Bitcoin Forum
June 03, 2024, 04:40:20 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 13 »  All
  Print  
Author Topic: Биткоин это смерть мировой экономики ?  (Read 1258 times)
Pomualdo
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 91
Merit: 0


View Profile
May 02, 2018, 01:53:00 AM
 #141

Биткоин это будущее мировой экономики, но это будет тогда когда валотильность будет не такая большая. Но это еще не скоро . Хотя может и все это со временем задушат правитесьства, и останется только блокчейн.
gollum23
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 10


View Profile
May 02, 2018, 04:01:48 AM
 #142

Здравствуйте, вот мои размышления по поводу данного утверждения и обоснование того что все государства должны в конечном итоге бороться против биткоина как конкурента мировой валюты.

Как я понимаю цель биткоина тем или иным образом стать на уровень мировой общепризнанной валюты и получить повсеместное распространение, но любая валюта должна быть подвержена умеренной малой инфляции так как если инфляции нет или даже есть дефляция, то это плохо для экономики, для тех кто не понимает почему нужна инфляция поясню: когда есть инфляция, то люди склонны тратить деньги на покупки товаров так как сбережения потихонечку сгорают, в противном случае когда есть дефляция и стоимость валюты постоянно растёт по отношению к товарам люди предпочитают придержать валюту чтобы спустя какое то время купить на ту же сумму больше товаров. Кажется что дефляция хороша для каждого человека но это мнение обманчиво так как товары покупаются реже, предприятиям приходится меньше выпускать продукции и соответственно меньше зарабатывают деньги работники, многие предприятия вынуждены закрыться и по сути каждый человек получает меньше денег, иногда вплоть до увольнения, экономика стагнирует и разрушается.

И вот тут выходит на мировую сцену биткоин который постоянно растёт по сути приводя к перманентной дефляцией мировой экономики с вышеописанными процессами обнищания мирового населения.

Возникает вопрос как не допустить мировой дефляции при гипотетической гегемонии биткоина? Ведь привлекательность биткоина именно в его росте, а инфлирующий биткоин никому не нужен.

Вот такой вот очень непростой вопрос.
во всем мире не станет он скорее всего мировой валютой учитывая тот факт что некоторые государства уже приступили к созданию своей собственной национальной криптовалюты,но то что с биткоином будут вынуждены считаться это факт так как он представляет интерес для крупных инвесторов в том числе
needlambo
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 45
Merit: 0


View Profile
May 02, 2018, 06:58:17 AM
 #143

Здравствуйте, вот мои размышления по поводу данного утверждения и обоснование того что все государства должны в конечном итоге бороться против биткоина как конкурента мировой валюты.

Как я понимаю цель биткоина тем или иным образом стать на уровень мировой общепризнанной валюты и получить повсеместное распространение, но любая валюта должна быть подвержена умеренной малой инфляции так как если инфляции нет или даже есть дефляция, то это плохо для экономики, для тех кто не понимает почему нужна инфляция поясню: когда есть инфляция, то люди склонны тратить деньги на покупки товаров так как сбережения потихонечку сгорают, в противном случае когда есть дефляция и стоимость валюты постоянно растёт по отношению к товарам люди предпочитают придержать валюту чтобы спустя какое то время купить на ту же сумму больше товаров. Кажется что дефляция хороша для каждого человека но это мнение обманчиво так как товары покупаются реже, предприятиям приходится меньше выпускать продукции и соответственно меньше зарабатывают деньги работники, многие предприятия вынуждены закрыться и по сути каждый человек получает меньше денег, иногда вплоть до увольнения, экономика стагнирует и разрушается.

И вот тут выходит на мировую сцену биткоин который постоянно растёт по сути приводя к перманентной дефляцией мировой экономики с вышеописанными процессами обнищания мирового населения.

Возникает вопрос как не допустить мировой дефляции при гипотетической гегемонии биткоина? Ведь привлекательность биткоина именно в его росте, а инфлирующий биткоин никому не нужен.

Вот такой вот очень непростой вопрос.
во всем мире не станет он скорее всего мировой валютой учитывая тот факт что некоторые государства уже приступили к созданию своей собственной национальной криптовалюты,но то что с биткоином будут вынуждены считаться это факт так как он представляет интерес для крупных инвесторов в том числе
тут вопрос технологий, а не какое государство решит создать свою крипту
оно может и создаст, а пользоваться будут битком, потому что биток то в отличие от государственной растет в цене
_X_X_X_
Member
**
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 26


View Profile
May 02, 2018, 09:14:03 AM
 #144

думаю обычная экономика может существовать, прям рядом с биткоином и не мешаться друг другу , пока биток не вошел массого в нашу жизнь, все расчеты в доларах
приветствую, на данный момент   мировая экономика и битком идут параллельно друг другу, не имеют зависимости, развитие идёт раздельно
FreddySelvig
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 125
Merit: 0


View Profile
May 02, 2018, 09:25:23 AM
 #145

думаю обычная экономика может существовать, прям рядом с биткоином и не мешаться друг другу , пока биток не вошел массого в нашу жизнь, все расчеты в доларах
приветствую, на данный момент   мировая экономика и битком идут параллельно друг другу, не имеют зависимости, развитие идёт раздельно
Ну про развитие я бы не сказал. Экономика падает в пропость, и с каждым годом выбраться оттуда будет сложнее. Крипта как альтернатива, хорошо вписывается в замену этому, если ее раньше не задушат
BuzzyFen_865
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 25
Merit: 0


View Profile
May 02, 2018, 04:27:36 PM
 #146

думаю обычная экономика может существовать, прям рядом с биткоином и не мешаться друг другу , пока биток не вошел массого в нашу жизнь, все расчеты в доларах
приветствую, на данный момент   мировая экономика и битком идут параллельно друг другу, не имеют зависимости, развитие идёт раздельно
Ну про развитие я бы не сказал. Экономика падает в пропость, и с каждым годом выбраться оттуда будет сложнее. Крипта как альтернатива, хорошо вписывается в замену этому, если ее раньше не задушат

но криптовалюта должна постепенно вливатся в жизнь людей, а не одним моментом туда войти
_X_X_X_
Member
**
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 26


View Profile
May 02, 2018, 05:20:20 PM
 #147

думаю обычная экономика может существовать, прям рядом с биткоином и не мешаться друг другу , пока биток не вошел массого в нашу жизнь, все расчеты в доларах
приветствую, на данный момент   мировая экономика и битком идут параллельно друг другу, не имеют зависимости, развитие идёт раздельно
Ну про развитие я бы не сказал. Экономика падает в пропость, и с каждым годом выбраться оттуда будет сложнее. Крипта как альтернатива, хорошо вписывается в замену этому, если ее раньше не задушат
если считать российскую экономику, то да она падает в бездну, но если взять экономику Китая и Японии, то там все очень хорошо!
Mars666
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 109
Merit: 5


View Profile
May 02, 2018, 05:34:01 PM
 #148

Просто человечеству нужно навязать что то новое, придать этому ценность и добиться признания. Вот золото например. Теперь биткоин, будет золотым, только цифровым.
veroku
Member
**
Offline Offline

Activity: 123
Merit: 10


View Profile
May 02, 2018, 06:08:56 PM
 #149

Нет никакой связи биткоина с мировой экономикой. На мировой ВВП биткоин никак не влияет или влияет очень слабо, но не своей ценой, а разработкой и производством устройств для майнинга, занятостью привлеченных людей и т.д. Скорее не смерть, а еще одна отрасль.
trikovasvetlana
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 0


View Profile
May 02, 2018, 08:29:34 PM
 #150

Не думаю, это отдельная её часть
LifeChain
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 59


View Profile
May 02, 2018, 08:40:13 PM
 #151

биткноин будет аналогом золота, а не мировой валютой
как в свое время перешли на золотой стандарт, но золотом же не расплачиваются
так и с битком, биткоиновский стандарт
Вы отстали от жизни, золотого стандарта не существует уже лет 40 наверно)) Зато в давние времена именно золото было основным и самым желанным средством оплаты и вероятно будет в случае глобального военного конфликта или катастрофы.
_X_X_X_
Member
**
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 26


View Profile
May 03, 2018, 07:12:51 AM
 #152

Нет никакой связи биткоина с мировой экономикой. На мировой ВВП биткоин никак не влияет или влияет очень слабо, но не своей ценой, а разработкой и производством устройств для майнинга, занятостью привлеченных людей и т.д. Скорее не смерть, а еще одна отрасль.
как нету даже то что биткоин торгуется и выводиться в фиат по Вашему он ни как не влияет на экономику, это же движение капитала , да капитализация пока не акти но если выростет, то может еще как влиять
биткоин занимает малую часть от мировой экономики, поэтому очень почти никак не влияет на всю экономику! Может скоро но не сейчас
Abraham_777
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 10
Merit: 1


View Profile
May 23, 2018, 05:04:05 PM
 #153

Здравствуйте, вот мои размышления по поводу данного утверждения и обоснование того что все государства должны в конечном итоге бороться против биткоина как конкурента мировой валюты.

Как я понимаю цель биткоина тем или иным образом стать на уровень мировой общепризнанной валюты и получить повсеместное распространение, но любая валюта должна быть подвержена умеренной малой инфляции так как если инфляции нет или даже есть дефляция, то это плохо для экономики, для тех кто не понимает почему нужна инфляция поясню: когда есть инфляция, то люди склонны тратить деньги на покупки товаров так как сбережения потихонечку сгорают, в противном случае когда есть дефляция и стоимость валюты постоянно растёт по отношению к товарам люди предпочитают придержать валюту чтобы спустя какое то время купить на ту же сумму больше товаров. Кажется что дефляция хороша для каждого человека но это мнение обманчиво так как товары покупаются реже, предприятиям приходится меньше выпускать продукции и соответственно меньше зарабатывают деньги работники, многие предприятия вынуждены закрыться и по сути каждый человек получает меньше денег, иногда вплоть до увольнения, экономика стагнирует и разрушается.

И вот тут выходит на мировую сцену биткоин который постоянно растёт по сути приводя к перманентной дефляцией мировой экономики с вышеописанными процессами обнищания мирового населения.

Возникает вопрос как не допустить мировой дефляции при гипотетической гегемонии биткоина? Ведь привлекательность биткоина именно в его росте, а инфлирующий биткоин никому не нужен.

Вот такой вот очень непростой вопрос.
"гегемонии биткоина"- сильно сказано) блокчайн технологий строятся поверх действующих финансовых инструментов. Иначе говоря, если крипту невозможно обналичить в баксах, то она не интересна. В другом смысле, если контроль за валютой, не закреплен, ее не пустят на рынок( то есть не станут торговать ресурсами за нее), а это в свое время значит, что пока ни о какой гегемонии речи быть не может.
Soros01
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 58
Merit: 0


View Profile
May 23, 2018, 09:29:25 PM
 #154

Ну на данный момент это актив как фондовые биржы и форкес,а не замена валют в масштабном плане как по мне
chimk
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 814


View Profile
May 23, 2018, 10:15:36 PM
 #155

есть неразумное отношение к экологии и таящие ледники, дырявый озоновый слой, потепление океана и тд.
есть общество потребления и надвигающийся продуктовый кризис.
есть агрессивная политика и хиросима, нагасаки и ядерные бомбы по всему миру.

у автора промелькнула мысль, что биткойн это раковая опухоль, не напрасно. С чего вы взяли, что он создан для органичного интегрирования в существующую общественную модель? Как бы не был гениален Накамото, но извините "лечить через телевизор трипер", не способен даже он.
Вобще строго говоря рак, это всегда результат отравления в той или иной форме. Глобально, это многому может научить, но как мы видим не в короткие сроки.
Я думаю биткойн не главная проблема экономики)). это не единственная раковая опухоль общества, не самая большая и не самая прогрессирующая.

Magistr
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 167
Merit: 0


View Profile
May 24, 2018, 01:21:21 AM
 #156

Я бы сказал: криптовалюта не смерть мировой экономики, а ее модернизация, мир не стоит на месте, постоянно развивается, по моему мнению криптовалюта сменит Фиат и будет на официально признано уровне
RuslanDua
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 0


View Profile
May 26, 2018, 03:10:28 PM
 #157

Лично я считаю что это развитие мировой экономики
Iluas_72
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 27
Merit: 0


View Profile
May 26, 2018, 04:21:40 PM
 #158

За биткоином будущее мировой экономики. Многие страны уже присматриваются к криптовалюте.
katiepower
Member
**
Offline Offline

Activity: 315
Merit: 11


View Profile
May 26, 2018, 04:49:47 PM
 #159

Мне кажется, что не стоит задаваться столь глобальными вопросами - все равно мы не можем учесть все факторы, влияющие на этот процесс. Главное, чтобы сам биток рос в цене)
prismihai
Member
**
Offline Offline

Activity: 152
Merit: 10


View Profile
May 26, 2018, 07:10:25 PM
 #160

Нет но домаю что биток ударит серьезно по экономике так как во многих странах банки будут бесдельничять ,и в этом будет большая проблема.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 13 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!