Bitcoin Forum
June 19, 2024, 09:06:10 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 »  All
  Print  
Author Topic: Биткоин это смерть мировой экономики ?  (Read 1266 times)
agga
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 77
Merit: 0


View Profile
March 15, 2018, 08:08:44 AM
 #81

Возможно фиата скоро и не будет, но явно это не смерть экономики, экономика в том или ином виде будет всегда!!!
EugeneZyzh
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 11


View Profile
March 15, 2018, 10:05:25 AM
 #82

Конечно же нет друзья. Но мне становится смешно, когда думаю о том, что для того, чтобы можно было расплатиться биткоином в магазине, скоро придется и сатоши делить на составные части. Это забавно.
vinlin20
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 122
Merit: 1


View Profile
March 15, 2018, 10:50:39 AM
 #83

А кто говорит, что криптовалюта заменит фиат? Лично моё мнение, крипта может быть использована параллельно с нынешними деньгами. От этого ничего не изменится, продукция не перестанет потребляться.

SHARPAY.io  ●  Share Button With Blockchain Profit
Globally TOP 1 ACTIVE ICO on ICObench
███  TOKEN SALE BONUS 40%  ███
ininolcon
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0


View Profile
March 15, 2018, 01:18:28 PM
 #84

На данном этапе рынок крипты - это обычное перекачивание денег из одного кармана физ.лица в другой карман. Есть статистика что 90% биткоинов лежит на 9% кошельков. Те, кто успел заработать, получили свои деньги у таких же пользователей, которые потеряли, не больше не меньше.
Пока крипта не задействована в реальном секторе экономики, эта идея кажется смешной, неконкурентноспособна она пока что.
snegov2020
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 7
Merit: 0


View Profile
March 15, 2018, 02:07:00 PM
 #85

Проекты, которые запустили ICO в 2017 году и теперь, либо не смогут реализовать дорожную карту и провалятся, либо просто скаманутся!
Это точно...
По теме. Прочтешь заголовок, думаешь что-то и в самом деле интересное. Зайдешь - или копипаста текстов каких-то ТП-рерайтеров, набивающих знаки, или какие-то попытки осмыслить тексты этих ТП.  
Давайте лучше про биткоин и коммунизм. Вот коммунисты считают, что при таком общественном строе деньги исчезнут. Возможно ли наступление коммунизма, если биткоин станет единственной валютой? Ведь биткоин - это не совсем обычные деньги: без обеспечения, без центрального банка.

Коммунисты считают, что коммунизм наступит при обобществлении средств производства. Каким образом это связано с тем, что биткойн станет единственными деньгами?
RTV407508
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 0


View Profile
March 15, 2018, 04:16:51 PM
 #86

Я вот наоборот думаю, что при глобальном принятии крипты и качественном госрегулировании отдельными странами, от криптовалюты мировая экономика только выиграет.
swetkalukashova
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 0


View Profile
March 16, 2018, 09:38:47 PM
 #87

Это вряд ли, он просто станет на один уровень с общепринятыми валютами и будет так же как и они юзаться в быту
miheyeugene
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 0


View Profile
March 16, 2018, 11:10:17 PM
 #88

у, на мой взгляд, просто мировая экономика скорее перейдёт в крипту, вот и всё. Чем, по сути сейчас мировые лидеры и занимаются. Скоро мы все увидим что то новое и интересное. А экономику уничтожить так просто невозможно. Пока на земле будут существовать люди, будет существовать и экономика.
bauntemaniac
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 42


View Profile WWW
March 20, 2018, 08:40:15 AM
 #89

На данном этапе рынок крипты - это обычное перекачивание денег из одного кармана физ.лица в другой карман. Есть статистика что 90% биткоинов лежит на 9% кошельков. Те, кто успел заработать, получили свои деньги у таких же пользователей, которые потеряли, не больше не меньше.
Пока крипта не задействована в реальном секторе экономики, эта идея кажется смешной, неконкурентноспособна она пока что.
И в этом есть огромная проблема, чтобы мировая экономика стала криптоэкономикой, тут невозможностей для подобного явления уже стало слишком много. Сам биткоин не привязан к себе же самому, это же блокчейн, а не виртуальная золотого цвета монетка, цены технологии нет, есть товар в виде этой самой монетки, занесли чемодан зеленых цена пошла вверх, опять же в зеленых, унесли чемодан, цена упала. Следующий момент озвучен, распределение, как можно сейчас перейти на крипту всем, а главное какой в этом смысл, если в этом случае мы опять получаем группу людей владеющих 90% исходника, как и сейчас по фиату. Далее, появится ряд государств, которые начнут испытывать трудности связанные с ликвидностью, в ряде случаев спасти экономику возможно только девальвацией нацвалюты, иначе увидим исчезновение целого ряда государств как самостоятельно, так и при помощи "партнеров". Самой технологии нужно определить себя в виде "что я такое", а уже потом сопоставлять себя с альтернативой мировым устоям, пока этого движения не видно, пока это очень удобный способ дальнейшего обогащения и без того не бедных лиц.

Olgdanil
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 10


View Profile
March 20, 2018, 10:04:23 AM
 #90

"Биткоин это смерть мировой экономики?" Не смешите мои тапки))
Пусть биткоин и имеет задатки платежного средства, но до полноценного использования ему еще развиваться и развиваться.
Капитализация битка на данный момент около 145 млрд долларов, да ему даже до совокупной капитализации компаний США еще очень и очень и очень далеко, не говоря уже о всей мировой капитализации. Пока в биток волной не потекут деньги, он и останется, одним из перспективных средств платежа, но использующимся в основном в спекулятивных целях.
FoLi
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 658
Merit: 107



View Profile WWW
March 20, 2018, 07:32:51 PM
 #91

Сам биткоин BTC это не та сила которая способна влиять на мировую экономику. А вот то, что он породил новый виток технологического развития в финансовых институтах, это сможет серьезно поменять функционирование мировой экономики. Я думаю, мы стоит на пороге финансовой революции, когда капиталы, наконец-то, смогут распределиться в равной степени (относительно) среди населения, а не будут скапливаться в отдельных кубышках. И такое распределение инвестиционного капитала, я думаю, даст очень мощный толчок развития другим сферам жизни человека и технологиям.
bauntemaniac
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 42


View Profile WWW
March 21, 2018, 06:00:32 PM
Merited by chimk (4)
 #92

Мне вот все же интересно каким образом равно это может распределиться? Берем ситуацию, капитализация биткоина остановила свое увеличение, попросту его весь добыли или просто его не покупают и не продают. 90% лежат в 9% кошельках и эти проценты становятся лакомой добычей для тех у кого много и без них, тут уже будут все средства хороши и альты в том числе им в помощь, хотя бы только потому, что они знают что и как делают и для чего, а мы нет. Затем запускается процесс увеличения стоимости и биткоин небольшими объемами продают всем желающим по немыслимым ценам, приобрести даже несколько тысячных становится возможным, мысли то какие ( к примеру рост составил с 10к до 100к) что вот оно все, цена только вверх. В итоге отдали нам опять эти 9% и все по кругу, уменьшение цены, скупка на фоне паники в четыре раза дешевле чем продали и т.д. Мое мнение, что пока еще биткоин в свободном обращении, нужно его подкапливать, с помощью трейдинга, баунти, инвестиций в ICO, иначе будем как те и как эти, которые придут в этот рынок лет еще через пять.

H.W.P
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 100


Decentralized Digital Billboards


View Profile
March 21, 2018, 06:50:46 PM
 #93

мировая экономика - это та при которой "1% самых обеспеченных людей сейчас принадлежит половина мировых богатств", дк хай она горит огнем, грядет новый передел этой экономики, хотя вряд-ли что-то измениться - биток перейдет к этим-же нынешним властителям мира и это печально Sad
Хорошо бы,если так.Но что то мне кажется,не допустят такого развития событий.Если вообще вся крипта,это не дело рук спец.служб,который создан,что бы всех держать под калпаком.

Olgdanil
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 10


View Profile
March 23, 2018, 08:06:13 AM
 #94

Сам биткоин BTC это не та сила которая способна влиять на мировую экономику. А вот то, что он породил новый виток технологического развития в финансовых институтах, это сможет серьезно поменять функционирование мировой экономики. Я думаю, мы стоит на пороге финансовой революции, когда капиталы, наконец-то, смогут распределиться в равной степени (относительно) среди населения, а не будут скапливаться в отдельных кубышках. И такое распределение инвестиционного капитала, я думаю, даст очень мощный толчок развития другим сферам жизни человека и технологиям.

Неужели вы всерьез думаете, что те, кто в нынешнее время держат все богатства, что позволяет им эксплуатировать все человечество, спокойно отдадут все свои богатства и откажутся от гегемонии?
Не будет такого. Поэтому крипту и зажимают в странах золотого миллиарда.
airamairam
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 99
Merit: 0


View Profile
March 23, 2018, 05:25:18 PM
 #95

Биткоин - это часть мировой экономики. И уж точно он не может повлечь ее смерть. В то же время то, что он может стать единственной криптовалютой (или валютой вообще) - чистая фантазия.
galushaperako
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 11
Merit: 0


View Profile
March 23, 2018, 06:20:49 PM
 #96

Я думаю криптовалюта наоборот будет способствовать развитию мировой экономики.
Скорее всего так и будет.
Крипта изменит весь мир!
EugeneZyzh
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 11


View Profile
March 23, 2018, 09:43:05 PM
 #97

Я думаю так, что Биткоин эта не смерть мировой экономики, он просто в нее встроится и  станет его составной частью, как и любая другая валюта.
ksandr3n
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 41
Merit: 0


View Profile
March 23, 2018, 10:12:36 PM
 #98

биткойн-новое цифровое золото, с помощью него создалась новая финансовая система.. котороя со временем прийдет на смену настояще фиатной
Kschulkev
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 1


View Profile
March 24, 2018, 04:17:45 PM
 #99

Биткоин слишком мал. Он и бури в стакане не создаст для мировой экономики. Вот если он будет расти теми же темпами в течении нескольких десятилетий, возможно что-то измениться. А пока...

Вольные деньги - вольному народу!
monaik
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 0


View Profile WWW
March 24, 2018, 04:25:52 PM
 #100

Да, я думаю, что смерть. Потому что потеряет свои свойства и ценности обычная валюта.
Pages: « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!