:21 PM
 #59

Скажите пож-та, в одном проекте https://rkt.gbx.gi/ico/verification
требуют KYC сканы:
1 - загран паспорт
2 - Доказательство типа документа о проживании (утилита/тел счет, выписка из банка и другое)
3 - Домашний адрес

Кто уже с KYC сталкивался, верефицировался?
Это вообще безопасно, ведь сливаешь все свои данные не понятно кому, а они могут слить кому нибудь ещеHuh Shocked
Это НЕ безопасно.
Они могут "слить" ваши данные по злому умыслу или из-за хакерской атаки
С другой стороны, из любого отеля, где вы проживали могут "утечь" те же данные.....

Вот и я думаю, что как то подозрительно
А вы KYC проходили ?
я чуть не прошёл но остановился вовремя,мне тоже кажется это вооообще не безопасно, одно дело регаться на биржах и то на проверенных и другое дело фиг пойми куда сови доки сливать,обхожу стороной такие проекты.
overa
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 0


View Profile WWW
March 18, 2018, 01:04:11 AM
 #60

Не приходилось еще заполнять. Но я тоже не стороник отправки своих данных.  Жалко конечно будет время потраченное, когда в конце баунти выставят такие условия. И  это мошенничество на мой взгляд. Зачем для рекламной компании мои данные.
Pages: « 1 2 [3] 4 5 6 7 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!