Bitcoin Forum
May 06, 2024, 06:19:14 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2]  All
  Print  
Author Topic: Принципы торговли. Кто какие использует  (Read 278 times)
pontiy
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 714
Merit: 251


View Profile WWW
March 20, 2018, 10:09:36 AM
 #21

1.Контроль убытков
2.Манименеджмент
3.Торговать крипту в паре к доллару (а не к битку)
4. На один альт не более 5% депозита
5. Не торговать против тренда

а кстати есть наоборот даже такая отдельная тактика- торговать против тренда, не знаю, насколько она результативна, но кто-то отчаянные видимо пробуют. А по поводу 5% от депозита на альт- это только с достаточно большим депозитом такое возможно
1715019554
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715019554

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715019554
Reply with quote  #2

1715019554
Report to moderator
1715019554
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715019554

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715019554
Reply with quote  #2

1715019554
Report to moderator
1715019554
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715019554

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715019554
Reply with quote  #2

1715019554
Report to moderator
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715019554
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715019554

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715019554
Reply with quote  #2

1715019554
Report to moderator
Amigoz
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 3
Merit: 0


View Profile
March 20, 2018, 06:42:36 PM
 #22

4. Не ставить стоп-лоссы! (тут конечно зависит от того какой стратегией вы торгуете). Но я так понял, что стоп-лоссы подходят только для трейдеров на ооочень короткие сделки, внутри дня. Потому что если ты ставишь стопы и вдруг какая нить "сопля" пойдет у битка, то все стоп-лоссы сбивает на будь здоров, что очень обидно.


 Shocked сам новичок, но уверен на 100% - торговать без стопов это суицид, до первой смены тренда
profilink
Member
**
Offline Offline

Activity: 535
Merit: 10


View Profile
March 20, 2018, 08:55:04 PM
 #23

4. Не ставить стоп-лоссы! (тут конечно зависит от того какой стратегией вы торгуете). Но я так понял, что стоп-лоссы подходят только для трейдеров на ооочень короткие сделки, внутри дня. Потому что если ты ставишь стопы и вдруг какая нить "сопля" пойдет у битка, то все стоп-лоссы сбивает на будь здоров, что очень обидно.


 Shocked сам новичок, но уверен на 100% - торговать без стопов это суицид, до первой смены тренда
Торгую без стопов, и большого смысла в нём не вижу. Опыт торговли не большой, около 2‑х месяцев. Свою стратегию торговли отрабатываю, со сменой рынка, приходится подстраиваться. Главное не поддаваться эмоциям и не жалеть об упущенной прибыли, это опыт. Главное в торговле, особенно для новичков, типо меня - не уйти в минус и не слить весь баланс с дуру.

Подпишись на мой новый канал: https://t.me/+WY737ts0T-0zNjgy
Старый канал: https://t.me/+OiXMQ9AHsMI0NzMy
Bazik393
Member
**
Offline Offline

Activity: 89
Merit: 10


View Profile
March 22, 2018, 03:20:39 PM
 #24


4. Не ставить стоп-лоссы! (тут конечно зависит от того какой стратегией вы торгуете). Но я так понял, что стоп-лоссы подходят только для трейдеров на ооочень короткие сделки, внутри дня. Потому что если ты ставишь стопы и вдруг какая нить "сопля" пойдет у битка, то все стоп-лоссы сбивает на будь здоров, что очень обидно.

На мой взгляд ооочень спорный пункт. Согласен с одной стороны, что сопля может тебя выбить и серьёзные трейдеры знают эти моменты по стоп-лоссу и как правило на 10 % и обваливают торги на такие проценты чтобы выбить стоп-лоссы или чтобы боты сработали а дальше продолжают поднимать цену. Сам попадал на таких моментах. Но так же есть другая сторона медали. Как последние события на рынке. Долгое и нудное падение всех альтов. Посчитайте с даты когда это всё началось. Если бы стояли стоп-лоссы, вы бы потеряли 10 % от депо, но закупились бы на дне на тот же объём альтов и ещё бы остались средства. По этому пункту не всё так однозначно. Но я стопы ставлю.
londontaxi
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 100



View Profile
March 22, 2018, 08:00:10 PM
 #25

Мой принцип очень прост, закупайся на низах, сплавляй всё на верхах. Ах да, перед закупом нужно дождаться позитивных новостей.
fedmate88
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 119
Merit: 0


View Profile
March 24, 2018, 06:06:09 AM
 #26

Главный принцип для меня - это манимеждмент и риск менеджмент, потом конечно отточенная стратегия  входов в рынок. Практика и анализ ошибок лучшие учителя
cryptomv3
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 107


View Profile WWW
March 24, 2018, 09:06:38 AM
 #27

4. Не ставить стоп-лоссы! (тут конечно зависит от того какой стратегией вы торгуете). Но я так понял, что стоп-лоссы подходят только для трейдеров на ооочень короткие сделки, внутри дня. Потому что если ты ставишь стопы и вдруг какая нить "сопля" пойдет у битка, то все стоп-лоссы сбивает на будь здоров, что очень обидно.
Я раньше тоже не ставил стоп-лоссы. В итоге получил то, что во время просадки альтов оказался в большом минусе и потом долго ждал выхода из него. Если бы стояли стопы, то потеря была - 10 - 15%. Пришёл к выводу, что без стопов не торгую.
А по поводу "соплей". Они у меня только пару раз стопы сносили.
Tosh1k
Member
**
Offline Offline

Activity: 80
Merit: 10


View Profile WWW
March 24, 2018, 09:07:50 PM
 #28

перспектива на крипторынке - это туманно. может, через год вообще тема заглохнет
Ну почему же, перспективы есть, причем немалые. Просто риски уж больно велики.. Особенно когда на долгосроке сидишь.
Arashineroutof
Member
**
Offline Offline

Activity: 142
Merit: 10


View Profile
March 25, 2018, 01:58:08 AM
 #29

1. Не покупаю монеты которые сегодня в зеленой зоне.
2. Покупаю монеты на просадках 10-20-30%.
3. Оставляю свободные  средства на закуп на случай 2го дна.
4. Не торгую шиткоинами. Шиткоины - 99% монет ниже топ 40-50.
5. Риск на сделку 1% от депо, если супер уверен в монете то 2%.
6. Если торговать без плеча - стопы только мешают (выбивает).
7. Никогда не фиксирую убыток если без плеча и не говнокоин.
8. Торгую к битку, к $ многих монет нет на биржах.
9. 1/2 профита раз в 1-2 месяца выводить в фиат, 1/2 профита реинвестировать.
#Cryptoman
Member
**
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 48


View Profile
March 25, 2018, 04:14:02 AM
 #30

http://prntscr.com/it9ypl  монета которая при развороте рынка сделает скорее всего очень много ххх.... Дно не неограниченое.  Как видите в флете пошел обьем. Скорее всего рынок еще будет погружатся Если входите в такие монеты лучше частями... и с каждой просадкой делать докуп или торговать частью купленого походом вниз кто умеет. Потенциал роста огромный как это памп монета и долго в флете

Вы на скриншоте неправильный подсчет сделали не х16, а х4  так как цена монеты всего лишь в 4 раза меньше. Ну и покупать перепампленную монету занятие очень рискованное, пока вы ждете своих х16, монету могут делистнуть со всех бирж. Надо покупать что-то вменяемое, что держится на биржах уже несколько лет.

https://indx.ru криптобиржа от вебмоней, не воруют, не требуют доказательств происхождения средств.
bovercryptos
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 4


View Profile
March 25, 2018, 09:44:01 AM
 #31

Тут все намного проще. Зачем столько расписывать ?

1. Покупаешь по дешевле
2. Продаешь по дороже

Не благодарите
magnat7691
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 10


View Profile
March 25, 2018, 09:52:03 AM
 #32

Пока не прочитаешь технический анализ, лучше просто холдить, но с умом. Ждать когда упадёт в течение нескольких дней и закупиться.

▀▀▀▀▀▀     │      BRIDGEX NETWORK      │      LEND · BORROW · CONVERT · SEND     ▀▀▀▀▀▀
▄▄▄▄▄▄       Whitepaper     Telegram     Twitter     Medium     Facebook     LinkedIn       ▄▄▄▄▄▄
BitcoinSharkBoy
Member
**
Offline Offline

Activity: 274
Merit: 33


View Profile
March 25, 2018, 10:37:09 AM
 #33

Пока не прочитаешь технический анализ, лучше просто холдить, но с умом. Ждать когда упадёт в течение нескольких дней и закупиться.
Смотря кого и как читать, про анализ отчасти могу не согласиться, бывает полезней своих шишек набить, чем чужие ошибки повторять. А вообще в этом криптомире бушуещем, постоянно приходится менять свои принципы.

▰   SEMUX   -   An innovative high-performance blockchain platform   ▰
■▬▬▬▬▬      Powered by Semux BFT consensus algorithm      ▬▬▬▬▬■
Github   -   Discord   -   Twitter   -   Telegram   -   Get Free Airdrop Now!
Pages: « 1 [2]  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!