Bitcoin Forum
May 04, 2024, 08:43:42 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
Author Topic: 200 терахэш на Эфире! А ты что делаешь?  (Read 385 times)
nadosuge (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 51


View Profile
February 04, 2018, 06:18:16 PM
 #1

Итак кефирушка пощупал 200 терахэшей... Хэшрейт удвоился, а ты с прошлого года удвоил свои мегахэши?
Нет? Ну тогда не спрашивай почему все меньше крипты капает... Ты проигрываешь POW-гонку!
1714855422
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714855422

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714855422
Reply with quote  #2

1714855422
Report to moderator
No Gods or Kings. Only Bitcoin
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714855422
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714855422

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714855422
Reply with quote  #2

1714855422
Report to moderator
Victor_Borodulin
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 108
Merit: 0


View Profile WWW
February 15, 2018, 05:58:15 AM
 #2

А стоимость во сколько раз выросла?)
Nina-coin
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 3


View Profile
February 15, 2018, 07:15:00 AM
 #3

А стоимость во сколько раз выросла?)
А стоимость эфира как не падал сильно, кстати (ну 600 было в самом дне), так и не растет быстро (макс была 1200). Т.е. так и топчемся...и даже больше предположу - исков там больше не будет, так... процентов 15-20 в год.. Криптодепозит) Зато надежно
nadosuge (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 51


View Profile
February 15, 2018, 08:11:41 AM
 #4

А стоимость во сколько раз выросла?)
а толку... эфира капает все меньше
steidebeq
Member
**
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 12


View Profile
February 15, 2018, 08:30:28 AM
 #5

А стоимость во сколько раз выросла?)
а толку... эфира капает все меньше
Как толку? Пока мы эфир на доллары меняем. А если цена выросла в разы, то в фиате с увеличением сложности это не так уж и сильно ощущается.

nadosuge (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 51


View Profile
February 15, 2018, 09:19:10 AM
Last edit: February 15, 2018, 09:38:27 AM by nadosuge
Merited by xandry (2)
 #6

Как толку? Пока мы эфир на доллары меняем. А если цена выросла в разы, то в фиате с увеличением сложности это не так уж и сильно ощущается.

Да крипта сложнее чем кажется... Это очень сложная и порой парадоксальная экономика и стратегия, майнишь-майнишь, продаешь-продаешь
а потом выясняется что ты лошара, продал 150 эфиров год назад чтобы окупить сраный риг за 3к баксов, а сейчас эти эфиры стоят под 200к и более

Дальше больше, ты вот сейчас думаешь, скину ка я 1 эфирку и возьму еще парочку 1060/3(6) с самсунгом даже знаю где, пусть майнят, выгодно же
в баксах за полгодика окуплю, а потом в плюс... Купил, поставил в риг, и что видишь? А видишь 0,0040 эфира в день с них, 1 эфир / 0,0040 эф/день = 250 дней.

Может зикеш помайню? а там те-же примерно 250 дней и получаются... И на класиках обоих таж фигня

Оййооййой, 250 днейHuh но яж не дурак который никогда не майнил и знаю что 0,0040 это сегодня, а через несколько месяцев будет 0,0030
во второй половине года и до 0,0020 дойдет. Когдаж оно окупитсяHuh? года через 2 Huh? А вдруг НИКОГДА?! где мой учебник математики школьный...
Nikcoin200
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 4
Merit: 0


View Profile
February 15, 2018, 10:12:43 AM
 #7

Когдаж оно окупитсяHuh? года через 2 Huh?

А че если лет на 5 майнинг эфира зарядиш? А потом залезеш в кошелек а он в 100 раз уже вверх выстрелил и обменяеш на деньги а?
Nina-coin
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 3


View Profile
February 15, 2018, 10:18:57 AM
 #8

Когдаж оно окупитсяHuh? года через 2 Huh?

А че если лет на 5 майнинг эфира зарядиш? А потом залезеш в кошелек а он в 100 раз уже вверх выстрелил и обменяеш на деньги а?
Так об этом и говорят, но (даже так - жирное НО): а не проще тогда его просто купить? Если наши ожидания держаться на ВЕРЕ. То проще купить, аккуратно сложить ключи на флешку и молиться) Чем собирать, настраивать, майнить, жечь электричество, очковать наших законодателей (!!!) (совершенно же очевидно, что ферму так или иначе найдут, а вот кошелек с сотней эфирок, который нигде не светится - уж и правда только в мире по Оруэлу с чипами в башке).
nadosuge (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 51


View Profile
February 15, 2018, 11:53:32 AM
 #9

Когдаж оно окупитсяHuh? года через 2 Huh?

А че если лет на 5 майнинг эфира зарядиш? А потом залезеш в кошелек а он в 100 раз уже вверх выстрелил и обменяеш на деньги а?

Так а зачем было тогда мучатся, палить электрику, гонять пыль и воздух?

Тут главный вопрос - может ли карта намайнить свою стоимость в той крипте которую майнит?
С учетом профита который падает в геометрической прогрессии это далеко не факт

Я летом брал карточки и они в крипте окупились еще до конца года, НО там на старте расчеты давали 60...70 дней
А нынешние карточки с их вот такими раскладами:

Quote
открываем ваттумайн

выбираем 6 х 1060

смотрим профит - 0,011 эфира или 0,021 зека или 0,28 класика

стоимость карт в ближайшем магазине 6 х 500 баксов = 3000 баксов (3,5 эфира, 6,5 зека, 85 класиков)

окупаемость в крипте - 318...309...304 дня.

с учетом роста сложности и электрики это ДВА ГОДА как минимум, и бесконечность как максимум

Omikom
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 55
Merit: 1


View Profile
February 15, 2018, 12:43:01 PM
Last edit: February 15, 2018, 02:40:55 PM by Omikom
 #10

Сугубо личное мнение: если нужен доход постоянный проще ноду купить, нет проблем с обслуживанием и нет затрат на электричество, если майнить и холдить - проще сразу монетку купить, опять же нет затрат.

У самого пару ригов есть и понимаю что POW отомрет в его нынешнем виде. А в случае коллапса уже не продашь видеокарты, их столько на руках сейчас что цена будет как за кг картошки, когда собирал это было одним из решающих факторов - возможность продать, но это 2016 год был.

И как уже было замечено, если органы начнут выцеплять, а это возможно к сожалению, то фермы самый худший из вариантов. Ноды и кошельки не так легко обнаружить и вряд ли, даже в случае охоты на ведьм, они попадут под раздачу и единственные кто реально может отхватить - это майнеры.
steidebeq
Member
**
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 12


View Profile
February 15, 2018, 05:07:44 PM
 #11

Сугубо личное мнение: если нужен доход постоянный проще ноду купить, нет проблем с обслуживанием и нет затрат на электричество, если майнить и холдить - проще сразу монетку купить, опять же нет затрат.

У самого пару ригов есть и понимаю что POW отомрет в его нынешнем виде. А в случае коллапса уже не продашь видеокарты, их столько на руках сейчас что цена будет как за кг картошки, когда собирал это было одним из решающих факторов - возможность продать, но это 2016 год был.

И как уже было замечено, если органы начнут выцеплять, а это возможно к сожалению, то фермы самый худший из вариантов. Ноды и кошельки не так легко обнаружить и вряд ли, даже в случае охоты на ведьм, они попадут под раздачу и единственные кто реально может отхватить - это майнеры.
Так резко вряд ли отомрет POW, что бы перестать приносить. Но насколько я знаю, порог входа в ноду высоковат.

Omikom
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 55
Merit: 1


View Profile
February 15, 2018, 05:54:19 PM
Last edit: February 15, 2018, 08:06:48 PM by Omikom
 #12

Так резко вряд ли отомрет POW, что бы перестать приносить. Но насколько я знаю, порог входа в ноду высоковат.

Резко конечно не отомрет, со временем вытеснится POS/нодами, может еще чем-то. Да, нода дорого, но если собирать ферму за 200-400 т.р. то я бы выбрал ноду за эти деньги, более того думаю продать свою ферму и купить ноду. Давно окупил карты и в худшем случае просто ничего не заработаю, а в случае с нодой расходов меньше.

Сейчас в случае например перехода на POS эфира через полгода-год какая будет сложность на других монетах и профит от майнинга с учетом выхода новых видеокарт и не взлетевшей в 10 раз стоимости монет? Или в случае обвала рынка по каким-то причинам и майнинга в большой минус, кому можно будет продать видеокарты с учетом того что почти все что произвели скупили майнеры и какая будет цена моих RX480?
Alov89
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 72
Merit: 1


View Profile
February 16, 2018, 04:07:31 AM
 #13

Остается только майнить и держать хотя бы полгода-год. Ефир достаточно стабильная валюта, минус только в том,что торгуется в паре с биткоином, поэтому и падает вместе с битком. А так в дальнейшем предполагается только рост.
[soks]
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 0


View Profile
February 16, 2018, 05:06:02 AM
 #14

А как тут увеличишь своей хэшрэйд когда в магазинах нет не чего а то что есть цена будто теслу покупаешь которая с марса прилетела.
nadosuge (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 51


View Profile
February 16, 2018, 09:36:11 AM
 #15

А как тут увеличишь своей хэшрэйд когда в магазинах нет не чего а то что есть цена будто теслу покупаешь которая с марса прилетела.
осенью были хорошие цены, например 470/4 по 270 долларов в местных магазинах

А вообще тут должна быть долгосрочная стратегия, типа ты сливаешь 1 эфирку намайненую тем или иным способом в начале года 2017 например и покупаешь 2...3 х 470/4
Alry
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 102


GoNetwork - Winner of ETHWaterloo


View Profile
February 18, 2018, 09:18:21 PM
 #16

Итак кефирушка пощупал 200 терахэшей... Хэшрейт удвоился, а ты с прошлого года удвоил свои мегахэши?
Нет? Ну тогда не спрашивай почему все меньше крипты капает... Ты проигрываешь POW-гонку!
Дорогие цены на карты не давали мне закупиться новыми фермами, и я с осени держал эфир, правда часть продал на просадке этой январской, но все равно в плюсе.

Dolmakim
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 100


W12 – Blockchain protocol


View Profile
February 18, 2018, 11:57:25 PM
 #17

Бездумно не стоит увеличивать мощности своих ферм, так как рано или поздно эфир пойдёт на пос и что тогда делать с фермами?

W12.io  ▬▬▬▬▬▬  Blockchain protocol                         
            Built F O R :    ❤ Charity Market    ⚫ ICO    ֆ CROWDFUNDING

                                                                                            TELEGRAM WHITEPAPER TWITTER FACEBOOK ▬▬▬▬▬ ❱❱ R E G I S T E R  for the  TO K E N  S A L E ❰❰
UltravioletLamp
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 7
Merit: 1


View Profile
February 19, 2018, 05:31:53 AM
Merited by xandry (1)
 #18

Бездумно не стоит увеличивать мощности своих ферм, так как рано или поздно эфир пойдёт на пос и что тогда делать с фермами?
Майнить другой алго. Не благодари.
nadosuge (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 51


View Profile
February 19, 2018, 09:15:36 AM
 #19

Бездумно не стоит увеличивать мощности своих ферм, так как рано или поздно эфир пойдёт на пос и что тогда делать с фермами?
Майнить другой алго. Не благодари.
по цене электричества (оптимистический сценарий)
OlgaLo
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 116


View Profile
February 21, 2018, 09:44:13 AM
 #20

Бездумно не стоит увеличивать мощности своих ферм, так как рано или поздно эфир пойдёт на пос и что тогда делать с фермами?

Вот когда он уже на него перейдет? Я уже эфириум классик закупила, жду с нетерпением. Мне срочно надо
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!