Bitcoin Forum
June 23, 2024, 06:03:26 PM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 [3] 4 5 »  All
  Print  
Author Topic: линукс или виндовс  (Read 1788 times)
azker
Member
**
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 11


View Profile
March 10, 2018, 02:02:40 PM
 #41

 Если рассматривать компьютер как ферму для майнинга, то для него подойдёт одинаково хорошо как Windows, так и Linux. По большому счёту, это дело вкуса и ваших умений. С практической точки зрения, оба семейства операционных систем добывают криптовалюту с одинаковой скоростью.
offstage
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 10

The Premier Digital Asset Management Ecosystem


View Profile
March 10, 2018, 11:10:34 PM
 #42

Если рассматривать компьютер как ферму для майнинга, то для него подойдёт одинаково хорошо как Windows, так и Linux. По большому счёту, это дело вкуса и ваших умений. С практической точки зрения, оба семейства операционных систем добывают криптовалюту с одинаковой скоростью.
Вы не правы, только лишь потому что у разных проектов софт для майнинга реализован по-разному для разных типов ОС. Посмотрите на примере MNX coin. Я считаю, что определенно нельзя сказать, какая ОС больше подходит для майнинга, тут нужен индивидуальный подход, в зависимости от того, что собираемся майнить и какой софт реализован лучше.

Vit0303
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 119


View Profile
March 11, 2018, 05:13:58 AM
 #43

Линукс по практике гораздо стабильнее работает и лучше добывает, винда и рядом не лежала, не говоря уже про возможные баги и тд. Просто для новичков винда понятнее и удобнее, но время потраченное на линукс окупится с лихвой
Ed.Surovy
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 81
Merit: 3


View Profile
March 11, 2018, 12:44:11 PM
Merited by Bipa3opa (1), bsmith80 (1)
 #44

Как по мне так товарищ все по полочкам разложил
https://www.youtube.com/watch?v=aFjpf9KVe8Y

Линокс реально надежнее в работе.

 

▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬   NTOK   ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
GLOBAL DECENTRALIZED ECOSYSTEM FOR CONTINUING EDUCATION (https://ntok.io)
mittill
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 1


View Profile
March 11, 2018, 03:33:27 PM
 #45

Никогда не заморачивался и майню на винде. Раз в месяц бывает ферма встанет. В остальном проблем нет
casper77
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2884
Merit: 1035


View Profile
March 12, 2018, 12:00:42 PM
 #46

Если рассматривать компьютер как ферму для майнинга, то для него подойдёт одинаково хорошо как Windows, так и Linux. По большому счёту, это дело вкуса и ваших умений. С практической точки зрения, оба семейства операционных систем добывают криптовалюту с одинаковой скоростью.
Вы не правы, только лишь потому что у разных проектов софт для майнинга реализован по-разному для разных типов ОС. Посмотрите на примере MNX coin. Я считаю, что определенно нельзя сказать, какая ОС больше подходит для майнинга, тут нужен индивидуальный подход, в зависимости от того, что собираемся майнить и какой софт реализован лучше.
я как раз говорил несколькими постами выше про хешрейт в 10 раз больше, спалили тему  Grin
или наоборот, специально хуже, что лично я весьма не исключаю
все зависит от хитрого плана разработчиков
Igorbambarykov
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 1


View Profile WWW
August 04, 2018, 08:39:58 PM
 #47

У меня компьютер и ноутбук. Хочу на ноут поставить Линукс,но не разбираюсь в этом вообще. По мне у Линукс меньше дыр чем у винды,поэтому хочу использовать данное обеспечения для хранения и перевода крипты на втором устройстве.

PLEASE  :  1-Click Trips  |  https://please.com/
Be part of the Travel Revolution!
BITpashaCOIN
Copper Member
Member
**
Offline Offline

Activity: 728
Merit: 12


View Profile
August 04, 2018, 11:17:59 PM
 #48

Тестировал обе системы, но остановился на виндовс, так как у меня ферма кроме непосредственно майнинг ещё ряд функций выполняет, поэтому здесь дело вкуса и условий эксплуатации. Скорость все равно везде одинаковая)

Igorbambarykov
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 1


View Profile WWW
August 05, 2018, 10:47:59 AM
 #49

Тестировал обе системы, но остановился на виндовс, так как у меня ферма кроме непосредственно майнинг ещё ряд функций выполняет, поэтому здесь дело вкуса и условий эксплуатации. Скорость все равно везде одинаковая)

В свете последних событий,это "ограбление" хакерами протона и Кондрашова. У меня идея фикс заиметь или купить ноут на линуксе, единственное что меня останавливает тот факт,что у меня крипты кот наплакал.

PLEASE  :  1-Click Trips  |  https://please.com/
Be part of the Travel Revolution!
MikhailDziatlau
Copper Member
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 2

Dreams are made when you keep the commitment with


View Profile
August 05, 2018, 07:22:01 PM
 #50

Никогда не пробывал линукс и нет желания, окна меня на все 100% устраивают, зависания про которые писали выше это скорее всего от криворукости, я в винде знаю где что как и когда, поэтому проблем нет.
Newoor
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 15
Merit: 0


View Profile
August 05, 2018, 11:51:55 PM
 #51

Линукс, стабильнее, легче, лицензионнее, но сложнее в настройке, винда проще, но со своими недостатками. По стабильности Линукс выигрывает у Виндоус, нет отвала системы при отказе одного  или нескольких ГП ( например перегрелся блок или траблы с рейзерами). Плотно сижу на Хайве, но планирую перейти на Ubuntu.  Старушкам 390 пока на 10 хорошо.
Look at this dude
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 11
Merit: 0


View Profile
August 06, 2018, 06:46:06 AM
 #52

Всем привет! задумался я тут: а не лучше ли линукс винды в майнинге, полез видео посмотреть и увидел только лестные отзывы о линуксе. кто что юзает, делитнсь опытом. я думаю будет интересно познать различия. про себя могу сказать что когда я захожу с тимвивера на ферму, карта которая отвечает за к артинку отваливается(0мегахеш) сразу же, а это понятное дело неудобства. вобщем пишите как,  что, зачем и почему?  всем добра и эфира по 100500!!


На самом деле вопрос очень спорный, так как для кого удобнее винда нежели линукс. Но если рассуждать с точки зрения теории , то линукс будет удобнее для майнинга. Однако с линкусом придется повозиться, особенно если вы переходите на него с винды. Лично я занимаюсь майнингом на винде и вообще не парюсь. Но если есть время, то можно и попробовать.
Sail71
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 223
Merit: 4


View Profile
August 06, 2018, 07:03:17 AM
 #53

Как вышла 10ка, свалил с форточек и перешёл на Линукс. По началу было много мытарств, перебор дистрибутивов, возвращение на винду и все таки заставил себя сесть, изучить и сейчас Xubuntu мой рабочий дистр. Не всегда правда разрабы делают удобные кошельки под Линукс, иногда, дабы не заморачиваться с GUI просто делают cli, но это все решаемо. Майнеры работают огонь, так что я двумя руками за Linux. Чего и вам всем желаю.
Inf1re
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 0


View Profile
August 07, 2018, 12:23:54 PM
 #54

На линуксе вроде получше все будет в плане стабильной работы... Но там уже надо уметь с ним работать. А для обычного пользователя лучше виндовс, к томуже на винде много наглядных видосиков как и что настраивать...
casper77
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2884
Merit: 1035


View Profile
August 08, 2018, 06:19:57 AM
 #55

осваивайте линух и будет вам (подставьте свое)
хешрейт от 10% и выше при прочих равных условиях, а еще, говорят, в соседнем районе жених украл члена партии до х10 на некоторых коинах бывает
жаль, что не все девелоперы линух жалуют, но зато, кстати, это некий показатель годности проекта
как-то так
Aleksandr_763
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 38
Merit: 0


View Profile
August 08, 2018, 03:23:38 PM
 #56

линукс лучше чем виндовс мне кажеться.
Namven
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 99
Merit: 0


View Profile
August 08, 2018, 07:46:55 PM
 #57

Всем привет! задумался я тут: а не лучше ли линукс винды в майнинге, полез видео посмотреть и увидел только лестные отзывы о линуксе. кто что юзает, делитнсь опытом. я думаю будет интересно познать различия. про себя могу сказать что когда я захожу с тимвивера на ферму, карта которая отвечает за к артинку отваливается(0мегахеш) сразу же, а это понятное дело неудобства. вобщем пишите как,  что, зачем и почему?  всем добра и эфира по 100500!!
У меня на виндовсе все хорошо, когда с тимвивера захожу то все отлично работает, ищите нормальную сборку винды, насчет линукса думаю если вам интересно возится со всем этим то конечно пробуйте, мне например линукс не интересен, я не рапзу даже на нем не работал.

Придет июль 2018 года и все кому линукс был не интересен внезапно им заинтересуются  Wink

Почему? Какие преимущества это даст летом 2018? Уже август.
cpu-pool
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 129
Merit: 8


View Profile WWW
August 09, 2018, 10:06:55 AM
 #58

Если ферма то особо без разницы на сколько cpu будет загружен виндой. А если на процессоре майнить то linux меньше ресурсов есть и прирост будет 2-3%. Если из за этих процентов хочется разбираться в linux то можно, а так и виндой не плохо.
Linux более стабильная (но в начале будет много секса чтобы это настроить и разобраться).
RBI
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 137
Merit: 0


View Profile
August 10, 2018, 11:30:10 AM
 #59

Была одна ферма на 6 MSI RX580, работала на Win 10, все стабильно, ни одного зависания, мониторинг происходил через TeamViewer.
ПОэтому на мой взгляд для ферм с 6-8 картами разницы нет, но есть одно весомое НО, линукс намного безопаснее в плане вредоносного ПО.
a.begun0v
Member
**
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 10

SatoWallet.com


View Profile
August 10, 2018, 02:41:27 PM
 #60

Всем привет! задумался я тут: а не лучше ли линукс винды в майнинге, полез видео посмотреть и увидел только лестные отзывы о линуксе. кто что юзает, делитнсь опытом. я думаю будет интересно познать различия. про себя могу сказать что когда я захожу с тимвивера на ферму, карта которая отвечает за к артинку отваливается(0мегахеш) сразу же, а это понятное дело неудобства. вобщем пишите как,  что, зачем и почему?  всем добра и эфира по 100500!!
У меня на виндовсе все хорошо, когда с тимвивера захожу то все отлично работает, ищите нормальную сборку винды, насчет линукса думаю если вам интересно возится со всем этим то конечно пробуйте, мне например линукс не интересен, я не рапзу даже на нем не работал.

Линукс это полная утопия. Вечные проблемы с зависанием и разными недоработками. В то время когда нужна слаженая работа без перерывов Линукс превращает это все в пытку. Винда рулит по любому в нашей теме.

Pages: « 1 2 [3] 4 5 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!