Bitcoin Forum
May 24, 2024, 05:42:55 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 [26] 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 »
  Print  
Author Topic: Пикейные Жилеты  (Read 30261 times)
johhnyUA
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2422
Merit: 1834


Crypto for the Crypto Throne!


View Profile
April 04, 2019, 12:16:09 PM
 #501

Не говоря о том, что при желании можно посмотреть с привязкой по БС зарегистрированных неподалеку абонентов. То есть гипотетически если у вас левая сим, то по ней можно узнать основной номер. Даже если трубки разные.

Опять таки, выше об этом уже общаемся уже об этом  Cheesy Почитал, не такой уж и миф. Если заинтересуются серъезно, то скорее всего точно найдут.
Спасает только теория больших чисел, ну а в биологии "Predator satiation". Типа, что хищник всех сожрать не сможет, поэтому конкретный индивидуум защищен размерами стаи.

По поводу телеграмм: от ФСБ думаю защищен, от остальных - сомневаюсь.  

Так. Некий район охватываемый вышкой, с точностью примерно 300 метров в городе с учетом плотности БС. Дальше снимаются записи с камер видеонаблюдения неподалеку, по требованию ФСБ 5 сек. и вуаля. Ваше фото и как максимум номер машины.

Не полностью соглашусь. Камеры есть не везде, это раз, во вторых, не только моя машина/я попадет на фото. Попадет еще много других людей, поэтому придется сверить всех. По одному звонку или даже паре не вычислят. Но вот по десятку другому - вполне.

.freebitcoin.       ▄▄▄█▀▀██▄▄▄
   ▄▄██████▄▄█  █▀▀█▄▄
  ███  █▀▀███████▄▄██▀
   ▀▀▀██▄▄█  ████▀▀  ▄██
▄███▄▄  ▀▀▀▀▀▀▀  ▄▄██████
██▀▀█████▄     ▄██▀█ ▀▀██
██▄▄███▀▀██   ███▀ ▄▄  ▀█
███████▄▄███ ███▄▄ ▀▀▄  █
██▀▀████████ █████  █▀▄██
 █▄▄████████ █████   ███
  ▀████  ███ ████▄▄███▀
     ▀▀████   ████▀▀
BITCOIN
DICE
EVENT
BETTING
WIN A LAMBO !

.
            ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███████████▄▄▄▄▄
▄▄▄▄▄██████████████████████████████████▄▄▄▄
▀██████████████████████████████████████████████▄▄▄
▄▄████▄█████▄████████████████████████████▄█████▄████▄▄
▀████████▀▀▀████████████████████████████████▀▀▀██████████▄
  ▀▀▀████▄▄▄███████████████████████████████▄▄▄██████████
       ▀█████▀  ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀  ▀█████▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.PLAY NOW.
SS31337
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 314
Merit: 108


View Profile
April 04, 2019, 02:01:48 PM
 #502

Никаких рептилий, интересная статья была:  как раз про "как понять" что плюшка именно твоя, именно по ИМЕЙ. Алгоритм определяет всех абонентов в зоне, выделяет кто дома, кто в каком районе бывает, с какими номерами вместе перемещаются в сотах скажем города и тд и тп. Несколько сессий с плюшкой и тебя вычислят, если включенный белый номер был рядом, а если ты гасишь его на время сессии с плюшкой, то тебя все равно вычисляют: им видно как один номер погас-другой включился, потом в обратном порядке и так несколько раз, смотрят аналогичную активность в соте: раз больше нет никого с такой цветомузыкой, значит это ты)
Это по памяти, очень приблизительно.

Не могу полностью отрицать, но звучит все таки как истории про психотронное оружие из розеток.
Смотри: у нас есть "белый" телефон и "черный" (с которого ты мутишь разные вещи). Начнем с того, что ты можешь "черным" подолгу просто не пользоваться и он будет лежать выключенным. К примеру, тебе он нужен чтобы верифицировать переводы на карту, или для аккаунта в телеграмм или звонок кому надо.
Из этого следует, что тобой должны серъезно заинтересоваться, и попытаться ловить пока телефон включен. Прошлые звонки не в счет, так как без пеленгации им будет показывать только некий район охватываемый конкретной вышкой, и все. Там эти районы в диаметре по паре километров, если не больше. Не самая простая задача, не так ли? Smiley
Во вторых, ничто не мешает тебе сделать звонок, потом вырубить телефон, пройтись/проехаться пару километров и врубить телефон "белый". Вышки уже совсем другие будут, окружение тоже. Задача усложняется.

И это не говоря о том, что ИМЕЙ при наличии навыков и знаний можно менять Smiley

А так то, вот хорошая статья для такого - https://forum.dpni.org/showthread.php?t=46553

есть мнение что все что пишет Rooivalk и даже глубже правда и именно так это и работает Smiley

приснился мне сон, что при жизни в укр довелось мне пользоваться услугами друзей из сбу чтобы вычислить одного парня без решения суда, не все операторы это позволяли с МТС проблем не было Smiley
район показывать?) во сне на распечатке видел много инфы одна из них это направление от соты и уровень послабление сигнала, что позволяло, уже тогда вычислить с тостью до 5 метров где был тел Smiley
johhnyUA
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2422
Merit: 1834


Crypto for the Crypto Throne!


View Profile
April 04, 2019, 10:53:06 PM
 #503

есть мнение что все что пишет Rooivalk и даже глубже правда и именно так это и работает Smiley

Нашел вот похоже статью, о которой он говорил: https://www.obozrevatel.com/tech/news/75296-v-plenu-u-telefona-kak-otsledit-cheloveka-po-mobilniku.htm

Так что для очень важных дел, как оказалось, лучше одноразовые номера. Продать целый биток когда он будет 300к стоить - то можно и на телефон с симкой раскошелиться.
Ну а так то, если почитать способы, то вполне можно их усложнить и анонимизироваться до определенного уровня. Очевидно, что способ номер 3, когда телефон дома оставляешь дома, не совсем рабочий, так как у низкосоциализированного человека пропущенных во время его отсутствия может просто не быть (никому не нужен). Или другие схемы. По примеру с серфингом на сайте (а можно вообще по номеру телефона смотреть загрузку страниц? Это уже точно как рептилоиды с розетками звучит) можно понять, что главное не выбиваться с обычного режима.
Если ты, к примеру, в обед принимал по 10 звонков, а потом начал резко их пропускать, а в соте начал в это время появляться номер-криптообменник какой то, то все очевидно.  Если же, тебе никто не звонил, то и по пропущенным тебя не вычислят Smiley
А соцсети и мессенджеры в этом нам помогают, так как люди все менее часто звонят, а чаще пишут в ТГ, Скайп, ВК. А такие вещи уже не пробьешь через номер телефона. Только звонки и смс.

.freebitcoin.       ▄▄▄█▀▀██▄▄▄
   ▄▄██████▄▄█  █▀▀█▄▄
  ███  █▀▀███████▄▄██▀
   ▀▀▀██▄▄█  ████▀▀  ▄██
▄███▄▄  ▀▀▀▀▀▀▀  ▄▄██████
██▀▀█████▄     ▄██▀█ ▀▀██
██▄▄███▀▀██   ███▀ ▄▄  ▀█
███████▄▄███ ███▄▄ ▀▀▄  █
██▀▀████████ █████  █▀▄██
 █▄▄████████ █████   ███
  ▀████  ███ ████▄▄███▀
     ▀▀████   ████▀▀
BITCOIN
DICE
EVENT
BETTING
WIN A LAMBO !

.
            ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███████████▄▄▄▄▄
▄▄▄▄▄██████████████████████████████████▄▄▄▄
▀██████████████████████████████████████████████▄▄▄
▄▄████▄█████▄████████████████████████████▄█████▄████▄▄
▀████████▀▀▀████████████████████████████████▀▀▀██████████▄
  ▀▀▀████▄▄▄███████████████████████████████▄▄▄██████████
       ▀█████▀  ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀  ▀█████▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.PLAY NOW.
be.open
Copper Member
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2086
Merit: 903


White Russian


View Profile
April 05, 2019, 04:33:25 AM
 #504

главное не выбиваться с обычного режима.
В контексте беседы важно различать анонимность и приватность. Приватность - это когда никто не видит, что ты делаешь, но потенциально знает, кто ты такой.  Анонимность - это когда никто не знает, кто ты, но потенциально видит, что ты делаешь. Начинаешь защищать приватность, растёт риск деанонимизации, такой вот занятный парадокс.

johhnyUA
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2422
Merit: 1834


Crypto for the Crypto Throne!


View Profile
April 05, 2019, 11:20:42 AM
 #505

В контексте беседы важно различать анонимность и приватность. Приватность - это когда никто не видит, что ты делаешь, но потенциально знает, кто ты такой.  Анонимность - это когда никто не знает, кто ты, но потенциально видит, что ты делаешь. Начинаешь защищать приватность, растёт риск деанонимизации, такой вот занятный парадокс.

А можно какой то хотя бы утрированный пример, чтобы было понятно. А то, к примеру, лично мне связь вообще не очевидна. Учитывая, что приватность и анонимность противоположны между собой можно сделать вывод, что когда необходимо защищать приватность, то ты уже не анонимен Smiley По крайне мере для тех, против кого ты усиливаешь приватность Smiley

А так то, если следователь соц инженерии, то вся анонимность рушится если не следуешь приватности, и дофига болтаешь (рассказываешь о своих занятиях), к примеру. Опять таки, следуя вашему утверждению так и получается.

.freebitcoin.       ▄▄▄█▀▀██▄▄▄
   ▄▄██████▄▄█  █▀▀█▄▄
  ███  █▀▀███████▄▄██▀
   ▀▀▀██▄▄█  ████▀▀  ▄██
▄███▄▄  ▀▀▀▀▀▀▀  ▄▄██████
██▀▀█████▄     ▄██▀█ ▀▀██
██▄▄███▀▀██   ███▀ ▄▄  ▀█
███████▄▄███ ███▄▄ ▀▀▄  █
██▀▀████████ █████  █▀▄██
 █▄▄████████ █████   ███
  ▀████  ███ ████▄▄███▀
     ▀▀████   ████▀▀
BITCOIN
DICE
EVENT
BETTING
WIN A LAMBO !

.
            ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███████████▄▄▄▄▄
▄▄▄▄▄██████████████████████████████████▄▄▄▄
▀██████████████████████████████████████████████▄▄▄
▄▄████▄█████▄████████████████████████████▄█████▄████▄▄
▀████████▀▀▀████████████████████████████████▀▀▀██████████▄
  ▀▀▀████▄▄▄███████████████████████████████▄▄▄██████████
       ▀█████▀  ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀  ▀█████▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.PLAY NOW.
be.open
Copper Member
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2086
Merit: 903


White Russian


View Profile
April 06, 2019, 04:10:41 AM
 #506

А можно какой то хотя бы утрированный пример, чтобы было понятно. А то, к примеру, лично мне связь вообще не очевидна. Учитывая, что приватность и анонимность противоположны между собой можно сделать вывод, что когда необходимо защищать приватность, то ты уже не анонимен Smiley По крайне мере для тех, против кого ты усиливаешь приватность Smiley
Проще всего затеряться в толпе, как только ты начинаешь защищать свою приватность (например пользоваться сквозным шифрованием), ты начинаешь выделяться из толпы, что привлекает к тебе внимание и увеличивает риск деанонимизации.

reddish111
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1932
Merit: 349



View Profile
April 06, 2019, 08:13:30 AM
 #507

главное не выбиваться с обычного режима.
В контексте беседы важно различать анонимность и приватность. Приватность - это когда никто не видит, что ты делаешь, но потенциально знает, кто ты такой.  Анонимность - это когда никто не знает, кто ты, но потенциально видит, что ты делаешь. Начинаешь защищать приватность, растёт риск деанонимизации, такой вот занятный парадокс.

чтоб сохранить анонимность и не выделятся из толпы должна быть толпа анонимусов с равновероятной возможностью деанонимизации например кто то из толпы едет в магазин для всех на машине другого анонимуса и платит картой третьего (знает пинкод) и живут они в доме у четвёртого к которому они приехали в гости по паспртам совсем других анонимусов из толпы Grin
Построить сеть доверенного взаимодействия в толпе нет проблем, есть проблема обеспечения доверия в такой анонимной толпе.
И есть проблема системы слежения для которой всё должно выглядеть как обычно что б не привлечь внимания  Cool

tvplus006
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2310
Merit: 1672


Pizza to the Moon


View Profile WWW
April 06, 2019, 08:36:37 AM
 #508

Ну это реально из статей про рептилоидов и Нибиру. У не выключенных телефонов могут тречить локацию, и если оба не выключены то в теории их можно запеленговать. И то, это не самое простое занятие, так как пеленгуют через вышки, и легко можно определить в радиусе какой вышки находится телефон на данный момент. Но вот уже определить где конкретно в этом радиусе он - намного сложнее. Опять таки, если это не сам оператор или ФСБ/АНБ ищут.
Для того, чтобы запеленговать телефон, не достаточно использовать данные с одной вышки. Так как в таком случае мы получим только направление. Используя данные с трех вышек, можно определить нахождение телефона с точностью до спичечного коробка.

.BEST..CHANGE.███████████████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
███████████████
..BUY/ SELL CRYPTO..
2x25BT
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 732
Merit: 251


View Profile WWW
April 06, 2019, 09:19:10 AM
 #509

Ну это реально из статей про рептилоидов и Нибиру. У не выключенных телефонов могут тречить локацию, и если оба не выключены то в теории их можно запеленговать. И то, это не самое простое занятие, так как пеленгуют через вышки, и легко можно определить в радиусе какой вышки находится телефон на данный момент. Но вот уже определить где конкретно в этом радиусе он - намного сложнее. Опять таки, если это не сам оператор или ФСБ/АНБ ищут.
Для того, чтобы запеленговать телефон, не достаточно использовать данные с одной вышки. Так как в таком случае мы получим только направление. Используя данные с трех вышек, можно определить нахождение телефона с точностью до спичечного коробка.
да ладно ?
johhnyUA
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2422
Merit: 1834


Crypto for the Crypto Throne!


View Profile
April 06, 2019, 10:57:35 AM
 #510

Приватность - это когда никто не видит, что ты делаешь, но потенциально знает, кто ты такой.  Анонимность - это когда никто не знает, кто ты, но потенциально видит, что ты делаешь. Начинаешь защищать приватность, растёт риск деанонимизации, такой вот занятный парадокс.

Проще всего затеряться в толпе, как только ты начинаешь защищать свою приватность (например пользоваться сквозным шифрованием), ты начинаешь выделяться из толпы, что привлекает к тебе внимание и увеличивает риск деанонимизации.

Так ты УЖЕ деанонимизирован, раз нужно защищать приватность. Все знают кто ты. Или смотри. Ты наверное имеешь ввиду условно что есть человек Василий, а есть биопен на форуме(одно и тоже лицо). Василий - не анонимен, а биопен - очевидно что да. Как только Василий начинает защищать свою приватность, он вызывает подозрения, что увеличивает шанс деанонимизации биопена, и линкования его с Василием. Такую ты мысль хотел донести?

Для того, чтобы запеленговать телефон, не достаточно использовать данные с одной вышки. Так как в таком случае мы получим только направление. Используя данные с трех вышек, можно определить нахождение телефона с точностью до спичечного коробка.
Да ну. А теперь, прочитай мой пост опять, и скажи где я говорил что ловят по одной вышке? По одной вышке можно найти некую окружность (по силе сигнала) и не более. Для пеленгации понятное дело надо 2+ вышки.




.freebitcoin.       ▄▄▄█▀▀██▄▄▄
   ▄▄██████▄▄█  █▀▀█▄▄
  ███  █▀▀███████▄▄██▀
   ▀▀▀██▄▄█  ████▀▀  ▄██
▄███▄▄  ▀▀▀▀▀▀▀  ▄▄██████
██▀▀█████▄     ▄██▀█ ▀▀██
██▄▄███▀▀██   ███▀ ▄▄  ▀█
███████▄▄███ ███▄▄ ▀▀▄  █
██▀▀████████ █████  █▀▄██
 █▄▄████████ █████   ███
  ▀████  ███ ████▄▄███▀
     ▀▀████   ████▀▀
BITCOIN
DICE
EVENT
BETTING
WIN A LAMBO !

.
            ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███████████▄▄▄▄▄
▄▄▄▄▄██████████████████████████████████▄▄▄▄
▀██████████████████████████████████████████████▄▄▄
▄▄████▄█████▄████████████████████████████▄█████▄████▄▄
▀████████▀▀▀████████████████████████████████▀▀▀██████████▄
  ▀▀▀████▄▄▄███████████████████████████████▄▄▄██████████
       ▀█████▀  ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀  ▀█████▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.PLAY NOW.
tvplus006
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2310
Merit: 1672


Pizza to the Moon


View Profile WWW
April 06, 2019, 01:22:17 PM
 #511

Для того, чтобы запеленговать телефон, не достаточно использовать данные с одной вышки. Так как в таком случае мы получим только направление. Используя данные с трех вышек, можно определить нахождение телефона с точностью до спичечного коробка.
Да ну. А теперь, прочитай мой пост опять, и скажи где я говорил что ловят по одной вышке? По одной вышке можно найти некую окружность (по силе сигнала) и не более. Для пеленгации понятное дело надо 2+ вышки.
Перечитал еще раз) По тексту видно, что я и не спорил. Просто добавил Ваш пост и то о чем Вы думали, своим небольшим уточнением, которые на мой взгляд казались важными.

.BEST..CHANGE.███████████████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
███████████████
..BUY/ SELL CRYPTO..
2x25BT
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 732
Merit: 251


View Profile WWW
April 06, 2019, 01:35:01 PM
 #512

Для того, чтобы запеленговать телефон, не достаточно использовать данные с одной вышки. Так как в таком случае мы получим только направление. Используя данные с трех вышек, можно определить нахождение телефона с точностью до спичечного коробка.
Да ну. А теперь, прочитай мой пост опять, и скажи где я говорил что ловят по одной вышке? По одной вышке можно найти некую окружность (по силе сигнала) и не более. Для пеленгации понятное дело надо 2+ вышки.
Перечитал еще раз) По тексту видно, что я и не спорил. Просто добавил Ваш пост и то о чем Вы думали, своим небольшим уточнением, которые на мой взгляд казались важными.
ну а про коробок-то совершенно точно, даже перепроверять в гугле не надо ?
я не удержался и проверил
с учетом погрешности, особенно в городских условиях, получается такой "коробок", что становится понятно, откуда берутся такие уверенные заявления
отсыпь
tvplus006
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2310
Merit: 1672


Pizza to the Moon


View Profile WWW
April 06, 2019, 01:59:51 PM
Last edit: April 06, 2019, 02:34:19 PM by tvplus006
 #513

ну а про коробок-то совершенно точно, даже перепроверять в гугле не надо ?
я не удержался и проверил
с учетом погрешности, особенно в городских условиях, получается такой "коробок", что становится понятно, откуда берутся такие уверенные заявления
отсыпь
Когда привел такой пример, то опирался даже не на фильмы о FBI, а на сервис, которым я в свое время пользовался от мобильного оператора МТС. Не помню точно, как назывался подобный пакет услуг, но подключив его можно было видеть где в данный момент находится ребенок. Да, и касательно городских условий точность будет соответственно выше, т.к и БС в городе размещаются плотнее.
ЗЫ: Травой не балуюсь)

.BEST..CHANGE.███████████████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
███████████████
..BUY/ SELL CRYPTO..
2x25BT
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 732
Merit: 251


View Profile WWW
April 06, 2019, 02:52:56 PM
 #514

ну а про коробок-то совершенно точно, даже перепроверять в гугле не надо ?
я не удержался и проверил
с учетом погрешности, особенно в городских условиях, получается такой "коробок", что становится понятно, откуда берутся такие уверенные заявления
отсыпь
Когда привел такой пример, то опирался даже не на фильмы о FBI, а на сервис, которым я в свое время пользовался от мобильного оператора МТС. Не помню точно, как назывался подобный пакет услуг, но подключив его можно было видеть где в данный момент находится ребенок. Да, и касательно городских условий точность будет соответственно выше, т.к и БС в городе размещаются плотнее.
ЗЫ: Травой не балуюсь)
услуга "локатор"
там выдает место предполагаемого нахождения и радиус погрешности
я, зная точно, где находится ребенок, офигевал от радиуса
а в городских условиях точность хуже, ибо отражение
так что учи матчасть, прежде чем про коробки говорить, ну а про то, что не балуешься - поверю
YOBVAS
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 2


View Profile
April 06, 2019, 05:47:21 PM
 #515

Да пофигу на телеграм и на карты. карты я тоже выкину)))). Социум уже не торт

Согласен, можно идти в лес и жить там. На свежей природе, разводить овечек/козочек, растить детей вне всей это токсичной цивилизации. Наставить солнечных фотопанелей и ветрогенераторов, а так же биореактор в туалете. И все, счастье готово. Вон, на ютубе - адвокат Егоров канал называется. Во время отпуска ездит в лес и строит себе дом в Карелии, практически все с подручных средств. Без всех этих ваших Египтов и Турций.
это совсем на любителя. мне ближе мини райский уголок, недалеко от хорошего города. ну и путешествовать, пусть даже по ебеням, по дикой природе. в них тоже темы интересные есть.
тру детектив уже давно слился к сожалению, а миллиарды уже какой сезон держат марку Smiley
тру- только 1 сезон. кто в поисках зрелищ, обратите внимание на ю.корейский кинематограф, смотрите топы и будет счастье  Cool
чопик нука падайди суда тиха на цирлах я имею жилание тибя аскарбить
101nowby
Copper Member
Member
**
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 19

BTC


View Profile
April 08, 2019, 09:16:18 AM
 #516


А плюшку нельзя держать даже в районе одной (с твоим белым телефоном) соты оператора, т.е - надо разнести подальше. И наведываться к плюшке, не беря с собой твой белый телефон, и желательно маршрутом без видеокамер, разговаривать нельзя - запись голоса, только смс или инет выход. Читал года 4 назад (в шапке из фольги) статью для параноиков как работают сормы и взаимодействие с опсосами, при условии - если ты им зачем то всрался.

Советую вот эти замечания к прочтению Из известного телеграмм канала https://t.me/ob_nal


Давайте немного поразмышляем. У нас есть две операционные системы IOS и Android, обе Американского производства. Учитывая наши отношения с США, в ближайшее время с нами точно никто не будет делиться секретами шпионажа мобильных устройств со стороны производителя. Следовательно, вот так просто подключиться к телефону и посмотреть, что там делают, у наших спецслужб точно не получится. Официального пути нет.

Остаются варианты через хакеров. Послать юзеру вирус или просто взломать через уязвимость в операционной системе. Такое возможно на Android. На IOS маловероятно, учитывая то, что они помешаны на безопасности  и крайне щепетильно к тому, что выкладывают в своём AppStore. Хотя я не исключаю того варианта, что в мире есть умельцы которые могут взломать что угодно, и это вопрос денег, мотивации и желания. Если такие люди есть в РФ, то их единицы. А если они ещё работают на государство, то вряд ли будут заниматься разоблачением мелких жуликов.

Android телефоны чаще всего взламывают ради собственного обогащения. Получают доступ к банк-клиентам, смскам для подтверждения операций или просто данным карты. Это огромные деньги, миллиарды долларов. И тут перед теми, кто это может, встаёт выбор: тратить время, чтобы получать деньги, или тратить время и читать чужой телеграм, чтобы поймать плохих парней за оклад. Ответ, думаю, очевиден.

Представим, что спецслужбы РФ решили создать отряд бравых хакеров, которые будут взламывать телефоны на благо Родины. Кстати, мог бы выйти классный сценарий для блокбастера. Но вот в жизни расклад был бы примерно такой: 90% выделенных денег на развитие проекта - растащили, 10% вложили в развитие. Сказали бы что-то типа: больше нет, ну вы же хакеры, вы украдите, чтобы были деньги на старт, а там дальше посмотрим. А как воровать начнут, уже забудут, какие задачи перед ними изначально стояли. Какие преступники? Вы о чём? Мы работаем.

Обладая такими инструментами, никто не будет заниматься не нужным шпионажем, лучше потратить время и силы на откачку бабла.

Что касается скринов с телеграма, думаю, это просто вброс, чтобы люди уходили с ТГ в другие мессенджеры. Если же вы слышали такие истории от первого лица, то скорее всего это была попытка оправдать свой проступок. Например, сдал кого-то, осознал, что косяк сделал и начал выдумывать сказки про то что "они всё знали", "у меня не было шансов что-то скрывать". Короче, любой бред лишь бы оправдаться.

У ментов есть такая штука под названием СОРМ2 - слежка за интернет трафиком. Разрабатывается кстати, с 2000 года и, судя по всему, деньги уходят не по назначению. Я не слышал не одного положительного отзыва об этом продукте. На вопросы что и как, расскажи: Нуууууууу, да, есть, вроде работает, только не всегда нормально, косячит часто, не всё видно. Есть понимание, что продукт не особо интересен даже самим ментам, хотя, казалось бы, штука нужная и должна быть востребована. Получается, что за 18 лет мы не смогли даже научиться анализировать трафик... Интересно почему?

До весны 2015 года основателем, генеральным директором и основным акционером фирмы «Специальные технологии», лидера решений СОРМ на российском рынке, был Михаил Иванович Серов. Он владел базой отдыха, при которой по данным следствия, содержал разветвленную сеть сутенеров, поставлявших ему несовершеннолетних девочек. Был разоблачен, задержан, отпущен под подписку о невыезде, после чего скрылся и предположительно покинул Россию.


И следующий....
Мой предыдущий пост вызвал лёгкий ажиотаж в личке, люблю, когда много обратной связи. Некоторые личности рассказали интересную информацию, которой не могу с вами поделиться.
Многие подтвердили что СОРМ работает через пятую точку, но и подтвердили домыслы о том что ситуацию активно исправляют. Правительство хочет не просто вырубить телеграм, они хотят ограничить нас как это успешно сделал Китай, железный занавес 2.0. Судя по всему появилось слишком много п#здл#вых которым не мешало бы закрыть рты.

Все провайдеры активно устанавливают СОРМ оборудование чтобы  была возможность отслеживать трафик. За каждым провайдером закреплён куратор из ФСБ. Но этого не всё... есть ещё такая херабора под названием DPI проще говоря это умная железка, которая тупо блокирует неугодные пакеты. Китайцы используют ее во всю и интернет у них за счет этого стал локальным. РФ решила идти тем же путем, для этого и сделали законы Яровой и локализации интернета.

Еще вдобавок можете загуглить инфу про Sailfish Mobile OS Rus - первая отечественная мобильная операционная система. Ее уже заметили в странах БРИКС, в том числе в Индии.
«Уникальность нашей системы заключается в том, что это - единственная, представленная на рынке мобильная операционная система, которая может быть полностью локализована" - говорит президент "Ростелекома" Михаил Осеевский. Намек прямым текстом.

Приготовили аналоги, копирующие инстаграм и прочие мессенджеры.  Про регистрацию телефонов по IMEI мы уже ранее с вами говорили, но это тоже очень сгущает краски от картины в целом.
Конечно же, есть варианты обхода. Как с этим боролся Китай.
Это прокси-проект с открытым исходным кодом на основе протокола SOCKS5. Shadowsocks выступает в качестве посредника, созданного для обхода цензуры. В 2012 году состоялся первый релиз этой программы, ее автором стал программист из Китая под ником “clowwindy”.
В 2015 году разработчик заявил, что вынужден закрыть проект — с ним связалась китайская полиция и вежливо попросила прекратить разработку.
Проще говоря Shadowsocks VPN эмулирует реальную деятельность, в отличии от других VPN сервисов. Благодаря этому иногда получается обмануть DPI. Но после того как автора нагнули, Shadowsocks разрабатывается и поддерживается сообществом энтузиастов.

Айтишники, вы понимаете куда нужно держать курс и что будет востребовано в ближайшее время? Ибо придёт тот день когда все VPN сервисы перестанут работать.

■▂▂▃▃▅▅ BTC Forever ▅▅▃▃▂▂ ■
▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬ ★ ★ ★ ★ ★ ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
3meek
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2422
Merit: 679


God, save BTC!


View Profile
April 08, 2019, 10:49:34 AM
Last edit: April 08, 2019, 11:43:41 AM by 3meek
 #517

Еще одна статейка насчет могильных операторов...

Хе-хе-хе... Вот еще про нормоконтроль...

.freebitcoin.       ▄▄▄█▀▀██▄▄▄
   ▄▄██████▄▄█  █▀▀█▄▄
  ███  █▀▀███████▄▄██▀
   ▀▀▀██▄▄█  ████▀▀  ▄██
▄███▄▄  ▀▀▀▀▀▀▀  ▄▄██████
██▀▀█████▄     ▄██▀█ ▀▀██
██▄▄███▀▀██   ███▀ ▄▄  ▀█
███████▄▄███ ███▄▄ ▀▀▄  █
██▀▀████████ █████  █▀▄██
 █▄▄████████ █████   ███
  ▀████  ███ ████▄▄███▀
     ▀▀████   ████▀▀
BITCOIN
DICE
EVENT
BETTING
WIN A LAMBO !

.
            ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███████████▄▄▄▄▄
▄▄▄▄▄██████████████████████████████████▄▄▄▄
▀██████████████████████████████████████████████▄▄▄
▄▄████▄█████▄████████████████████████████▄█████▄████▄▄
▀████████▀▀▀████████████████████████████████▀▀▀██████████▄
  ▀▀▀████▄▄▄███████████████████████████████▄▄▄██████████
       ▀█████▀  ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀  ▀█████▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.PLAY NOW.
dmtr89
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 103
Merit: 7


View Profile
April 08, 2019, 06:25:14 PM
 #518

Ноу проблем)))
Два номера, своих, одна цифра в середине отличается.
Три номера без регистрации, один давно, еще на авито покупал, а потом, как там напряги с этим начались, сосед-таксист дал контакты - еще пару симок приобрел, на экстренный случай. Как товарищ говорит, вещь в хозяйстве не нужная, но лежит - душа радуется.

Открою вам тайну: если вы пользовались номерами с одного телефона, где есть хотя бы один зарегестрированный на вас номер - можете подтереться своей "анонимностью". У каждого телефона есть сертифицируемый номер (честно говоря, забыл название. Как нагуглю - отпишу). Поэтому, если на один телефон вставлять много симок, то все они через него будут связанны между собой.

Да это понятно.
Тоже легко решается. Есть буквально в каждом жилом квартале и аптеки, и цветочные магазины, и, конечно же, ломбарды. Цена кнопочного телефона (как у нас называют, "плюшки", от словосочетания "плюшевый телефон") 300-500 руб.
Ну а чтобы не заблокировали, раз в месяц звонок делаю с каждого номера, притом на совершенно незнакомые номера - "Ой, извините, номером ошибся" Grin
А плюшку нельзя держать даже в районе одной (с твоим белым телефоном) соты оператора, т.е - надо разнести подальше. И наведываться к плюшке, не беря с собой твой белый телефон, и желательно маршрутом без видеокамер, разговаривать нельзя - запись голоса, только смс или инет выход. Читал года 4 назад (в шапке из фольги) статью для параноиков как работают сормы и взаимодействие с опсосами, при условии - если ты им зачем то всрался.

Выход один - беспорядочная сотово-половая жизнь!
Суйте свою симку во все доступные девайсы при каждом удобном случае!
Владелицы девайсов - держите их раскрытыми для любых симок!
Пусть вся шпионская аппаратура перегреется!
johhnyUA
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2422
Merit: 1834


Crypto for the Crypto Throne!


View Profile
April 08, 2019, 09:59:12 PM
 #519

Статьи так себе. Вот только во второй статье интересный момент насчет блокировки по кодовым словам. к СНГ еще не очень такое добралось, а в США или том же Китае такие "общественно полезные" технологии беспределят во всю. Вон, начали банить в китайских чатах за упоминание Винни-пуха, так как мол сравнение с Дэн Сяопином. Или как в США по кодовым словам ищут "преступников". Просто фильтруют весь трафик, комменты и прочее, и по кодовым словам ищут. А дальше смотрят уже кто писал.
дивный новый мир, не иначе.

.freebitcoin.       ▄▄▄█▀▀██▄▄▄
   ▄▄██████▄▄█  █▀▀█▄▄
  ███  █▀▀███████▄▄██▀
   ▀▀▀██▄▄█  ████▀▀  ▄██
▄███▄▄  ▀▀▀▀▀▀▀  ▄▄██████
██▀▀█████▄     ▄██▀█ ▀▀██
██▄▄███▀▀██   ███▀ ▄▄  ▀█
███████▄▄███ ███▄▄ ▀▀▄  █
██▀▀████████ █████  █▀▄██
 █▄▄████████ █████   ███
  ▀████  ███ ████▄▄███▀
     ▀▀████   ████▀▀
BITCOIN
DICE
EVENT
BETTING
WIN A LAMBO !

.
            ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███████████▄▄▄▄▄
▄▄▄▄▄██████████████████████████████████▄▄▄▄
▀██████████████████████████████████████████████▄▄▄
▄▄████▄█████▄████████████████████████████▄█████▄████▄▄
▀████████▀▀▀████████████████████████████████▀▀▀██████████▄
  ▀▀▀████▄▄▄███████████████████████████████▄▄▄██████████
       ▀█████▀  ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀  ▀█████▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.PLAY NOW.
be.open
Copper Member
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2086
Merit: 903


White Russian


View Profile
April 09, 2019, 02:57:25 PM
 #520

Статьи так себе. Вот только во второй статье интересный момент насчет блокировки по кодовым словам. к СНГ еще не очень такое добралось, а в США или том же Китае такие "общественно полезные" технологии беспределят во всю. Вон, начали банить в китайских чатах за упоминание Винни-пуха, так как мол сравнение с Дэн Сяопином. Или как в США по кодовым словам ищут "преступников". Просто фильтруют весь трафик, комменты и прочее, и по кодовым словам ищут. А дальше смотрят уже кто писал.
дивный новый мир, не иначе.
Причём если ещё совсем недавно всё упиралось в низкую пропускную способность человеческого фактора, сейчас это всё я так понял отдано на откуп искусственному интеллекту, который самообучается и принимает решения самостоятельно.

Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 [26] 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!