Bitcoin Forum
June 16, 2024, 10:48:20 PM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 4 5 6 7 »  All
  Print  
Author Topic: Re:[ANN] [ICO]◄ ♛ 🔥 SHIFT.cash-Кредит под залог ПСТ автомобиля  (Read 886 times)
sevensablock
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 10


View Profile WWW
February 15, 2018, 08:52:27 AM
 #21

Кредитование теперь и подобного рода существуют) и имеют право на это существование. Идеи, конечно, подобные уже проскакивали, но тем лучше-конкуренция часто творит чудеса и выживает сильнейший

▂▂▂▂▂▂▂▃▅▇  GLX  ▇▅▃▂▂▂▂▂▂▂
Medium  ♦️  Facebook  ♦️  Telegram ◄ ▬▬▬▬ Class A Common Equity Token  ▬▬▬▬  ▶ Twitter  ♦️  Offering memorandum  ♦️  GitHub
STO ▶ March 15 2019 - May 14 2019
MasterBet
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 847
Merit: 500


View Profile
February 15, 2018, 01:01:09 PM
 #22

Я думал что это автокредит и это я бы еще понял что нужное дело а этот проект это обычный мелкий кредит но под большой залог выходит? Кто из нормальных людей будет брать кредит под залог автомобиля? А что будет если я возьму кредит под залог автомобиля и у меня потом угонят автомобиль мне кредит не надо будет отдавать?
Kira_Fedorova
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 100



View Profile
February 15, 2018, 05:32:52 PM
 #23

Я думал что это автокредит и это я бы еще понял что нужное дело а этот проект это обычный мелкий кредит но под большой залог выходит? Кто из нормальных людей будет брать кредит под залог автомобиля? А что будет если я возьму кредит под залог автомобиля и у меня потом угонят автомобиль мне кредит не надо будет отдавать?
На счет этого проекта возникает куча вопросов, об этом уже не однократно писали, но что то ответов не так много как хотелось бы.

AlisaAble
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 100



View Profile
February 15, 2018, 06:21:41 PM
 #24

Я думал что это автокредит и это я бы еще понял что нужное дело а этот проект это обычный мелкий кредит но под большой залог выходит? Кто из нормальных людей будет брать кредит под залог автомобиля? А что будет если я возьму кредит под залог автомобиля и у меня потом угонят автомобиль мне кредит не надо будет отдавать?
Добрый день. Да даже если не угонят... В наше время столько мошеннических схем выдумывается, что и тут обязательно найдутся хитрюги, которые будут брать займы под какие-нибудь левые авто, либо потом что-то проворачивать с этими авто так, что концов не найти.

Yaminat
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 537
Merit: 100



View Profile
February 15, 2018, 06:39:55 PM
 #25

Ну, я еще могу понять запуск такого проекта в России, но как это будет работать на рынках США или латинской Америки если у них, как правило, и жилье и транспорт уже взяты в кредит?))

GenerousErody
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 599
Merit: 100


View Profile
February 15, 2018, 06:46:47 PM
 #26

Тема кредитования существовала во все времена, мигрировала и имеет различные виды и формы, ну может за поддержанный авто много и не дадут, но если очень нужно и быстро кеш, то почему бы и не рассмотреть такой вариант.
Axafelix
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 10


View Profile
February 15, 2018, 07:40:34 PM
 #27

А если с автомобилем что-то случиться (угон, пожар, дерево упало), что будет с кредитом?

▰   SEMUX   -   An innovative high-performance blockchain platform   ▰
■▬▬▬▬▬      Powered by Semux BFT consensus algorithm      ▬▬▬▬▬■
Github   -   Discord   -   Twitter   -   Telegram   -   Get Free Airdrop Now!
mega.kitten
Member
**
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 10


View Profile
February 15, 2018, 10:13:20 PM
 #28

на мой взгляд проект очень интересный. система кредитования всегда была и будет интересовать человечество. в англоязычной ветке идет очень активное обсуждение темы.

Nadia_l (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 251



View Profile
February 15, 2018, 11:20:28 PM
 #29

Я думал что это автокредит и это я бы еще понял что нужное дело а этот проект это обычный мелкий кредит но под большой залог выходит? Кто из нормальных людей будет брать кредит под залог автомобиля? А что будет если я возьму кредит под залог автомобиля и у меня потом угонят автомобиль мне кредит не надо будет отдавать?


Да это проект не для большых кредитов, и такие проекты очень популярны за рубежом, но нам с нашым менталитетом их еще как то тяжело прийнять) Нам ближе ломбарды.
И да, даже посли угона Вашего авто Вам нужно будет отдавать этот кредит, впрочем, как и любой другой кредит.
#Bentley
Member
**
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 10


View Profile
February 15, 2018, 11:33:54 PM
 #30

на мой взгляд проект очень интересный. система кредитования всегда была и будет интересовать человечество. в англоязычной ветке идет очень активное обсуждение темы.
Проект узкоспециализированный и потому специфический. Но поскольку он достаточно эффективно решает проблему кредитования в данном сегменте именно поэтому он и имеет шансы на успех.
Nadia_l (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 251



View Profile
February 15, 2018, 11:58:45 PM
Last edit: February 16, 2018, 12:11:01 AM by Nadia_l
 #31

вообще проект вызывает больше вопросов, чем ответов. не совсем ясно какие действия планируются предпринимать, к примеру, в случае невыплаты кредита? как будет изыматься заложенное авто? ведь заемщики могут быть с любой части света. в какие сроки и на основании какого законадательства будут регулироваться данные правовые отношения? Это очень важно знать, поскольку от возникновения споров никто не застрахован и возможны также  обращения в суд. Мне как практикующему адвокату этот аспект не понетен и хотелось бы получить уточнения

Добрый день!
Спасибо за внимание к проекту и за конструктивизм в коментарях.
На счет вопроса о действиях в случае невыплаты кредита, то этот вопрос мне тоже интересен и вот такой ответ был дан в официальном чате телеграмм:

Ответы от Franz Huber:
- У нас будут офисы на местах во всех областях, где будет вестись деятельность, и они будут следить за автомобилем, и в случае дефолта по кредиту принимать меры по конфискации авто.
- У нас будут представители на местах в каждой области, где будет вестись деятельность, чтобы физически исследовать и транспортное средство, и - документацию.
- для сопутствующей регистрации застав нам нужны юридические лица из каждой страны операции. Конечно, процессуальные действия для конфискации будут отличаться для каждой страны, и наша юридическая команда изучает каждый объем операции, чтобы сделать процесс максимально гладким.
Art 111
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 100


🌑🌑🌑🌑🌓


View Profile WWW
February 16, 2018, 12:19:19 AM
 #32

вообще проект вызывает больше вопросов, чем ответов. не совсем ясно какие действия планируются предпринимать, к примеру, в случае невыплаты кредита? как будет изыматься заложенное авто? ведь заемщики могут быть с любой части света. в какие сроки и на основании какого законадательства будут регулироваться данные правовые отношения? Это очень важно знать, поскольку от возникновения споров никто не застрахован и возможны также  обращения в суд. Мне как практикующему адвокату этот аспект не понетен и хотелось бы получить уточнения

Добрый день!
Спасибо за внимание к проекту и за конструктивизм в коментарях.
На счет вопроса о действиях в случае невыплаты кредита, то этот вопрос мне тоже интересен и вот такой ответ был дан в официальном чате телеграмм:

Ответы от Franz Huber:
- У нас будут офисы на местах во всех областях, где будет вестись деятельность, и они будут следить за автомобилем, и в случае дефолта по кредиту принимать меры по конфискации авто.
- У нас будут представители на местах в каждой области, где будет вестись деятельность, чтобы физически исследовать и транспортное средство, и - документацию.
- для сопутствующей регистрации застав нам нужны юридические лица из каждой страны операции. Конечно, процессуальные действия для конфискации будут отличаться для каждой страны, и наша юридическая команда изучает каждый объем операции, чтобы сделать процесс максимально гладким.

Неплохо. Получается если можно так сравнить - некий Убер в страховом деле. Платформа универсальна и подходит для любой страны в принципе ведь.

🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑
luchmama
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 120
Merit: 0


View Profile
February 16, 2018, 02:54:56 AM
 #33

К кредитам и все что с ними связанно отношусь крайне негативно. Брать чужие деньги хорошо, но вот отдавать приходится свои.
Nadia_l (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 251



View Profile
February 16, 2018, 09:40:33 AM
 #34

Идея любопытная, но единственное, что меня смущает, это определение рыночной стоимости авто и коэффициента ликвидности. Насколько понял, все определятся автоматом и за основу берется региональная база данных. Где есть эта БД, вы будете ей доверять или как-то проверять находящуюся в ней информацию... Это самое узкое место системы, возможность получить кредит, заложив автометаллолом, является не такой уж и мифической.        
меня тоже интересует вопрос по получению кредита под залог автотранспортного средства. Тут не совсем понятно как будет оцениваться состояние автомобиля? то есть можно также авто в не рабочем состоянии заложить? Как система и база данных будет определять находится авто в хорошем техническом состоянии или уже давно пора на металлолом, ведь даже консервная банка снаружи может быть красивой и блестящей?  в анкете можно указать что угодно. И кредит можно получить под залог автотранспортного средства типа В или также грузовики в теме?  

На счет вопроса о возможности получения кредита, под залог грузовика был получен такой ответ в официальном чате телеграмм:

Ответ от Franz Huber:
- Да это возможно!
MasterBet
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 847
Merit: 500


View Profile
February 16, 2018, 10:22:17 AM
 #35

Я думал что это автокредит и это я бы еще понял что нужное дело а этот проект это обычный мелкий кредит но под большой залог выходит? Кто из нормальных людей будет брать кредит под залог автомобиля? А что будет если я возьму кредит под залог автомобиля и у меня потом угонят автомобиль мне кредит не надо будет отдавать?


Да это проект не для большых кредитов, и такие проекты очень популярны за рубежом, но нам с нашым менталитетом их еще как то тяжело прийнять) Нам ближе ломбарды.
И да, даже посли угона Вашего авто Вам нужно будет отдавать этот кредит, впрочем, как и любой другой кредит.
Если угонят авто которое является залогом то у заемщика пропадет интерес выплачивать кредит, а для чего в таком случае брать ПТС в залог, уже давно автокредиты дают без залога ПТС а вы еще в прошлом веке живете.
Nadia_l (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 251



View Profile
February 16, 2018, 09:15:24 PM
Last edit: February 16, 2018, 10:00:08 PM by Nadia_l
 #36

Я думал что это автокредит и это я бы еще понял что нужное дело а этот проект это обычный мелкий кредит но под большой залог выходит? Кто из нормальных людей будет брать кредит под залог автомобиля? А что будет если я возьму кредит под залог автомобиля и у меня потом угонят автомобиль мне кредит не надо будет отдавать?


Да это проект не для большых кредитов, и такие проекты очень популярны за рубежом, но нам с нашым менталитетом их еще как то тяжело прийнять) Нам ближе ломбарды.
И да, даже посли угона Вашего авто Вам нужно будет отдавать этот кредит, впрочем, как и любой другой кредит.
Если угонят авто которое является залогом то у заемщика пропадет интерес выплачивать кредит, а для чего в таком случае брать ПТС в залог, уже давно автокредиты дают без залога ПТС а вы еще в прошлом веке живете.

Проект не про автокредиты! Здесь просто залог автомобиля используется как дополнительная гарантия возврата денег!
Например Вы поехали в командировку или на отдых на своем автомобиле и тут у вас возникает потребнность в деньгах, которые там Вам некому передать! Включаете смарфон, запускаете прогу и регистрируетесь (или у Вас уже эсть верификованый аккаунт), вносите данные о своем автомобиле, встречаетесь с амбассадором (представителем) в этом городе, который дополнительно проверяет Ваш автомобиль и получаете кредит на сумму в 35% стоимости автомобиля под 4% годовых! Никто не будет проверять зачем Вам эти деньги и как Вы их потратите...      
Nadia_l (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 251



View Profile
February 16, 2018, 10:43:28 PM
Last edit: February 18, 2018, 03:30:12 PM by Nadia_l
 #37

Сборы от продажи токенов SCASH по текущим ценам и на данный момент равны $3,7 млн!
Друзья, если вы еще не стали обладателями токенов SCASH, сейчас самое время сделать это. В понедельник количество бонусных токенов уменьшится на 5%
Nadia_l (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 251



View Profile
February 17, 2018, 11:08:24 PM
 #38

Сайт coinlauncher.io, созданный ведущим маркетинговым агентством блокчейн Searched.io, оценил ICO Shift.cash на 8.36 из 10!
Nadia_l (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 251



View Profile
February 18, 2018, 09:52:36 AM
 #39

Интересная статья о проекте была опубликована на coinspeaker.com под заголовком:
Основан на блокчейне, проект SHIFT.cash предлагает перенести риски заимствования на залог движимого имущества.

SHIFT.cash, первая платформа кредитования под залог ПСТ автомобилей, основанная на смарт-контрактах, открывает новую возможность для заемщиков получить доступ к кредитам.

Открывая новые возможности для смягчения рисков в секторе кредитования, основанный на блокчейне инноваций SHIFT.cash создает новый способ для заемщиков получить доступ к кредитам, поддерживаемый залогами транспортных средств, которые облегчаются посредством мобильной связи, в то время как вкладчики получают полезное залоговое обеспечение в виде самодвижущихся активов.

Нишевой сектор обеспечения быстрых кредитов путем размещения под залог прав собственности на автомобили уже оценивается в районе миллиарда долларов США и продолжает расти во всем мире, наряду с ростом владельцев автомобилей. Однако в отрасли были отмечены некоторые проблемы, в первую очередь из-за высоких процентных ставок, фрагментации рынка, которой пренебрегают с точки зрения развития и отсутствия глобальных игроков.

Генеральный директор SHIFT.cash Томас Новак придерживается давнего стремления компании упростить процесс инвестирования в зарубежные предприятия, не жертвуя безопасностью, и смотрит на блокчейн, как на средство достижения того, чтобы инвестиции были обеспечены только легко ликвидируемым залоговым обеспечением, в этом случае, легковыми автомобилями.

Специализированная кредитная платформа с залогом автомобилей будет продаваться автодилерам, кредитным брокерам, другим поставщикам микрофинансовых услуг, и потребительским кредитным кооперативам, стремясь расшириться с другими организациями-партнерами на международном уровне. После подключения к платформе все участники будут в состоянии предложить кредиты потребителям по более привлекательным процентным ставкам.
Nadia_l (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 251



View Profile
February 18, 2018, 03:01:21 PM
Last edit: February 18, 2018, 03:29:18 PM by Nadia_l
 #40

ICO Shift.cash продолжаеться и только что было пройдено треть пути к достижению Хард Капа!
Pages: « 1 [2] 3 4 5 6 7 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!