Bitcoin Forum
May 04, 2024, 03:48:50 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 »  All
  Print  
Author Topic: Лекарства  (Read 1014 times)
Ontarion
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 54
Merit: 0


View Profile
February 03, 2018, 08:04:59 PM
 #21

Я стараюсь поменьше употреблять всякой химии,  именуемой лекарствами. Больным от этого себя не чувствую.
1714837730
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714837730

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714837730
Reply with quote  #2

1714837730
Report to moderator
1714837730
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714837730

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714837730
Reply with quote  #2

1714837730
Report to moderator
1714837730
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714837730

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714837730
Reply with quote  #2

1714837730
Report to moderator
"Bitcoin: the cutting edge of begging technology." -- Giraffe.BTC
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714837730
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714837730

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714837730
Reply with quote  #2

1714837730
Report to moderator
kikem1
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 218
Merit: 0


View Profile
February 03, 2018, 08:23:08 PM
 #22

Реально мафия в белых халатах. Лечат ечо так, чтоб не сразу помогло, постепенно обрабатывая, посылая на различные платные обследование, в которых сами сомневаются, но сходить нужно,  так как зарплата будет больше.
AtomION
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 334
Merit: 250


View Profile
February 03, 2018, 08:44:21 PM
 #23

Если обычная простуда или грипп, я не бегу сразу к врачам,занимаюсь самолечением, калинка, малинка, чаек, лимончик, так намного быстрее выздоравливаю, чем от химии. К врачам как идешь, так они тебе на такую сумму понавыписывают, что глаза на лоб вылазят.
cotenoc777
Member
**
Offline Offline

Activity: 99
Merit: 10


View Profile
February 05, 2018, 10:14:18 AM
 #24

В здравоохранении все постороен на бизнесе. И атпеки тесно сотрудничают с больницами и врачи получаю денежное вознаграждение от продажи определенных лекарств.Грустно.

ArmGold
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 43
Merit: 0


View Profile
February 05, 2018, 10:27:46 AM
 #25

Сегодня врач не хотела мне открывать больничный из-за того, что я купил вместо дорогого препарата дешевый аналог с тем же активным веществом в той же концентрации.
Если врач выписал больничный, то он его должен и закрыть. Через 10 дней он его по любом обязан закрыть или направить больного на ВКК (специальная комиссия которая даёт разрешение на продления больничного более 10 дней).

lizyni4ka
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 29
Merit: 0


View Profile
February 05, 2018, 10:36:46 AM
 #26

Нужно пить лекарства лиж в том случае, когда они реально необходимы, и назначены врачем
HellRey
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 34
Merit: 5


View Profile
February 05, 2018, 10:59:17 AM
 #27

Нужно пить лекарства лиж в том случае, когда они реально необходимы, и назначены врачем
Если все будут так  поступать вы представляете что будет в больницах твориться, очереди километровые.
И вопросы типа доктор я не могу посрать что делать - клизьму.
Доктор у меня болит живот что делать - посрать.

https://bitcointalk.org/index.php?topic=4654337.0
Um Nik
Member
**
Offline Offline

Activity: 144
Merit: 10


View Profile
February 05, 2018, 12:25:13 PM
 #28

Система медицины и здравоохранения - это своеобразный бизнес. Так что ничего удивительного. А на врача можно и жалобу накатать, потому как такие действия незаконны.

SergBuilder
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 119
Merit: 1


View Profile
February 05, 2018, 12:51:31 PM
 #29

1. Лекартва только по рецепту
2. никаких рекламм на таблетки
3. в конституции даже сказано , что кажный человек должен заботиться о своем здоровье - так что начниче с себя
физкультура и здоровый образ жизни
Grammy 66
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 133
Merit: 0


View Profile
February 05, 2018, 01:07:13 PM
 #30

Это индустрия полна разных сторон. Каждый препарат имеет аналог и это давно всем известно, но врачи получают хороший процент с продажи и рекомендации того или иного препарата. Поэтому они всегда будут прописывать только дорогие бренды. Им это выгодно и понять их тоже можно, но мы, как граждане должны знать систему аналогов, но не все это знают. Хорошо, что еще в аптеках можно спросить про аналоги и тебе их говорят и продают. И наша цель тоже понятна, т.к. зачем переплачивать за тот же состав, но в разы дороже. Смысла нет. Логично. Я всегда перед покупкой неизвестного мне препарата занимаюсь поиском аналога в интернете и в большинстве случаев нахожу. Поход в аптеку сразу будет облегчен и понятен. Хотя тут тоже есть свои подводные камни с аналогами. Не все аналоги полностью повторяют состав по концентрации того или иного вещества.   Smiley Huh
LostTime
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 2


View Profile WWW
February 05, 2018, 01:09:29 PM
 #31

Не надо забывать, что мы живем в эпоху абсолютной власти денег. И к этому надо  привыкнуть давно. И относиться ко всему с мозгами. Везде, куда ни плюнь, лоббируется то, что приносит доход. Не надо быть лохами, надо образовываться и жить со своими мозгами. И покупать то, что конкретно нужно вам, а не то, что рекламируют. Вот и все, и будет вам счастье.

Ну про "абсолютность" власти денег я бы поспорил. Просто в тех рамках реальности в которой живем мы, типичные обыватели (типо "средний класс"), власть денег кажется нам абсолютной. Но помимо нашей с вами "реальности", есть и другие слои, где деньгами решается не все, и там совсем другие ценности..
Star2018
Member
**
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 10


View Profile
February 05, 2018, 01:37:08 PM
 #32

Это же общий бизнес врачей и фармакологов. Что ж тут удивляться.

Oygen
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 12


View Profile
February 05, 2018, 09:58:34 PM
 #33

Лучше не болеть ничем серьезным - а если все таки неудача - идти к платным докторам и сразу просить разные варианты!

▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
DIW ◈    DIWtoken.com    ▐   WHITEPAPERANN THREADTELEGRAM   ▌    SECURITY DECENTRALIZED
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
Anastasia93
Member
**
Offline Offline

Activity: 166
Merit: 10


View Profile
February 05, 2018, 10:51:35 PM
 #34

Ну не знаю мне кажется что так тхотят что бы мы на таблетках жили. Я возле дома и не пересчитаю сколько аптек находится...аптека на аптеки...

Mimoon
Member
**
Offline Offline

Activity: 66
Merit: 10


View Profile
February 06, 2018, 03:51:57 AM
Last edit: February 28, 2018, 11:08:32 AM by Mimoon
Merited by Tasarr (5)
 #35

Да, теперь даже обучения у врачей проводят , на бесплатной основе, фармацевтические кампании
Врачи учат всё, но специализируются на узкой сфере, а фармацевт не может упустить ни одну часть тела или орган. Так нам в колледже сказали, так что решать нам. По закону-мы медики, а на самом деле мы торгаши в белых халатах.  Undecided
Jan Eyre
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 20
Merit: 0


View Profile
February 06, 2018, 03:53:05 AM
 #36

У большинства дешевых аналогов и эффективность низкая. Много раз приходилось с этим сталкиваться. Поэтому каждый решает сам для себя, какое лекарство принимать.
Maritvonte
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 83
Merit: 0


View Profile
February 07, 2018, 09:17:27 AM
 #37

Все мы знаем про фармакологический бизнес, когда у каждого отечественного недорогого препарата есть дорогущие аналоги. Сегодня врач не хотела мне открывать больничный из-за того, что я купил вместо дорогого препарата дешевый аналог с тем же активным веществом в той же концентрации. Бесит, что врачи заодно с мразями фармацевтами.
Это личное дело каждого какое лекарство покупать. Большинство врачей и не задумываются что выписать, один раз выписали таблетки, а в инструкции совсем другие показания к применению! НУ как так то?
Я лично тоже лучше куплю более дорогое, чем дешевое! я из Беларуси, так тут белорусские препараты только и суют, а они мало того что ничего не лечат, так еще и побочные разные! Мое здоровье мне важнее. Я сейчас вообще стараюсь таблетками не пичкать свой организм! Раньше как-только простуда - сразу порошочек разводила, а сейчас чай, мед, варенье и постельный режим! И заметила что и болеть стала меньше и легче! А еще экстракт грейпфрутовых косточек помогает
brocardinf
Member
**
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 10


View Profile
February 07, 2018, 09:45:06 AM
 #38

Все мы знаем про фармакологический бизнес, когда у каждого отечественного недорогого препарата есть дорогущие аналоги. Сегодня врач не хотела мне открывать больничный из-за того, что я купил вместо дорогого препарата дешевый аналог с тем же активным веществом в той же концентрации. Бесит, что врачи заодно с мразями фармацевтами.
В последнее время доверять врачам становится все сложнее. Вместо того, чтобы назначать наиболее эффективное лечение, соизмеряя при этом возможности пациента со стоимостью лекарств, доктора не стесняются и выписывают больным дорогущие препараты. Подобные ситуации не редкость. Бывает, что врачи не просто назначают конкретное лекарство – при этом оно не обязательно будет самым дорогим среди аналогов, а еще и отправляют пациента в конкретную аптеку, мотивируя это чем-то вроде «там дешевле» или «там гарантировано качество». Некоторые особо прыткие врачи пытаются стращать своих больных: если вы не купите именно этот препарат именно в этой аптеке, то уже к вечеру вам станет совсем плохо...

yurik777
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 192
Merit: 100



View Profile
February 07, 2018, 09:51:08 AM
 #39

К большому сожалению многие врачи на этом делают бизнес. И им плевать на то что большинство из дорогих препаратов это в лучшем случае мел!
К сожалению подозреваю что есть врачи которые сотрудничают с аптеками где каждый от этого имеет свой процент от продажи лекарств.

▂▂▂▂▂▂▃▃▅▅▇▇  EVO - THE WORLD OF SELF-DEVELOPMENT   ▇▇▅▅▃▃▂▂▂▂▂▂
Blockchain platform for assessing and developing human skills
Telegram Medium Facebook evo.live Github Twitter ANN
olegromanenco
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 151
Merit: 0


View Profile
February 07, 2018, 10:00:21 AM
 #40

При обычной простуде (ОРЗ) я не принимаю лекарств, занимаюсь само лечением пью чаи, ем бульён куриный, 100 грамм. Но если усложненные заболевания то приходится обращаться к врачу.
Pages: « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!