Bitcoin Forum
June 19, 2024, 01:01:14 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 »  All
  Print  
Author Topic: Одиночество - награда или наказание?  (Read 5332 times)
boybadbi (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 3

The Worlds Most Advanced Distributed Computer


View Profile
February 06, 2018, 07:04:30 PM
Merited by Tremt200 (1)
 #1

В последнее время, часто чувствую себя одиноко. Не то что бы мне нескем общаться, у меня достаточно товарищей и родственников, но... Временами я начал осознавать что в большей степени, наше общение сводиться всего лишь к обсуждению общих интересов, либо к обсуждению противоречий и отстаиванию своей точки зрения. При исключении этих двух факторов я понял, что общение просто исчезает. И эти встречи, они являются просто частью самообмана, я просто бегу от себя самого, просто хочется занять свой мозг деятельностью, дабы не оставаться один на один с собой. И тогда я решил проверить, а если не убегать? если попробовать просто погрузиться в эти ноты печали...? И по результатам этого эксперимента я понял одну весьма интересную вещь. Быть в одиночестве и чувствовать себя одиноким это совсем разные состояния. Чувство одиночества возникает от неполноценности, от амбиция моего ЭГо, ему просто необходимо чувствовать себя нужным. Но если переступить через это поверхностное то открывается весьма интересная истина. Нахождение в одиночестве начало играть новыми красками, наблюдение за грустью дало понимание, что это чувство именно настоящее, оно мое, в отличии от чувства ложного счастья которое навязано обществом ( то счастье от новой покупки например, или получение очередной прибыли...) - оно весьма скоротечно. И знаете, я начал любить одиночество, но так жаль что оно часто сопровождается чувством что я одинок  Embarrassed

CROWD MACHINE
Powering the Next Generation of Blockchain App Builders (https://www.crowdmachine.com/)
Somnambul1st
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 89
Merit: 0


View Profile
February 06, 2018, 07:09:14 PM
 #2

Человек никогда не одинок, у каждого человека есть Ангел Хранитель, а вот кто вас бросил или предал то просто собаки, мы их называем шавками, не расстраивайтесь, всё будет отлично
Tremt200
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 100



View Profile
February 06, 2018, 07:12:05 PM
 #3

В последнее время, часто чувствую себя одиноко. Не то что бы мне нескем общаться, у меня достаточно товарищей и родственников, но... Временами я начал осознавать что в большей степени, наше общение сводиться всего лишь к обсуждению общих интересов, либо к обсуждению противоречий и отстаиванию своей точки зрения. При исключении этих двух факторов я понял, что общение просто исчезает. И эти встречи, они являются просто частью самообмана, я просто бегу от себя самого, просто хочется занять свой мозг деятельностью, дабы не оставаться один на один с собой. И тогда я решил проверить, а если не убегать? если попробовать просто погрузиться в эти ноты печали...? И по результатам этого эксперимента я понял одну весьма интересную вещь. Быть в одиночестве и чувствовать себя одиноким это совсем разные состояния. Чувство одиночества возникает от неполноценности, от амбиция моего ЭГо, ему просто необходимо чувствовать себя нужным. Но если переступить через это поверхностное то открывается весьма интересная истина. Нахождение в одиночестве начало играть новыми красками, наблюдение за грустью дало понимание, что это чувство именно настоящее, оно мое, в отличии от чувства ложного счастья которое навязано обществом ( то счастье от новой покупки например, или получение очередной прибыли...) - оно весьма скоротечно. И знаете, я начал любить одиночество, но так жаль что оно часто сопровождается чувством что я одинок  Embarrassed

А мысли весьма интересные, только щас задумался о том, что не раз ловил и себя на понимании этого. Цитата неизвестного мудреца "Мы пришли в этот мир одинокими, одинокими и уйдем".
shev4encko.lina
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 10


View Profile
February 06, 2018, 07:19:50 PM
 #4

старым людям это наказание, а молодым мне кажется что это всё таки награда так как они сами у себя на уме.

       ✔◯ Telegram             █▆▅▃▂    GoWithMi - Mapping the World on Blockchain    ▂▃▅▆█                  ✔◯ Whitepaper
✔◯ Twitter            The world's first complete decentralized location-based services infrastructure      ✔◯ Facebook
JuneMay
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 181
Merit: 120



View Profile
February 06, 2018, 08:16:56 PM
 #5

Мы живем в век научно-технического прогресса, когда человек может делать многое, не выходя из дома и не прибегая к помощи других людей. Телевидение и Интернет заменяют родственников и друзей, а постоянная занятость на работе или частые переезды мешают развитию элементарных дружеских взаимоотношений. B современном обществе все больше мужчин и женщин сознательно выбирают одиночество…
Risingstar
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 65
Merit: 0


View Profile
February 06, 2018, 08:27:44 PM
 #6

Две крайности одной и той же сущности. Смотря чего человек ищет!
valeriyre8gav
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 63
Merit: 1


View Profile
February 06, 2018, 08:37:19 PM
 #7

Нет ничего хуже, чем быть одиноким Cry
Squirrel Dearing
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 766
Merit: 250



View Profile
February 06, 2018, 08:38:45 PM
 #8

Кто-то не терпит общества и нуждается в постоянном одиночестве (интроверты), а есть те кто и дня не может без огромной тусовки в куче незнакомцев и обязательно со всеми ними надо познакомиться. Так что для каждого человека - это свое. Я скорее интроверт.

Minter                       ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
                  ▄▄▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▄▄
               ▄▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▄
            ,▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▄
          ,▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▄
         ▒▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
        ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓█▀█▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀█▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
       ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓    █▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
      █▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓    ▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
      ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓█▓▓▄   ▀▓▀   ▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
     ▐▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▄     ▄▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
     ╟▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▄ ▄▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
     ▐▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
      ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
      ║▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
       ▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
        ▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
         ╙▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀
           ▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀
             ▀█▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀
                ▀█▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓█▀
                     ▀▀██▓▓▓▓▓▓▓▓▓██▀▀
||

╓▒▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▒
▒▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓█▀▀▀▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓         ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓         ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌        ▐▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓         ▀╜        ╙▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓                      ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌                       ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓                        ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓         ▓▓▓▓▓▌         ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌         ▓▓▓▓▓          ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓⌐         ▓▓▓▓▓         ╣▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓         ▀█▀▀^         ╫▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌                      ▒▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓                     ▒▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓                 #▒▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
 ▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀
 ╙▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀
WALLET




                   ▄▄████
              ▄▄████████▌
         ▄▄█████████▀███
    ▄▄██████████▀▀ ▄███▌
▄████████████▀▀  ▄█████
▀▀▀███████▀   ▄███████▌
      ██    ▄█████████
       █  ▄██████████▌
       █  ███████████
       █ ██▀ ▀██████▌
       ██▀     ▀████
                 ▀█




                ▄█████▄   ▄▄
▐█▄           ▄███████████▀
████▄▄       ▐█████████████▀
████████▄▄   ▐████████████
 ████████████████████████▌
▐████████████████████████
 ▀███████████████████████
   ▀████████████████████
   ████████████████████
    ▀█████████████████
      ▄█████████████▀
▄▄▄▄█████████████▀
  ▀▀█████████▀▀
Cylvisa89
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 16
Merit: 0


View Profile
February 06, 2018, 08:46:28 PM
 #9

Одиночество бывает разным, кому то необходимо, т.к сложно общаться с людьми. А кто-то не может найти общий язык. Но человеку по своей натуре необходимо общаться с людьми, нужно выслушивать позиции других людей, расширять кругозор. А вот по поводу близких отношений у всех по разному, тут уже дело каждого. И все же, у всех есть "Свой" человек, просто кто-то еще его не нашел.  Wink
MariReina
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 0


View Profile
February 06, 2018, 08:47:02 PM
 #10

ой, а я люблю побыть одной, но я сама по себе конечно человек не общительный. И время когда я одна - это иногда утром.... но это для меня такое наслаждение....в квартире тишина, кофе и завтрак... никто ни ходит, ни говорит, вопросов не задает... релаксSmiley муж у меня наоборот - очень общительный и не любит одиночество. ДЛя меня одиночество - награда... но его так мало  Cry Cry Cry
doverie.click
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 41
Merit: 1

TOKEN DOVERIE


View Profile
February 06, 2018, 08:55:45 PM
 #11

Одиночество это плохо, заведите семью и детей и будете по настоящему счастливы.

ОБЩЕСТВО ДОВЕРИЕ   |   ЗАРАБАТЫВАЙ С НАМИ (http://doverie.click)
obiwancannabis
Member
**
Offline Offline

Activity: 104
Merit: 10


View Profile
February 07, 2018, 08:02:34 AM
 #12

как вообще можно быть одиноким в таком огромном мире? каждое чудовище найдет свою красавицу, если конечно же будет искать, а если не двигаться, то конечно и сдохнуть можно сидя на месте.
boybadbi (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 3

The Worlds Most Advanced Distributed Computer


View Profile
February 07, 2018, 09:50:22 AM
 #13

Одиночество это плохо, заведите семью и детей и будете по настоящему счастливы.
Серьезно ? Что ж тогда у нас такой огромный процент разводов и преступлений на бытовом уровне? Я вижу мало людей счастливых в браке... очень мало...! Как по мне, счастье это твой осознанный выбор, оно не должен зависеть от внешних обстоятельств.

CROWD MACHINE
Powering the Next Generation of Blockchain App Builders (https://www.crowdmachine.com/)
petrowadan
Member
**
Offline Offline

Activity: 99
Merit: 12


View Profile
February 07, 2018, 09:56:49 AM
 #14

Соглашусь, что нет единого правильного ответа. И то и другое нужно человеку на определенных этапах жизни, и это нормально. Я лично люблю побыть в одиночестве частенько. В эти моменты сильно возрастает продуктивность.
buksbunny77
Member
**
Offline Offline

Activity: 83
Merit: 10


View Profile
February 07, 2018, 09:57:15 AM
 #15

В последнее время, часто чувствую себя одиноко. Не то что бы мне нескем общаться, у меня достаточно товарищей и родственников, но... Временами я начал осознавать что в большей степени, наше общение сводиться всего лишь к обсуждению общих интересов, либо к обсуждению противоречий и отстаиванию своей точки зрения. При исключении этих двух факторов я понял, что общение просто исчезает. И эти встречи, они являются просто частью самообмана, я просто бегу от себя самого, просто хочется занять свой мозг деятельностью, дабы не оставаться один на один с собой. И тогда я решил проверить, а если не убегать? если попробовать просто погрузиться в эти ноты печали...? И по результатам этого эксперимента я понял одну весьма интересную вещь. Быть в одиночестве и чувствовать себя одиноким это совсем разные состояния. Чувство одиночества возникает от неполноценности, от амбиция моего ЭГо, ему просто необходимо чувствовать себя нужным. Но если переступить через это поверхностное то открывается весьма интересная истина. Нахождение в одиночестве начало играть новыми красками, наблюдение за грустью дало понимание, что это чувство именно настоящее, оно мое, в отличии от чувства ложного счастья которое навязано обществом ( то счастье от новой покупки например, или получение очередной прибыли...) - оно весьма скоротечно. И знаете, я начал любить одиночество, но так жаль что оно часто сопровождается чувством что я одинок  Embarrassed

Одиноочество — социально-психологическое явление, эмоциональное состояние человека, связанное с отсутствием близких, положительных эмоциональных связей с людьми или со страхом их потери в результате вынужденной или имеющей психологические причины социальной изоляции. А вам по-видимому просто нравится находиться в одиночестве.
Berlioz
Member
**
Offline Offline

Activity: 187
Merit: 12


View Profile
February 07, 2018, 10:05:55 AM
 #16

Это вы только начали, дальше будет еще интересней, и в конце концов вы придете к выводу, что одиночество - это кайф. Когда для хорошего настроения и состояния счастья вообще никто не нужен. Вот это и будет настоящим счастьем, которое ни от кого не зависит. Как говорится, если человек остался один, то ему пора познакомиться с самим собой.
Julia000p
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 0


View Profile
February 07, 2018, 10:08:18 AM
 #17

Декрет!вот где настоящее одиночество!)
Baxik3028
Member
**
Offline Offline

Activity: 74
Merit: 10


View Profile
February 07, 2018, 10:17:10 AM
 #18

Мне кажется что одиночество это очень плохо и надо быть с кем то то так можно и умереть в одиночестве.
Julia000p
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 0


View Profile
February 07, 2018, 10:19:45 AM
 #19

Я когда много работала,совсем не чувствовала себя одинокой Cheesy
Julia000p
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 0


View Profile
February 07, 2018, 10:28:12 AM
 #20

попробуйте совмещать несколько работ)))
Pages: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!