Bitcoin Forum
May 21, 2024, 04:35:36 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 4 5 »  All
  Print  
Author Topic: линукс или виндовс  (Read 1784 times)
artemvvild (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 35
Merit: 0


View Profile
February 04, 2018, 03:41:23 AM
 #1

Всем привет! задумался я тут: а не лучше ли линукс винды в майнинге, полез видео посмотреть и увидел только лестные отзывы о линуксе. кто что юзает, делитнсь опытом. я думаю будет интересно познать различия. про себя могу сказать что когда я захожу с тимвивера на ферму, карта которая отвечает за к артинку отваливается(0мегахеш) сразу же, а это понятное дело неудобства. вобщем пишите как,  что, зачем и почему?  всем добра и эфира по 100500!!
dzyk
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1792
Merit: 1028


dzyk.ru


View Profile WWW
February 04, 2018, 08:17:52 AM
Merited by xandry (1)
 #2

ну да. супер. есть интересный проект linux OS HiveOs

это не реклама, просто я только этот дистрибутив, заточенный под майнинг видел.
сам не использую его, люблю настраивать все сам под linux))) да и что там настраивать, очень просто...
HiveOs бесплатен для нескольких ригов))) для больших компаний оплата - копейки... мониторинг удобный!!!

для меня Торвальдс и Столман круче Накамото!!!!!
just for fun - одна из книг в личной библотеке

artemvvild (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 35
Merit: 0


View Profile
February 04, 2018, 10:43:11 AM
 #3

ну да. супер. есть интересный проект linux OS HiveOs

это не реклама, просто я только этот дистрибутив, заточенный под майнинг видел.
сам не использую его, люблю настраивать все сам под linux))) да и что там настраивать, очень просто...
HiveOs бесплатен для нескольких ригов))) для больших компаний оплата - копейки... мониторинг удобный!!!

для меня Торвальдс и Столман круче Накамото!!!!!
just for fun - одна из книг в личной библотеке
вот я на него обзорчик и смотрел,похоже надо качать,тестить. я насколько понял ос работает с флехи?
Alry
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 102


GoNetwork - Winner of ETHWaterloo


View Profile
February 04, 2018, 10:48:59 AM
 #4

Всем привет! задумался я тут: а не лучше ли линукс винды в майнинге, полез видео посмотреть и увидел только лестные отзывы о линуксе. кто что юзает, делитнсь опытом. я думаю будет интересно познать различия. про себя могу сказать что когда я захожу с тимвивера на ферму, карта которая отвечает за к артинку отваливается(0мегахеш) сразу же, а это понятное дело неудобства. вобщем пишите как,  что, зачем и почему?  всем добра и эфира по 100500!!
У меня на виндовсе все хорошо, когда с тимвивера захожу то все отлично работает, ищите нормальную сборку винды, насчет линукса думаю если вам интересно возится со всем этим то конечно пробуйте, мне например линукс не интересен, я не рапзу даже на нем не работал.

dzyk
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1792
Merit: 1028


dzyk.ru


View Profile WWW
February 04, 2018, 11:13:38 AM
 #5

линукс для серверов гораздо лучше))) так что скорее всего сборки для флешек будут развиваться
если у вас много времени и вы хотите быть в тренде то LINUX !!!!
у меня одна ферма на винде работала.... устал от зависаний)))

gambit1
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 508


View Profile
February 04, 2018, 11:25:04 AM
 #6

Первое что я ставил для ригов это линукс(убунту), но знаний и терпения не хватило и я переключил все на вин 10, для контроля за всеми ригами использую awesome miner.
Если есть время и опыт, то думаю линукс станет простейшим решением для ригов, а HiveOS это подарок для майнера. Очень расширенный интерфейс и свобода действий, плюс если 20-30 ригов, то HiveOS отличное решение. Раззницы по скорости между линуксом и виндовс не заметил. Поэтому что удобней, то и нужно использовать, само собой нужно пробовать оба варианта.
dzyk
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1792
Merit: 1028


dzyk.ru


View Profile WWW
February 04, 2018, 11:27:58 AM
 #7

я лично сделал выбор в пользу linux давно))) и не жалею!!!! теперь на всех компах стоит))) удобно!!!!

ErrorApple
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 37
Merit: 1


View Profile
February 04, 2018, 04:13:27 PM
 #8

Не первый раз слышу что используют связку windows + виртуальная машина с linux.
Я так понял этим достигается более стабильная работа? Разгон и софт для ватчдога использовать на винде, а сам майнер уже в линуксе?
Arist0tel
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 103



View Profile
February 04, 2018, 04:39:41 PM
 #9

если на ферме планируется использовать до 8 карт, то виндоус, если больше, то уже линекс.

ettaburger4
Member
**
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 10


View Profile
February 04, 2018, 07:06:42 PM
 #10

Мои фермы все на линуксе, причем профессиональная сборка ETHOS на базе Ubuntu. Проблема в том, что не все майнеры подерживают Линуск. НАпример, Claymore8 с адовыми показателями по Zcash не выпускается на Linux и больше выпускаться не будет. Использую винду так как мне на ней мониторить проще.
Rabinovitch
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2030
Merit: 1076


BTCLife.global participant


View Profile
February 05, 2018, 02:01:42 AM
 #11

у меня одна ферма на винде работала.... устал от зависаний)))
Что-то ты сделал не так. Недонастроил, недоотлаживал... У меня ВСЕ фермы сугубо на 7-ке. И если нет аппаратных проблем, то всё пучком. И со стабильностью, и с хэшрейтом.

Не первый раз слышу что используют связку windows + виртуальная машина с linux.
Я так понял этим достигается более стабильная работа? Разгон и софт для ватчдога использовать на винде, а сам майнер уже в линуксе?

Похоже на несусветную ересь.

From Siberia with love! Hosting by Rabinovitch!
Fundraising for BOINC Farm
Профессионально занимаюсь развёртыванием ферм (ASIC, GPU, BURST, STORJ, Filecoin), оборудованием помещений для майнинга.
dzyk
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1792
Merit: 1028


dzyk.ru


View Profile WWW
February 05, 2018, 05:33:03 AM
 #12

у меня одна ферма на винде работала.... устал от зависаний)))
Что-то ты сделал не так. Недонастроил, недоотлаживал... У меня ВСЕ фермы сугубо на 7-ке. И если нет аппаратных проблем, то всё пучком. И со стабильностью, и с хэшрейтом.

Не первый раз слышу что используют связку windows + виртуальная машина с linux.
Я так понял этим достигается более стабильная работа? Разгон и софт для ватчдога использовать на винде, а сам майнер уже в линуксе?

Похоже на несусветную ересь.
были проблемы с драйверами, часто приходилось переустанавливать, после перезагрузки из-за отключения света

Izomorph
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 38
Merit: 0


View Profile
February 05, 2018, 05:59:32 AM
 #13

Все 6 ригов на win10. Никаких зависаний. Изредка делаю профилактические перезагрузки и установки новых видеодрайверов.
Немного напрягает только их по очереди переключать между алгоритмами.

У друга Линукс. У него 10 ригов под управлением HiveOS. Одной кнопкой нажал и все переключил и статистика, как на ладони. Думал, тоже перейти.

Выше увидел пост про некий awesome miner. Спасибо, поставил бы этот замечательный Merit, но не могу. Попробую его, а дальше подумаю.
pr43unknown
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 119
Merit: 0


View Profile
February 05, 2018, 07:13:37 AM
 #14

Всем привет! задумался я тут: а не лучше ли линукс винды в майнинге, полез видео посмотреть и увидел только лестные отзывы о линуксе. кто что юзает, делитнсь опытом. я думаю будет интересно познать различия. про себя могу сказать что когда я захожу с тимвивера на ферму, карта которая отвечает за к артинку отваливается(0мегахеш) сразу же, а это понятное дело неудобства. вобщем пишите как,  что, зачем и почему?  всем добра и эфира по 100500!!
У меня на виндовсе все хорошо, когда с тимвивера захожу то все отлично работает, ищите нормальную сборку винды, насчет линукса думаю если вам интересно возится со всем этим то конечно пробуйте, мне например линукс не интересен, я не рапзу даже на нем не работал.

Придет июль 2018 года и все кому линукс был не интересен внезапно им заинтересуются  Wink
Na5g001
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 3


View Profile
February 05, 2018, 07:27:16 AM
 #15

win10 , риг с 9 картами. Еще 10 свободных слотов. Кто может сказать винда вообще потянет 19 карт на одной матери? И кто сможет потянуть?
Jus2205
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 136
Merit: 2


View Profile
February 05, 2018, 07:54:56 AM
 #16

win10 , риг с 9 картами. Еще 10 свободных слотов. Кто может сказать винда вообще потянет 19 карт на одной матери? И кто сможет потянуть?
винда не потянет, ставь hiveOS

Stipend ● the Freelancer's Currency
▬▬ ● ● PoS / Masternodes ● ● ▬▬ (https://stipend.me/)
pr43unknown
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 119
Merit: 0


View Profile
February 05, 2018, 08:04:45 AM
 #17

win10 , риг с 9 картами. Еще 10 свободных слотов. Кто может сказать винда вообще потянет 19 карт на одной матери? И кто сможет потянуть?

HiveOS, EthOS
Debonaire
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 222
Merit: 100


View Profile
February 05, 2018, 08:14:25 AM
 #18

6x1080Ti, последняя сборка Windows 10, 3 недели не заходил на риг, все стабильно
cronyx
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 64
Merit: 0


View Profile
February 05, 2018, 09:42:06 AM
 #19

ubuntu 16.04 + свои скрипты и мониторинг - абсолютный автопилот, перезагрузки только по пропаданию света.
Fiord
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 209
Merit: 103


KRYPTOBITS.COM-BLOCKCHAIN BANKING


View Profile
February 12, 2018, 07:04:45 AM
 #20

У линукса я так понимаю перед виндой преимущество в том что там можно майнер на 14 видеокарт запустить? У меня фермы на пять карточек, пользуюсь виндой, меня все устраивает и на виндовс.

Pages: [1] 2 3 4 5 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!